https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Проблема с резиной VLT , резина VLT
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
уважаемые ювелиры помогите советом.у меня проблема с VLT.пару раз пробовал 77градус на 90мин на 2 слоя .ничего не получилось .не знаю дело в резине ?и на 60 мин ничего не получилось.хочу снять резину без усадки.еще какую резину безусадочную можете посоветовать?я в этом деле новичок :blush2:
скайп Muhamadrizo.2
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
MUHAMADRIZO,

Эта резина не завулканизуется при 77 С, как и любая другая. Катализатор начинает работать только при 80 С, да плюс сделайте скидку на контроль температуры. В общем, при 85-90 С Вы получите результат.
77 С - это рекламный трюк.
Альтернатива Кастальдовским резинам - здесь.
Обратите внимание на низкотемпературные резины.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Я не спец но все же.
А не получилось ,что не допеклась?
90 мин.при разогретом вулканизаторе?Рамки железо хуже чем алюминевые.
Я ее запекаю воще строительным феном.А то, что она безусадочная, я бы так не сказал.У меня почему то все равно дает усадку.
Изменено: ivn - 16.10.2012 20:09:14
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
80 на какое времья.на 2 слоя
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
ivn,
рамки алюминовые.немогу понять в чем проблема.я покупал резину в Дубае ,там жарко может резина испортилось?
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Скорее всего не допекаете ее.Попробуйте поднять температуру и время увеличить.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
ivn,
рамки алюминовые.немогу понять в чем проблема.я покупал резину в Дубае ,там жарко может резина испортилось?
вероятно, что жарко... надо попробовать отдельно запечь кусочек при 90'C... выше темп. - усадка будет больше, чем заявленно... ещё грязь препятствует вулканизации, но это было с окисленной моделью из меди на красной резине при 180'C...
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
огреС,
сейчас поставил на 80 на 120 минут может что нибудь получиться
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС,
сейчас поставил на 80 на 120 минут может что нибудь получиться
бояться 90-та не надо... правда тут ещё забыли о главном, чем производится нагревание-то?
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
огреС,
80 на 120мин ничего недал.поставил на 90градусов .нагреваю на заводском вулканизаторе, с ним нет проблем делаю эконосил все ок.незнаю может резина испортилось.как понять что она негодится?она не запекает
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
ivn,
90 на 120 мин тоже не допеклась.а vlt она сама какая ?у меня она липкая даже с обложки ели снимаеться.как понять она может испортилось?нехочется выбросить надо уточнить их 4 пачки.еще у меня стоят no shrink pink с ним тоже такое проблема не смог найти градус и время .
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
с обложки снимается легко... а вот какая она в испорченном виде - не знаю(...
на сколько помню, в инструкции написано, что хранение при температуре выше 25'C
приводит к самовулканизации... а раз вулканизация, то она должна стать твердой(?)...
есть подозрения, что входящий в состав катализатор улетучивающийся и отверждает
только под давлением... так как выдавленная из формы р. и прошедшая термический процесс
не твердеет и повторно под давлением тоже, только разведеная наполовину со свежей.  
у меня "духовка"... что бы быть уверенным купил спиртовой градусник до 150"C и на него
ориентируюсь... запекалась без проблем при 90'С с разбегом температуры до 105'C...
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
огреС,
у меня с обложки снимаеться с трудом ,значит испортился.вообще незапекает.делаю 2 слоя вроде нормально а когда достаю резины с рамки они деляться на 2.значить надо выбросить .к стати там очень жарко 50 60 *C и на дорогу уходить месяц в контейнере. :no:
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
MUHAMADRIZO, Вот смотри. Когда резина запекается просто от температуры без давления в рамке. Когда лишняя из рамки вылазиет. Она тоже липкая и рыхлая, хотя вместе с рамкой при одной температуре находится. И вторично ее уже не запечь никак. Если рассуждать этой логикой, то и эта низкотемпературная резина, вполне может испечься наполовину прямо в упаковке. Так что твои предположения скорее всего верны и резину в мусорку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
спасибо за совет thumbup2 .теперь буду знать что надо двухкомпонентную надо брать без горячей вулканизации :bye: .неподскажите какая хорошая?мне чтоб без усадки.у меня еще лежат no srink pink  не смог с ним работать :trubka:
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
и резину в мусорку.
Да уж, 4 пачки... :huh:
Если найти свежую, то можно попробовать 1:1 смешивать, хотя не известно сколько форма продержится в работе, да и эксперементировал я с красной...
Резина-то хорошая, лишь бы после этого случая не образовалась неприязнь к продукту...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
MUHAMADRIZO,  Ну что уж сразу забраковывать все резины горячей вулканизации ? Есть кастальдо-Рапидо (пишу по русски, хотя она по английски пишется). У нее температура вулканизации градусов 90 ( я в кастрюле с кипятком вулканизирую и рапиду и ВЛТ), может уличная жара на нее и не подействует. На эконосил точно не подействует. Пользуюсь я и двухкомпонентной прозрачной , Лассил-Т (вроде так называется, надо на упаковку посмотреть). Усадки у ней не замечал, удобна тем, что можно форму снимать хоть с восковки, хоть с пластмассы и вообще с чего угодно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
MUHAMADRIZO,  К стати, с принком-пинком, тоже работать не приспособился. Уж больно капризная в плане температуры вулканизации. Хотя, если есть добрый вулканизатор, наверное без проблемм. Я высокотемпературные в муфеле вулканизирую, а низкотемпературные не заморачиваясь варю в кипятке.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
я пользуюсь эконосилом оно очень мне понравилось но  с усадкой.скорей всего vlt у меня испортилось по дороге в контейнере.
скайп Muhamadrizo.2
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Таджикистан

Сообщений: 69
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
да уж этот принк прин пряник меня достал poster_offtopic  ищу кому подорить.жаль что у нас пока никто не работает с резинами ,пока один этим занимаюсь делаю восковки на продажу :blush2:
скайп Muhamadrizo.2
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13