https://www.traditionrolex.com/13
59 страниц 1 ... 47 48 49 50 51 ... 59 >
Некоторые мои работы по воску и связанное с ним
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Представляю Вашему вниманию некоторые свои работы по модельному воску и прочего ,что напрямую связанно с ней.Заранее прошу прощения за качество фотографий-я не фотограф. Надеюсь что эти фото могут помочь начинающим работать с воском,ведь у этого материала много потенциальных возможностей.        











































Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Валера Сурик,
да нет учеников полно -но они просто как работники деньги в голове  а когда человек делает они не смотрят (говорят есть машина а это потеряно время). я ездил к вдове самого лучшего мастера Одессы -старый еврей работал в подвале на  Дерибассовской (все ручками) он мне много дал. но я блин только узнал что его нет. было время крутые в очередь становились и ювелирам много помогал но как сказала вдова после смерти некого нет и не приходит -а помощь нужна . ну оставил денег ей . товарища попросил чтоб помогал ну и деньги присылать постораюсь. но вопрос не в этом -как мы забываем своих наставников-это я о себе -завертели дела скоро и забудешь как себя зовут(капитализм мать его)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
sergio se,
да хотел отметить вас -может это и громко звучит но вы ОДЕССКИЙ МИКИЛАНДЖИЛО. а видел я много . пластика тела в воске такая  что у самого мышцы напряглись глядя на работы. это не лесть но главное звезду не поймайте а остальное заработаете.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008

Сообщений: 667
В друзьях у: 5
Голосов: 101 / 3
Да  и большое, спасибо автору, что дал возможность увидеть свои работы!
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Спор о композиции креста, возникший в этой теме, переехал в офтоп. Просьба продолжать там, а здесь - только по теме топика.
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
здравствуйте sergio se) а что вы понимаете над " предложения (всерьёз)кого-либо научить "?
так как это все мне безумно  интересно, но с кем я не общалась, все желают мужчин видеть: не женское это занятие...(
может, я конечно, произвожу впечатление легкомысленного или какого то не ответственного человека... но почему то женщинам никто такую работу в большинстве доверять не хочет(

про красоту изделий писать Вам не буду - и так все знаете) одно огромнейшее спасибо лишь за то, что вдохновляете)
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
art-belka-Добрый день!  Я имел в виду сочетание трудолюбия,упорства,свободного времени(у будущего ученика) -плюс помощь родных и близких ,которая позволила бы ученику только учиться,а не зарабатывать и выживать на протяжении года-двух. Последнее (возможность не отвлекаться на неминуемые траты )-важно, так как даёт быструю прогрессию в учёбе, другими словами будущий ученик должен трезво и добросовестно оценить свои возможности (финансовые) ,ведь за год-два придёться потратить -много(и не только времени).Странно -но над этим почему- то всерьёз не задумываются(поэтому я и написал -" предложения (всерьёз)кого-либо научить )
Отношение к учёбе, наподобие прохождения курсов,месяц-два и готово -порочно.Ведь тому, кто берётся учить(всерьёз)-придёться изменить свой привычный уклад жизни-координально. Ведь, в первую очередь, уделять внимание надо будет ученику, а не работе(хотя бы первые пол года-год).    Мечтательно-не помешала бы возможность у ученика прошвырнуться по музеям и выставкам(с участием) Европы.
В либерално-капиталистическом мире ,пол -не имеет веского значения.  В этом мире делать такие предпочтения(изготовитель мужчина или женщина)-дорогое удовольствие.Цена,сроки,качество-это важно,всё остальное вторично. Ваши тревоги-напрасны, с Вами будут очень даже охотно сотрудничать ,ведь Вы клиентам предложите работу быстрее ,дешевле и качественнее. Так что, ещё как, работу доверят-никуда не денутся.
Спасибо. Творческих Вам успехов!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
sergio se,

Цитата
Я имел в виду сочетание трудолюбия,упорства,свободного времени(у будущего ученика)
Странно, что Вы не упомянули природные способности потенциального ученика: умение рисовать, склонность к миниатюризму (мелкая работа требует определенной моторики), неплохо иметь отличное ближнее зрение (оптика, конечно, может это компенсировать). Важно и то, чем человек любил заниматься в детстве -- гонять мяч или, к примеру, делать макеты кораблей.
В ученике должна быть "искра божья", а дело учителя ее "раздуть" и превратить в огонь. Но если нет искры, то дуть можно до посинения и безрезультатно. А еще -- у талантливых людей, зачастую, непростые характеры и нужна психологическая совместимость между учителем и учеником, ведь это сотрудничество на годы.
Найти хорошего ученика очень сложно. Хорошего учителя найти проще. потому, что есть результаты его деятельности. А вот учителю найти хорошего ученика -- это большая удача. Меня нисколько не удивляет, что у Вас нет учеников. Искренне желаю Вам в этом вопросе удачи. (И сам бы я от такого ученика не отказался.)
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Михаил Ш, -Спасибо! Полностью с Вами согласен. Предрасположенность(искра)-как данность,изначальная. А то, если и её развивать-затянуться учёба может надолго.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Михаил Ш,На все 100% верно.Особенно про то,кто чем в детстве увлекался.С ув.
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
sergio se,  у меня вот было года 2 свободного времени, которое я потратила на поиски хорошего учителя, ну или просто учителя, ну или просто начало данного вида деятельности, но сейчас пришлось бросить это дурное занятие и пойти на работу, так как мои и не только родители обнылись, что я бездельник (да и мне надоело вслепую тыкаться).
я не жалуюсь, я просто не понимаю. я знаю еще 2-х человек, хороших мастеров с такими же взглядами, но потом спасовавших. у одного места мало, а другой даже ответ вразумительный не дал. хотя только благодаря им я и хочу теперь заниматься подобными (слишком много идей) вещами.

а вот про разницу полов я могу не согласиться... время, свободное предполагаемое время как раз и показывает огромное различие между полами. вот у кого из мужиков спрашивают про детей при приеме на работу? почему то все работадатели обеспокоены возможностью декрета у баб, но ни как не у мужиков...
а мне так и сказали: вот забеременеешь, и тебе перестанет быть нужным это дело, так как на нем ничего не заработаешь... так что тебе только поиграться.
______
ну получаются у меня своободно объемные работы, и рисую с детства все время, работаю дизайнером, на пиано играла - значит и моторика хорошая, обожаю вязать крючком и спицами - терпения хватает, даже если по тыщи раз перевязывать, да и характер не говнистый.... но кому я такая нужна? никому кроме собственных планов... так что по поводу поиска учеников, либо вокруг все такие плохие, либо просто требования завышены,
либо мне просто не везло.
______
вот первые 2 работы, и еще 2 я переплавила, не зафоткав, так как кое-кто сказал, что дерьмецо ( я и с грусти их пустила в расход) а через день выяснилось, что очень прилично было.

так вот при работе с этими фигурками были использованы 2 надфиля, 1 в ручную сделанный резец и паяльник обычный... мда... сейчас инструмента побольше, но желания по меньше. тк я просто не знаю с чего начать и как продолжить...

 


а это моя первая сделанная 1.5 года назад  и пока единственная шарнирная кукла ( мне так понравились те, которые я видела, что и себе захотелось))) высота где-то 22 см. голова 4 см
     
Изменено: art-belka - 01.07.2013 11:05:26
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
art-belka,
Есть книжка "Моделирование из воска для ювелиров и скульпторов", автор Каллленберг. Там все азы, инструментарий и мно чего еще. Может Вам прислать таую? Если надо, напишите адрес почты в личку. Есть на сайте Сапфира книги по моделированию из воска для начинающих. Все пошагово. Так что не надо нинакого смотреть. Учитесь для себя и тогда настанет момент, когда сможете на этом и заработать. Все художники сначала писали для себя, признание потом пришло.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Да и на пластилин много денег не нужно. Тот, кто по-настоящему хочет, находит возможности, а кто не очень хочет -- причины.

Цитата
я и хочу теперь заниматься подобными (слишком много идей) вещами.
А если вообще неохота руки чем-то пачкать, то существует 3d-моделирование и

Цитата
было года 2 свободного времени, которое я потратила на поиски хорошего учителя
за 2 года можно было боля-меня его освоить. Так что все в ваших руках.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Aleksandr-kazan,
о, спасибо большое) нашла книгу)... будем глазекать...
а я что-то упустила, что в сапфире литература есть. посмотрела как-то, что магазин необоснованно дорогой, и забыла про него.

Михаил Ш,
 как то с пластилином у меня пол жизни работалось.
laziness, laziness, laziness....
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
мне понравилось.
у Вас явно всё в порядке и с руками и с головой.
хочется-- творите!
в добрый путь!
 :flowers:

кстати я с трудом представляю как можно отмоделировать в 3Д очень многие вещи , что показывает Сергей.
наверное это таки возможно.
но это должен быть талантливый 3-д шник....
а де их на всех набраться ?

воск можно "менять" в процессе. потому как модель в на экране не всегда является идеальным вариантом эффективного использования объема металла для достаточной конструкционной жесткости при сохранении требуемой визуальной формы.
но понятно это может стать ,часто,только после отливки в металле...
воск в этом смысле-- "податливее".... его прямо в процессе можно переигрывать как считаешь нужным....
сразу виден объём... плюсы и минусы... и т.д.
Изменено: Лемур - 04.07.2013 03:09:33
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
art-belka,
А если к этой книге по моделированию ещё приложите примерно такую бормашинку(можно совсем не дорогую)-то Ваше хобби может таки перерасти в постоянную работу.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
кстати, да, на сайтах мастеров маникюра. есть вполне аккуратные б/машины, на первое время...
http://zhenskiy-ray.com.ua/g1031748-frezer-dlya-manikyura
 
и термошпатель не помешает  https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%­B5%D0%BB%D1%8C&client=firefox-a&hs=nbs&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=XrPUUbaxDqip4AS7­mYCIAg&ved=0CDsQsAQ&biw=1440&bih=759

а дальше сами поймете что нужнее.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
У меня обычный Strong. Работает весьма нормально...стоит 100 долларов. Чего заморачиваться? :) Купил кстати недавно...ужаснулся, увидев биение на моем патроне в бормашине :) )ну еще один плюс...она бесшумная практически...


Пс. есть конечно и достаточно дорогие бормашинки от 700+ долларов, но я чего то смысл их не понял совсем. Тем более по воску...:)
Изменено: Black Diamond - 04.07.2013 11:38:03
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
У меня обычный Strong
Я тоже недавно Стронг приобрёл. Весьма доволен. Он конечно маломощный, но благодаря высоким оборотам и металл хорошо грызёт, а уж по воску и подавно хватит за глаза.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
ремесленник,

ну да.маломощный.но хватает за глаза его...в крайнем случае смогу снять марафон со стрижа..он получше будет...када новый наконечник наконец приедет.
Пользователь
Регистрация: 30.04.2012

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
здрасти) спасибо всем за советы. бор-машинка есть, но так по руке плохо лежит и бьет сильно, что и не пользуюсь((( купила с дури, теперь пылиться она... мне бы маленькое что нибудь, по лапке моей.  Маникюрные за 400 баксов стоят, уж и не думаю, что они лучше чем те, которые для ювелиров продаются, а у мамы есть подобная фигня (более дешевая, до 100 баксов, но очень маломощная.

а вот термошпатель - здорово. правда, вот такой понравился, маленький и вроде не сильно дорогой, но вот вопрос: а у него только одна такая насадка? или можно где-нибудь другие по форме найти? а то что-то смотрела, а вот про это ничегошеньки не нашла
Изменено: art-belka - 04.07.2013 21:55:36
laziness, laziness, laziness....
59 страниц 1 ... 47 48 49 50 51 ... 59 >
https://www.traditionrolex.com/13