https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 14 >
Резиновая пресформа. , Как правильно разрезать резинку
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Есть вопрос по изготовлению резинки, как правильно подрезать зубчики на этом изделии, чтобы в дальнейшем без труда вынимать восковку. Файл прилагается
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

О тут уже про пластики а я хотел про низкотемпературную vlt спросить ! Начал с ней недавно работать и заметил что по сравнению с желтой и коричневой эту надо пресовать в рамку очень плотно во все пустоты и углы а иначе она не полимеризуется то есть ей надо температура и давление и она похоже меньше расширяется -вопрос это у всех так или я что то не так делаю ? В коробке там инструкция есть на англицком и время вулканизации при разных температурах разное я вулканизирую на 70-80 градусах примерно 40-50 минут при толщине рамки 30-35мм
ВЛТ прессую как и все резины. Вулканизирую её при 69-71 градусах 90 минут независимо от толщины рамки. Именно так будет минимальная усадка. Если температура вулканизации будет выше, например 80 градусов, то резинка даст усадку примерно как эконосил. Тогда в чём смысл использовать ВЛТ?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вячеслав С.,
Просто бывает сам вулканизатор, с разной температурой плит и при запекании не догревает, у меня такая фигня как раз была,  ставлю дюралевый блок с отверстием , вставляю в середину термометр, все вроде нормально, а рапида недоваривается и все, а потом стал через деревяшку мерять , а верхняя холодней, дык потом выяснилось , что нагреватели на верх и низ имеют разную мощность, так задумано у них, поднял температуру чуть и все ок . С розовой такая же штука была , методом тыка.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 23.10.2015 21:02:24) она какая то через чур мягкая делается и хуже уже, и прочность ниже .
Вот таких перегретых у меня полон шкаф валяется. И выкинуть жалко и работать стрёмно.
Надо свою печку подкорректировать.
еще это бывает если вулканизатор , мощный а регулятор имеет инерцию, то там перебег огого бываем, у меня помню рутовский первый был, вот гадость, там плиты каждая по киловатту, так он так туда сюда скачет, хрен поймаешь, у меня РТИ шные резинки первые все ..дубовые.. были  недопеков не было))))..
Изменено: Сергей Вальтман - 23.10.2015 21:31:35
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
Просто бывает сам вулканизатор, с разной температурой плит и при запекании не догревает, у меня такая фигня как раз была, ставлю дюралевый блок с отверстием , вставляю в середину термометр, все вроде нормально, а рапида недоваривается и все, а потом стал через деревяшку мерять , а верхняя холодней, дык потом выяснилось , что нагреватели на верх и низ имеют разную мощность, так задумано у них, поднял температуру чуть и все ок . С розовой такая же штука была , методом тыка.
Всё так. Как то заметил, что на эконосиле после вулканизации с краю рвётся резинка, а ВЛТ даёт усадку. Взял градусник и через асбестовую прокладку померил температуру на обоих плитах. Температура была одинаковой но с большим перебором. Тоже опытным путём с помощью градусника нашёл правильную настройку:



Прибор на вулканизаторе показывает 60 градусов, а градусник 70.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
я зделал оговорку , это для массового производстава , гогда восковчиxа хреначит ках пулемёт , у ней 3-5 резинок одной i тойже модели , они греются , резина сама нагреваться , ложат их на пакет сo льдом , в холодильник , на алюминивую плиту й тд .
)) ну массового у меня нет, и теперь уже наверное и не будет, но некоторые и по 6  резинок есть, в целях экономии времени)) проще начикать один раз , чем потом постоянно терять время, я их прямо беру в руку 6шт  и как с пулемета наполняю пока они остывают я другие и тд , быстро выходит )) ну если толстые то 2-3)))
Изменено: Сергей Вальтман - 23.10.2015 22:21:39
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Вячеслав С.,
а из чего у вас каркас столa сделан ?
замысловатый узор
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
это может быть актуально для больших толстых моделей
такое   бывало и не раз  :)


LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Впечатляет,
Ну вот тоже в копилку
Изменено: Сергей Вальтман - 24.10.2015 20:18:28
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
а из чего у вас каркас столa сделан ?
замысловатый узор
Обычная стальная труба квадратного сечения, пропущенная через какую то приспособу под "ковку". Кум  занимается металлом - заборы, калитки, двери, лестницы ...
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Как то заметил, что на эконосиле после вулканизации с краю рвётся резинка
Да, было такое и на красном и на желтом, сильно перегревала одна плита...
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
а силикон горячей вулканизации липнет , так что это надо или прессом выдавливать или всю рамку разбирать, а так я жидким мылом ваткой все рамки протираю , промыливаю)) и они подсохнут, тогда силикон напихиваю и вулканизирую, а потом в воду брошу, после остывания они вылетают сами, к мылу силикон не липнет и
Решил попробовать намылить. Обычным мылом слегка протёр рамку и пластины перед вулканизацией. После вулканизации резинка выскочила из рамки легко и непринуждённо. Всё, теперь без насилия.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Всё, теперь без насилия.
Ни чего против мыла не имею - сам люблю мыться  :)  но вот как-то сидит в башке мысль что использование фери будет ловчее. Почему ловчее ? = ход мыслей вслух . Лично использую именно фери - опыт такой что лучше мазать на теплую рамку. Капаю на теплую рамку 3-6-8 капель фери и размазываю обычной кисточкой для рисования , когда фери подсыхает то на поверхности рамки изначально есть типа налёта-пыльцы = способствует не прилипанию к рамке и хорошо выскакивает резинка. Мажу не перед каждой забивкой а лишь после каждого последнего чуть затруднительного извлечения ,,, обычно хватает на 5-6 раз одного намаза - потом опять подмазать и т.д. А вот про мыло имею мнение что оно возможно в последствии создаст постепенно нарастающий налёт\слой который будет в виде слоя горелого остатка от мыла - если конечно речь идёт о кусковом мыле а то может речь про жидкое мыло !? Кстати болты на рамках тоже мажу фери , на круглых рамка болтов нет и на них соответственно только нутро рамки и поршня, на прямоугольных рамках тоже мажу и нутро и поршня. Болты мажу по причине того что иногда нужно очень плотно с избытком набить рамку сырой резиной и после спекания когда эта резина попадает и на резьбу болтов - трудно с резьбы отковыривать , вот и мажу резьбу .
А вот бросать горячую рамку в воду что-то мозг не позволяет ( вдруг поведёт рамку ) а там как знать может и не страшно так остужать .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Ну чтож, придется отказаться от кувалды, буду мылить фери. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а скажите плиз, когда бижутерию резините как убираете черноту -краску на изделиях? с
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
как убираете черноту -краску на изделиях?
Алёнушка какая чернота ? краска\лак или патина или ? при любом раскладе каждый будет убирать методом тыка = например нагреть и краска\лак слезет = можно мягким пламенем горелки наверно или положить бижуху на утюг и погреть = во когда пожалеешь наверное что не имею такого опыта. Кстати есть паяльные станции с феном - им погреть и наверно вся краска облупится . А чем Алёнушка снимает старый лак с ногтей  :)  ???
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

                                                                                         а скажите плиз, когда бижутерию резините как убираете черноту -краску на изделиях? с                                                                              
я в ацетон на ночь, заодно все вставки приклееные отвалятся..............
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
tof71,
разницы нет, мылом, жидким мыллом, шампунем , фери, и даже шампунем для кошек)))) ничего не наростает, мыло ))) можно даже куском сухим тереть , но потом немного след на резинке виден...........но за то сушить не надо...
а так без разницы.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Я палец послюнил, кусок мыла потёр, потом этим пальцем рамку помазюкал. Всё. Выскакивает резинка и ничего не наростает.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
спасибо)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2014

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
спасибо) с такой работой я уже около 5 ти лет не крашу ногти)
14 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 14 >
https://www.traditionrolex.com/13