https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Сломался термошпатель (аппарат для моделирования воска) , Паяльник для воска
Пользователь
Регистрация: 18.01.2015

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У меня сломался термошпатель. Он нагревает только 5 минут, а потом остывает. Кто с таким сталкивался? В чём проблема? Кто может помочь? Очень срочно!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Он изобрел вот это: http://www.sapphire.ru/vcd-541-1-1829/goodsinfo.html ну или это: http://www.sapphire.ru/vcd-541-1-6394/goodsinfo.html   :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Aleb,
нет, на схеме отчетливо видны две отмеченные оси вращения. Так что это все-таки стойка под телевизор.


:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Так, опять приколы пошли. Отвечаю сразу всем, эта моя новейшая разработка 3D принтера и не какой это не сверлильный станок и уж точно не крепеж телевизора. Посмотрите внимательней на чертежи, этот 3D принтер может не только вертикально сверлить, он еще может обрабатывать заглубленные плоскости.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
мне кажется ошибка в эскизе (это не чертеж если не в курсе объясню в чем разница)) к чему две параллельные оси, достаточно одной, может у тебя одна ось не вертикально а горизонтально?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Посмотрите внимательней на чертежи, этот 3D принтер может не только вертикально сверлить, он еще может обрабатывать заглубленные плоскости.
3д принтер сверлит?  :biggrin2:  Не, им лучше гвозди забивать. :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Сергей Вальтман,
Я добавил еще одну ось вращения чтобы управление бором стало более плавное, иначе будет заедать принтер и он будет тупить и выпускать брак. А двумя линиями я пометил цилиндр на котором и вращается и изгибается перекладина.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Вадим Маэстро,
а вид сверху этого чуда есть? Просто пока это та стойка под телевизор. Без всяких приколов.

И определитесь с тем, что у Вас там, принтер или фрезерный станок. Они все-таки различаются по предназначению. Один наращивает материал, а другой - отрезает.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Sd768,
Вид с верху сейчас сделаю. Я определился с названием, у меня это 3D принтер для фрезеровки воска, только подключается он не к компьютеру через провод, а через руку к голове. И с помощью руки двигаем бормашину по нужной нам траектории и стачиваем воск.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 18.01.2015

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вадим Маэстро,
Я бы хотела бормашинку и несколькими ручками. Чтоб насадки не менять.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вадим Маэстро,
Вадим, можно поправлю. :biggrin2:  Тогда уж 3Д фрезер. Ты же сей приспособой фрезеруещь воск, а не ростищь полимер. :trubka: Ну и тогда, по твоей логике, и весь остальной инструмент у тебя 3Д. 3Д-бормашина. 3Д-горелка. ну и конечно-же 3Д-лобзик. В общем круто завернул. *crazy*  *crazy*  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Xenta88,
К сожалению девушка, я бормашины не умею делать, но был бы рад чем то помочь. Вот 3D фрезер посмотрите какой я изобрел, может он вам понравится. Но мне еще нужно найти мастеров токарей и фрезеровщиков по алюминию, которые помогут мне воплотить эту разработку. Но я уверен что эта машина в моих руках просто бомба будет.
Изменено: Вадим Маэстро - 16.06.2015 20:28:12
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Но мне еще нужно найти мастеров токарей и фрезеровщиков по алюминию
Зачем же алюминий, из золота сразу. Тут вам с удовольствием помогут. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Dagmen,
Каждый мастер сам для себя уже решит из чего ему делать такую разработку, по доходам. А мне хотя бы на алюминий  наскрести для создания уникального 3D фрезера.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вадим Маэстро,
Люфтов много будет.
Я вот такой Форедомовский наконечник №3, присобачил к штативу от школьного микроскопа. Минимум подвижных соединений, а люфт всё равно есть. Но в качестве сверлилки нормально. Хотя и воск можно фрезеровать
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
ремесленник,
Да я видел эту приспособу, но это такой же станок как у Димки получился. А мне что то не нравится идея восковкой подводить к станку. Мне больше понравилась моя задумка, где можно как шариковой ручкой водить по восковой заготовке закрепленной на станине. А чтобы не было люфтов, нужно чтобы все детали этого станка были прочные и качественно подогнаны друг к другу. Это нужно хорошего мастера по алюминию искать. И сам этот 3D фрезер можно прикручивать к верстаку, чтобы он не дергался от бормашины.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Так вот уже это "Изобретение" есть в продаже
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вадим Маэстро,
А ты не бормашину подцепляй. Прицепи моторчик маленький. В магазинах, типа " юнный техник" продаются. Я такой прицепил, а скорость блоком питания от Стронга регулируется. По воску нагрузки небольшие, вполне себе тянет. А вал моторчика с валом наконечника, просто трубкой резиновой соеденил, чуть клея капнул. Дёшево и сердито. Но вполне работоспособно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
HEL-YU,
Эта приспособа у вас для просматривания денежных купюр, а так конечно по конструкции похожа на мой 3D фрезер.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
ремесленник,
Не, это не то, с моторчиком еще придется заморачиваться. Если хорошая бормашина,  то она не будет дергать этот фрезер, я сейчас новую купил она плавно начинает работать. А конструкцию нужно прочно делать без люфтов и детали соединять сварочным аппаратом, тогда на всю жизнь хватит этого станка.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13