https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
какие бывают компактные печи для эмали??-2
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Этот вопрос я уже задавал здесь.
из лассо я таки получил параметры печи .
хорошие параметры.
но цена нехорошая-36 000р.

поэтому если кто либо знает где есть аналоги дешевле -НАПИШИТЕ!

а я пока заказал на один заводик печку как в лассо.
и знаете ?
мне обьявили цену 20 000р.
а если закажу 20штук,то 15 000р.
а если 100штук- :grin:

-хороший бизнес  *beer*
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.06.2014

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
КМД-5833,
Если отбросить финансовую сторону, реальная польза есть, улучшается ли качество, решает ли вакуумная печь проблему окислов на 585 пробе?
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
kaput33,
Вакуумная печь для гор. это -блаж!!!! Ваши проблемы решаются фундаментальными знаниями  вопросов термо-химических процессов происходящих во время отжига металлов и сплавов и обжига заготовки покрытой эмалевым шликером!!!!!! Вы пытаетесь пойти по пути наименьшего сопротивления! Печь (вакуумная ) вам ни чего в этом деле не поможет! Почитайте Бреполя, обжигали без всяких "хитростей", а результата добивались хорошего!!! Постарайтесь понять почему и у Вас отпадут все вопросы!!! С Ув.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
kaput33,
А вообще выясните что происходит со сплавом при окислительном, без окислительном ,очистительном, восстановительном обжиге и всё поймёте!!! И у Вас всё получится!!! (Выкиньте из головы идею с вакуумной печкой!!!)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2014

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
КМД-5833, Спасибо, буду думать!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А вообще выясните что происходит со сплавом при окислительном, без окислительном ,очистительном, восстановительном обжиге
Прояснили бы, что касается теории. Вы же уже знаете ответы на многие вопросы, поделитесь с новичками.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
korobtsov-alex,
Уважаемый !!! Что касаемо новичков, то начните с  теории ,  умные книги на форуме перепечатывать нет смысла!!!  Их читать нужно ,читать! Для новичков советую начать с материаловедения, металловедения, органической, не органической химии, теплофизики и т.д.....! В них вы найдёте ответы на все вопросы!  ( что такое сплав металлов, что происходит со сплавом при нагреве и т.д. ....) Читайте вдумчиво : что, от чего и почему! Только после этого следует перейти к книгам по эмалированию!! Главное твердо понимать ПОЧЕМУ нужно поступать так или иначе!!!!!  Я сам с этого начинал!!! В голову с неба ни чего не падает!!По этому ,  со временем пришел к тому , что вопросов не возникает, а если и появляются то могу пояснить сам себе не знакомый казус или процесс!! Мой Вам совет начните с теории и всё  у Вас получится!!  С Ув.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
КМД-5833,
Остается только прислушаться к совету умного человека, пойти окончить пару вузов, а там глядишь и смогу положить немного  эмали на медяшку. После еще где нибудь отучусь и смогу сам  расплавить грамм двадцать серебра и даже больше чем двадцать, я это и сейчас наверное смог бы проделать, но я ведь не знаю теории, что зачем идет солидус за ликвидусом или наоборот, а без этого никак((.
Вы меня извините, но вы позиционируете себя как очень опытного мастера, и ваши сообщения это подтверждают. Не могли бы вы не отсылать куда подальше, не перепечатывать тексты, а с своими словами кратко осветить вопросы которые иногда задают здесь, теория это конечно хорошо, но практический опыт подкрепленный этой самой теорией гораздо более полезен.

Например в соседней теме был задан вопрос, как убрать окислы после обжига эмали, проскочило пара предложений о том, что кто то с этим легко справляется, но прямого ответа КАК так и не последовало, и такие ситуации в каждой теме, эта не исключение. Если вы, ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, действительно знаете ответы на  вопросы, отвечайте прямо, или не отвечайте совсем.  
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
korobtsov-alex,
Уважаемый  учитель из меня плохой!!  Ни одного ВУЗа по данному направлению деятельности не оканчивал!! Просто со временем я сам понял , что без ОСОЗНАНЫХ действий достойных результатов не будет, и стал умные книжки читать!!! Потом это дало результат!!  Практика без теории слепа, а теория без практики мертва!!!!! Основной лозунг настоящего эмальера!!!  Найдите у себя опытного, не молодого учителя он Вам наверняка поможет!!  Относительно предыдущей темы , то свой КОНКРЕТНЫЙ  ответ я там высказал, может Вы не внимательно читали?? ( хотя , так же есть масса  ньюансов . Какой сплав-, какая использовалась лигатура, какая использовалась эмаль, всё это влияет на правильный совет. Там такой информации нет!!!! А ответ хотите конкретный и правильный и что бы обязательно помогло!!!)
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
На самом деле ни кто не раскроет всех секретов,это жизненный путь с ошибками и успехами ,опыт добытый потом и финансовыми затратами,опыт кормит,эмаль не бисмарк собрать,многие хотят ею заниматься,а знаний нет и нет желания их искать,один становиться дворником-тоже нужное дело,другой академиком,каждому свое,а наводящие ответы все правильные,было бы желание для поиска,освоить процессы происходящие при эмалировании достаточно школьного курса химии и физики,ну и максимум пару курсов любого технического вуза,семи пядей во лбу не надо иметь,эмаль не должна превратиться в ширпотреб-для срубания капусты.....
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Andrey.jewell,
Уважаемый!!!!!!!!!!! Большое спасибо за понимание и сочувствие!!!!!!!!!!!!!   ( а то только одни обиженные вокруг!!)  А умные книжки читать не любят! Всё хотят по быстрому! Так не бывает!!  Всё как да как , нужна помощь то  SOS -спасите!!  С большим уважением!!!!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Обид никаких нет, иногда возникает проблема требующая быстрого решения, задаешь вопрос и ждешь адекватного ответа, иногда для этого достаточно сказать несколько слов, но в ответ видишь лишь самолюбование, не того ждут.
 А с тем что все необходимо изучать углубленно никто не спорит, после первых попыток, если не остываешь к этому и приходишь.  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
решает ли вакуумная печь проблему окислов на 585 пробе?
ага, решает
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Вопрос мастерам. Хочу окно в своей мини печке сделать. Какой толщины кварцевое стекло должно быть и каких габаритов окно оптимально?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
vslong,
Не советую его вообще ставить, быстро станет матовым и ничего не увидишь.
Достаточно обычного просмотрового окна без стекла.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Спасибо Вам за ответ!
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13