https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Эмаль латунь трещит.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Кладу эмаль на латунь после остывания эмаль отскакивает минимум на 50%. В чем дело до этого работал только с серебром и золотом.
Развернуть ⇓
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
uvrigel,А он не любит чистоту серебрянную..,начинает желтеть..как алкаш от цироза!)),не заточен он для этого,увы!чтоб он горел и "льдился" ему нужны бинарные сплавы и особая ,сВерхсекретная подготовка)),,и буржуйские не все тоже,а есть специально забаломученные под такие изыске,спросите у минанкарщиков-они собак всех пожрали на этой теме)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Сейчас остынет надо что делать? обезжирить или ещё что?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Бакстер,Вы сравниваете уважаемый старую пластику с латунями?)),ой ей...там бронзы литейные,многокомпанентные,там и олово,там и цинк,и свинец,и сурьма,и алюминий и еще куча всякой "следовой" шняги из таблицы батюшки Менделеева)),все равно что сравнивать оконное стекло с многокомпанентной художественной эмалью..,на пластику литую как старую так и новодельную все кложится без проблем и невростении)),большим пальцем левой ноги...НО!,опять же с "умной" поготовкой..,но не сложной и не морочной.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Бакстер,Не знаю :blink: ,чё нить сделайте :bigwink:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
В тупик меня поставили.Лью с кранов с
СССР .пойду чё нить сделаю ... :)    
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Я спрашиваю потому, что впервые это делаю...вчера так и не получилось ничего Юрию показывал в вацапике.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Бакстер, Могу дать один очень дельный и умный совет!Знаете почему советские атомщики сделали атомную бомбу?,по тому что они ЗНАЛИ что это реально и возможно на примере соседей за Большой Лужей,это я к чему..,вот я вам сказал что можно-значит можно :bigwink: ,А ОСТАЛЬНОЕ ДОДУМЫВАЙТЕ САМИ!,мастер-классов не даю и письменно техпроцессов не расписываю,дальше куда вас выведет эксперементально-доказательная стезя ,это уже все в ваших руках и головах,Удачи в экспериментах :trubka: !
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Бакстер, С кранов надо воду лить...ну или пивас пенный,тоже не плохо))
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Серж,
фондон желтеет он и не чистом серебре, если перегреете.
Что касается чистого серебра, фондон на него я не ложил, но обычную транспарентную эмаль для пробников,ложил, правда в один слой.
И ничего.....
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
uvrigel, Правда?,ой я и не знал...счас вот запишу чтоб не забыть..."не-пере-гревать!",О!,теперь не забуду :biggrin2:
Вот так выглядит фондон 32 ДКЗ по "стерлингу"(в центре.кругляш) ,а все что вокруг проложено по нему же в технике клуазон...некондиция...та что валялась под рукой.И я его в процессе грею..этак раз по...шевернадцать(это все что больше пяти))),у меня он априори не желтееет даже на пиковых температурах для сплава...а это за 800 с хвостиком))В общем вот так должен выглядеть 32 по 925й,чистый,белый,льдистый!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Серж,
я искренне рад, что у вас все получается.
Остается прокатать фольгу и.....полный вперед!
К победе развитого капитализма!
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
uvrigel, Поверьте...фольга это не выход...,тем паче это лишние затраты,фондон буржуйский по чистяку по боля 10 североамериканских рублей за столовую ложку...при том за молотый,30-40 процентов его уйдет в слив при отмучивании...,стоит ли заморачиваться на это?,не факт...,повторюсь граждане свободной Грузии свой минанкари в массе лепят на медь через фондон по фольге..,а вы еще не забывайте что с задника  имеет место присутствовать контрэмаль...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Серж,
так а чем вас на дулевкий не устраивает ?
Вы так пафосно описывали свои успехи в области "фондонирования"....что меня аж зависть взяла....
От добра, добра не ищут.
Тем более что остальные ваши способы ничуть не проще.
И еще.
Не давно заказал себе имп.фондон №1180, к выходным , думаю получу.
10гр - 180 ...деревянных.
Что касается 30-40% отходов при перемалывании, так при желании этот показатель можно поднять гораздо выше....
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
uvrigel, И где это уважаемый меня ДКЗ то не устраивает?)),я работаю только 32м по "стерлингу",это первое,второе...по поводу "пафоса" и успехов в "фондонировании"...,могу себе такое позволить так вполне успешен и вопросов касаемо эмалирования эээ...,впрочем  уже думаю как с десяток лет назад не задавал никому)),мне да-задают :brows: ..Третье и самое интересное!,ВЫ  хотите со мной...пардонте ..."пипицками" померится?))),у вас это не выйдет от слова совсем,прям вот уверяю..касаемо этой моей любимой горячёёё темы!И флюсов у меня от разных производителей..,а впрочем-от ВСЕХ производителей горячих эмалей каждой "твари по паре",и вам совет даю,а назидание,не принимайте близко к сердцу!,все придет и к вам со временем ...если будите работать,работать и работать))) :trubka:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
""""Что касается 30-40% отходов при перемалывании, так при желании этот показатель можно поднять гораздо выше."""",ну не знаю,не знаю...,из кусковой я теряю...,а сколько я теряю!?,да ничего я не теряю! :biggrin2: ,я меня фсе в дело идет),на контрэмаль и сливы и перемес браковый.По боля 30-40 проц.?,да вы батенька прям расточитель!),если у вас такой "отход" с кусковой-пользуйтесь ударной ступкой...может поможет :trubka:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Серж,
ну что вы так нервничайте, остыньте.
Я не собираюсь с вами меряться...ничем....
Я рад, что у вас все хорошо, желаю дальнейших успехов...в фондонировании и не только !
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Пошел ка я спать!...,а то у нас на Марсе...уже вон Деймос с Фобосом в зашли...,третий час ночи.Всем успехов,благ и всяческих ништячков! sleep_1
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Ну в общем колхоз получился,аля 19 в деревенька староверов ....местячковая отливка с наложением эмалей в печке с углём....расстроился я чёт,совсем  :no:
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
uvrigel,
Да ВАС УМОЛЯЮ!)),Вы удава сытого видели?,нет!?,так вот я вам скажу-он против меня...неврастеник конченый))Я эмальер..хобби у меня понимаш такое!,и спокойствие Будды моё профессиональное кредо!  :biggrin2:  А вы не обижайтесь...я старый ,добрый "тролль"...у меня все посты такие,ну скучно мне.что поделаешь бывает...вот зайду раз в месяц...,поумничать..да постибаться...грешен!!  :clap_1:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
А эти эмали есть смысл алмазом пройти и ещё попробовать слой?Или другую заготовку замучить с нуля?
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13