https://www.traditionrolex.com/13
59 страниц 1 ... 48 49 50 51 52 ... 59 >
Некоторые мои работы по воску и связанное с ним
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Представляю Вашему вниманию некоторые свои работы по модельному воску и прочего ,что напрямую связанно с ней.Заранее прошу прощения за качество фотографий-я не фотограф. Надеюсь что эти фото могут помочь начинающим работать с воском,ведь у этого материала много потенциальных возможностей.        











































Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Лемур,
спасибо) очень приятно
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
art-belka,

я поэтому тоже не пользуюсь бормашинкой по воску. А зачем вам мощные бормашины по воску то?Я вот не могу понять. На бормашинах упомянутых мною..биения нет. есть микробиения(не годится этот микромотор к примеру для фрезеров), но для ручной работы по воску самое то. регулировка скорости...до 35 тысяч оборотов...вам этого мало чтоли?



а шпатель у меня вот такой:

цифровая регулировка температур от 50 до 200 градусов. насадки разные, но я всего 2 использую..тонкую и толстую(я по воску вручную не работаю, я только стараюсь дорабатывать то, что недоделывает фрезер)...
04072013059.jpg (394.03 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Да, красиво жить не запретишь. А я такими шикарными штуковинами так и не обзавелся. Купил когда-то на барахолке несколько приборов "Узор-1" для выжигания по 40-50 рублей и их через ЛАТР гоняю. Может оттого у меня с воском не очень то и получается? Но некоторые и заточенным гвоздем неплохо выковыривают.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
а вот термошпатель - здорово. правда, вот такой понравился, маленький и вроде не
сильно дорогой,
У меня таких шпателя три штуки и ещё куплю , когда руки дойдут. Стоят 850 рублей кажись. Но они предназначены для олова и дают очень высокую температуру. Однако , ежели снять верхнюю крыжечку, то с внутренней стороны у панели управления будет припаяна маленькая круглая хреновина, типа реостата..., с дырочкой продолговатой в центре. Суёте в эту дырочку отвёртку и крутите по часовой стрелке. По часовой температура нагрева будет уменьшаться. Сделайте так, чтоб при включении в сеть шпатель нагревался совсем чуть-чуть, тогда диапозона регулировки хватит для всех восков, градусов 200 будет давать на максимуме или около этого. А насадки надо сделать самодельные =  это тоже очень просто, ежели есть знакомый ювелир, который умеет делать трубки из серебра)))))))
Кстати, нагревательный элемент тама слишко далеко выдвинут, но его можно засунуть в ручку, чтобы торчало миллиметров 30-35 . Ближе к руке рабочий конец- точнее движения.))))) Всмысле --- конец инструмента)))))
Изменено: Валера Сурик - 04.07.2013 22:40:28
Пользователь
Регистрация: 01.10.2011

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
....просят только за него в районе 3.5тр...хотя как альтернатива тому что есть в сапфире и иже с ним привлекательная.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
соглашусь с Валерой, но не совсем.
по первах можно жальце нужное , хоть из проволоки медной сделать.
накрутив ее на подходящий по диаметру гвоздь.
потом эту спираль на нагреватель термошпателя примерить... лишнее-- откусить и кончик заточить как душе угодно.
можно трубку медную использовать, тоже спилив и отогнув лишнее...
можно наоборот кусочек листовой меди согнуть на том же гвозде в трубочку или ее подобие плоскогубцами... спилить край и отогнуть его как жальце...
вариантов множество...
главное начать...
потом видно  станет , что надо а что нет...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Юзаю этот паяльничек уже с год. Полёт нормальный. Насадки поделал из трубок от антенны. Куплен в радио магазине за 17 баков.(Зачем сие Сапфиры????) Регулировку описанную Валерием не делал. Положений резистора хватает для всех видов воска. но соглашусь, перепады регулировки жёсткие. Может и попробую совет Валеры, глядишь и смягчится регулировка.
Удачи.
Изменено: далынин - 05.07.2013 09:50:41
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
далынин,

Мне один такой аппарат подогнали из мастерской по ремонту телевизоров, но сказали, что их якобы сняли с производства. До этого один шпатель работал уже пару лет , но как каркнули, так все три перестали греть.))))) В электрике я силён , как сввинья в апельсинах, но разобрал и долго смотрел внутрь на незнакомые детальки))))), как та девушка на двигатель автомобиля))))) .  Зрение у меня зоркое под микроскопом...,  тока через него увидел, что одна деталька отпаялась от платы - подпаял и сказка...., скока раз на ночь забывал включённым и работает. НА втором аппарате та же фигня была.
Прилаживал и я трубочки от антен и прочую дребедень, но  собралси с силами, заставил себя сделать серебряных трубочек, припаял гаечки, чтоб винтиком фиксировать насадку и теперича не налюбуюсь)))))
Изменено: Валера Сурик - 05.07.2013 12:45:17
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Положений резистора хватает для всех видов воска. но соглашусь, перепады
регулировки жёсткие
Положения то хватает, но он так греет сильно, что мама не горюй. А когда регулировка позволяет снижать температуру ниже 60 градусов,  то хоть из пчелинного воска крапана расти, я уж не говорю про корнера.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
А зачем вам мощные бормашины по воску то?
Это затем,что бы не покупать для воска отдельную бормашину,а работать той которая по металлу.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Georg.P,

Георгий Юрьевич...стронг прекрасно грызет и металл:)высверлит отлично и посадочные места и лишний металл твердослпавной фрезой сгрызет:)
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
доброго всем вечера, а может уже и утра\дня)
сколько полейзнейшей информации) очень замечательно. правда, я больше чем половину не поняла, но буду пытаться уразуметь...)
Валера Сурик,
 а пчелиный тоже можно в данном деле использовать? я как то напала на тему эту, но думала что люди шутят.

sergio se,
 извините, что Вашу тему немного зафлудили)

надо скоро создать свою типо "помощь совсем одиноким" (по знаниям)))
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
извините, что Вашу тему немного зафлудили)
Так мы же по теме, а к тому же пишем  пока Сергей в отпуске)))))

Цитата
а пчелиный тоже можно в данном деле использовать? я как то напала на тему эту,
но думала что люди шутят
Редко, но бывает использую для заполнений щелей или для спайки деталек неких. Работать тогда надо феном и паять почти , как с металлом.
Использовать можно любой материал, который при сгорании не  оставляет золы.. И  который оставляет немного золы тоже можно, но тута свои хитрости, как  карманы для золы. Будете отливать жуков, кузнечиков)))) тогда пригодится.
Изменено: Валера Сурик - 06.07.2013 09:05:35
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Цитата

sergio se, у меня вот было года 2 свободного времени, которое я потратила на поиски хорошего учителя, ну или просто учителя, ну или просто начало данного вида деятельности, но сейчас пришлось бросить это дурное занятие и пойти на работу, так как мои и не только родители обнылись, что я бездельник (да и мне надоело вслепую тыкаться).
я не жалуюсь, я просто не понимаю. я знаю еще 2-х человек, хороших мастеров с такими же взглядами, но потом спасовавших. у одного места мало, а другой даже ответ вразумительный не дал. хотя только благодаря им я и хочу теперь заниматься подобными (слишком много идей) вещами.

а вот про разницу полов я могу не согласиться... время, свободное предполагаемое время как раз и показывает огромное различие между полами. вот у кого из мужиков спрашивают про детей при приеме на работу? почему то все работадатели обеспокоены возможностью декрета у баб, но ни как не у мужиков...
а мне так и сказали: вот забеременеешь, и тебе перестанет быть нужным это дело, так как на нем ничего не заработаешь... так что тебе только поиграться.
______
ну получаются у меня своободно объемные работы, и рисую с детства все время, работаю дизайнером, на пиано играла - значит и моторика хорошая, обожаю вязать крючком и спицами - терпения хватает, даже если по тыщи раз перевязывать, да и характер не говнистый.... но кому я такая нужна? никому кроме собственных планов... так что по поводу поиска учеников, либо вокруг все такие плохие, либо просто требования завышены,
либо мне просто не везло.
______
вот первые 2 работы, и еще 2 я переплавила, не зафоткав, так как кое-кто сказал, что дерьмецо ( я и с грусти их пустила в расход) а через день выяснилось, что очень прилично было.

так вот при работе с этими фигурками были использованы 2 надфиля, 1 в ручную сделанный резец и паяльник обычный... мда... сейчас инструмента побольше, но желания по меньше. тк я просто не знаю с чего начать и как продолжить...




а это моя первая сделанная 1.5 года назад и пока единственная шарнирная кукла ( мне так понравились те, которые я видела, что и себе захотелось))) высота где-то 22 см. голова 4 см
art-belka,
Все составляющие для работы вы имеете. Не везет с трудоустройством, но здесь надо быть активнее и поиски расширить. А "под лежачий камень вода не идет." :no:  :)  
Кукла прекрасна. Расскажите как держаться ваши шарниры? При том что я не вижу никаких замков на них, не пойму как ОНА не РАЗВАЛИВАЕТСЯ или не РАССЫПАЕТСЯ на части. Владимир.
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
artVladimir,
 :blush2:  ну до Вашего мастерства по технике моей куклы далеко...)
шарниры самые обычные для таких кукол. просто на первой фотографии они еще не доделаны.
в шарнирах вырезаются ответстия нужной формы, что бы ход шарнира был определенный, и  кукла соединяется тоненькой резиночкой (или пружинками, в зависимости от размера и многих других факторов) : руки от запястья до запястья через торс и от щиколоток через торс в голову. хотела схему выложить, да не нашла. но как и говорила, шарниры самые обычные, что меня не очень устраивает, но я пока не нашла материал на котором их можно отрабатывать(

Валера Сурик,
 еще и карманы для золы) боюсь уже и узнавать что еще есть...)
ps эта аватарка Вам больше идет)

вот хотела еще спросить про печи высокотемпературные. Вы покупали готовые, или сами рассчитывали и собирали?) (если у кого вообще такие имеются)
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сам тока покупал печи, но не раз видел самодельные вполне толково сделанные.  Вам же посоветую поискать лабораторную круглую, марку не знаю ( Щас кто-нибудь из парней марку скажет). Бэушная может обойтись и в 50 баксов, причём рабочая. В крайнем случае легче перебрать, чем с нуля сделать. Главное, чтоб камера была целой, без трещин.
Изменено: Валера Сурик - 07.07.2013 16:48:59
Пользователь
Регистрация: 15.05.2013
Откуда: Запорожье

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Вам же посоветую поискать лабораторную круглую, марку не знаю ( Щас кто-нибудь из парней марку скажет).    
ПМ-8,если мне не изменяет память
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
о, понятно о каких Вы печах говорите... мне просто (совсем не просто) печка до 1350 желательна  :blush2: ... хотела узнать: если кто сам собирал, то может и подсказал бы что нибудь. материалы где взять...
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
art-belka,
Не, не  женское это дело))) Говорю ето в крайнем уважении, если не сказать больше!!!!  Как что сделать и где достать не всякому мужику обьяснишь, а уж как согнуть,  где просверлить  и   подавно)))) Я тута пас пожалуй!!!!
Изменено: Валера Сурик - 11.07.2013 19:38:41
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
По гендерному вопросу у меня тоже, есть, что сказать, но не хочу продолжать оффтопить тему. Она, вроде как, авторская. Давайте друг друга уважать. Хорошо бы разговор перенести в раздел обучение.
Адрес сайта смотри в профиле
59 страниц 1 ... 48 49 50 51 52 ... 59 >
https://www.traditionrolex.com/13