https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Изготовление моделей из груши
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Имею желание познакомиться с изготовлением восковок и моделей других мастеров. Сам также выполняю модели из дерева (ГРУША),  МИНИ скульптурные резные картины из этого материала. Одна работа куплена Королевским обществом миниатюр (Лондон), имел участие в выставке Нью-Йорк, в галерее АГОРА. Хочу показать галерею из своего сайта, но еще не получил ответа для разрешения. Надеюсь найти здесь хороших собеседников, получить и дать другим свою информацию на этом форуме
  Владимир.  http://fotki.yandex.ru/users/vrusinov1/view/133586?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
artVladimir,
Браво!!!Великолепные работы.Сам когда-то резал по дереву(сейчас-ювелирка,воск),знаю,насколько это трудоёмкая и кропотливая работа.
С уважением,strannik0002.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Да уж! Снимаю шляпу!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
здорово, приятно посмотреть!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Рисунок на сабле, цепочка. На дереве такая деталировка.  Попробовали бы они не купить!!!!!
Ещё не всё посмотрел, оставил на дессерт. Общее впечатление - восторг.
А почему Вы называете  свои работы  моделями - это ещё  не вся работа? Это фрагменты чего-то?
А зачем разрешение? У кого-то права? Извините за  кучу вопросов -интересно))
А Русинов - это  псевдоним?
Изменено: Валера Сурик - 21.12.2011 04:48:15
Пользователь
Регистрация: 12.08.2009

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
При всей своей сдержанности, чёрствости, скупости на лесть и похвалу, снимаю шляпу, скальп и голову заодно. Это сверх недосягаемо и непостижимо... Ну хоть бы сотой толикой такого таланта обладать! Пойду пеплом голову посыплю...
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
artVladimir,

Браво!!!Великолепные работы.Сам когда-то резал по дереву(сейчас-ювелирка,воск),знаю,насколько это трудоёмкая и кропотливая работа.

С уважением,strannik0002.
Спасибо коллега!
Вот и у меня наоборот. Тянет к лепке. У меня в детстве были большие в этом направлении прорывы.Умел лихо 3-х-мерку укрощать.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Да уж! Снимаю шляпу!
Спасибо мастер! Надеюсь еще показать что-либо из сделанного.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
здорово, приятно посмотреть!
Спасибо Пермь! В тех краях много моих Русинов -земляков.Родители после моего рождения разошлись и адреса потерялись. Вот.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Блин как хочется посмотреть  :blush2: , в Дубаях http://fotki.yandex.ru не работает  :no: , блокируют (там наверно много оголенных тел  :Lighten: ) давайте ссылку на сайт или виложите сюда что нибудь, интересно ведь что тама такова чево я могу и не увидеть никогда  wallbash .
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Рисунок на сабле, цепочка. На дереве такая деталировка. Попробовали бы они не купить!!!!!

Ещё не всё посмотрел, оставил на дессерт. Общее впечатление - восторг.

А почему Вы называете  свои работы  моделями - это ещё  не вся работа? Это фрагменты чего-то?

А зачем разрешение? У кого-то права? Извините за  кучу вопросов -интересно))

А Русинов - это  псевдоним?
Привет Валерий, спасибо!
Братья, на то он и ФОРУМ,чтоб потрепаться,пошалить и потрудить мозги и душу. Я очень долго как и вы все изучал Сережу из Одессы и его восковку. Трудяжка. Мне тоже известны эти проблемы, но в дереве. В правилах форума написано что нельзя рекламировать домены своих сайтов или другие без разрешения. Я им писал,но не ответили.Возможно дали добро.Попробую дать вам свою галерею на персональном сайте (надеюсь не забанят) woodcarving.com.ua/photo  .Сайт мой англоязыччный,не думайте что попали на чужой сайт. Зовут меня Владимир, фамилия Русинов. Можно набрать а поиске ....Коллекционная, Светская, ювелирная резьба Вл...Ру....    Я работать начинал как  резчик по дереву. Потом заметили меня ювелиры, делал им модели-барельефные из груши на церковную тематику с многофигурными композициями. Платили мало и я не стал сними работать.После ухода выцыганили лучшую икону за копейки, сделали резинку,  отлили из серебра и на "КИЕВ-ЭКСПО -2002" получила ОНА 1-ю премию. И стал я Лауреатом без Диплома. Надули, Бог с ними. Иногда делаю барельефные модели для небольшой европейской ювелирной компании модели.Сейчас для меня готовят эскизы для ЯИЦ. Они имеют также станки 3"д", но не скрывают что болванка металическая не чувствует руки мастера. Заграница указывает на то,что любой профи или покупатель(со своим консультантом) за секунды  определит, где делал мастер а где машина лобала. И ответ на последний ваш вопрос: модели камеи,вы найдете в моей галере,в подразделе: "Minisculptures". Мой участок -иногда лишь модели, а резинки ,литье мне вообще не известны,резинки делал плохие получались. В основном стараюсь делать такие работы как "Рождение королевы2, и "Бегство королевы изи замка Блуа". Но работа "для хлеба" не всегда дает эту возможность.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Блин как хочется посмотреть , в Дубаях http://fotki.yandex.ru не работает    , блокируют (там наверно много оголенных тел    ) давайте ссылку на сайт или виложите сюда что нибудь, интересно ведь что тама такова чево я могу и не увидеть никогда    .
Не огорчайтесь, выслал вам в личку свой сайт. Елка ТАМ ЕСТЬ, кроме горилки ! :no:  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
При всей своей сдержанности, чёрствости, скупости на лесть и похвалу, снимаю шляпу, скальп и голову заодно. Это сверх недосягаемо и непостижимо... Ну хоть бы сотой толикой такого таланта обладать! Пойду пеплом голову посыплю...
Зачем вы так ДРУГ? Учитесь у "Джигарханяна"...! Восковщик Сергей радикально изменил его качество и мастерство. Он уже на пятки Сереге наступает :bash: Если одержимы, овладейте! Я у Сереги черпал много и сейчас жду ответов от него из лички. А мне не отвечает! Учиться не стыдно, это интересно. Спасибо за добрые слова и вашу оценку.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Мои моделиhttp://fotki.yandex.ru/users/vrusinov1/view/546805/?page=2
"Дикий мир". Модель для ювелиров. Материал: груша. Размер: 30cm x 8cm Ручная работа.  Размеры достаточно велики для миниатюр, но это было вложено специально. После сканирования эта модель уменьшится в четыре раза и уже будет в каком-то изделии? Это мне не сообщают по известной причине.
Изменено: artVladimir - 21.12.2011 12:32:02
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Приятно осознавать что не по вымерали наши мастера еще thumbup2  thumbup2 . Молодец, это ральный вклад в искуство.
И появляется вопрос, это все делалось из цельного куска дерева, клей и т.д. не исползовался ???
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
....хочу извиниться. В Яндекс-Фотки , и модели и лучшие работы и инструменты - все вперемешку. Доступ свободен. Лучшие многофигурные работы(в основном) в формате не более А4. Достаточно тонкие изделия, я так думаю. На моем сайте работы идут по категориям в отдельности.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата
Приятно осознавать что не по вымерали наши мастера еще . Молодец, это ральный вклад в искуство.

И появляется вопрос, это все делалось из цельного куска дерева, клей и т.д. не исползовался ???
Из целого куска! Без доклеек. В этом и есть мое какое-то превосходство.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
)))) НЕ сомневается в своей гениальности только бездарность. Талантливый человек всегда  сумлевается в  наличии етого таланту)).
Владимир, очень интересно читать Вас и может стоить показывать фото здесь в теме, как Сергей Сунцов. Было бы наглядно.
А что касается обмана тех ювелиров, так рядом с  мастером всегда шакалы подьедаются. Хотя обидно до соплей))))
Очень хочется щас посмотреть другие работы, зайти на сайт, но работы валом, чтоб её))
А  Сергей обязательно ответит - настоящие мастера легко  идут на контакт и делятся  опытом.
Вот бы Сергею амбициозности поболе, чтоб сливки с его работ не попадали в чужие рты, так было бы справедливо. Сдаётся мне, что Вам удастся его убедить в  этом больше, чем кому - либо. Всё, работать, работать))))
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
artVladimir,
здорово. а чем покрывается,чтоб работы нетленны были?
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
"Дикий мир". Модель для ювелиров. Материал: груша. Размер: 30cm x 8cm Ручная работа.
Вечером продолжу и отвечу. Извените Друзья.
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13