https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Взаимодействие с розницей
Александр Костюк
Гость
Предлагаю следующую тему: Как работать с розницей?

Тут может быть тысячи тем: как "давить" на розничные магазины, как выкладывать товар, как заставлять магазины оплачивать товар, как стимулировать продавцов? Как выделить свой товар на общей полке? какие должны быть бирки? Как проводить совместные акции в магазине?

Подобные темы могут расширить круг посетителей форума: деньги всегда (или их желание заработать) стимулирует развитие технологии, а не наоборот.

Думаю такие темы должны быть интересны всем- от частных ювелиров до крупных заводов
Развернуть ⇓
Александр Костюк
Гость
Цитата
Потому,что тема больная.В смысла,что выльется в изливание взаимных притензий,причем обезличено.Хороших партнеров никто не сдаст,что вполне профессионально.Так и будут воду толочь.


Согласен, может двинемся в обмен опытом, ну например, на следующие темы:

исследование спроса
оформление витрин
обучение продавцов
как проводить сезонные распродажи
политика дисконтных карт
как рекоамировать магазин
как выделить "свою" коллекцию на полке
как стимулировать продавцов продавать "ваш" товар
как научить продавцов правильно улыбаться
как избавиться от воровства (продавцов, покупателей)
системы сигнализации и видеонаблюдения
как продавать бриллианты
как продавать цветники
как продавать серебро
как оптом продавать цепи
как управлять закупками
как управлять кредитами
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2908
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
я бы на первое место поставил вопрос
..как...вовремя расплачиваться с отечественными производителями...??
..но тут же ведь начнут верещать...))))
Гость
Гость
Наиболее актуальный вопрос:
Что ДОЛЖЕН делать производитель чтобы его изделия пользовались СПРОСОМ.  Как сделать так, чтобы его изделия покупали.
Можно вылить на розницу 33 ведра ничистот, обвинить их во всех своих бедах... правда, толка от этого не будет.
москвич
Гость
2 Алесандр Костюк.Вам ничем помочь не могу,т.к. розницей не занимался(а надо бы)
2 Буткеев Андрей.Есть такое понятие,как личный опыт.Если Вам станут объяснять
Цитата
Что ДОЛЖЕН делать производитель чтобы его изделия пользовались СПРОСОМ. Как сделать так, чтобы его изделия покупали.
Смело затыкайте уши,вас разводят на деньги(в смысле всяких там курсов и т.п.).В поцессе занятия бизнесом в ювелирном производства этого можно достичь только путем собственных проб и ошибок,а главное собственной внимательности к продажам.
Гость
Гость
то москвич
Курсы??? Какие курсы? На такие вопросы курсы и тренинги (любые) Вам никогда не ответят. Здесь тот случай, когда мозги другие нужны. Есть такое понятие: "маркетинговое мышление". Так вот оно или есть или его нет. Любые полумеры будут выглядеть так же убого как калека на паперти и в той же степени будут "эффективны".
Картина вырисовывается скверная. У производителей своя точка зрения - у торговли своя. Думаю, в конце концов всех рассудят деньги. Ибо это единственный инструмент который на рынке решает все. И это правильно. Надеюсь, все же у производителей прийдет понимание того, что главное в сегодняшних условиях не объем производства, а продажи. Что будут сделаны выводы и предприняты конкретные шаги, а не видимость этих шагов.

Удачи в бизнесе!
Гость
Гость
Цитата
то москвич
Курсы??? Какие курсы? На такие вопросы курсы и тренинги (любые) Вам никогда не ответят. Здесь тот случай, когда мозги другие нужны. Есть такое понятие: "маркетинговое мышление". Так вот оно или есть или его нет. Любые полумеры будут выглядеть так же убого как калека на паперти и в той же степени будут "эффективны".
Картина вырисовывается скверная. У производителей своя точка зрения - у торговли своя. Думаю, в конце концов всех рассудят деньги. Ибо это единственный инструмент который на рынке решает все. И это правильно. Надеюсь, все же у производителей прийдет понимание того, что главное в сегодняшних условиях не объем производства, а продажи. Что будут сделаны выводы и предприняты конкретные шаги, а не видимость этих шагов.

Удачи в бизнесе!
А чего спрашивал тогда?Если сам все знаешь?
Пользователь
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да, гость это я,Москвич.
Гость
Гость
то Москвич
Это риторческий вопрос был.
Может кто задаст его самому себе, если оно ему конечно надо. Может, осознание этого вопроса подтолкнет к действиям необходимым сегодня для рынка, собственного бизнеса, конечным покупателям изделий. А может и нет. В этом случае либерализация рынка ничего хорошего не принесет. И вот это будет точно самый конкретный и крутой "развод на деньги".
Ворошилофф
Гость
Очень интересная дискуссия. Я, как производитель ювелирки, реально страдаю от отношений с розницей.  С другой стороны, я бы с удовольствием улучшил и расширил модельный ряд, чтобы мои изделия продавались лучше.

Но,
1) у меня хорошо покупется все, что я делаю - ситуация способствует некоторому расслаблению конечно

2) честно говоря, я не знаю куда двигаться. У меня обычное массовочное производство с ростом около 50% в год. Я пытался найти ответ на этот вопрос в Китае и Америке. Не нашел.  Многое выглядит хаотичным снаружи.  Например, появился новый тренд, который  предложила и акцентировала компания Сигнити - использование цветных камней разного цвета и формы в одном изделии.  И тут же у китайцев, турков и на рынке США одновременно тысячи компаний предлагают сотни сходных моделей.  Начинаю узнавать где взяли и почему... Отдела маркетинга нет, исследований нет, просто  хозяин компании заказал модельный ряд где-то у спецов и все. И многие другие моменты решаются на уровне "чуйки".  Может именно так построен рынок?
Пользователь
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да,на продажи грех жаловаться,5% реализации в месяц на первой группе в среднем.А насчет новых моделей,кому они нужны?Покупатели ведь старые остались.По поводу развития,еще не забылся дефолт 98 года,когда Бориска с командой опустил в ноль.Тогда тоже продажи росли.Вроде посмотришь,вот литеечку новую прикупил бы,то,се и одергиваешь себя.Ладно,чето пессимизмом повеяло.Короче надо новые модели,приходите с эскизами и деньгами.Сделаем,изготовим,закрепим,но за ваши,дорогие торговцы ,деньги.А так:"У Ваших изделий дизайн плохой"-детский лепет.Советы давать,это у нас врожденное.Так,что лучше материально.
Наташа
Гость
Цитата
Да,на продажи грех жаловаться,5% реализации в месяц на первой группе в среднем.А насчет новых моделей,кому они нужны?Покупатели ведь старые остались.По поводу развития,еще не забылся дефолт 98 года,когда Бориска с командой опустил в ноль.Тогда тоже продажи росли.Вроде посмотришь,вот литеечку новую прикупил бы,то,се и одергиваешь себя.Ладно,чето пессимизмом повеяло.Короче надо новые модели,приходите с эскизами и деньгами.Сделаем,изготовим,закрепим,но за ваши,дорогие торговцы ,деньги.А так:"У Ваших изделий дизайн плохой"-детский лепет.Советы давать,это у нас врожденное.Так,что лучше материально.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Новые изделия нужны!  Я - "розница". Магазин в спальном районе. Постоянные клиенты (а таких уже много, хотя мы и недавно открылись) все время спрашивают, что-то новенькое.
У меня по золоту 22 поставщика, по серебру 14. И угадайте какой товар лучше продается, "турецкий". Почему? В закупке, а соответственно и продаже  ниже, чем например, московские производители. Ассортимент большой. Возможен обмен не проданного товара на другой. И самое главное, внешний вид изделия смотриться больше ,чем его вес. (для тех кто покупает изделие на подарок, этот фактор видимо решающий). Сравнивая колличество приходов этого поставщика (25) с другими (8, 10) (даже Адамас 18) я понимаю, что нужно искать аналогичного производителя по серебру.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Турки тоже на реализацию дают?
ВВ
Гость
У меня розничный магазин. Согласен с Натальей, турецкие изделия продаются лучше всего. Выбирает покупатель.  Этому выбору содействует низкая цена (чуть ниже чем на отечественные изделия), хорошее качество - полировка прежде всего, малый вес при большом визуальном размере. Турки кредитуют если платиш по мере реализации и не задерживаеш деньги за проданный товар
Пользователь
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Турки кредитуют если платиш по мере реализации и не задерживаеш деньги за проданный товар
Так какие поблемы?Заказывайте.А для качества существует ОСТ.
ВВ
Гость
Вообщем-то у нас, у розницы, проблем с товаром нет.  И ничего я не собираюсь заказывать.  Мне и так все приносят, каталоги, образцы итд.  Меня вообще не волнует где произведен товар.  Я тут высказываюсь только потому, что тема вступления в ВТО может затронуть и розницу (есть и плюсы, и минусы).
А будет производство в России или нет, меня вообще не волнует. Сорри за откровенность.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Вообщем-то у нас, у розницы, проблем с товаром нет.  И ничего я не собираюсь заказывать.  Мне и так все приносят, каталоги, образцы итд.  Меня вообще не волнует где произведен товар.  Я тут высказываюсь только потому, что тема вступления в ВТО может затронуть и розницу (есть и плюсы, и минусы).
А будет производство в России или нет, меня вообще не волнует. Сорри за откровенность.
Возвратов товара еще не было?Для эрудиции,возврат товара продавцу ювелирки может быть произведен в течении 5-и лет.Далее изготовителю.И где ж его искать то будете?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Для эрудиции,возврат товара продавцу ювелирки может быть произведен в течении 5-и лет.Далее изготовителю.
Если можно, подробнее про это, пожалуйста. Для эрудиции.
Или ссылку, где прочитать можно.
ВВ
Гость
Да, тут что-то не то с возвратами...
Пользователь
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
А что,очень надо выложить на всеобщее обозрение?
Александр Костюк
Гость
Цитата
А что,очень надо выложить на всеобщее обозрение?

По Украине тема возвратов нами исследовалась и была опубликована в одном из номеров газеты Ювелирная Торговля. Все далеко не так печально.  Хотя все может быть в России.  Москвич, может дадите ссылку на закон?
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13