https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
ГАЛЕРЕЯ ИДЕЙ
Гость
Гость
Я,студент художественного промышленного колледжа,пытаюсь рисовать ювелирные украшения.Хотел бы узнать мнение професионалов.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Georg.P,
Владельцами подвесок будет одна женщина и четыре мужчины насколько я знаю. Как это нынче говорят... Унисекс )
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
GMofVS,Ну тогда вопросов только добавится.Или скорее советов - не надо так "перегружать" мало понятными символами женские украшения,лучше перегружайте их камнями и свежими идеями.Они ведь всё таки женские и их лучше сделать как бы это сказать .... "безидейными".Ладно ещё если бы был какой то выдающийся дизайн и где то "вплелась" какая нибудь надпись про любовь на чисто не русском языке.Ну ещё ладно,ну не мог художник без буковок никак обойтись.А эту подвеску назвать женской можно только учитывая ,что в ней стоят цветные камни.Но по этой же причине я не стал бы называть её мужской,если только она не для Бориса Моисеева.Категорически не рекомендуется использовать в украшениях для мужчин более трёх цветов,иначе может получится ведущий "Модного приговора".Конечно могут быть и исключения ,но только тогда вещь должна быть реально выдающаяся.Ни в коем случае не хотел Вас обидеть,мнение моё исключительно субъективное,но думаю лучше такое мнение услышать от коллеги,чем от заказчика,когда будешь изделие отдавать.Да и выложили Вы эскизы ведь не только для того, что бы дифирамбы послушать,но и кртитику(я так думаю).С ув.
Изменено: Georg.P - 06.09.2013 17:00:50
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Georg.P,
спасибо большое за объектив. ННО ) Возвращаясь к тому, что было написано выше, повторюсь. Концепт от заказчика. То есть думал я и рисовал в жестких рамках. Это не украшение. Это скорее... ну не знаю... оберег что ли. Требования такие... Камней должно быть именно столько. Они должны располагаться именно там где располагаются... Камни должны быть именно те, что написаны. Надписи должны быть именно такие и написаны должны быть именно так и определенным шрифтом )... То есть особо то не разгуляешься ). И выглядеть они должны так и для женщины и для мужчин. Они все для одного заказчика. Один кулон он презентует сыну... один жене... и остальные еще кому то. Я уж как мог... так идею сделал по возможности более интересной и как мне кажется более художественной. Например на мой взгляд вполне неплохо разбил скучную фигуру круга в которой изначально была пентаграмма. Мне кажется стало похоже на красивый орден. Форма будет многосоставная... из  нескольких деталей... То есть очень рельефной. На рисунке возможно не все велечины можно понять... Но у меня в голове все это выглядит (конечно не гениально... и ничего сверхъестественного там не будет)... но довольно сложно в исполнении и интересно.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Цитата
Они ведь всё таки женские и их лучше сделать как бы это сказать .... "безидейными".Ладно ещё если бы был какой то выдающийся дизайн и где то "вплелась" какая нибудь надпись про любовь на чисто не русском языке.
Если вспомнить  Софию,  Миневру,  Афину  и  других женщин (дракона, горгону и.т.д) То мудрость и воинская доблесть женского, а не мужского рода.  


Это к вопросу у глупости женщин.

Урим первосвященника в 4 цвета прозрачный, зеленый, фиолетовый и красный.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
GMofVS,Даже не представлял в какие рамки Вас загнали,да уж заказчик ещё "тот".С ув.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Если вспомнить Софию, Миневру, Афину и других женщин
alexkrim,А зачем их вспоминать здесь,на ювелирном форуме?Какое они имеют отношение к вопросу о дизайне подвески?

Цитата
Это к вопросу у глупости женщин.
Где в моём сообщении Вы прочитали такие слова.Я писал о "безидейности" изделия, а не о безмоглости женщин - разницы не замечаете?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Для женщин без идейные изделия.  Без идейность человека это его неспособность к творчеству  = не разумность = глупость.

Для женщин надо делать  не творческие, неразумные = глупые =  (без идейные) вещи.  Для детей - детские, для мужчин мужские.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0


Ну надо же... На компьютере так аккуратно выходит... И быстрее. Страдал над чертежом целый день... А на простейшем редакторе построил за пару часов.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
Простой редактор- это paint?
я бы посоветовал
SketchBook Pro 6 - Радость для дизайнеров и любителей порисовать в электроном виде. Простой и в то же время функциональный инструмент для скетча. Имеет симметрию с 4х сторон одновременно. Имеет stedy stroke убирающая изломанность и дрожание линии как в Zbrush. В общем то, чего так не хватает в Photoshop для быстрых зарисовок.
http://www.sketchbook.com
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
я бы посоветовал
SketchBook Pro 6
Спасибо за подсказку, программка просто чудо. Теперь сэкономлю немало деревьев :)
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Firsov_kv,
Спасибо... Да пеинт ) Признаться это был мой первый подобный опыт ) Было несколько стыдно писать о столь примитивной программе )
Ща буду юзать вашу программу )
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
GMofVS,

Юзай - юзай, а я подкину самоучителей по  другим непростым.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
а я подкину самоучителей по другим непростым.
Можешь начинать, некоторые уже готовы.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Firsov_kv,
Киньте ссылку на скачивание... А то что то я не могу разобраться.. где качать то ?
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Киньте ссылку на скачивание...
Вот я скачал здесь: http://filmoff.net/1124-autodesk-sketchbook-pro-6.0-build-409702-rus-torrent.html
Кряк работает, а вот с русским языком не получается.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Валера Сурик,
ну где саучитель то?
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
GMofVS,

ТАк в группе возьми видеоуроки и вставь сюда, а то мене не разобраться во всех этих вставках, закачках. Там  вроде и в книжном варианте есть.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
ну где саучитель то?
А зачем? Там и так все понятно.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
korobtsov-alex,
отец обещал по каким то более сложным программа отправить самоучитель... а то я что то и разобраться не могу как этот матрикс блин запустить (
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
GMofVS,
Здесь перевод хелпа от нашего коллеги. Почитай, через недельку сам учить новичков будешь.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13