https://www.traditionrolex.com/13
35 страниц 1 ... 31 32 33 34 35 >
[Закрыто] Только для одаренных
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Возьму в обучение талантливого ученика, мечтающего стать ювелиром экстра-класса. Санкт-Петербург.



Автор темы умер. Тема закрыта.
Развернуть ⇓
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Vera.Z,
Римский Папа был прав, на небе нет камней )))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
но не в этом суть, а в том, что им не надо, они же и так знают!
"Они и так знают..." Ну типа отсталый народ, "платья короля" не видят, а просвещенные, типа культур-мультурные, те видят.  :biggrin2:
Почему-то  касательно скажем "мадонны Рафаэлевой" никому ничего объяснять и доказывать не надо. Все и так видят, а вот насчет "квадрата", людям приходится объяснять, что-то выдумывать и выкручиваться? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Был у нас когда-то ящик, который говорил и показывал, что считал нужным для народа. Перед своим аутодафе он успел нам показать репортаж из Третьяковки о выставке то ли передвижников, уже не помню, не суть важно, словом, речь о реалистическом иск-ве.
Все 2 отведенные минуты освещения для народа события (а больше и не надо) состояли из интервью с... нет, не искусствоведами, нет-нет, не с художниками, боже упаси! с консьержкой! Она поведала о своих восторженных эмоциях, которые вызывает выставка, и посетовала, что она-де, вынуждена сидеть в зале напротив, где, к её сожалению, стационарная выставка супрематизма, и тут она сложила губки бантиком, добавив, что вот это искусство её "КАК-ТО СОВСЕМ НЕ УМИЛЯЕТ". Это была великолепная, очень точная и абсолютно исчерпывающая формулировка требования масс к искусству - умилять! Пошлые статуэтки изуродованной Гжели или Мадонна Рафаэлева - не важно откуда, как и зачем. Они умиляют! Прости, прекрасный Санчо, коту под хвост для них твой гений, ты их всего лишь умиляешь. Мы даже с друзьями теперь, если видим настоящее, то качаем головой - как-то не умиляет!  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Был у нас когда-то ящик, который говорил и показывал, что считал нужным для народа.
Ящик никуда не делся -- народом так проще управлять. В большинстве своем, народ не умеет содержимое ящиков и других средств запудривания мозга фильтровать и анализировать. Зачем извилины напрягать? Тебе дали -- ты съел. Малевич гений -- точно гений.
-- А почему гений?
-- Супрематизм, брат..!
-- Ну да, понятно... -- это, чтобы идиотом не выглядеть

Цитата
Она поведала о своих восторженных эмоциях, которые вызывает выставка, и посетовала, что она-де, вынуждена сидеть в зале напротив, где, к её сожалению, стационарная выставка супрематизма
Есть бабули, которые до последнего дня сохраняют светлый мозг, а есть, которые его смолоду не имели.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
И вот думаю, стоит ли писать тут о том, что Малевич подарил миру своё открытие, обозначив точку отсчёта мирового искусства, подробно написав об этом чёрным по белому, подыхая в нищете от голода. Но "искусствоведы" набрали в рот воды, несмотря на то, что мы переживаем столетие (!) с того момента (1915 год), который стал (мог бы стать?) переломным, зато пришел Великий Торгаш, назначил цену Малевичу на рынке и все обсуждают только цену, ну и еще - что же там проглядывает под трещинками на картине. И вот, думаю, стоит ли, теряя тапки, бежать вам поднимать веки, или... чукча-то и сам Достоевского мог прочесть, а надо ли ему это?
Ваше Высокоблагородие!(шутка), Снизойдите до нас, простых мастеровых, поднимите нам веки. Поясните, что вы там разглядели в этом чёрном квадрате, какое такое открытие и при чём здесь мировое искусство? Вот один наш коллега то же восхищался и разглядел в нём будущий монитор зомбоящика (который вы выбросили) и компьютера (что по сути тот же зомбоящик, только более продвинутый).
С Михаилом Ш и другими коллегами я согласен. Это не искусство, а "платье голого короля", провокация и попытка объе...ть публику. И заметьте, здесь особо никто и не обсуждал цену этого "шедевра".                Если искусство побуждает и к умилению в том числе (это я про консьержку), то что в этом плохого?
Изменено: Вячеслав С. - 29.02.2016 18:38:45
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Цитата
Есть бабули, которые до последнего дня сохраняют светлый мозг, а есть, которые его смолоду не имели.
Есть и ещё какие, вы правы!  Вот тут к месту упомянуть одну из них (сейчас ей 90 лет) с какой-то  сверх-человеческой жизненной силой - Клара Голицына.
До сих пор работает, выставляется, а безмозглые сидят на лавочках, ну или в лучшем случае на стульчиках, и умиляются, умиляются....  :)
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%­B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%B0&_=1456759772268
Изменено: Vera.Z - 29.02.2016 19:58:45
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Бабушка ,действительно молодца. А вот картинки её, как-то мне не очень. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
ремесленник,
уж-то не умиляют?! :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Помогите опознать картину:


Это черный прямоугольник или нет?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Vera.Z,
:no: Нееее.
На стену в своём доме не повесил-бы.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
На стену в своём доме не повесил-бы.
Вот так же выглядят ночью ваши зеркала.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Помогите опознать картину:
Так это же знаменитая "Битва негров в глубокой пещере темной ночью", автора вот запамятовал только.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Цитата
(ремесленник 29.02.2016 20:17:40) На стену в своём доме не повесил-бы.
Вот так же выглядят ночью ваши зеркала.
:cool: Это я Вере отвечал, про картины жизнелюбивой бабушки.
А квадраты-прямоугольники это для крутых исскуствоведов. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2016
Откуда: Москва

Сообщений: 138
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
korobtsov-alex,
точно! Альфонс Алле -  французский писатель-юморист и карикатурист. Входил в группу насмешников, предшественников Чарли Хебдо. Они - их прямые продолжатели. Их группа тогда выставила целую серию - красные, белые, синие и пр.такие-же картины с не менее пошлыми названиями. Подготовили общество - наплодили достойные плоды.
Изменено: Vera.Z - 29.02.2016 20:29:48
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Цитата
(Sd768 29.02.2016 20:16:14) Помогите опознать картину:
Так это же знаменитая "Битва негров в глубокой пещере темной ночью", автора вот запамятовал только.
Алле Альфонс.
блин, нужно было про Уборку урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами спрашивать, потом только дошло, что слишком легкий вопрос задал.  :biggrin2:
Изменено: Sd768 - 29.02.2016 20:32:59
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Бабушка ,действительно молодца. А вот картинки её, как-то мне не очень.
И мне не таво. Значит мы с тобой консьержи. В искусстве не разбираемся. А вот неконсьерж, он глядит скажем на картину ( забыл как называется такое направление в искусстве) нарисованную говн.. пардон фекалиями, и восхищается. Его тонкий эстетический вкус позволяет не только понять замысел художника, но и почувствовать запах.  :biggrin2:
Есть у них еще забавы простым смертным непонятные. называются: перфоманс и инсталяция. Как мне  объяснили инсталяция это когда у вас под дверью наложили дерь.. еще раз пардон, фекалий, а перфоманс, когда еще и в дверь позвонили.
А мне чот кажется искусство просто деградирует. От того и возникают разные мудреные названия, разные течения, которые просто можно было б назвать одним словом - дерьмо. Да простят меня присутствующие. :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Да ладно. Пущай восхищаются.
Может им действительно нравится. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Ладно, более сложный вопрос:
Есть у меня дома несколько картин одного неизвестного художника, человек мог раньше идти по лесу или по берегу моря, увидеть какой-то красивый момент и забросить себе в память, как фотоаппарат. Придя домой, уже как фотошоп также в мозгу что-то приближал/удалял, а потом брал и без разметки рисовал. Лично видел часть тех мест, совпадение абсолютное (с учетом изменений). Проработано все очень детально.
И есть картина каких-то известных современных художников. В принципе понятно, что дом нарисован, но все крупными мазками, детализация хуже.
Почему об одном знают 200-300 обладателей его картин, а у других проходят выставки в Париже? С учетом того, первый выжидает момент, чтобы "сфотографировать", а другие немного приукрашивают действительность, и те и другие картины получаются атмосферными. Я вот сколько их не разглядывал, не могу найти грани между ними, почему одна картина стоит 5 тысяч рублей, а другая - столько же евро.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Есть у меня дома несколько картин одного неизвестного художника,

Уж не Стивена ли имеете ввиду?

Цитата
Я вот сколько их не разглядывал, не могу найти грани между ними,
И не ищите, ее нет, вернее есть искусственно созданная.
Пользователь
Регистрация: 26.12.2014

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
Я вот сколько их не разглядывал, не могу найти грани между ними, почему одна картина стоит 5 тысяч рублей, а другая - столько же евро.
так это не только картин касается. Это на все распространяется. И на ювелиров в том числе. И на деньги. И даже на страны- государства. Хорошо это у Андерсена прописано - в сказке про голого короля. Если в двух словах- понт и пафос.  Но надо стараться- слишком много ушлых кругом. И как там пелось у Окуджавы- пока на свете живы дураки.....
35 страниц 1 ... 31 32 33 34 35 >
https://www.traditionrolex.com/13