https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 27 >
Ювелирная коллекция
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
:?: Хотелось бы узнать у форумчан (особенно мастеров) насколько они нуждаются в том,что я хочу предложить...Я страстно люблю украшения и помимо небольшой коллекции собственных,собрала огромную коллекцию виртуальной ювелирки(по брендам,по камням,старинную,стиль ар-нуво,современную,бабочки,животные,морское направление,кораллы,жемчуг,мои любимые ОПАЛЫ и т.д.).Разгоров у вас здесь много,а вот с фото-слабовато.Если вам будет интересно заходить сюда для вдохновнения,эстетического отдыха,конечно высказываться по поводу увиденного,тогда дайте знак *ok* :)  На одесском форуме моя тема существует,но там мало профессионалов-тех,кому для работы пригодились бы "добытые" мной за пару лет сокровища;) Жду ваших откликов ;)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Надеюсь хоть меня с этой ящеркой не ассоциируете,уж лучше со змеей-у нее возможностей выжить поболее будет(в жестоком мире мужчин ;))...
Так для этого твое личное фото нужно, тогда будут ассоциации!
А если судя по пстам, то ты ничо так девушка, класненькая! Только у нас тут мир не только жестоких мужчин, но и порой обидчевых потому как люди творческие, вы уж с нами повнимательнее. )
Хотя вот муня раздолбая очень трудно обидеть, а вот погрустить могу иногда, как в случае с Лузановкой например.  :sad:
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата

Так для этого твое личное фото нужно, тогда будут ассоциации!
А если судя по пстам, то ты ничо так девушка, класненькая! Только у нас тут мир не только жестоких мужчин, но и порой обидчевых потому как люди творческие, вы уж с нами повнимательнее. )
Хотя вот муня раздолбая очень трудно обидеть, а вот погрустить могу иногда, как в случае с Лузановкой например.  :sad:
:)
:oops: Вводите в краску,ну спасибо за комплимент :)Если я еще и фото выложу-вообще меня бояться перестанете...хотя и, наоборот,может сработать присказка "солдат ребенка не обидит!" :-D А по поводу обижать вас-так это ж все по взаимности :grin:...Ну а теперь обещаные картинки :)







Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0







-в сотрудничестве с косметической маркой создана ложечка для крема(представляю цену этого крема...) Правда все денежки обещали в фонд по охране морей перевести :)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
и еще несколько :)


Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Нарыла еще и рыбок и черепашек(морских правда)
Van Cleef

"Мастер России"(огненный опал)





-Lorenz Baumer

антик от Cartier
-
эти две опаловые красотки от Lydia Courteille

-
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
баян!

трушевский на винзаводе в 2008
плохо кончили все  :sad:
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата


Вторую снизу ну прям с меня делали.
Ну тогда вы красотка-не разглядела сразу на аватаре ;) Опалы вам идут!
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Очень интересно мнение здешних скептиков по поводу этого...
Творение ювелирного Дома Boucheron
и дизайнера Марка Ньюсона

http://www.youtube.com/watch?v=ayNVYYbSLdg&feature=player_embedded                                      
Ювелирный Дом Boucheron продолжает удивлять неожиданными творческими союзами. В этот раз Boucheron решил перевернуть мир Высокого Ювелирного искусства с ног на голову и обратился с предложением о сотрудничестве к Марку Ньюсону. Результатом совместной работы с известным дизайнером стало уникальное колье, которое можно смело назвать плодом экстраординарного союза между математикой, фрактальной геометрией и ювелирным искусством.             http://www.youtube.com/watch?v=wXLYb0dHeN8&feature=player_embedded
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Opal,
ну какой еще зооуголок?
это есть искусство. см. http://www.winzavod.ru/events/rigroupinc150508.html


нельзя же так... предупреждайте.
таки полюбопытствовал  :oops:

и тут... бац!  :shock:


...

:)
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
и шо взъелись?коллекция дамы под ником Opal.ею и делятся....
а с математиком точно казус))))
однако интересно
digitalstorm.zakadum.ru/fractals/useful/draft.pdf
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
А вот есть такое фото :

Кто же эти мастера,кто подобное ваяет? (Ну конечно,на вашем форуме таких нет-так осрамиться себе не позволЮт!) :-D
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Opal,
критикам тексты такие:
"На создание этого уникального колье мастера Дома Boucheron потратили около 1500 часов работы... около 2000 бриллиантов и сапфиров ...
Колье весит 260 грамм и изготовлено из белого золота и бриллиантов, вес которых варьируется от 0,84 до 2,50 карат в центре каждого завихрения."

не нравятся. почему-то.  :)

а вот такие:
"была использована сложная и занимающая много времени технология – крепление камня на трех зубцах...
Использование камней диаметром 1,70 мм, которые значительно меньше нормы, добавило сложности этому уникальному изделию. Маленькие камни – главный конек колье, делают честь ... умению мастеров Ювелирного Дома Boucheron"

развлекают.  :)

может быть...
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Opal-раньше сложную ювелирку в картинках можно было увидеть-да,  вообщем то -нигде нельзя было увидеть.Особенно в восмидесятых :)   В девяностых на выставках,да в дорогущих журналах, которых и купить то было -не просто.да и негде. Сейчас в нете -тоже нужно долго копаться ,и не найти -что ищеш.  А тут -на тарелочке. А просмотров  этой темы уже- за 1300 .Меня лично интересуют в Ваших картинках их варианты состыковок деталей из металла и камней,а самое главное -интересно как смотрятся разные по оттенку цветовые пятна(детали) друг относительно друга. ,и сочетания глади и неровностей в металле и камнях(мне сильно сэкономит время на своих экспериментах -эти удачные или не очень -сочетания) А что бы невольно не начать копировать брэнды(целиком или фрагментами)-в мастерской у меня нет ни одного изображения с чужой  ювелиркой :grin:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...А что бы невольно не начать копировать брэнды(целиком или фрагментами)-в мастерской у меня нет ни одного изображения с чужой  ювелиркой :grin:
чтож за напасть-то такая...  :shock:
почему? почему бы не скопировать? тем паче частями.
вера не позволяет? что за вера?

:?:
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Тем более ,что есть что копировать(и то-если получиться)-просто своё делать -немного интереснее(куражу-ради)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
hm
т.е. бренды из другой ниши.
тож ответ.

Opal небось в ужасе... что такое достойное, но даже фрагментами не похожее на бренд есть?

:)

не считается за офф?
сорри, исчезаю на несколько дней.
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
sergio se,спасибо,меня-обывателя колье и без технического описания деталей покорило,а с такой дополнительной информацией- тем более(хоть вас-наоборот) Вот такой противоречивый взгляд на одну и ту же вещь :-D...А крупных планов ювелирки-хоть для каких целей у меня немало-сама люблю разглядывать идеальную работу в подробностях,правда мне вроде и ни к чему...Вам делает честь такой принципиальный отказ от фото брендов на рабочем месте,хотя знаю,что "собирательством" картинок занимается большинство ювелиров-чаще под благовидным предлогом,мол для клиентов ;) Я вот с нетерпением жду каждый год ювелирный каталог-донимаю проавцов на "книжке"-КОГДА?! :-D Поражаюсь вашей выдержке!
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Az-(т.е. бренды из другой ниши. )-в точку.На словах обьяснить точнее не могу( а картинки выставить-не моя тема,и иногда клиенты  просят-не афишировать
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
А что вы скажете про коллекцию Шопар,посвященную 150-тилетию бренда? Видели какая там живность разнообразная? В "запасниках" имеется порядка 160-ти фоток,в том числе на моделях и на выставочных стендах во время презентации.Спрашиваю сразу-надо ли вам это,чтобы зря свой трафик не переводить ;)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
hm
т.е. бренды из другой ниши.
тож ответ.

Opal небось в ужасе....
Я уже поняла,что тут никому бренды ни чета,все на своих личных звездных орбитах летают...Для меня это не то что ужасно,по меньшей мере странно и парадоксально.Мое колечко от Палмьеро тоже мастера в руках вертели и в лупу разглядывали-но честно сказали,что "не потянут" такую обсыпку ;) Поэтому говорить можно,что угодно и кого угодно "опускать",а вот молча сделать в желанном качестве-это уже проблема...
27 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 27 >
https://www.traditionrolex.com/13