https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 >
Ювелирная коллекция
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
:?: Хотелось бы узнать у форумчан (особенно мастеров) насколько они нуждаются в том,что я хочу предложить...Я страстно люблю украшения и помимо небольшой коллекции собственных,собрала огромную коллекцию виртуальной ювелирки(по брендам,по камням,старинную,стиль ар-нуво,современную,бабочки,животные,морское направление,кораллы,жемчуг,мои любимые ОПАЛЫ и т.д.).Разгоров у вас здесь много,а вот с фото-слабовато.Если вам будет интересно заходить сюда для вдохновнения,эстетического отдыха,конечно высказываться по поводу увиденного,тогда дайте знак *ok* :)  На одесском форуме моя тема существует,но там мало профессионалов-тех,кому для работы пригодились бы "добытые" мной за пару лет сокровища;) Жду ваших откликов ;)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
(имеется порядка 160-ти фоток,в том числе на моделях и на выставочных стендах во время презентации) -Однозначно -надо!
Пользователь
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: одесса

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
http://www.kommersant.ua/ISSUES.PHOTO/KOMUAWEEKEND/2008/112/KMO_090973_01112_1h_t250w.jpg
http://www.kommersant.ua/ISSUES.PHOTO/KOMUAWEEKEND/2008/112/KMO_090973_01123_1h_t250w.jpg
http://www.kommersant.ua/ISSUES.PHOTO/KOMUAWEEKEND/2008/112/KMO_090973_01109_1h_t250w.jpg
и еще большая проблема оплатить за такую обсыпку.спасибо что пытаетесь поднять наш культурный уровень.проделали работу по написанию труда тянущему на докторскую степень по искусствоведению, да не среди тех кого надо.вот бы все клиенты разбирались в прекрасном как Вы,и не заказывали на вчера при ,,бюджете мероприятия,, в7грн.36коп. так глядишь и не делали бы ювелиры,,а особенно браслет с собаками,,.вкусы у всех людей разные и ни чей не является истиной в последней инстанции.в том числе и Ваш.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ,А ЕЩЁ БОЛЬШЕ УМЕТЬ.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
.ну такие значит мастера были..., а может копировать не захотели...,зчем повторять уже готовое.., ведь правда ?????

я на все эти высокохудожественные вещи смотрю всегда с интересом.,иногда даже каталоги годовые пересматриваю... так сказать --ищу вдохновения..,
но как сказал мне один мой коллега .."всё уже давно придумано!"

так что во всех вещах интересных можно найти признаки которые уже  не раз видел . и не только в брендовых вещах.
но вот обобщить и собрать--это уважения достойно. !
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Сам позвал и пропал :-D .
Да нет всё просто, тут как снег наголову свалилось переезд срочный в новую мастерскую....., выжатый как тряпка прихожу, вот сегодня хоть немного отдохнул.
Поддерживаю sergio se, мне интересны эти работы в плане сочетания и техники, как оно выглядит в сборе и из каких запчастей состоит. Хорошо когда в работе прослеживается дизайн....какие эмоции он несёт, какими приёмами он воплощается.
Копировать не вижу смысла, потаму как это уже "второй", а у меня этого в планах нет, только первый.
А то что здесь крутых мастеров много "после того как сплели бисмарк готовы картье делать" это точно :-D
Я почему то догадывался что такая ситуация произойдет, но в глубине надеялся что это будет интересно другим.
Opal, в принципе вы можете это продолжить на Одесском форуме, кому интересно будет тот придет и я тоже.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
вот бы все клиенты разбирались в прекрасном как Вы,и не заказывали на вчера при ,,бюджете мероприятия,, в7грн.36коп. так глядишь и не делали бы ювелиры,,а особенно браслет с собаками,,.вкусы у всех людей разные и ни чей не является истиной в последней инстанции.в том числе и Ваш.
Вы наверно думаете что человек с деньгами придет в первую попавшуюся мастерскую и закажет кольцо на пол лимона :-D
Я к примеру когда иду заказывать визитку в типографию за углом особых надежд по поводу дизайна не питаю.
Сначала покажите что вы умеете....
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Проехали
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Венгер,к сожалению ваша длиннющая ссылка у меня не открылась-очень любопытно,что там было?(а еще объясните,что такое Роланд-честно,услышала впервые) ;)... По поводу оплаты работы-ваша правда,частенько клиент хочет "чтобы так,как у "пупкина",но по экономцене",а иногда бывает просто по незнанию-человек не видит  всех процессов работы и не понимает сложность.Вот на своем форуме показала эту змейку                                                                           (очень достойный мастер-Nicholas Varney)
-меня спросили,мол 200$(!!!)хватит,чтобы сделать?-ведь ничего особенного!Я начала вашего брата защищать и возмущаться про несправедливую оплату труда... Поэтому надо быть снисходительнее друг к другу и прислушиваться к пожеланиям обеих сторон-искать этот новомодный консенсус ;)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
....Я к примеру когда иду заказывать визитку в типографию за углом особых надежд по поводу дизайна не питаю.
Сначала покажите что вы умеете....
Добрый вечер,Илья! Видите,что я натворила?-переполошила всю вашу честнУю компанию :-D Вы меня предупреждали о последствиях,это правда :oops: ,но видно недооценила я здешнюю ювелирную матерость :-D Вы и сами тут с друг с другом бывает воюете,а тут появилась "новая жертва",да еще в женском обличии :grin: Ладно,я вспыльчивая,но отходчивая *beer* Надеюсь уже прошла дедовщину и народ будет помягче :)(Нравится ваша подпись-она меня успокаивает и вселяет надежду :grin: )...Про оплату:я согласна,что надо сначала увидеть,на что способен мастер,а потом по труду-и награда. С ростом сложности моих колец и цена у мастера начала постепенно меняться(естественно в сторону удорожания :sad:,но я с пониманием ;) ).
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
что такое Роланд-честно,услышала впервые)

а оно вам надо?вдаваться в секреты мастерства?
Roland JWX10-начало эксплуатации,делимся опытом работы
читайте если надо *beer*
ну так вот чего я хочу сказать.....
к примеру фрактальное колье...делается на роланде примерно за 2 дня,без мук дизайнера.камни 1.7 эт примерно как на вашей медузе,те что в пузырьках металлических,даж крупнее,сложно судить по фото)))как вы считаете мелкие?про три крапана не буду)))
воооот!а вообще вы попали в пасть к аллигатору.потому что вы клиент,а законы рынка неумолимы!почему кусаются?а фигли им делать жертву увидели....почему жертва?-рынок такой :sad: почему такой-а енто тоже не ко мне))))
а вот тема,если закрыть глаза на кусателей+картинки оч интересная,sergio se рассказал почему.
теперь к вам,братцы по оружию.....а ведь редкой души человек!влюблён в ювелирку!с потребностями!не он ли любимый клиент!не за него ли бороться?зачем трескать?
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
или я что-то недопонимаю илии?:)))

Когда начинается борьба за клиента,начинеается рынок,где начинается рынок,заканчивается творчество!

Или я как в той поговорке"слышал звон,не знаю где он"? :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
серрррргей,я этот станок сто раз видела(и как работает в том числе),но название не знала-а звучит как-то по-мистически:Роланд-Воланд. :grin: Сейчас мне как раз на нем вроде мастер будет восковку для кольца резать...А про колье-конечно не укладываются в голове заявленные сроки изготовления подобного.Вон подружка плачет и пол года ждет изделие,обещаное к 8-му Марта(!)-она еще шутит,мол какого года надо было уточнить(причем даже эскиз был уже готов...или мастеру  деньги не нужны или мастера пора менять(так скорее всего и будет)). Нам же клиентам проще простого лапшу навесить,а лапша мирового уровня висит особо крепко :-D  Серрррргей,не боитесь рассказывать,что все не так уж и сложно-народ начнет удешевления заказов требовать! ;)...  И еще отдельное спасибо за такое окончание вашего поста-я вся в растроганных чувствах :sad:
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
...

Когда начинается борьба за клиента,начинеается рынок,где начинается рынок,заканчивается творчество!
Да,гоните меня в шею отсюда-вы только зашли и еще не успели ;)... А мое мнение-творчество в человеки или есть,или его нет :) Я вот под дулом пистолета не сумею схалтурить в своей работе,для кого бы она не предназначалась...Если бы все были "творцы" не было бы засилия ширпотреба на рынке,а клиенты сами за вас-талантов бились и толкались локтями :-D Сделайте работу на отлично,и никуда человек от вас не денется-вернется снова и снова!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Дорогая Опал!

И в мыслях не было кого-то куда-то гнать!
Я, как обычно,выразилась коряво)

О творчестве ведь вопрос Риторический)

уж сколь мы его обсуждали)


и потом,чаще всего,исходя из личных наблюдений,люди,обладающие финансами не обладают вкусом)
возможно Вы исключение из правил,но ведь это капля в море!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Основанный в 1860 году Луи-Улиссом Шопаром швейцарский ювелирный дом Chopard празднует свое 150-летие. В честь знаменательного события бренд выпустил коллекцию украшений и часов, посвященную дикой природе. Ровно 150 предметов роскоши составили основу юбилейной коллекции.

Мартышки, белые медведи, тигры, пингвины, черепахи, антилопы и многие другие представители всемирной фауны представлены на массивных колье, кольцах и часах. Все украшения выполнены в белом и розовом золоте с использованием разнообразных драгоценных камней.

Chopard Animal World стала квинтэссенцией всего лучшего, что было создано маркой за прошедшие полтора века. На создание коллекции ушло 20 тысяч часов работы и 250 тысяч различных камней.

По признанию креативного директора Chopard Каролины Груози-Шойфеле, она пыталась создать мини-скульптуры, которые можно было бы носить на руках и на шее.
Каролина: «Мы хотели, чтобы животные выглядели максимально естественно, чтобы даже совпадали выражения мордочек на таких маленьких предметах. А это очень непросто, ведь нужно найти правильное сочетание драгоценных камней, чтобы передать особенности животного – шкуру, например». Однако главному дизайнеру бренда это удалось, так как украшения больше напоминают ювелирные мини-скульптуры. В коллекции Animal World сочетается как природная естественность, так и гламурный шик, поэтому эти украшения будут гармонично смотреться с коктейльными платьями или другими вечерними нарядами."
Ювелирный дом Chopard считается одним из самых крупных и престижных домов во всем мире. Наряду с тремя другими брендами (Bovet, Parmigiani и Vaucher) Chopard входит в ассоциацию Fleurier Quality Foundation. Знак Qualité Fleurier означает высшее качество бренда и производимой им продукции.
Сразу оговорюсь,что некоторые фото будут повторяться-разная подача,освещение(так лучше видно детали)                                          






               





Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
и потом,сделать работы на "отлично" могут многие и не схалтурить технически тоже, а вот создавать действительно Вещь,могут единицы!

Масса ширпотреба возникает когда есть спрос на етнот самый ширпотреб) не так ли?
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Дорогая Опал!
И в мыслях не было кого-то куда-то гнать!
Я, как обычно,выразилась коряво)
О творчестве ведь вопрос Риторический)
уж сколь мы его обсуждали)
и потом,чаще всего,исходя из личных наблюдений,люди,обладающие финансами не обладают вкусом)
возможно Вы исключение из правил,но ведь это капля в море!
Спасибо,я просто на всякий случай наежилась-по привычке :-D... Про финансовую состоятельность и вкус вы точно подметили ;)к сожалению это так...и вкус купить нельзя-это бы упростило дело :grin: Вот в принципе это и послужило мне мотивом для организации темы по ювелирному просвещению народа :-D-я на одесском форуме в предисловии к теме сразу уточнила,какой мусор в нее не заносить.Но ведь заносят бывает(особенно обидно,когда сами ювелиры-мол "а вам слабо?") Я конечно тактично отвечаю,но это "слабо"-такое ужасное,что мама дорогая!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
У Chopard черепашка приятней, при классическом исполнении такой вопщем-то оригинальный и в то же время благородный вид с восточными нотками в дизайне.
Хулиганистость обезьянки хитро скрывает изящество комплекта и бриалеты выглядят очень вкусно!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Черепаха мне тоже нравится-такие бриллианты люблю больше белых(эдакая буржуазная "скромность" ;) ),про дизайн и говорить нечего-ни отнять,ни прибавить,точно живая-даже клюв :-D...А вот мое любимое колье-поэтапное создание.Первая модель правда его портит(где ее откопали только? :grin: ),на второй вроде получше. Последнее фото увеличивается в хорошем качестве(если скопировать)- видно детали :)






Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Ага! На второй модели гораздо лучше, единственное прикид у нее не в гармонию с цветовой гаммой калья!
У первой такая же проблема, иза светло-голубого платья все сливается, помойму лучше бы подошло платьице ближе к сиреневому оттенку...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
а мне вот коллекция Шопард вообще не глянулась,особенно по вывеской "дикая природа"
Тут скорее речь идёт о диком восприятии природы,очень прагматично,старо и скучно)))за то богато,дорого,блестит
технические нюансы в расчёт не берём,учитывая особенно то,что фирма Швейцарская)) :-D  :-D

ну разве что баран в шарфике весёленький))
Слава Украине!Героям Слава!
27 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 >
https://www.traditionrolex.com/13