https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 >
Резиновая пресформа. , Как правильно разрезать резинку
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Есть вопрос по изготовлению резинки, как правильно подрезать зубчики на этом изделии, чтобы в дальнейшем без труда вынимать восковку. Файл прилагается
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
я слышал ( самолично видел  )  что тонкостенные филиграноподобные плоскостные   изделия , в алюминевые прессформы давать полиэтиленивыми гранулами , повторяемость непревзойденная , толщина неимеет значения , только то что пролит6 возможно въ принципе в металле , повторяет даже царапины от полировки.
пандора кстате так деляет какието свои изделия , знаю точно . сосед Арменин на прошлой работе этим делом увлекался , а бардовые рубашки пандоры  кругом тута как муравьи , в 3 сменный хреначат  !!!
Изменено: DL-2008 - 21.10.2015 19:02:11
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А вот тонкие вещи, в Ласил-Т у меня не выходят. Пробовал зарезинить покупные восковки тонких ажурных крестов. Фигня получается. Как ни играл давлением инжектора и температурой, результат на троечку с минусом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
я слышал что тонкостенные филиграноподобные изделия , в алюминевые прессформы давать полиэтиленивыми гранулами ,
Поподробнее не в курсе как?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ремесленник,
да нечего сложниго , любой 3 осевой станок который может пилят дюраль .
знание 3д программ , понимание пресс форм.
2 половинки с напровляющими , иногда с вставками в середине зависит от сложности модели .
и сам инжектор их полно в интернете , прицеп прост до смеха ,  воронка с гранулами , винт Архимеда (мясорубка )  как толкатель и нагревательное сопло как у клеевого горячего пистолета , а на выходе хоть что  xoш каучуг (у него 350 градусов рабочная температура , в него фурнитуру льют из  цама в блинны на центрефуге )
либо силикон либо дураль  :)
но  кроме дюрали все будет дут6  , давление для повторяемости нужны высокое
Изменено: DL-2008 - 21.10.2015 19:27:54
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
я слышал ( самолично видел)что тонкостенные филиграноподобные плоскостные изделия , в алюминевые прессформы давать полиэтиленивыми гранулами , повторяемость непревзойденная ,
только цена изготовления прессформы убьет все плюсы этого метода. Ну или лить пандовровскими объемами.


Цитата
Поподробнее не в курсе как?
гуглите "термопалставтоматы", тема уже изученная до мельчайших подробностей. Этим методом все пластиковые изделия изготавливаются, просто в ювелирке он не так давно (лет 10 всего  :biggrin2:  ).
Сейчас появились полимеры, полностью выгорающие из опоки.
Итальяшки, а теперь уже и турки, выпускают минаТПА, которые на письменном столе умещаются.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
да нечего сложниго , любой 3 осевой станок который может пилят дюраль .
:biggrin2:  Ну и после этой фразы, дальше могу уже не читать. Нет таковых в пределах досягаемости. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
только цена изготовления прессформы убьет все плюсы этого метода.
поверьте , нигде нет легких деняг ,  даже там где вам кажется , скозал я ,  DL ,
можете меня цитировать ,  потом     :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Цитата
(DL-2008 21.10.2015 19:16:52) да нечего сложниго , любой 3 осевой станок который может пилят дюраль .
Ну и после этой фразы, дальше могу уже не читать. Нет таковых в пределах досягаемости.
так зделайте ! какие проблеммы ?
3 оси етo вобще детский сад в станкосторении   :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
так зделайте ! какие проблеммы ?
Мне проще себе ещё один дом построить. Компьютеры это не моё.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
дык филигрань прекрасно и в резине не мягкой льется, причем даже проба проливается четко  . куда точней то , дальше просто зерно формомассы не позволяет.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

дык филигрань прекрасно и в резине не мягкой льется, причем даже проба проливается четко . куда точней то , дальше просто зерно формомассы не позволяет.
не спорьте Сергей , примите  это просто как  факт .
в мире очень много умных людей , гараздо умней чем mi с вами
Изменено: DL-2008 - 21.10.2015 20:30:21
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
и опять же зачем какая то волшебная тончайшесть, она просто не будет носиться , сломается и все.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 21.10.2015 20:26:38)
дык филигрань прекрасно и в резине не мягкой льется, причем даже проба проливается четко . куда точней то , дальше просто зерно формомассы не позволяет.
не спорьте Сергей , примите это просто как факт .
это почему? у меня нормально все отливается а волосяные и не нужны , если после первого раза все в смятку
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
в мире очень много умных людей , гараздо умней чем mi с вами
а при чем здесь это?
в металлические лили полиэтиленовые композиции когда я маленький был, вот этой книжке в обед сто лет.
Изменено: Сергей Вальтман - 21.10.2015 20:34:48
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Сергей Вальтман,
да дело не в этом , я думаю што Ванессу Мау тoже можно повторить на вешалке от рубашки videl в KVN давно  , только на это способны единицы !
https://www.youtube.com/watch?v=h6f_mbwzJA0
в мире если все делать самому просто жизни нехватит чтоб преуспеть , поэтому люди и придумывают новое , но не все могут также как вы , у них руки ростут из другова плечевого поеса , непомню кто на форуме скозал так  помойму Янис если неошибаюсь , но ету правдо . вы сможете научить 1000 человек томуже что можете ?
Изменено: DL-2008 - 21.10.2015 20:52:20
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
с такой  очень маленькой , но колоссально важной оговоркой , чтоб после обучения они продолжали работать на вас ?!
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
DL-2008, а на меня никто не работает)) я свободен, знаете ли . когда я еще пытался вникать в ювелирку, оо в то время работал на металлургическом комбинате , до механника дошел и бросил, задрали и начальники и подчиненные, и так я теперь рад , что нет ни тех ни других, когда свободен от всех , а за себя я быстро поработаю без помошников, чем за ними переделывать или перед клиентом моргать .......
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
и опять же зачем какая то волшебная тончайшесть
смысл прменения ТПА в ювелирке не только проливаемость, почти все можно в резинке на вакуумнике пролить (смотрите выше фотку турецких резинок).
ТПА даст вам огромный прирост в скорости и объеме, если он вам действительно нужен.
В прессформе можно сделать так, что бы за раз в одной форме проливалось два десятка швенз или мелких кастиков-распятий, которые сложно (долго) лить в воске.
За счет большего усилия впрыска и свойств пластика ТПА льет ажурные лучше, но опять же вопрос в объеме. Ради трех изделий в месяц это экономически невыгодно.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ya на Vanessu засмотрелся извените пропустил немнога ,
https://www.youtube.com/watch?v=Tgb0jK143MI
по истине талантливые люди не просто гениальны но   и  очень красивы как талантливie  Админы ,  примерно  :bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
смысл прменения ТПА в ювелирке не только проливаемость, почти все можно в резинке на вакуумнике пролить (смотрите выше фотку турецких резинок).
ТПА даст вам огромный прирост в скорости и объеме, если он вам действительно нужен.
я свои режу и вобщем все проливается  жалоб нет))), а насчет скорости , быстро запрессовывается но разбирается такая форма не быстрей, есть ролик в интернете (даже лень искать) там индус вроде такие льет , долго собирает печатку, а сложное изделие вообще только фрагментами можно отливать, целиком фиг))ну и мобильность низкая , по моему там единственные плюсы долговечность и абсолютно одинаковый вес восковок , в отличие от резины которая не стабильна и по времени и по давленю воска.
14 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 >
https://www.traditionrolex.com/13