https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
ГАЛЕРЕЯ ИДЕЙ
Гость
Гость
Я,студент художественного промышленного колледжа,пытаюсь рисовать ювелирные украшения.Хотел бы узнать мнение професионалов.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
У меня спора не было, была цель определить есть ли на форуме люди которым это интересно.

Я  там правда попытался объяснить, что  спор бесполезен, но не уверен что ясно.  Дурак  выдавая  глупые аргументы всегда прав,  мир вот  так устроен, и с этим ничего не поделать.  Ему невозможно  объяснить почему его правильный аргумент глупый.   Спор сводится к тому, что один  утверждает, что книга о самолетах, а другой, что банан не спелый.

По вопросу религии;  мое мнение что она очень полезна для народа. А священники такие же люди не лучше и не хуже.   Кстати обсуждение православия так и не вышло за пределы, кто с кем спит, кто во что одет, где живет и на какой машине ездит.  Собственно православие и не обсуждалось, потому что нет знающих.

У меня есть знакомые,  которые стали очень верующими в стремлении преодолеть алкогольную  и (или) наркотическую зависимость.  И кстати помогло - перестали пить, но психика (душа) у них так и осталась  поврежденной. На форуме есть такие индивиды.

По вопросу некого "тайного" знания это х-ня.  Знание  отличается от остального (например науки) тем что дает конкретный результат.  В этом его отличие от того, что называют мистикой, магией, эзотерикой.

Ты  маг, ну покажи результат, а вот про энергию, которую надо сосредоточить в животе или в жопе для усиления потенции расскажи идиотам, их много и они готовы сосредотачивать.  Сидеть косясь на собственный нос  и бормоча  чего-то невразумительное,  это не для меня.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Валера Сурик,
Смысл (тот который в этом увидел я) объяснить смогу. Заказчик дал концепт. Концептуальность идея заключалась в присутствии пентаграммы, камней символизирующих воду, огонь, воздух, землю и дух. Все остальное моя выдумка которая была одобрена заказчиком.
Вдохновлялся фильмами про всякое загадочное пару дней и изучением всего что с этим может быть связано в википедии, ну и общением с самим заказчиком.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Вдохновлялся фильмами про всякое загадочное пару дней
Влад, так похоже, что он тоже  по фильмам это знает))))) Впрочем, это  не важно))))))
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
alexkrim,
сложно воспринимать ваши слова всерьез. Столь много резких утверждений и определений умственных способностей окружающих, что как то не хочется пояснять суть задумки и делиться своими взглядами на этот вопрос.... дабы не получить ярлык и себе на шею. Простите, но мне ваш текст выше напоминает озлобленные реплики персонажа из "нашей раши" который сидит в растянутых трениках перед старым телевизором и со скрипом в зубах поносит дерьмом идиотов... дебилов... уродов, козлов... и прочий скот с их глупыми убеждениями, целями и представлениями о жизни.
У меня например на груди татуировка с православным крестом (Стилизованная гора голгофа. Символ подвига Христа) Не по тому, что я верю, что она засияет ангельским светом в трудную минуту и остановит моих врагов. А по тому, что в момент когда захочется сделать какую то подлость или проявить преступную глупость... назвать незнакомого мне человека дебилом или дураком например... она напомнит мне об идеалах православной религии и наверняка заставит задуматься. Прав ли я сам. Мне показалось, что вам не хватает такой же. Ну... или хотя бы крестика на шею.
Вы никогда не задумывались, почему человека представляют как образ и подобие Бога. Почему на иконах такие обезличенные по сути лица Святых. Без каких либо характерных черт лица. У всех одинаковые носы. Одинаковые глаза. Почему все лица написаны по одним канонам. Да и зачем вообще православные вешают в домах иконы. Постараюсь предположить и может быть вы со мной согласитесь. Я думаю в православии да и большинстве религий Бог представляется в образе человека для простоты восприятия. А лица обезличены, что бы быть похожими по сути на любого из нас. Проще общаться с подобным тебе, чем с какой то аморфной массой. Для общения же с Ним вешают иконы дома. А что есть общение с Богом? Это вера. Вера во что? Вера в святое. Я верю, что есть честные люди. Верю, что есть верные друзья. Верю, что есть порядочные, верные жены. Верю, что со временем и сам смогу стать ближе к этому идеалу. Без веры в это... человек не может называться человеком. Без веры в святое... (в Бога) человек превращается в животину. Которая живет инстинктами. Живет категориями "Ням-ням", "Опасность". Жрет пиво, пепси колу, всех женщин считает бл..дями, а окружающих дебилами... А соответственно и сам этот наш персонаж держит туже планку. Так вот к чему я все это. Символизм, какой бы он не был, хоть отрезанные куриные лапки, если напоминает человеку о хорошем и заставляет его становиться ближе к святому (ближе к Богу) несет только добро. И человек увешанный с ног до головы пентаграммами, свастиками, крестами... да чем угодно, но относящийся с уважением к окружающим, умеющий слушать и понимающий, что сколько бы лет ему не было всего наверняка он знать не может (во всем следует сомневаться... и все же рассматривать вариант "А что если ДА") и живущий порядочной жизнью вызывает у меня куда больше уважения, чем этакий гностик рационалист ненавидящий всех и вся за то, что окружающие его люди получат удовольствие от жизни.
P.S.
Заказчик... ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК!!! Не уверен, что каждому участнику этого форума такие в жизни встречались... а некоторым наверняка если и встречались... то те их отпугивали своей уверенностью в том как и что устроено в этом мире.
alexkrim, человек до сих пор не может понять от куда берется масса предметов и каким образом работает мозг в наших с вами головах. А вы с такой легкостью называете людей дебилами и идиотами как будто сами собирали этот мир по деталям.


Серафим Вырицкий
Я попросил у Бога забрать мою гордыню
и Бог сказал мне нет. Он сказал что гордыню не забирают... От неё отказываются.
Я попросил у Бога вылечить мою дочь прикованную к постели.
Бог сказал мне нет. Душа её в сохранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил у Бога дать мне терпение.
Бог сказал мне нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил у Бога уберечь меня от боли.
И Бог сказал мне нет. Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к нему.
Я попросил у Бога чтобы дух мой рос.
 Бог сказал мне нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил у Бога любить других так же как Он любит меня.
-Наконец то ты понял, о чём надо просить.
Я попросил сил и Бог дал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблеммы над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне несчастных нуждающихся в моей помощи.
Я попросил Благ и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того что хотел
Я получил всё то что было мне нужно!
Бог внял моим молитвам.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
Валера Сурик,
Уверен, что нет. Он разбирается в Египетских иероглифах например. Понимает суть и значение каждой закорючки в том или иной картинке.
Но... ты прав. Это абсолютно не важно.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
alexkrim,
Задумка в следующем.
Пирамида олицетворяет сотворение мир. Четыре символа (ее основание - квадрат) вода, огонь, воздух, земля стремятся в пятому (в ее вершине) духу. По пирамиде на каждого из владельцев такой подвески. Подвесок будет пять. Все пирамиды урезанные (всевидящее око на долларе). Самим оком является центральный бриллиант. Одно око на все пять пирамид. Если представить, что центральная часть пентаграммы перевернута, то пятиугольник как раз встает дополняя все пять пирамид одним оком на всех. Дальше все просто. На каждую пирамиду по камню являющимися символами каждой из стихий... ну и сами надписи. Еще будет уроборос. Это змей поглощающий свой хвост. Его мы решили изобразить в замке. Задумка проста. Голова змея это замок... ну скажем коробка. Хвост змея флажок фиксатор. Тело змея цепь, на которой будет висеть подвеска. Ну как то так )
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
GMofVS,
все это ты понимаешь ? но тот кто этим выпендривать будет в это верит -если да то пусть если нет то это только лишь изделие которым выделяютса.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Мальчик  ты абсолютно темный.


Цитата
Я верю, что есть честные люди. Верю, что есть верные друзья. Верю, что есть порядочные, верные жены. Верю, что со временем и сам смогу стать ближе к этому идеалу. Без веры в это... человек не может называться человеком. Без веры в святое... (в Бога) человек превращается в животину. Которая живет инстинктами. Живет категориями "Ням-ням", "Опасность". Жрет пиво, пепси колу, всех женщин считает бл..дями, а окружающих дебилами...
Тебе никогда не приходилось терпеть боль.  На  тебя надави, и ты забудешь про честь, и превратишься в животное.  Твоя самоуверенность поразительна.  Я лично абсолютно уверен,  что выдам  военную тайну, если конечно не позабуду ее. Не надо писать о чем не знаешь на собственном опыте. Поживи немного с старайся больше читать старые книги.




Цитата
Вы никогда не задумывались, почему человека представляют как образ и подобие Бога.
Мальчик не демонстрируй невежество, этот вопрос подробно расписан уже более 1000 лет.  Начни хотя бы с библии, Бог не создавал  человека по своему подобию об этом написано на 1 странице.  Здесь не место объяснять, что такое образ и что подобие.


Цитата
И человек увешанный с ног до головы пентаграммами, свастиками, крестами... да чем угодно, но относящийся с уважением к окружающим, умеющий слушать и понимающий, что сколько бы лет ему не было всего наверняка он знать не может (во всем следует сомневаться... и все же рассматривать вариант "А что если ДА") и живущий порядочной жизнью вызывает у меня куда больше уважения, чем этакий гностик рационалист ненавидящий всех и вся за то, что окружающие его люди получат удовольствие от жизни.
Нормальный человек не может быть увешан  свастиками и крестами, это твоя нетрезвая фантазия, такая же как считать себя человеком.  "Человеками" не рождаются,  ими становятся в процессе жизни.


Теперь по символам.

Пирамида символ иерархии, (каждый сверчок должен знать свой шесток) Две стихии огонь и вода порождают третью и четвертую (они как бы не самостоятельные).  Почитай Папюса по этому вопросу, очень толково расписано.

Пятой стихии нет, есть квинтэссенция стихий (иногда  пишут о пятой сущности),  это не дух, как кажется дуракам, это то, что древние называли философским камнем. Это предельное состояние материи во вселенной, дающее организму человека практически вечную жизнь,  а после ферментации способность обращать все несовершенные металлы в золото.  Это  так называемое питьевое золото.

Змей кусающий свой хвост, начинается со змея  оплодотворенного сталью.  Это гермафродит чистой породы, в отличии от  первого змея, он порождает  квинтэссенцию. Чаще его изображают в виде двойной ртути (меркурия с жезлом обвитым двумя змеями).   Эти процессы отражены даже в Евангелии. Мария и старик Иосиф. Стариком (в определенных кругах)  называют мужское оплодотворяющее вещество, в результате рождается  Христос  - Солнце и потом ОН рождает вечную жизнь. Первая операция природа,  вторая операция искусство.


Цитата
Дальше все просто.
а дальше еще сложнее.

Не переживай годиков через 30 все будет яснее.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
alexkrim,
ваша осведомленность о моей биографии меня поражает. Ну да ладно.
 Может вы и правы... На кого то надо надавить, чтобы превратить в животное... А на кого то и давить не надо. Он и так... тайну расскажет... если не забудет. Правда?  :trubka:  Я лучше останусь при своих идеалах. А значит на ступеньку выше. Вы кстати наверное и в подвиг Евгения Родионова не верите. Наверняка у вас есть куча аргументов подвергающих его историю сомнениям... и кстати одновременно оправдывающие вас...
 
 Я не буду разбирать ваш текст на реплики и высмеивать их по отдельности. Вот как то... чувствую я в свои пустяково смешные 24, что как то это не серьезно и не по взрослому. Не солидно. И не буду пытаться угадать ваш психотип... Хотя он мне вполне понятен. Не буду... как и не буду в общении с 12 летним пацаном, строить из себя умудренного сединами старца... Ну как то вот тоже знаете... НЕ СОЛИДНО. Не буду я мериться с ним умом и хвастать прочтенной литературой. НЕ СОЛИДНО. Скорее всего, если я уверен, что я прав, я приведу ему аргументы...Ведь если я действительно настолько превосхожу его, то в моем арсенале будет что-то посерьезнее "Не стоит демонстрировать невежество"... "Нормальный человек не может быть" и "Тебе никогда не приходилось"...аргументы с которыми он если и не согласиться (по глупости лет)... то возможно хотя бы их обдумает...... Но вам же не это надо.
 Вы хотите остаться крутым. Пожалуйста... будьте им. Я мальчишка дурак. А вы мудрый старец.  :trubka:  

Правда ??? )
Изменено: GMofVS - 05.09.2013 00:47:21
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
парни, я так думаю, может просто пожить, и потом всё ясно станет?... дай бох, лет так через 80, хотябы, если очень хочется...
Изменено: огреС - 05.09.2013 02:08:24
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Ну вот опять.

Один о самолетах,  другой о бананах. ничего удивительного.


Цитата
Я лучше останусь при своих идеалах. А значит на ступеньку выше.


Не может быть выше тот,  кто не уважает противника.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
alexkrim,

Ну про неуважение, так это как раз про вас... Я лишь перехватил вашу эстафету. Ну да ладно. Меня вы не обидели.. надеюсь и я вас не сильно задел.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
alexkrim,

Вы на этом форуме, проявляете себя , как знатока очень специфических знаний. Уверен, что процентов 90 людей, не интересуются в той-же степени, подобными вещами. Но они от того не становятся ни "тёмными" ни невежественными. Человек-же не может знать всего.  Наверняка я владею каким-то опытом, в котором вы полный профан, и абсолютно каждый человек владеет.  Извеняйте что на ВЫ. Хотя я и предпочитаю общение со СВОИМИ, простыми и понятными, мастерами-коллегами на ТЫ.  Хотя и давненько мы с вами  этот форум посещаем, но вот нет у меня от вас ощющения СВОЕГО.  :no:   ВСё. Тему начали засерать. Простите нас модераторы. :blush2:  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Тема,  когда я вмешиваюсь часто  переходит на личности, типа ты дурак - сам такой и это нормально, потому что возразить по делу сторона не может.

Посмотрите сеть на предмет толкования пентаграммы, пустота или глупость. Почему?  Да потому, что для понимания сути необходимо учиться, тратить время и соответственно деньги.  Красная звезда СССР предельное, абсолютно божественные  состояние  материи во вселенной, много лет и много часов в день я трачу на эту тему, а что впереди?



Тема галерея идей.
Участник выставил свою идею,  возможны  два крайних варианта оценки; замечательно, или полное г-но.  По твоему (извини что на ты) все должны хвалить  явное невежество. Я понимаю, что  раскрывать проф. секреты никто не будет, но и хвалить конкурента за явно плохую работу не правильно, не порядочно.  

А может быть как о покойнике,  или хорошо,  или ничего.

Я конечно виноват,  лучше всегда молчать. Ну не удержался, глядя на бессмысленное нагромождение символов, закралась мысль может быть человек  знает что - такое  о пентаграмме, чего я пропустил. А оказалось все просто.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
alexkrim,
На днях выкину вторую сторону подвески... Уверен она вас вообще повергнет в шок ) Признаюсь буду ждать именно вашего комментария  :trubka:
На самом деле вы правы. В этой школе... я первоклашка. И рисовал немного почитав и немного посмотрев (в живую кстати проект выглядит значительно более симпатично) ориентируясь исключительно на интуицию. Но... НО!!! Одобрил этот проект человек явно знающий... и ему я доверять склонен.

А вот если бы вы сказали... что не правильно в моей пентаграмме... И почему... и как надо... и как было раньше... Я был бы вам безмерно благодарен. Это было бы действительно ценно. И в следующий раз.. я бы учел ваши замечания и думаю в скором времени возможно вы бы увидели плод своих советов.

Так не ругайте... а подскажите. Поделитесь знаниями. Конструктивно только... если можно. Без этих ваших панибратских "мальчик"... Я знаете ли тоже не через задний проход на свет появился и не пальцем сделанный. И думается мне, что отец мой тоже не считает, что 24 года моей жизни доносил до меня какую то абсолютную, бессмысленную ерунду которая не достойна внимания и уважения.

 :Lighten: Раскройте тему. Может с примерами литературы. Может с какими то картинками. Мы ж молодежь, учиться готовы...  :asdf: Да вы старики, не всегда готовы учить.
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 06.11.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 57
В друзьях у: 3
Голосов: 8 / 0
alexkrim,
И очень вас прошу (серьезно... будет очень интересно почитать) . Уж если будет желание и время поделиться... то... пожалуйста... Не могли бы вы... ну не знаю... Из информации убрать окрас вашего личного отношения к иллюминатам, масонам и прочим. А то как то сразу текст воспринимается в определенном контексте. А это знаете ли не правильно. Дайте подумать то самостоятельно )
Мир сплетен гением.. с глубиной и объемом. Судьба как обучение... техникам и приемам. Я ищу тебя. Мою следующую "Не может быть!". Я держу тебя. Связующая красная нить....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Из информации убрать окрас вашего личного отношения к иллюминатам, масонам и
прочим. А то как то сразу текст воспринимается в определенном контексте. А это
знаете ли не правильно
Почему ж неправильно? Мы же не на предвыборном собрании))))))Тута эмоции гримасами не покажешь)))
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Не знаю почему такое ощущение возникает.

У меня нет никакого отношения ( ни позитивного, ни отрицательного)  ни к масонам, ни к иллюминатам, ни к евреям,  ни к жидам, ни к луне ни к солнцу, и тд. Последнее  время я только не люблю судий, (ваша честь  - ваша честь).  Все продажны и бесчестны.  
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
alexkrim,

А я очень многих не люблю))). Последнее время возникает циничное ощущение, что ваще никого не люблю.  
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
GMofVS,Хотел полюбопытствовать: подвеска со звездой - это женское украшение?С ув.
Изменено: Georg.P - 06.09.2013 13:01:25
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13