https://www.traditionrolex.com/13
142 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 142 >
Гильош под эмалью , оборудование
Пользователь
Регистрация: 12.05.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Товарищи, подскажите, какой станок нужно брать, чтобы нарезать гильошированный фон, на плоских и выпуклых поверхностях, а также на цилиндрических предметах.
Владимир
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
А ученик у меня сбацал учебную работу. Задание -- изделие с эмалью. Дизайн на четверочку, а исполнение на твердую пятерку. Молодец! Я сам прилежанием не отличался, а учеников прилежных люблю.
IMG_5452 .jpg (377.49 КБ) [ Скачать ]
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
незнаю, дизайн помоему тоже на 5, исполнение отличное, единственное мне кажется корнера большеваты и ,,передавлены,, тупой корневерткой, а так все супер
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Ученику повезло с учителем :) А тут все сам, да сам, со стариком Бреполем :(
По моему все замечательно. Ученику спасибо за красивое изделие, есть на что посмотреть. Такому учителю поклон.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
мне кажется корнера большеваты
Крестик небольшой, камни 0,6 - 0,7 - 0,8 мм, а тут все очень увеличено. Хорошая работа -- эта та, которую не стыдно показать при пятидесятикратном увеличении.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Ученику повезло с учителем
Не могу все принять на свой адрес. У этого ученика отец был способным ювелиром, к сожалению недавно он умер. В училище еще застал хорошего мастера, сейчас там таких нет. Да и сам он многому научился. Так что не только ему повезло, но и мне с учеником. Ведь далеко не каждый способен воспринимать премудрости.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
А как эмаль на такой площади не трескается пардон
у нас на заводе так не могли
забивали всю площщадь завитками филиграни
,
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Если не секрет конечно то тоже любопытно.

Цитата

А как эмаль на такой площади не трескается пардон
у нас на заводе так не могли
забивали всю площщадь завитками филиграни
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
А как эмаль на такой площади не трескается
Извините, но я вопроса не понял. На какой "такой" площади? Впрочем, у меня не на какой не трескается. А если у вас трещит, то значит эмаль -- га...но или используется не по назначению.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
гано значит
,
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
дизайн помоему тоже на 5
Жюри конкурса на JUNWEX тоже решило, что дизайн немного не доработан и присудило ему за крест только второе место в номинации "классика". Это было сегодня.
Award.jpg (2.95 МБ) [ Скачать ]
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Михаил Ш,

По моему тоже - всё отлично.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
Кувшинка - очень понравилась! Грамотно продуман рисунок под эмалью, который сделал эту работу целостной и вечно живой! Эффект волны от капли росы, жилы на листе, аккуратное и чистое исполнение... мгновение, застывшее на тысячные доли секунды... Я бы назвал эту работу "жизнь" или "миг" или строкой из песни "есть только миг, между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь"(С)

(величина сообщения скрыла иконки alex xxx, держите "+".)



Нужно жить настоящим, а настоящее это "миг". Как не парадоксально в "настоящем" порой нет "настоящего" - есть переживания (мысли о прошлом, прожитом) или волнения (мысли о будущем, грядущем, мысли о "завтра") но нет настоящего, по сути беззаботного состояние в котором всё в твоих руках!

Не нужно спешить жить... не нужно переживать о прошлом, о вчерашнем дне, о прожитой минуте - это время которого уже нет и никогда не будет... прошлое нужно принять, понять и простить себя за всё что не удалось, а за всё что удалось поблагодарить... время в котором ты сделал всё что мог наверное, насколько бы рационально или нерационально оно бы не было прожито.
Не нужно волноваться о будущем... так как будущее это время которого ещё нет и не известно, какое оно "завтра" и наступит ли оно, тоже не известно... мы все под Богом ходим.

Для меня 5 минут это очень много... время за которое так много может произойти...отдал бы всё что бы этого не знать... Слишком рано узнал что бывают "точки не возврата"...  которое делят жизнь на до и после... Дикий крик вырывается из груди, но который словно кроме тебя никто не слышит... А тебя он раздирает на куски и не знаешь что делать. Господи, подожди, этого не может быть, это не правда, я не готов, мне нужно время... а может это просто сон... просто дурной сон? Я сейчас проснусь и всё будет как по прежнему, а?! Не будет... как же мало нужно времени что бы перестало биться сердце родного тебе человека... ведь ещё пять минут назад ты слышал его голос в трубке телефона... " я через 5 минут буду дома..." 5 минут, как же это всё  таки много... Приходит, редко правда, во сне... крепко обнимаю его... и плачу.    
Прошло 9 лет...до сих пор не верю...

...нужно жить настоящим! Нужно ценить время проведённое с родными и любимыми людьми. Нам кажется что мы успеем... Скажем любимым что любим их, обнимем, проведём вместе больше времени... нам кажется что для всего этого полно времени, успеем...  В эмоциях можем наговорить, ранить, обидеть... потом пожалеть о сказанном... а что там, ерунда, это же эмоции, остынем спишем всё на них, подойдём извинимся. Нам кажется что если кричать, выясняя отношения то нас лучше слышно... это не так. Чем сильнее мы кричим тем сильнее наши сердца отдаляются, несмотря на то что находимся на расстоянии вытянутой руки слышим другу друга, но не хотим слышать. Не нужно кричать, нет в этом необходимости, особенно на родных, близких, любимых.

Состояние"здесь и сейчас", состояние присутствия и то каким будет - если будет - твоё "завтра" (твоё будущее), зависит от того что ты в своём настоящем сделал для того что бы завтра стало лучше? Как в песне

"...Слышу голос из прекрасного далёка,
   Он зовёт меня в чудесные края,
   Слышу голос, голос спрашивает строго -
   А сегодня что для завтра сделал я..."


Живите настоящим, развивайтесь и цените время проведённое вместе с родными и любимыми, ведь самые любимые и близкие однажды уйдут очень неожиданно и вы никогда не будете к этому готовы.

Дядя Миша, Вы молодец, приятно смотреть работы и парень который занял второе место - показал отличное исполнение и мастерство! А второе место или первое не столь важно, важен рост - личностный, что бы всегда было стремление к развитию и не возникало ощущения "потолка", нет предела совершенству... к счастью.

P.s. Не спится мне... простите еже ли чего...
Изменено: Гаджимурад - 10.02.2013 04:44:37
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
В механизме станка полностью отсутствуют люфты, и это позволяет наносит большое количество линий на 1 мм
IMG_1596 .jpg (268.44 КБ) [ Скачать ]
IMG_1591 .jpg (267.53 КБ) [ Скачать ]
IMG_1602 .jpg (253.83 КБ) [ Скачать ]
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
alex xxx,  http://www.youtube.com/watch?v=Xjpz8pFEloQ&feature=player_embedded#! (1:25)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

alex xxx, http://www.youtube.com/watch?v=Xjpz8pFEloQ&feature=player_embedded#! [img]chrome://savefrom/content/button.gif[/img] (1:25)
Да, здорово! Я такими людьми восхищаюсь. К сожалению, таких единицы. Из тех, кого я знаю, самый "крутой":
Владимир Китов, президент Союза скрипичных мастеров Санкт-Петербурга.
Сейчас увлекся изготовлением оружия. Гильоширование -- задача, которую он в свое время решил за один день. Мозг у него работает, по-моему, быстрее компьютера, причем почти в любом направлении человеческой деятельности. А в интернете информации о нем особо не нарыл.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Владимир Китов , президент Союза скрипичных мастеров Санкт-Петербурга.
Кое-что нашел про Володю:
Владимир Китов - вКругуДрузей — социальная сеть
«Золотой рубанок» мастеру
Гильоширивание в фотоальбоме "объекты". На одной фотографии он с профессиональной фотокамерой со смещающимся объективом, которую он сделал (и не одну) своими руками. По своим характеристикам камера не имеет аналогов в мире. В общем, за что не возьмется, получается очень круто.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Михаил Ш,

Да уж , впечатлили мастера. Посмотрел с удовольствием ролик и  работы  Китова.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
Михаил Ш,
...тоже ничего толком о Владимире в интернете не нашёл... а жаль... Видно что скромный он очень, глаза такие уставшие и добрые... Гильошь  великолепный!

http://www.ntv.ru/novosti/111172/ нашёл только видео с рубанком золотым и коротенькое его интервью.  

http://kitov.vkrugudruzei.ru/x/photo/357
это фотография напоминает глазные яблоки...))
Изменено: Гаджимурад - 21.03.2013 22:13:24
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
http://www.ntv.ru/novosti/111172/ нашёл только видео с рубанком золотым и коротенькое его интервью.
Эти призы Володя учредил и сам их делает.

Валера Сурик,  ты же его видел в прошлом году на выставке, вспоминай.

Цитата
это фотография напоминает глазные яблоки...))
Не, глаза вырвать из кого-то он вряд ли способен.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
ты же его видел в прошлом году на выставке, вспоминай.
Я сразу подумал, что видел его тогда  - лицо знакомое.
142 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 142 >
https://www.traditionrolex.com/13