Втордрагметаллы. Учет в компьютерах

Дата: 05.09.2011

Вопрос:

19-OCT-00 Учет в оборудовании Надо ли продолжать вести учет и сбор (при списании) драгметаллов в импортном оборудовании (например в компьютерах), если в документации нет данных по содержанию драгметаллов и невозможно подобрать аналоги? Если надо, то как определить их содержание?

Ответ:

19-OCT-00 В соответствии с п.6 "Правил учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них, а также ведения соответствующей отчетности", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2000 года №731, "организации обязаны вести учет драгоценных металлов и драгоценных камней во всех видах и состояниях, включая драгоценные металлы и драгоценные камни, входящие в состав покупных комплектующих деталей, изделий, приборов, инструментов, оборудования, вооружения, военной техники, материалов, полуфабрикатов (в том числе закупаемых за границей) и содержащиеся в ломе и отходах драгоценных металлов и отходах драгоценных камней".

Согласно инструкции Министерства финансов России от 04.08.92г. №67 "О порядке получения, расходования,учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней на предприятиях, в учреждениях и организациях" (раздел 7, п.7,2) данные о содержании драгоценных металлов в импортном, устаревшем отечественном оборудовании к т.п. заносятся в первичную учетную документацию по данным предприятий-разработчиков, изготовителей или комиссионно на основе аналогов. Сведения о содержании драгоценных металлов в некоторых ПЭВМ отечественного и импортного производства приведены на сервере Российской государственной пробирной палаты от 3 мая 2000 года в рубрике "вопросы и ответы".

Грицун Ю.Н.
Начальник отдела

В начало »

Обсудить статью на форуме.

 

Галерея Jportal

Фото дня

<Без названия>

Перейти »

Последние добавленные фото

IMG-20190906-WA0000[1].jp...
IMG-20190831-WA0000[1].jp...
<Без названия>

Перейти »