https://www.traditionrolex.com/13
35 страниц 1 ... 31 32 33 34 35 >
[Закрыто] Только для одаренных
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Возьму в обучение талантливого ученика, мечтающего стать ювелиром экстра-класса. Санкт-Петербург.



Автор темы умер. Тема закрыта.
Развернуть ⇓
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
А мне чот кажется искусство просто деградирует.
Чтобы истинное произведение создать, талант нужен. Еще учиться нужно, и, как правило, всю жизнь. Да и много шедевров не получается наклепать, если в муках, сомнениях , переделках все рождается. Бизнесмену от искусства вкладываться в раскрутку такого художника смысла нет, а назвать искусством и втюхать можно все, что угодно. Производительность нужна -- по картине в день, а лучше по три. Технологии раскрутки неплохо отработаны.
В ювелирке, слава Богу, такие тенденции не очень приживаются. На выставке еще можно языком по-цокать около серег, сделанных из подвешенных на грубом шпагате болта и гайки, но рядом со своим лицом такое никто из нормальных не повесит, предпочтут красиво и добротно сделанные. Ювелирка для придурков тоже есть, но миллионов она не стоит.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Вот один наш коллега то же восхищался и разглядел в нём будущий монитор зомбоящика (который вы выбросили) и компьютера (что по сути тот же зомбоящик, только более продвинутый).
ну вопервых мы свами не коллеги ,
а вовторых ненадо коверкать мои вырожения своим  восприятием .

прочтите еще разок мои слова  , на трезвую , если сразу непонятно можно ещераз перечитать :

Цитата
на мой взгляд Малевичь Крутой художник,
любое произведение любога вида искуств это вырожение мысли и идеи по средсвам доступного воплошения , будь то краски золото или глина , на первом месте идея на втором техника.
это как язык , чем круче художник тем языкего вырожения чище , но не всегда доступней .
а сравнивать Айвазовского или Шиловас Малевичем ,серавно что Тимати и Лучьяно Паворотти .
непотому что ктото хуже или лутше , а просто зеленный не чем не хуже синего , ровно каки наоборот .

это разные напровления и цели , у одних ,реалистов , было целью запечатлить , сфотографировать увиденный образ , а у других абстракцеонистов и им подобным цель создать образ иной раздаже такой kоторого нет в природе .

а нравится или ненравится это второй вопрос , думаю что все тут недовольны народом что непонимают разницу между ширпотребом и художественно интересным ювелирным изделием.

Цитата
а еще как я уже писал раннее постов 200 в зад , черный квадрат , очень сильно похож на вот это черное окно навязанного намвооброжения.
которое есть сегодня у каждого , телевизор , монитор , планшет , телефон , все они черные квадраты , помните первые телевизоры и монторы , они были квадратые это щас немного изменилось , но вот от куда Малевичь 100 лет назад мог это предвидеть , что из черного квадрата мы будем получать эмоции !!!!??


я выразил лиш своё мнение основанное на художественном образовании которое имею в отличие от некоторых , изучая историю искуств  на протяжении 5 лет в обязательном порядке .

а если вы чегото незнаете то покрайней мере недольнозорко этим хвастатся темболее гордится ,

если на самом деле интерестна эта тематика то почитайте книги и иследования искуствоведов и критиков . это такая же наука как и ювелирка.

а то похоже как первокусник в первом класе всех убеждает что колечки нужно оловом паять , и наотрез отказывается от изучения вопроса.

восхищатся я могу лиш своими работами которые вы можете приобрести вот   www.leva.com по этой ссылке
:cool:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата


В ювелирке, слава Богу, такие тенденции не очень приживаются. На выставке еще можно языком по-цокать около серег, сделанных из подвешенных на грубом шпагате болта и гайки, но рядом со своим лицом такое никто из нормальных не повесит, предпочтут красиво и добротно сделанные. Ювелирка для придурков тоже есть, но миллионов она не стоит.
перефразируя слова класика : иногда когда вы говорите    дяд Миша , создаётся впечатление что вы бредите      rofl  

спасибо за рекламу конешно но както незаконченно  получилось ,  дополню  немнога :
вот эти серги бренда openjart  как и другие

ювелирные изделия , которые вы можете приобрести  http://openjart.com/store/all/

почти уже 10 лет как производятся на фирме jart начальником   производсва которой я имел честь быть на протяжении 8 лет ,
тобиш вот эти серьги и все что вы видите на их сайте  ,  сделаннo нами ,  openjart , jart и мной  
и делаются по сей день , на протяжении 10 лет ,   крайние пару лет  без меня правдо уже ,  представляете скока вокруг тех кто непохожих на вас  .
хотя когда ктото один утверждает что все кругом идиоты , то по закону ома , и теореме пЕфагора получается все  вточности да да наоборот  :bigwink:
Изменено: DL-2008 - 01.03.2016 05:23:13
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Но эти камни создала матушка природа, а в чем Ваша заслуга, как художника и ювелира? Художник наоборот должен хвастаться тем, что на холст и краски всего 100 рублей потратил, а картину продал за 100 тыщ.,

отвечу вам тута  на ваш вопрос который я намерянно незаметил в теме про эмали:

природа создала кристаллы , а вот чтоб это стало ограненным камнем над этим потрудилось немалое количество людей ,

заслуживать мне нечего ненужно к вашему сведению ,
а вот прямое моё участие в представленных мной работах имеет место быть в разных обьемах и этапах

исполнения , подвеска с сапфиром , в часности эскиз , воск, метал лично моих рук дело ,
ну а дальше по мере необходимости , где теkстура , где закрепка где технологическое или цветовое решение и т.д


позвольте вас спросить , какая ваша заслуга  и какoe   отношение вы имеете  к работам Уоллеса Чана  ?

крайние несколько месяцев  , как раз с даты когда я написал и запостил ссылки  о Уоллесe  в своей теме :

http://www.jportal.ru/forum/forum15/topic7961/?PAGEN_1=4

25.09.2015 19:11:40   сообщение #62

Wallace Chan (https://www.google.com/search?q=Wallace+Chan&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CDUQsARq­­FQoTCKfclMfLksgCFYanlAod2HkNiA&biw=1680&bih=890)



с тех пор вы прям стали его  промоутером , и чутли ни самим им .
так часто    постите его работы , тщетно  пытаясь  прилепить себя к нему , что наводит на мысли , что и остальные ваши , опять таки   по вашим словам великие заслуги , также благодоря прежде всего таланту прилипания  :bleh:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Цитата (Михаил Ш 25.02.2016 14:00:22) (Михаил Ш 25.02.2016 14:00:22) -- А Рене Лалик нравится?
-- А хто ето?
на самом деле это гораздо веселее учитывая что  Сэнсей самто ,  некоторых художников ювелиров с мировым именем  недавно узнал , если быть точным то месяца 4 назад узнал об Уоллесе Чане , про Лалика может 4,5 - 5 месяцев тому  максимум

:bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
и  чего вы до Каземира докопались , есьже еще другие Сальвадор Дали , Пабло Пикассо ....., тоже очень харошие на мой взгляд художники  thumbup2
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

я выразил лиш своё мнение основанное на художественном образовании которое имею в отличие от некоторых , изучая историю искуствна протяжении 5 лет в обязательном порядке .

.......

если на самом деле интерестна эта тематика то почитайте книги и иследования искуствоведов и критиков . это такая же наука как и ювелирка.
DL-2008, а вопросы ценообразования на рынке произведений искусства вы изучали? Или сами о них задумывались?

Цитата
почти уже 10 лет как производятся на фирме jart начальником производсва которой я имел честь быть на протяжении 8 лет ,
тобиш вот эти серьги и все что вы видите на их сайте,сделаннo нами ,openjart , jart и мной
Неплохая фирма, но их изделия в музеи не попадут.

Цитата
ичего вы до Каземира докопались , есьже еще другие Сальвадор Дали , Пабло Пикассо ....., тоже очень харошие на мой взгляд художники
Да у меня ни к одному художнику претензий нет. Я об искусстве продавать дырку от бублика за большие деньги говорил.
Вкусовые предпочтения у каждого свои, в зависимости от того, как тебя мама воспитала, или забыла воспитать.
Вот примеры очень даже стильных ребят, но своим детям я бы такие ювелирные украшения не подарил.

Чего ради красоты не сделаешь. Предупреждаю, это не Уоллес Чан.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Я бы лучше чонить сделал для этих девчонок, да не заказывают....
https://hec.su/c4zQ
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Михаил Ш,
Дядька Миша так у вас дочка не хуже, почему бы её не украсить.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Михаил Ш,
Дядька Миша так у вас дочка не хуже, почему бы её не украсить.
Дядька Миша наверно хотел учесть и коммерческую сторону :greedy:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
IGOR62,
Пусть зять оплачивает. Он же хочет иметь королеву.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
Пусть зять оплачивает. Он же хочет иметь королеву.
Не, не потянет он украшения от Дяди Миши :no:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Николя Базилье,
это я просто развлекаюсь.  :)  

Цитата

(Sd768 29.02.2016 21:27:39) Есть у меня дома несколько картин одного неизвестного художника,

Уж не Стивена ли имеете ввиду?
Нет.

Цитата

(Sd768 29.02.2016 21:27:39)
Цитата
(Sd768 29.02.2016 21:27:39) Я вот сколько их не разглядывал, не могу найти грани между ними,
И не ищите, ее нет, вернее есть искусственно созданная.
Вопрос был с подвохом. Сравнивается работа состоявшегося художника и одна из "детских" работ. Может быть сейчас картины совсем другие. Если художник собирается на пмж во Францию или Италию, где прошли его выставки и его все благосклонно встретили, то он вряд ли будет раздаривать свои шедевры, а ехать с ученическими работами. :)  
Бюрократию, конечно, тоже отменять нельзя - "выращенный" талант - это "плюс" к отчетности, а взрослый дядька-самоучка никому нафиг не нужен.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Вот примеры очень даже стильных ребят, но своим детям я бы такие ювелирные украшения не подарил.
[IMG][IMG][IMG][IMG][IMG]

у меня язык не повернется назвать этих ребят стильными.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
ну вопервых мы свами не коллеги ,
И вы и я занимаемся художественной обработкой дм, так почему мы не коллеги?


Цитата
прочтите еще разок мои слова, на трезвую , если сразу непонятно можно ещераз перечитать :

Цитата
но вот от куда Малевичь 100 лет назад мог это предвидеть , что из черного квадрата мы будем получать эмоции !!!!??
Это всего лишь фантазии. И что я исковеркал?

Цитата
и разглядел в нём будущий монитор зомбоящика (который вы выбросили) и компьютера (что по сути тот же зомбоящик, только более продвинутый).
А можно я то же выскажу лишь своё мнение?






Цитата
любое произведение любога вида искуств это вырожение мысли и идеи по средсвам доступного воплошения
Чёрный квадрат здесь не причём, ибо не искусство.


Цитата
на первом месте идея на втором техника
А мне кажется, что и то и другое на первом месте.


Цитата
это как язык , чем круче художник тем языкего вырожения чище , но не всегда доступней .
а сравнивать Айвазовского или Шиловас Малевичем ,серавно что Тимати и Лучьяно Паворотти .
непотому что ктото хуже или лутше , а просто зеленный не чем не хуже синего , ровно каки наоборот .

это разные напровления и цели , у одних ,реалистов , было целью запечатлить , сфотографировать увиденный образ , а у других абстракцеонистов и им подобным цель создать образ иной раздаже такой kоторого нет в природе .
Это похоже на искусствоведческую демагогию.


Цитата
основанное на художественном образовании которое имею в отличие от некоторых , изучая историю искуствна протяжении 5 лет в обязательном порядке .

Цитата
если на самом деле интерестна эта тематика то почитайте книги и иследования искуствоведов и критиков . это такая же наука как и ювелирка.
Вот сравнительный образ. Во времена СССР людям , получающим образование сношали мозг наукой марксизм-ленинизм. Если коротко, то в ней много благородных идей и вумных фраз, а результат - ...овно.
Хотя были и есть люди, которые в это  искренне верят.
Искусствоведение наука интересная и полезная, но нет ли в ней подобных атавизмов?
Изменено: Вячеслав С. - 01.03.2016 23:40:44
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Николя Базилье
Это кто? Мы такого не проходили((
Пользователь
Регистрация: 26.12.2014

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(Sd768 01.03.2016 19:16:07) Николя Базилье
Это кто? Мы такого не проходили((
Всего зарегистрированных пользователей: 15236
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 01.03.2016 18:58:30)
Михаил Ш,
Дядька Миша так у вас дочка не хуже, почему бы её не украсить.
Дядька Миша наверно хотел учесть и коммерческую сторону
Про зятя тоже скажу -- нет пока зятя.
Про коммерцию. Скажи мне кто твои клиенты, и я скажу, какой ты ювелир. Это работает, но не всегда.
Маленькая история.
Приятель есть -- богатый человек. Года три или четыре назад говорит мне: "Мой младший сын решил ювелирным делом заняться"
-- С чего вдруг? Вроде раньше не проявлял интереса и активности в ентом направлении -- говорю
-- Говорит, нравится ему это
Отцовский долг детям помогать. Папа нашел сыну фирму для воплощения его замыслов. В рекламу маненько вложился с красивыми девчонками, типа Анжелиной Джоли, Наоми Кембел и прочими... Все, как положено для промывки мозгов -- пресса, телевидение и т.д. Реклама действует -- клиенты именитые появились, но у меня все равно ощущение, что это искусственно поднадуто, т.к. без папиной помощи...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Про зятя тоже скажу -- нет пока зятя.
Куда смотрят у вас мужики, такая девица без присмотра осталась. Все, еду в Питер, буду завоевывать сердце красавицы. Дядь Миш о колыме на месте сговоримся.
:)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Цитата
(Михаил Ш 02.03.2016 00:03:56) Про зятя тоже скажу -- нет пока зятя.
Куда смотрят у вас мужики, такая девица без присмотра осталась. Все, еду в Питер, буду завоевывать сердце красавицы. Дядь Миш о колыме на месте сговоримся.
Она-ж из дома убежала -- в Москве живет. Не хотит молодеж в провинциях жить -- столицу подавай.
Адрес сайта смотри в профиле
35 страниц 1 ... 31 32 33 34 35 >
https://www.traditionrolex.com/13