https://www.traditionrolex.com/13
111 страница 1 ... 89 90 91 92 93 ... 111 >
Ремонт ювелирных изделий , задавайте вопросы и получайте ответы
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Ну что, начнём?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
alex xxx,
здесь обычные стекляшки (синтетики почему то их зовут в Восковок.нет) Сваровски... 3,4,5 мм.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Хотелось бы показать в хорошем качестве фото, наверно до вечера , дома Фотик с макрообьективом.
макросъемки не будет?

Хотелось бы получше паяный крапан, да и саму закрепку после уменьшения посмотреть :trubka:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну он и есть" кубик циркония" с надписью лазером на камне svarovsky zircon( как то так точно не помню)
По сути тот же ФИАНит я полагаю только с понтами....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
IGOR62,
Извиняюсь, я вчера тренировался  - первое свое кольцо  из нейзильбера ваял, пилил, паял.... забыл сфотографировать обещанное колечко.
Сегодня наверно тоже не смогу, дома буду после 21 часа... жена заставляет меня худеть.. в бассейн записала, вот стал ходить плавать.

Фото напаянного крапана постараюсь сделать в ближайшем будущем.

Значит камни иглами от галтовки не испортить?  полчасика погонять...
Изменено: SlaffPro - 24.01.2018 14:09:32
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ручаться на 100% не буду.Я гонял и ущерба им не было.Но какие там у вас иглы и скорости я ж не знаю....
Вообще по сути камень этот синтетический он мягкий и при абразивной обработке естественно быстро сотрётся....но в магнитке абразива то нет..
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
alex xxx,
да... только пробной галтовкой посмотреть...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Ладно вы еще новичок в этом деле, но тут постоянно у кого то что то взрывается, ломается, камни горят, эмаль отлетает, и Т.Д. И причем эти товарищи на полном серьезе мнят себя ювелирами.
У меня, например, эмаль никогда не отлетала. Потому, что я никогда с ней не работал. У настоящих ювелиров, у людей которые чем то реально занимаются, без косяков не бывает. Через ошибки в том числе приходит опыт и знания.


Цитата
А вообще я всегда тут говорю что многим не нравится правда, что если заниматься ювелиркой то нужны знания,ибольшие вложения в инструмент и оборудование, невозможно что то делать хорошо не имея ничего извышесказанного, и все эти басни что с помощью пассатижей и напильников из хозмага можно творить что то интересное, или грамотно что либо починить, все это полная туфта и не соответствует действительности.
Какими такими знаниями ты здесь с кем то поделился? Сам себя похвалил, сам собой полюбовался как всегда об этом говоришь, молодец. Но пользы ноль.
Большие вложения в оборудование и инструмент это правильно если есть желание развиваться в этой сфере деятельности, но на них ещё нужно заработать получив знания из теории и опыта.
Кстати, какое такое оборудование и инструмент больших вложений нужен для ремонта данного кольца а, балабол?
Изменено: Вячеслав С. - 31.01.2018 22:17:07
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
SlaffPro,
Кольцо уменьшали путём вырезки и пайки. Значит оно отожглось и стало мягким как пластилин. Подозреваю, что последующей термической обработке (старению) для получения жёсткости и твёрдости оно(кольцо) не подвергалось. Отсюда в первую очередь и такой результат. Судя по фоткам, кольцо так раскорячилось в процессе закрепки выпавших камней когда его зажимали в каком либо не подходящем для данной операции приспособлении, посадочные места вытянулись, металл мягкий, в итоге камни на соплях. Достаточно поднять тяжёлую сумку и... . Девочка не виновата.
Про "старение" я уже рассказывал где то в дебрях этой темы. А вот эту фотку недавно показывал



Здесь всё "состарено" перед полировкой.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вячеслав С.,

Я и не знал про такой метод...  конечно нужен мне он.  А то колечко мягкое...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Вячеслав С.,

Я и не знал про такой метод... конечно нужен мне он. А то колечко мягкое...
Старение-это отжиг серебра определённое время при определённой температуре.Что то 270-300 градусов и минут 40 или 2 часа....В процессе старения металл приобретает жёсткость.Но суппер результата не ждите.Как сталь всё равно не станет.Поэтому иголки,полировка гладилом и прочие операции по нагартовке в вашем случае не отменяются.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Что то 270-300 градусов и минут 40 или 2 часа....В процессе старения металл приобретает жёсткость.Но суппер результата не ждите.Как сталь всё равно не станет
С этой процедурой нужно экспериментировать и подбирать режимы. От муфеля зависит. Я сейчас остановился на таком: 350 градусов не меньше часа, а затем медленное остывание до комнатной температуры. В результате серебро становится по жёсткости примерно как золото 585 пробы.
Не помню кто (но спасибо ему) говорил, что использует соль для старения. Думаю то же должен сработать такой метод.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
для магнитной галтовки - какие нужны иглы для нагартовки? думаю что "большой" размерчик нужен. ну не 0.3-5 мм как у меня сейчас???
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Кстати, какое такое оборудование и инструмент больших вложений нужен для ремонта данного кольца



Цитата
Кольцо уменьшали путём вырезки и пайки. Значит оно отожглось и стало мягким как пластилин.
Догадайся с трех раз каким способом я бы отремонтировал это кольцо без отжигов и прочей лабуды, и что для этого нужно. Но архаичное мышление не дает понимания что надо вложится в фирменное оборудование, позволяющее делать многие вещи даже без раскрепки камней и не только это. И твою ложку которую ты горелкой развалил на две части тоже можно было грамотно и незаметно сварить, и она не потеряла бы своих качеств, а то что она стала как пластилин после таких манипуляций с многократными нагревами  горелкой до белого каления я даже не сомневаюсь, только сейчас не надо мне про старения втирать, тех качеств который изначально имел металл этой ложки уже не будет иметь никогда. Вот по этому я новичков и предупреждаю что не нужно идти по пути которые предлагают вот такие доморощенные мастера с одной горелкой и пассатижами.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
доморощенные мастера с одной горелкой и пассатижами.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Ой-ой-ой, какой модный. Как будто, ты ПАК приобрёл прямо в самом начале своей ювелирной деятельности.
Ну не хочет, прямо, никакого шанса дать , мастерам с менее матёрым инструментом, чем у самого имеется.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

для магнитной галтовки - какие нужны иглы для нагартовки? думаю что "большой" размерчик нужен. ну не 0.3-5 мм как у меня сейчас???
Да ктож знает то))это надо лабораторную работу проводить по измерению изменний свойств металла после различных способов нагартовки.Думаю любые иглы не займут первое место в этом списке....скорее ближе к концу....Но из доступных Вам способов и этим не стоит пренебрегать.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
.Думаю любые иглы не займут первое место в этом списке....скорее ближе к концу.
Совершенно верно. Работа иголок сравнима с работой металлической щётки, то есть разглаживание очень тонкого поверхностного слоя, соответственно о нагартовке не может быть и речи.
И перестаньте уже этот способ рассматривать всерьёз :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Olaf,
Если не трудно и возможно - на "ТЫ".... :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Догадайся с трех раз каким способом я бы отремонтировал это кольцо без отжигов и прочей лабуды, и что для этого нужно
То что у тебя есть ПАК ты весь форум прожужжал это знают все. Можно ещё лазером сварить шов, он ещё дороже. Кстати, прочность сварных швов по сравнению с паяными вызывает сомнения, но не стану спорить.
Цитата
архаичное мышление не дает понимания что надо вложится в фирменное оборудование, позволяющее делать многие вещи даже без раскрепки камней и не только это.
До тебя вообще дойдёт, что никто не против фирменного оборудования, позволяющего делать многие вещи даже без раскрепки камней и не только. Или ты как всегда хвастаешься? Вопрос был про данное конкретное кольцо. Зачем из него вынимать камни? Его что нельзя спаять обычной горелкой? Я же показывал примеры подобных работ. Там нет ничего сложного если потренироваться. Да, не помешает состарить и в этом нет ничего трудного - положил в печь и нажал кнопку "Вкл", а потом "Выкл".


Цитата
И твою ложку которую ты горелкой развалил на две части тоже можно было грамотно и незаметно сварить, и она не потеряла бы своих качеств, а то что она стала как пластилин после таких манипуляций с многократными нагревамигорелкой до белого каления я даже не сомневаюсь
И я не сомневаюсь, что она стала как пластилин.






Цитата
только сейчас не надо мне про старения втирать, тех качеств который изначально имел металл этой ложки уже не будет иметь никогда.
Да, буду втирать, я и её состарил. Я же говорил, что она сделана литьём, а не штамповкой. Если бы ложка была штампованная, то ты был бы прав, а так нет. Или ты всё таки не соображаешь в чём разница?
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вячеслав С.,
Вчера сваривал чайную ложку лазером. Держится довольно таки крепко)))), но до покупки лазера паял ложки и вилки горелкой и тоже не плохо получалось :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: .
Парни хорош меряться у кого толще и длиннее.... у меня налево и что?  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
но до покупки лазера паял ложки и вилки горелкой и тоже не плохо получалось
Вот я об этом.
111 страница 1 ... 89 90 91 92 93 ... 111 >
https://www.traditionrolex.com/13