https://www.traditionrolex.com/13
28 страниц 1 ... 24 25 26 27 28 >
"Высокое" ювелирное искусство!
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Уважаемые Форумчане, название темы подлежит обсуждению и изменению!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку ничего лучше в голову пока не пришло, а тему нужно было создавать срочно, дабы разрядить обстановку)....
Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне.....Разговор пойдет ТОЛЬКО о золоте, платине и ТОЛЬКО о драгоценных камнях....
Любое участие - приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сижу я, неразумный, и никак в толк не возьму. Щас что требуется, квалификацию свою подтверждать или сразу застрелиться? Вообще мне нравится вращаться в обществе снобов. Особенно приятно наблюдать их беспримерную любовь к себе подобным и ,в особенности, к самим себе. Прям не диалог ,а предвыборные дебаты. Это как у Жванецкого: "...в разгар спора потребовать паспорт и проверить прописку...".                      Ну вот простейшая ситуация.Иду это я (во многих отношениях недалёкий) по улице, а рядом вышагивает очччень образованный человек, да и к тому же ещё и непризнанный гений.Перед нами забор на котором ,эдак витиевато,намалёвано слово из трёх букв. Ну у меня одно мнение, причём с употреблением этого же слова. Но сзади мне нашёптывают:- "Ну что вы ,в самом деле. Это направление в исскустве такое. Графити называется. Не надо на автора напраслину возводить. Для настоящего художника это метод самовыражения, но вам видимо трудно понять, с вашим то слесарным образованием..."    Двигаюсь дальше. По пути на стене репродукция ДаВинчи (к примеру) и какой-то балбес успел нарисовать Лизе усы с бородой. Я тут же даю характеристику неизвестному художнику,не забывая вставить то слово с забора.И тут же интелегент возмущённо кричит на меня ,нервно протирая очки: -" Какой вы в самом деле тупой! Ведь все образованные люди знают что это дадаизм..!"        Всё. Надоело писать про идиотизм. Никто никому ничего не запрещает.Можно остаток жизни доказывать эстэтичность обнюхивания навозной кучи.А в конце жизни услышать в свой адрес: - " А король-то голый! "
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
...Точка, точка, два крючочка,
   Носик, ротик, оборотик,
   Палка, палка, огуречик -
   Вот и вышел человечек...
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...А Вам господа почему то не стыдно, ошиваясь на форуме " Город МАСТЕРОВ" плеваться в них направо и налево :P

Решение-то простое.

Говорилось ОНО уже и не один раз.

Напомню.
Гляньте: http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=45719&highlight=#45719

Решение-то ПРОСТОЕ!

И всё!
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
МАНТИССА, МАКС, А МОЖНО ЗАКРЫТЬ ВСЮ ТЕМУ "ВЫСОКОЕ ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО"?

Обосновать?
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
......... М а н т и с с а ...........
и Мантисса, и Валькирия, и Били Бонс, и Кабирский ....
как-то все кто красиво глубоко и интересно, все уходят и как-то очень быстро.


если звёзды гасят значит это кому-нибудь нужно

согласен с БУХом
ЗАКРЫТЬ
и БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС О ВЫСОКОМ НИКОГДА


СПИТЕ СПОКОЙНО ...

ми-ми
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Итак, что мною движет, когда я рассуждаю об искусстве? Пральна! - ксенофобия...
А что такое ксенофобия? Пральна! = это фобия...
Короче, мотивация соотечественников налицо.
Пойду, повешу его на стену. В обеденную залу...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
зачем же сразу закрыать то :twisted:
и про ксенофобию не понял :roll:
а передачка у гордона туфтовая получилась!факт!и Коля выглядел глупо и Тутты Ларсены тоже.а от искусства люди чего пришли сами не поняли.не хотелось им слушать про пиар и всё такое....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Не дергайтесь, Сережа, не надо. Здесь никто и никогда не помирится. Спор о том что давно уже живьем похоронено...
(видать сильно я приболел, спасибо всем за хорошие пожелания и держитесь: впереди трудные времена) :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
я вот например ни с кем и не ссорился :wink:
по поводу вышеизложенного...Boss,чем же вам определение искусства как ПРАЗДНИК не понравилось?душа его постоянно требует и требует нового.вот и начинается отход от приевшихся новых годов и дней рождений.они ж и так уже есть.чего их плодить то до бесконечности?ну не было у Пиросмани школы и учиться было не у кого,а может и не хотелось..... ну потратил бы он всю жизнь гоняясь за Леонардо...и чего?получился бы Пиронардо или Леонардо2.зачем?а тут праздник всё ж удался может праздник не для всех....может ещё даже для меньшего кол-ва народа...но он есть!зачем праздновать Новый год каждый месяц?
в музыке кстати всё просматривается более явно :wink: не стремились бы,скажем Битлз, придумать чего то новое,пусть даже иногда не дотягивая до фуг Баха и Шостаковича,не получилось бы праздника,который празднуют уже на протяжении 50ти лет.только вам этот праздник близок,а праздник,который делали в своё время King Crimson-нет.вот и вся беда :wink:
а высокими эти праздники становятся тогда когда времячком проверятся.вот и ссе!
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
каждый рассуждает со своей колокольни (планка, потолок, ... )
в детском саду колокольня своя
в начальных классах своя
в средних своя
в старших своя
в пту своя
в техникуме своя
в институте своя

это школа ------------------------ (и не мной, и не вами она придумана)

хотите рости дальше? нет проблем, но каждый ваш шаг вверх будет иметь
свою колокольню

Гоя, Пиросмани, Малевич, ...... ЭТО ШКОЛА (причём начальные её классы)

я ещё могу понять,
если продавщица в магазине задаёт вопросы об этих художниках, это нормально.
продавщица честно не понимает, но она не хаит, а удовлетворяет свой интерес
но когда люди так или иначе связанные с искусством (с их точки зрения)
начинают открыто заниматься профанацией.
повторюсь:
выставляя на показ свою тупость и безграмотность .... да ещё и кичатся этим!
это совсем другое


ми-ми
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
зачем же сразу закрыать то :twisted:
и про ксенофобию не понял :roll:
а передачка у гордона туфтовая получилась!факт!
3) Передачка не туфтовая, а отвратительная.
2) Про ксенофобию... Болельшики Спартака раздражают болельшиков Динамо. Болельшики Пиросмани раздражают болельшиков Глазунова. Художники раздражают слесарей и друг друга. Радетели авторского исполнения раздражают радетелей массовки. И т/д. Эти группы объединены по интересам. Интересы разные, потому что люди разные. Понять друг друга не хотят и не могут. Чужие друг другу. Инстинкт самосохранения не велит смешиваться. Это и есть ксенофобия. Вариант нормы.
1) Закрыть - не решение. Оставить - тоже не решение. Предлагаю помнить, что кроме игрушечных проблем Высокого Искусства, существуют детские гематологии и хосписы. Типа для сравнения. Штоб не особо кипятиться.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:roll:
ой, как миленько гламурненько приятненько...
сладенько-сладенько
ах, слушать и слушать

http://www.forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=50517&highlight=#50517
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...существуют детские гематологии и хосписы. Типа для сравнения...
поподробнее можно?

И к чему это?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Цитата
...существуют детские гематологии и хосписы. Типа для сравнения...
поподробнее можно?

И к чему это?
БУХ, верю - не верю категории религиозные. Мне в этих категориях рассуждать лень. Предложенная Вами декоративность общения - не на мой изысканный вкус. Если не поняли к чему, предполагаю, не поймете.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
как мы все знаем хорошо везде...

с ПЕРСОНАЖАМИ общаться КАК еще ???
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
зачем же сразу закрыать то :twisted:
так
Цитата
обсуждать там нечего. Посмотрел, получил удовольствие +100гр и спать.

ОФФТОПА МАЛО?
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
bazzl,

горизонталь не вертикаль
вертикаль не имеет места для ксенофобии


ми-ми
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Вот Вам и ответ, серрррргей: кто то душу выворачивает, а кто то "офффтопится"...  Солянка, и тут ингридиентов не отделить, обратно в тарелку лезут, без мыла :D
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Всё гениальное просто . Просто да не просто и иногда диву даёшься на сколько изящные линии ( не моё)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Уважаемы коллеги поскольку тема молчит то попробую спросить вашего мнения и мысли. Суть такая что выполнял три дня подряд один заказ в рукопашку , ни чего мудрёного почти обычные пусеты весом до трёх грамм  в 585 на взрослую барышню но камней толпа( много мелких). Понятно что оценить стоимость услуги за грамм готового изделия не выгодно но и придумать подходящий ценник сложно ибо в этих трёх граммах места живого нет . И вот пока пилил и сверлил то оплевался и так всё это медленно получалось и вообще последнее время заметил медленность в исполнении заказа . Вроде и не старость и от работы не устал но мысль весь мозг просверлила что пилю три дня за пятак а слесарь за один вызов починить\заменить китайский смеситель берёт столько-же не стесняясь .А может и прессинг государства на нашего брата влияет на медленный труд. Но суть вопроса о вашем мнении в другом а именно - как вы думаете сколько потребуется времени на изготовление подобного что на фото одним мастером \ тут толпа мастеровых не нужна и одному под силу .
Заказа такого нет но мысль возникла о том сколько возиться с подобным . Тут в одних бусах подобных пусет  wacko

image (66).jpg (127.05 КБ) [ Скачать ]
image (65).jpg (132.77 КБ) [ Скачать ]
28 страниц 1 ... 24 25 26 27 28 >
https://www.traditionrolex.com/13