https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
Изготовление моделей из груши
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Имею желание познакомиться с изготовлением восковок и моделей других мастеров. Сам также выполняю модели из дерева (ГРУША),  МИНИ скульптурные резные картины из этого материала. Одна работа куплена Королевским обществом миниатюр (Лондон), имел участие в выставке Нью-Йорк, в галерее АГОРА. Хочу показать галерею из своего сайта, но еще не получил ответа для разрешения. Надеюсь найти здесь хороших собеседников, получить и дать другим свою информацию на этом форуме
  Владимир.  http://fotki.yandex.ru/users/vrusinov1/view/133586?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
Сейчас по сути - я безработный и свободный
не верю , что такого мастера предложениями не завалили :no:
Владимир , можно поинтересоваться ваши работы продаются(я имею в виду из той серии что Рождение королевы или посвящение Рубенсу) , и если да то можно в личку , небойтесь напугать ценой
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
как появиться свободное время тоже сяду и сделаю что нибудь для души
Время вряд ли появится)) Ежели душа попросит сильно, то по ночам начнёшь резать.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Цитата
  (artVladimir 12.01.2012 00:54:25)  Сейчас по сути - я безработный и свободный      

не верю , что такого мастера предложениями не завалили  

Владимир , можно поинтересоваться ваши работы продаются(я имею в виду из той серии что Рождение королевы или посвящение Рубенсу) , и если да то можно в личку , небойтесь напугать ценой
:) Работа у меня конечно имеется. Но это работа как только покушать и семью поддерживать. Заваленым заказами не чувствовал себя никогда. Я уехал в село на проживание и заказчики резко пропадают. В городе даже у слабеньких резчиков заказов ЗАВАЛИСЬ . Все рядом ,.... встречи, деньги сроки....."Рождение королевы"," Бегство королевы", "Посвящение Рубенсу". Это мои личные работы и проекты, я не под-кого не делал их. По ночам. Я сейчас ищу покупателей. Идут переговоры с американской арт-галереей. И пришли сегодня первые ответы из "СОТБИЗ". Сегодня буду говорить со своими консультантами в области Аукционных операций. Надеюсь выставить их там.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
удачи вам Владимир  thumbup2 , я уверен на такие работы покупатель найдется
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
удачи вам Владимир , я уверен на такие работы покупатель найдется
:flowers: Спасибо. Буду надеяться, но  и активно  пробивать...... wallbash ... иначе успеха не видать!
Пользователь
Регистрация: 02.02.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Владимир.скажите пожалуйста,где Вы учились резьбе по дереву?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Владимир.скажите пожалуйста,где Вы учились резьбе по дереву?
В детстве лепил лучше всех. В средних классах резал первые маски из дерева. Профессионально стал работать с деревом  лет в 30. Сейчас мне 51 год. Учителей не имел. В книгах были только готовые фото-изделия. Это сейчас балуют всех МАСТЕР-КЛАССАМИ, ВИДЕО-УРОКАМИ и пр..., а тогда- доганяй САМ !  :-)))/woodcarving.com.ua/
Пользователь
Регистрация: 02.02.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я тоже немного занимаюсь резьбой по дереву,в основном практикую барельеф(иконы),был перерыв лет пять,сейчас решил вспомнить "это дело".Когда закончу мне бы хотелось услышать Ваше мнение.Еще занимаюсь резьбой по воску,гравировкой и осваиваю чеканку.У чеканки и резьбы по дереву много общего(тот же рельеф),только пути достижения разные...Видел Вашу икону-очень понравилась! В иконописи существуют свои законы,которые нужно обязательно соблюдать...
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Я тоже немного занимаюсь резьбой по дереву,в основном практикую барельеф(иконы),был перерыв лет пять,сейчас решил вспомнить "это дело".Когда закончу мне бы хотелось услышать Ваше мнение.Еще занимаюсь резьбой по воску,гравировкой и осваиваю чеканку.У чеканки и резьбы по дереву много общего(тот же рельеф),только пути достижения разные...Видел Вашу икону-очень понравилась! В иконописи существуют свои законы,которые нужно обязательно соблюдать...
:) Отвечу, присылайте ! Я больше предпочитаю ГОрельеф, здесь ЧПУ меня УВАЖАЮТ и уступают дорогу. Приходится бороться и с Современными технологиями.  Барельеф делаю только исключительно для заказчиков. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
artVladimir,
а
Georgiy77,
 А какие успехи в резьбе по воску. Можете показать в личку  artrusinov@gmail.com   Я тоже собираюсь резать, воск прикупил. Надо эскиз хороший заломить.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
По воску нечего показать,что делаю сразу отливаю в метале(не фотографирую).С вашими навыками резьбы по дереву и камню Вы можете просто чудеса творить.Воск только надо брать ювелирный цельный брусок,от цвета зависит мягкость .Фиолетовый самый твердый,зеленый-средний,синий-самый мягкий.Вы просили эскиз,смотря что Вы хотите сделать,какую именно вещь?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Georgiy77,
Надо разработать эскиз для начала. А что идет у вас хорошо на рынке литья? Этот рынок мне неизвестен, у вас там своя специфика, отличная от моей? Каким металлом заливаете модели?
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Простите,  уважаемые  за  то,  что  встреваю.
   Владимир,  приветствую  тебя,  рад  повстречаться  с  одноклубником  и   большим   мастером  резного  искусства ! Я  не  стал  открывать  отдельную   тему,  потому,  как  вопросы  к  мастерам  у  меня  схожие  с  темой  Владимира,  да  и  к  груше  особенное  отношение,  очень  люблю  этот     чудесный  материал.   Уже  давно  просматриваю  местный  форум,  делаю  первые  свои  опыты   в  создании    моделей    из  воска  с  последующей  отливкой  при   содействии   партнёров - литейщиков.
Очень  интересует  искусство  миниатюры,  ситуация  на  рынке,  например,  как   востребованы   комплекты  шахмат  выполненных  методом литья ? Какие  металлы  или  покрытия  и  т.д.?

Изменено: Оleg S. - 05.02.2012 03:33:49
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0


Одна  из  старых  работ - шахматы,  материал - бук.

Высота фигур,  включая  подиумную  часть:
Королева - 15 см
Пешка       - 9,4 см
Изменено: Оleg S. - 05.02.2012 03:36:11
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Немного  деталей -  резной  крестик  - 2,5 мм.

Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Оleg S., Прекрасная деталировка,отличные работы.Вы хотите лить в серебре или бронзе?
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Georg.P,  да  вот  в  том  и  задача,  что    сам  себе,  пока  не  могу  определённо  ответить - серебро  или . . .  Допустим,  если  серебро,  то  существуют,    наверняка,   наработанные,    размеры  фигур,  оптимально  эргономичные,  как     для  игровой  функции,  также  для  тактильного    и  эстетического  восприятия  произведения  в  этом  материале.  Ну  и  кроме  этого  отливки  должны  быть,  как  я  понимаю  пустотелые . . ,  толщина  стенок  и  др.  технические  нюансы  вызывают  ряд  вопросов,  очевидно  противоположная  серебряным    сторона  может  тоже  быть  из  серебра,  но  позолоченная ?

Изменено: Оleg S. - 05.02.2012 04:40:45
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Оleg S.,
Привет Олег ! Эти шахматные фигуры ты делал из сливы или черешни? Что это не груша- я уверен.....
Пользователь
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Калининград

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
artVladimir,

Да,  Владимир,   на  фото    фигуры   не  из  груши,  это  бук . . ,  будь  он  не  ладен . . ,  протвоположные  фигуры  из  каштана,  с  этим  материалом  уже  легше  пришлось.
   У  тебя  выше  был  вопрос  по  литейке . . ,  насколько  помню,  И.Ивченко  владеет  информацией  и  опытом  сотрудничества  с  литейкой  в  Киеве,    стоимость,  кажется  за  1 кг  бронзы - 500  дубовых  рублей.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Оleg S.,
Цитата
artVladimir,



Да,  Владимир,   на  фото    фигуры   не  из  груши,  это  бук . . ,  будь  он  не  ладен . . ,  протвоположные  фигуры  из  каштана,  с  этим  материалом  уже  легше  пришлось.

   У  тебя  выше  был  вопрос  по  литейке . . ,  насколько  помню,  И.Ивченко  владеет  информацией  и  опытом  сотрудничества  с  литейкой  в  Киеве,    стоимость,  кажется  за  1 кг  бронзы - 500  дубовых  рублей.
Если пошел по шахматам,то поучись у Эпштейна, Олега Дорошенка и того Ивченка. Пешки тоже делай разными . Приобретает ОГРОМНЫЙ КОЛОРИТ и ПАНОРАМУ (но и удорожает, а это тебе не ля..ля..). Ивченко имеет дело с Киевом, потому что у него льют там только большие фигуры, а маленькие он дома делает. Он показывал мне в Одессе эту мастерскую, знакомил с ее литейщиками. Много было интересного.
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13