https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Взаимодействие с розницей
Александр Костюк
Гость
Предлагаю следующую тему: Как работать с розницей?

Тут может быть тысячи тем: как "давить" на розничные магазины, как выкладывать товар, как заставлять магазины оплачивать товар, как стимулировать продавцов? Как выделить свой товар на общей полке? какие должны быть бирки? Как проводить совместные акции в магазине?

Подобные темы могут расширить круг посетителей форума: деньги всегда (или их желание заработать) стимулирует развитие технологии, а не наоборот.

Думаю такие темы должны быть интересны всем- от частных ювелиров до крупных заводов
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
..видимо у производителя и продавца..разные дороги.....!!? ...глупо....как минимум...
Виктория
Гость
Цитата
..видимо у производителя и продавца..разные дороги.....!!? ...глупо....как минимум...


Дороги разные там, где нет конкуренции производителей. А ее в России нет.  В нормальных странах им (производителям и магазинам) очень даже по пути.  Они не могут существовать друг без друга
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
...я живу в нормальной стране...!! ВЫ ....незнаю.....
Виктория
Гость
Цитата
...я живу в нормальной стране...!! ВЫ ....незнаю.....

Дорогой СОЛ, я ничего против не имею нормальности Росиии. Я тоже люблю свою страну.  Но я говорила о другом.  Вы, видимо, не были в роли клиента западных или восточных ювелирных компаний.  По работе с ними видна огромная разница в том, что называется Кастомер-Сервис.  И не надо обижаться.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
да нет Виктория...я не спорю с вами..вы  профессионал в своей области..я в своей.....))
я лишь за то ..что видимо надо учится..ещё многому..в том числе и у зарубежников...мне вот лично сложно представить ньюансы зарубежных оптовых обязательств и схем...в ювелирной торговле,,,...так же как и вам...трудно представить технические  детали новых технологий или оборудования,,,....
но мы можем понять друг друга на уровне готовых изделий ..подержать их в руках обсудить...прикинуть каждый свою выгоду..))))

есть масса объективных причин по которым у нас в целом притормаживает  ювелирная отрасль... это и несовершенство схем кредитования...и дикая цена на металл внутри России...относительные барьеры с драгкамнями...и т.п... я не плачусь...я пытаюсь работать...и налаживать производство таким образом чтобы оно было бизнесом а не хобби....
и так или иначе.....я верю в большой потенциал Российских ювелиров..))))
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемый СОЛ,

Причина отставания российских ювелиров - это их лень ввиду отсутствия конкуренции, а как следствие их нищета и убогость. Никто не мешает российским ювелирам выходить на мировой рынок. Пожалуйста, привезите их в Америку, раздайте по магазинам и продавайте.  Однако, не получается, слишком дорогие и некачественные у вас изделия.

А металл в России стоит абсолютно столько же, сколько и везде в мире. Иди в банк и покупай, о каких "диких ценах на металл" идет речь?

Если в России несовершенное кредитование, то в какой стране оно совершенное? В Америке, допустим, чтобы получить кредит нужно:
- ликвидное обеспечение (надо заложить дом или квартиру, находящуюся в собственности),
- минимум два года успешного ведения бизнеса с прибылью и ростом обьемов,
- многолетний личный опыт работы, того, кто берет кредит, в ювелирном бизнесе,
- отсутствие у него долгов и наличие хорошей кредитной истории.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Dmitri...да..да..да..)))) мы говнюки и всё такое !!))) лень тоже наша национальная черта ( хотя по другому это можно назвать рационализмом )...

я ж сказал..неплачусь... :!:
а цена в банке  на металл например в СБРФ несколько отличается от цены за пределами нашего государства..этак % на 20 особенно на небольших объёмах.. до 1-2 кг... если конечно это не металлический кредит....

в общем отдельная тема..её можно обсуждать...но ветка то называется  "Продажи ювелирных изделий"..и мы тут ищем общее понимание между продавцами и производителями..)))) (пока не завязался разговор.. чисто про торговлю..)
попробуйте набросится на  Викторию....поучите её торговать..))) :twisted:  а на меня то можно и в других темах погавкать....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Нет, вы не говнюки, вы любите голословно кричать с трибун о своих проблемах. Только ты, пожалуйста обьясни аргументированно, почему ты считаешь, что в России золото дороже на 20%? С каких это пор?

Если имеется ввиду НДС, то это не имеет никакого отношения к цене, так как он в конечном счете ложится на плечи конечного покупателя. Или его государство возвращает обратно при экспорте.

Это уже по теме розничных продаж.

Что касается Америки и Канады, то здесь тоже платитнся аналогичный  налог с продаж на любой товар в зависимости от штата, провинции. Он может быть от 7 до 14%. И также его возвращают потом при экспорте.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Dmitri..угу..я имею ввиду НДС..и он возвращается..только не мне... я индивидуальный предприниматель..работающий по упрощённой системе... и единственное куда я его могу засунуть -это в расходы....
ещё сбербанк...как коммерческая структура..может назначать свой комиссионный процент  как ему захочется...например разница на металл в Е-бурге и в Перми.. в Сбербанках может достигать 200-300 америкосовских тугриков за 500гр слиток....камута может и не много...мне вот больно....
есть конечно и более дешовые варианты....монеты..в коммерческих банках..но они 900 пробы...и что там в оставшихся 10 процентах неизвестно...лигатуру нормальную с ними уже непоиспользуешь....ломбарды там всякие со своим ломом в котором болше "половины" грязи...тоже вариант неподходящий.....

в общем то я не кричу...с трибун..да и какая это трибуна.??.....так ...все свои..))))
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
да и что мы тут мешаем народу про торговлю разговаривать.??.залазь ко мне в асю..312665104...
Анжелика
Гость
Сколько, составляет обычно наценка на юв изделия в розничном магазине в США?
На Украине - 35-50%
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
От 0 до 200%
Анжелика
Гость
Цитата
От 0 до 200%

Спасибо.  А правда, что возможны распродажи (с наценкой 0%) после продажи основной части коллекции? Бывают ли распродажи в дорогих магазинах, типа Тиффани?
москвич
Гость
Мда,у каждого свои проблемы.Меня раньше убивал такой диалог:
Товар продан?
Продан.
Где деньги?
Вы понимаете,нам аренду надо заплатить.

Я.конечно все понимаю,но почему моими деньгами?Возьмите кредит,выкупите товар и продавайте.по той цене,по какой можете продать.Если изделие не соответствует ОСТу-возвращайте,приму без слов и с извенениями.А если не продали,то это ваши проблемы.
Александр Костюк
Гость
К сожалению, это реальность.  Розница всегда будет душить производителя и по цене и по условиям.  Так как желающих дать товар всегда много.  В хорошей позиции находятся только те проиводители чей товар "улетает", но таких немного.
москвич
Гость
Так вот по мне лучше переждать,чем субсидировать кого попало и замораживать средства. Нервы дороже.А вот эти раговоры типа:"КУда вы денетесь"Надо прекращать.И ставить жесткие условия по отсрочке платежа.Не можешь продать не берись.
Александр Костюк
Гость
Цитата
Так вот по мне лучше переждать,чем субсидировать кого попало и замораживать средства. Нервы дороже.А вот эти раговоры типа:"КУда вы денетесь"Надо прекращать.И ставить жесткие условия по отсрочке платежа.Не можешь продать не берись.

А что переждать? На развитых рынках еще хуже.  Розничные монстры диктуют свои условия.

В этом смысле интересен опыт турков при завоевании Европы:
1) дают в магазин небольшую парьтию
2) посещают магазин раз в неделю
3) забирают денежку за проданный товар
4) доносят товар взамен проданного

Так работают около полугода пока не установятся "личные" взаимоотношения поставщик-магазин.

Вы готовы к такому виду работы?
москвич
Гость
Я так и даю,только с теми людми я работаю довольно долгое время.Разговор о том,ну короче ,когда стоишь на выставке,ей богу раздражает вопрос:"Вы бриллианты на реализацию даете"?"Мадам,извините,но я Вас в первый раз вижу".Или:"Почем за грамм изделия с бриллиантами?"И такие "торговцы" пытаются набрать товар на реализацию.Вчера картошкой торговали,а сегодня ювелиркой.Им "все равно,чем торговать".
Александр Костюк
Гость
Что - то мало сообщений на такую важную для всех тему...
москвич
Гость
Потому,что тема больная.В смысла,что выльется в изливание взаимных притензий,причем обезличено.Хороших партнеров никто не сдаст,что вполне профессионально.Так и будут воду толочь.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13