https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Проблема с резиной VLT , резина VLT
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
уважаемые ювелиры помогите советом.у меня проблема с VLT.пару раз пробовал 77градус на 90мин на 2 слоя .ничего не получилось .не знаю дело в резине ?и на 60 мин ничего не получилось.хочу снять резину без усадки.еще какую резину безусадочную можете посоветовать?я в этом деле новичок :blush2:
Развернуть ⇓
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Донецк. Украина

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 1
Сергей Вальтман,
Увеличение у Вас произошло из за того, что модель формовалась без литника, часто такое наблюдаю, особенно на каучуковых при немного повышенной температуре. Остаётся воздух, или газы образуются при вулканизации (второе более вероятно) и к тому же абсолютно не влияет на чёткость поверхности. Иногда при перегреве резинку аж надувает как шарик немного. При резке модели без литника, при первом проколе к модели слышно как воздух выходит. Вот в таких случаях и получаем усадку со знаком "наоборот"))). А про выпора в формах это надо подобрать и чтоб не переборщить чтоб сохранялись условия вулканизации, но, по сути, в определённый момент , когда рамка прогревается, резина в выпорах затвердевает и далее не выходит, тем самым в форме создаётся нужное давление. Обычно я делаю проще, примерно 1\4 времени вулканизации плиты вулканизатора почти не зажимаю (так сказать зажимаю одним пальцем), а только потом прижимаю как надо. И то не очень сильно, особенно на фирменных прессах с дюралевыми плитами. Не раз видел как они лопаются от того что разогретая форма сильно давит на них. И ещё, чтоб всё в куче написать. Всегда учитывайте ваше время прогрева обеих плит вулканизатора (низ как правило отдаёт тепла больше, поэтому прогревается дольше, хотя на фирмовых прессах идёт цифровой контроль с каждой плиты. Но я не особо им верю. Несколько раз прогрейте деревяшку и отверстиями под обычный термометр, чтоб знать сколько там градусов и как быстро прогревается. Разрывы по верху резины возле края рамки обычно и получаются при перегреве одной из плит.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ISKANDER,
у меня это процесс управляемый,делаю как  просят клиенты , могу тяжелей сделать , могу легче , у всех свои тараканы, на каучуках такого нет и тем более на силиконах, только на розовой безусадочной , плиты сжимаю сразу , лучше воспроизводимость, если сразу не сжимать, могут мелкие отверстия резиной не протеч. уже не первую тысячу режу небольшой навык есть. Дело не в газах а в температуре вулканизации , модель родированная , резинка чистая , значит реакции с моделью нет , при реакции она темнеет.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2013

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот как у меня получилось. Начитался я эту тему.  Рвало резину у меня.  А слоев у меня 9 кастальдо.  Рвало резину возле крышки.  Я начал прогревать  таким образом , каждые 10 минут поднимаю температуру на 10 градусов.  Довожу так до 100 град, потом поднимаю за 20 мин на 150 и потом сильно затягиваю вулканизатор. И врубаю на 170.  И получилась бомба!  Никаких рваных краев!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Никаких рваных краев!
Есть БОГ на свете !!! УРА!!!!! Кстати мне тоже помогает !
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Вот как у меня получилось. Начитался я эту тему. Рвало резину у меня. А слоев у меня 9 кастальдо. Рвало резину возле крышки. Я начал прогревать таким образом , каждые 10 минут поднимаю температуру на 10 градусов. Довожу так до 100 град, потом поднимаю за 20 мин на 150 и потом сильно затягиваю вулканизатор. И врубаю на 170. И получилась бомба! Никаких рваных краев!
:clap:
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13