https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
Подскажите основы и секреты работы по воску пжлста
Пользователь
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: москва

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Решила поработать с воском... для мотивации взялась за изготовление мастер модели на заказ  :oops: , и сразу же столкнулась с кучей проблем и непонятностей))) помогите пожалуйста кто чем сможет )
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
вид должен получиться именно такой)))
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
вид должен получиться именно такой)))
Значит я ничего не понял  :lol:  (я серьезно)))
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Cheg,начни пробовать сам :wink: тут ведь правды нет сколько мастеров столько и способов....ну или почти.так всегда было глаза боятся,а руки делают.во время работы поймёшь с чего нужно было начинать и как продолжать :lol: удачи!
Пользователь
Регистрация: 11.08.2008

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
svp, спасибо, но жаль, я живу на Украине.
Cheg, можно ещё попробовать слепить в пластике, он очень поддатлив на всякое такое. В воске будет долго. Потом когда затвердеет зарезинить, отлить и доработать мелкие детали. После пластика воск не нуждается в полировке, т.е. подправлять не придётся. Так что выбирай сам. Если платят за него не очень, то не нужно и браться, разве что для опыта.
Sagittarius, спасибо, идею понял.
Это же не эстетично! Зато дешево и практично!
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Ну блин, платят нормально(для наших мест), но меньше 200 уе, а насколько я знаю в 3Д нарисовать(сам я пока не умею, только учусь), и самое главное распечатать это будет раза в два дороже. И ещё одно немаловажное обстоятельство, 3Д у нас нет! А в Москву лететь за восковкой тоже не рентабельно :lol:

А пробовать я не боюсь, камней жду( от их размеров плясать надо будет), что то с камнями заминка...
А так появилась ещё одна идея, сначала выпилить основание - полусферу, доработать как надо, потом наращивать рога как сказал Виталий, только по очереди, от центра к краям - нарастил один рог, обработал, легонько мягким пламенем "отполировал", наращиваем следувающий  :idea: Конечно пламя все места не достанет, но большая часть поверхности "отполируется".

Взялся я за этот весьма непростой заказ в первую очередь для опыта, как вызов самому себе, а деньги в данном случае как некоторая компенсация потраченного времени.

А "слепить в пластике" - это слепить из специального пластичного воска? У нас кроме синего и зеленого ферриса в городе ничего нет :?
А ещё в магазинах появились восковые трубки под кольца, один в один слизано с феррисовской упаковки и всего вида, называется Fengs  :lol:
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
не морочь себе голову используй пылесос, говорю тебе как формовщик, и Киевлянин)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
пластика ето другой материал, пос труктуре штото среднее между глиной и пластелином, часто бывает в канцтоварах, есть еще "милипут". а технологий всего две: либо лепить либо резать
Пользователь
Регистрация: 20.01.2007

Сообщений: 62
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ручной инжектор MATT-GUN можно попробовать только не на воздухе а в воду лить и остужать ! попробуй мож понравиться
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Спасибо, попробую, правда уже в другой раз, это кольцо уже близится к завершению.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
фотки будут? :D
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Если все обойдется без ЧП, будут!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ну тьфу тьфу тьфу
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Ну вот, закончил я кольцо, правда это случилось некоторое время назад, дел много было, руки только сейчас дошли, итак:

Долго я мучался, думал, пробовал из чего эти рога делать, пробовал воск для лепки, обычный синий воск, не подошло. И тогда  :idea:  я взял термопистолет, подключил его через диммер, и через пол дня, как руку набил, наделал таких вот соплей (черный силикон для удобства, на нем хорошо видны дефекты и саму поверхность:


Далее выбираем из кучи подходящие по форме и диаметру закорючки, склеивам их паяльником, припой - обычный инжекционный воск, отливаем, далее на восковую полусферу втыкаем рога(они снизу со штырями, позже они нам очень пригодятся)))


Далее рога убираем, от дырочки к дырочки дорожки рисуем,вырезаем ненужное между дорожек,ставим рога обратно, капаем инж.воск на углы перехода от рогов к основанию(воску), то есть делаем плавный переход, так же плавный переход необходимо сделать от основания к шинке, для этого приставляем к шинке восковую основу, закапываем воском переход, опиливаем как надо, отливаем вместе с готовой шинкой!(на хвост внимания не обращайте, я резинку с нее снимал), перехода к шинке на фото к сожалению не видно:


Далее ставим рога на свое место, паяем, доводим до финиша, крепим камни, вот что получилось в итоге(извините, фото плохие):





Быстро сказка рассказалсь, да не быстро дело делалось... Ох уж и ээ...насношался я с ним...
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Если платят за него не очень, то не нужно и браться, разве что для опыта.
Андрюха, золотые слова говоришь!!! Очень сложное оказалось кольцо, но к сожалению примерную цену и потолок этой цены я сказал ниже чем вышло, оплата была "потолочной" но не достойной... сам виноват...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Svirt:

Здравствуйте,я совсем недавно увлёкся литьём и настал момент изготовить себе ковырялочки по воску.Встретил  вашу ссылку  http://www.wolftools.biz/   на импортные ковырялочки,если вы пользуетесь такими, то у меня будет к вам просьба,если конечно не составит  труда сделать фотку основных шпателей рядом с линейкой или может размеры знаете....Хочу изготовить что то на подобие....а размеров примерных нет.Буду очень признателен.
Пользователь
Регистрация: 24.10.2014

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, как правильно подымать воск на заготовке паяльником, если нужно сделать плоскую выпуклую фигуру? Есть паяльник 25 ватт с тонким жалом, также есть выжигатель по дереву.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
как правильно подымать воск на заготовке паяльником,
это как ???что именно ты желаешь сделать ?наростить или ? А то ведь можно понять так = переверни заготовку к верх ногами и погрей снизу паяльником - там так поднимется что не поймаешь  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Цитата

Подскажите, как правильно подымать воск на заготовке паяльником, если нужно сделать плоскую выпуклую фигуру? Есть паяльник 25 ватт с тонким жалом, также есть выжигатель по дереву.
Вот здесь нужна педаль для ноги т. Есть  прерыватель.
На контакт. Чтобы температуру резко менять., регулировать. Где-то я писал об этом. Кстати 60процентов успеха... В ручном моделировании. Найдите тему не пожалеете.  
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
А можно хотя бы ТЕМУ назвать где за педаль....А то у вас 37 страниц сообщений...
Я наращиваю "колбасками" по спирали...
Регулируешь нагрев на грани  из антенной трубочки насадка с сужением кладу воск в неё и по спирали набираю... потом после напильника заливаю не спаи и раковины... Такой метод мне увиделся в свое время...пользую...
Изменено: далынин - 06.12.2014 11:27:26
Я Ваня. Я Донбасс....
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
https://www.traditionrolex.com/13