https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 >
Изготовление моделей из груши
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Имею желание познакомиться с изготовлением восковок и моделей других мастеров. Сам также выполняю модели из дерева (ГРУША),  МИНИ скульптурные резные картины из этого материала. Одна работа куплена Королевским обществом миниатюр (Лондон), имел участие в выставке Нью-Йорк, в галерее АГОРА. Хочу показать галерею из своего сайта, но еще не получил ответа для разрешения. Надеюсь найти здесь хороших собеседников, получить и дать другим свою информацию на этом форуме
  Владимир.  http://fotki.yandex.ru/users/vrusinov1/view/133586?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Не  плохо,  если  есть  вокруг  знакомые  литейки!
Сколько  Ивченко  не просил  показать  его фигуры  шахмат  в  приближении,  так  ни   разу  за  все  годы  ни   одной  фотки.    Он   говорил,  зачищает  абразивом  после  фрезеровки. Время  затрачивается  1- 2 дня  на  такую  фигуру. . .  Нравятся  работы   по  кости  О.Дорошенко.  Но  интересно  бы   посмотреть    результат   творения  у  кого - нибудь  не  бормашинной  фрезеровки,  а  в  резной  технике,  как  у  Дубовика  или  мои  работы.

artVladimir,

Поверхность  из  под  ножа  и  стамески   :

Изменено: Оleg S. - 04.04.2012 00:51:51
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Оleg S.,
Бормашина- это лишь высокотехнологичная машина. Может тебе понравится работать при свечке? Это лишь помагает скорее и качественней получать свой ХЛЕБ.Скинь свой сайт. Хочу тебя вспомнить. Ок? Мне 51 год и я учусь при любой возможности.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
artVladimir,
Согласен,  бормашина  очень  облегчает  и  главное  ускоряет  черновую  обработку,    что  важно  для   сохранения  начального  куража  на  старте . . .  ( Но,  что  касается  западноевропейского  доспеха   или  амуниции   любой  другой  культуры,  не  представляю  выполнение  миниатюры  без  навыков  владения  инструментом  и  резной  техники.  Пробовал  привлекать  к  исполнению  по  своим  моделям  и  эскизам   мастеров,    опытных   проф. резчиков,  не  последних  в  этом  деле . . ,  но  в  итоге  пришлось  самому    в  одиночку  с  1993  по  2005  гг  шашкой  махать . . ,  Чистого  времени,  примерно,  год    затрачено ).
   Личного  сайта  не  имею  до  сих-пор,  вот мой  эмейл :    sof-rb@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
artVladimir,

Согласен,  бормашина  очень  облегчает  и  главное  ускоряет  черновую  обработку,    что  важно  для   сохранения  начального  куража  на  старте . . .  ( Но,  что  касается  западноевропейского  доспеха   или  амуниции   любой  другой  культуры,  не  представляю  выполнение  миниатюры  без  навыков  владения  инструментом  и  резной  техники.  Пробовал  привлекать  к  исполнению  по  своим  моделям  и  эскизам   мастеров,    опытных   проф. резчиков,  не  последних  в  этом  деле . . ,  но  в  итоге  пришлось  самому    в  одиночку  с  1993  по  2005  гг  шашкой  махать . . ,  Чистого  времени,  примерно,  год    затрачено ).

   Личного  сайта  не  имею  до  сих-пор,  вот мой  эмейл :    sof-rb@mail.ru

Олег, я не вижу для себя особенно мелких деталей в твоей обработке.И нас очень много кто может с легкостью с этим справиться. Для меня все очевидно и реально. Это имею каждый день, и ничего. Для аудитории этого форума также не 95 процентов ЭТО РАБОЧИЕ БУДНИ.  Про БОИ с ШАШКОЙ, ...ну ты ЧАПАЙ уж слишком...Коня не загони...   :-))) !
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
artVladimir,  Вы явно переоцениваите таланты большинства форумчан. 95 % это слишком большой процент . Всетаки процентов  10 - 15 ,не более смогут врукопашку зделать как Олег. Про ваш уровень молчу, для меня он недосягаем.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
artVladimir, Вы явно переоцениваите таланты большинства форумчан. 95 % это слишком большой процент . Всетаки процентов 10 - 15 ,не более смогут врукопашку зделать как Олег. Про ваш уровень молчу, для меня он недосягаем.

в вашей последней цитате ВЫБРОСЬТЕ "НЕ...."и ЗАБУДЬТЕ. А только "ДОСя..". Вы неосознанно закладываете неполную программу в свой мозг, и она вас остановит на каком-то пути в мастерстве. Это вы вложили в себя ТОРМОЗ, выбросьте его и только на ГАЗ.....Пройдет 1-1,5года и будете с легкостью ваять и творить. Верить ВСЕГДА в себя НАДО и думать про ВЕРШИНУ.  :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
artVladimir,
Я мало того, что ремесленник, но еще и страшенный прагматик и циник. Четко осознаю ,что мне по силам а чего не добиться. Я не зделаю яйца под Фаберже, не вырежу панно как у вас, не слетаю в космос, не куплю остров в Карибском море. Но беспокойства подобные веши у меня не вызывают, мои амбиции довольно высоки.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Никаких  сомнений  нет  в  том,  что  на  этом  форуме  есть  мастера  владеющие  техникой  миниатюры   и  ювелирным  искусством  на  высоком  уровне  (  соседние  темы  подтверждают  превосходный  класс  местных  виртуозов  своего  дела!).  Потому  я  и  решился  здесь  задать  вопросы,  рассчитывая  на  компетенцию  сообщества . . ,  правда  по  привычке  залез,  автоматически,  в  деревянную  тему  :) .  Меня  продолжает  интересовать  ситуация   на  рынке  литейной  миниатюры,  а  конкретно  шахмат.  Приходилось  общаться  в  тусовке  деревянщиков,   обращался  с  просьбой  показать  или  дать  ссылки  на  работы  коллег - резчиков  по  дереву  работающих  в  аналогичной  деталировке  по  дереву  (не по металу,  не  по  воску,  не  по  кости . . . )  с  целью определения    или  сопоставления  своей   оценки  стоимости  такой  работы,  и  возможного  сотрудничества . . .  Но  из  многочисленных    коллег - деревянщиков  ни  кто  так   толком   и  не  показал  и  не  сослался  на  какие-либо  фотографии  произведений    отснятых  в  макросъёмке   или  на  самих  мастеров.  Для  себя  я   отследил  тенденцию  и   сделал  вывод -   резчики-шахмат  так  или  иначе  пробовавшие  творить  шахматы  из  дерева,   для    успеха  в  дальнейшем,   переключались  после  первых  опытов  с  дерева  на  кость,  бивни  и   пр.   золото - бриллианты,  находя  в  такой  рокировке,  безусловно,  целесообразность  и  рентабельность.  По  бивню  имею  свой  опыт  работы,  Когда  первый  раз  пробовал  бивень,  то  испытал  необычайное  вдохновение  от  благородства  материала,  какую - то  завораживающую  энергетику   и  кураж . . .
Изменено: Оleg S. - 05.03.2012 15:02:55
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
. Четко осознаю ,что мне по силам а чего не добиться. Я не зделаю яйца под Фаберже, не вырежу панно как у вас, не слетаю в космос, не куплю остров в Карибском море.
Как любил говорить мой одноклассник  "Переспать со всеми женщинами невозможно. но стремится к этому необходимо"
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Модель : "Лошади". Материал: дикая груша. Диаметр: 12см. Ручная работа. 2012 год.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Владимир , шикарно thumbup2 , у меня вопрос , эта модель покрыта лаком ? или вы так доводите поверхность до блеска
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
очень реалистично , просто у меня ипподром в 50 метрах от дома
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Илья Солодков,
Спасибо Илья за добрые слова!   :)  Эти лощадки отбегали свой ипподром.... ЭТО Я КАК ЛОШАДЬ ГОНЮСЬ ...НЕ ДОГОНЮСЬ до РЕЗУЛЬТАТА.  а  ФИНИША ЗНАЮ НЕ БУДЕТ, во всяком случае будет когда-то: (цитата из фильма) " ... НО ТЫ ЭТОГО НЕ УВИДИШЬ "
  :no:  :bb:  :) Илья Солодков,
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Илья Солодков,
Нет секретов никаких. Груша это такой материал что можно и вазилино и растительным маслом и в сухую ТОже располировывать на бормашине. Я делаю пропитку гарячим льняным маслом. Раза три, чтоб впиталось и высохло. И вперед на располировку.... :bb:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Это вы вложили в себя ТОРМОЗ, выбросьте его и только на ГАЗ....

Как это верно сказано!!
Только бездарность считает себя гением,  одарённый человек сомневается в  наличии таланта и  работает, учится и снова  работает, чтобы прежде всего себя убедить. Вряд ли встретишь хорошего мастера удовлетворённого полностью своей работой.
Зачем космос, не интересно совсем, а в деле своём надо замахиваться и на яйца )))))
Изменено: Валера Сурик - 04.04.2012 00:53:01
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012
Откуда: KYIV

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Владимир, а Вы воск не пробовали резать? Я сейчас сравниваю его с деревом, очень своеобразно, но усилие меньше на резьбу уходит, однозначно.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Владимир, а Вы воск не пробовали резать? Я сейчас сравниваю его с деревом, очень своеобразно, но усилие меньше на резьбу уходит, однозначно.
Попали в самую точку. Поэтому я и здесь, набираюсь опыта и учусь. Воск прикупил, не знаю когда начну , держит текучка моих заказов. Думаю, только начать, а потом я и воск ПОРВУ  :bb:  :bb:  :bb:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ремесленник,
вон Валера советует на яйца замахиватся....
а мне это претит...

а остров в Карибском море весьма доступная штука, где то встречал инфу чот от 30 кило долларов.
на острове есть электричество телефон и интернет.
так что это сильно доступнее чем даже однокомнатная , например в столицах....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
[QUOTE] , а в деле своём надо замахиваться и на яйца )))))

Я готов начать ЯЙЦО, заказчик не готов к этому, хотя мы обсуждали этот вопрос. Мативация против одна - нужен конкретный заказчик на него, так как работа трудоеемкая и потребует немало времени, мастерства и вложений.... Вобщем это очень верно, не работать ведь бесплатно "в стол". Может есть информация, кто готов ЗАКАЗАТЬ Ювелирное яйцо ?
Изменено: artVladimir - 29.03.2012 21:15:08
Пользователь
Регистрация: 20.03.2012
Откуда: Алматы

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата



Цитата(Валера Сурик 28.03.2012 21:58:16)  



 (Валера Сурик 28.03.2012 21:58:16)  [QUOTE] , а в деле своём надо замахиваться и на яйца )))))
     

Я готов начать ЯЙЦО, заказчик не готов к этому, хотя мы обсуждали этот вопрос. Мативация против одна - нужен конкретный заказчик на него, так как работа трудоеемкая и потребует немало времени, мастерства и вложений.... Вобщем это очень верно, не работать ведь бесплатно "в стол". Может есть информация, кто готов ЗАКАЗАТЬ Ювелирное яйцо ?
Европа! Нужно искать заказчика или посредника там. Германия и Англия потребители подобных вещей, и способных оплатить такое. Россия и СНГ аутсайдеры.
10 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13