https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 >
Горячяя эмаль на серебряных изделиях , с чего начать???
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Добрый день учасникам форума.
Предлагаю в этой теме обсуждать серебрянные украшения с горячей эмалью.

С чего начать и что необходимо из оборудования для  горячей эмали под серебро?

Понимаю что нужна муфельная печь.Настольная с маленькими габаритами.
Какая она должна быть по мощности  и характеристикам  ?
Планирую заказать 2 маленьких ,чтобы стояли на верстаке.
Какие марки эмали  подойдут для серебрянных украшений.?

Требования и параметрам украшений :толщина подложки ,используемый припой  и т.д.

Думаю тема может быть полезна для тех людей которые хотят использовать  дополнительные опции в дизайнен серебрянных украшений.

На форуме и вообще много тем о золоте и гоячей эмали.
А вот серебро и эмаль обделены....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.07.2010
Откуда: г. Полоцк

Сообщений: 9
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Серж, Весною делал надрезы на вишне и сливе, но сока чой-то было мало, да и дожди всё успевали смывать(пока с работы доберёсся). Посему траганта сделать не удалось, а купить можно только в Москве (это ближе всего). Но в Беларусь нужно искать кого-нибудь с оказией. Вот пока мучаюсь, но трагант нужен. Потому и спросил можно ль без него обойтись. Огромное спасибо за консультацию worthy
Perfice te. Ars longa, vita brevis est.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Полоцк!Служил я там в Боровухе 3
И я 22 года  Полоцку, Новополоцку отдал и в Боровухе часто бывал - разруха тама щас. А по теме и сказать нечего)))
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Feanor, Трагант ,по моему делают из косточек айвы.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Из косточек айвы делают клей пригодный для эмали. Истинное значение слова "трагант" можно узнать в словаре. У этого классического клея много заменителей, гораздо более лучших.
Уже много раз писали об этом. Перечитайте форум.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2008

Сообщений: 170
В друзьях у: 1
Голосов: 39 / 3
Feanor,
Кому то уже писал. Сомое простое средство для крепления эмали- мочевина. Продаётся в могазинах удобрений. Две горошины на чайную ложку шликёра. Я на ней не то , что глухую эмаль делал, витражку клал. В советские времена какой там трагант, только в книжках и читали. И  ни с каких вишен и слив смолу собирать не надо, кто Вам такую ерунду присоветывал? Трагант - это камедь (смола) тропического растения имеющая почти нулевую зольность. У вишни и сливы тоже смола(камедь). но ничего общего с трагантом не имеет. Попробуйте сжечь её и Вы поймётево что превратиться эта смола. Короче не забивайте себе голову, если нет возможности достать нормальный крепитель- работайте мочевиной.
Пользователь
Регистрация: 17.09.2011

Сообщений: 50
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 1
работаю со смолой вишни держит хорошо срок годности правда ограничен
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Добрый день .
Выкладываю информаци по английским эмалям .
Температура обжига,рекомендации .
Палитра.

http://turbobit.pp.ua/vqjhbd1ilwre.html
http://files.mail.ru/U8VVLQ

Ссылками я не нарушаю правила форума?
Изменено: vlad.ua - 11.06.2012 16:43:44
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Ппрозрачные анлийские палитра-1
Непрозрачные английские палитра-2


Палитра шауэр  прозрачные -1,1
Палитра шауэр непрозрачные -2,2

Так ведь удобней смотреть чем на черном фоне с неразборчивыми артикулами......
1.JPG (82.45 КБ) [ Скачать ]
2.JPG (65.78 КБ) [ Скачать ]
1,1.JPG (133.45 КБ) [ Скачать ]
2,2.JPG (103.18 КБ) [ Скачать ]
Изменено: vlad.ua - 12.06.2012 10:06:42
Пользователь
Регистрация: 17.05.2012
Откуда: Одесса

Сообщений: 63
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
Feanor,
Отбеливать лучше в HCL 10ПР. лод\жите серебро и стальным стержнем его "потыкайте"(контакт с менее электроотрицательным металлом)даже банально пинцетом,станет белое-белое,крацанете,промоете и на повторный обжиг с другой стороны,
   Спасибо, очень ценная мысль! Только отбел должен  быть свежим и чистым. Если там будут соли меди, то медь осядет на поверхность серебра и изделие покраснеет.
Любите химию -- мать вашу! (Из обращения к студентам)
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Feanor, Полностью согласен с mav1958-не забивайте голову всякими камедями и косточками от урюка(это я так образно) пускай это парфюмеры и кулинары пользуют.Мочевина,поливиниловый спирт-прекрасные крепители и с нулевой зольностью.Возьмите 1кг. и на всю жизнь за будите про траганты-шмаганты :biggrin2:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Я тут как то спрашивал где сито в 80 меш взять.  Оказывается, в сапфире есть куча сит, только на их сайте они в разделе по геммологии. Ситу для эмалей на 80 меш соответствует примерно сито на 200 микрон. Так что кому надо, там есть и разные. В инете таблицы соотношения меш и микрон есть.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Я олух. Случайно наткнулся в сети на сайт, где есть сита и на 60 и на 80 и на более меш разного диаметра и в три раза дешевле чем в сапфире :(  Подарил сапфиру две штуки зря.  Рекламировать сайт не буду, если кому надо, пишите в личку. Мораль такова: прежде чем купить в сапфире, изучи весь интернет.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата

Я олух. Случайно наткнулся в сети на сайт, где есть сита и на 60 и на 80 и на более меш разного диаметра и в три раза дешевле чем в сапфире  :(  Подарил сапфиру две штуки зря. Рекламировать сайт не буду, если кому надо, пишите в личку. Мораль такова: прежде чем купить в сапфире, изучи весь интернет.
Я еще раз олух. Сейчас искал себе сита для эмалей и понял, что в дурацкой стране мы живем. У нас одно сито стоит в два раза больше, чем в риогранде комплект из 6 сит разных меш(всех нужных). Там комплект 750 рублей, у нас за эти деньги полсита только можно купить. Так что там покупайте.  С доставкой комплект сит будет столько, за сколько у нас 1 сито с грехом пополам найти можно.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
что вы все паритесь с этими ситами  :) ,я сам себе сделал из нержавейки сита самое мелкое около 500 ячеек на квадрат а самое крупное 160 на квадрат,себестоимость центов 10-20 angel  :) .
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
пардон что то с арифметикой :)  5000 и 1600.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
риогранде комплект из 6 сит разных меш(всех нужных)
Можно ссылочку?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
http://www.riogrande.com/Product/Stackable-Sifting-Pan-Set/350070

Цитата
Можно ссылочку?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Да не паримся. Просто многие недооценивают или не совсем придают значение одинаковости помола эмали под конкретное дело, а потом думают, почему не так легла, треснула и т.п. Поэтому лучше купить сита(или сделать как вы) и полностью исключить вероятность брака по вине помола.

Цитата
что вы все паритесь с этими ситами  :)  ,я сам себе сделал из нержавейки сита самое мелкое около 500 ячеек на квадрат а самое крупное 160 на квадрат,себестоимость центов 10-20  angel  :)  .
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Правильно проложенная снизу от поверхности эмаль и без траганта редко осыпается.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Углич

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Господа, вопрос!
На серебро надо положить опал, потом его ещё и расписать, так вот опал лиможский и дулёвский даёт цвет мочи и с последующим обжигом всё желтей и сама эмаль "глохнет", по Бреполю ложу  фондон  (32 дулёвский), он тоже желтеет и при втором обжиге как опал оранжевый а при третьем глохнет. Печь на 780гр
18 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13