https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Годится ли эта печь?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
http://www.countryloveceramics.com/shop/index.php?cPath=67_86&osCsid=a84f9f259eda6dd6a93feac38dd06d90

Для небольших и не таких уж и частых работ?  Или "забудьте, покупайте нормальную за тысячу".
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Busja, если они дают достаточную температуру для обжига эмали, то почему бы и нет? У синей печки не очень ясно с характеристиками, зато у красной есть цифровой контроллер и размер камеры вполне подходит для обжига небольших штучек. За 300 фунтов я бы такую себе купил, но у нас таких дешевых, небольших и экономных в плане потребления элктроэнергии я не встречал.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Спасибо, еще немного помозгую и, пожалуй, куплю сначала эту, а не удовольствие за тысячу евров :)
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Мне тоже понравилась вторая, небольшая, лёгкая, мало энергии, для ювелирки мне кажется самое то. Поработал и убрал в ящик чтоб не мешалась.
Были бы тут такие то купил не задумываясь, а так сейчас сам делаю, по размерам точно такая получится.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Если бы руки из нужного места росли, я бы тоже себе сама сделала :)  КРасную, говорите?  Присмотрюсь :)
Пользователь
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Азербайджан. Баку

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Красная печка вроде лучше (по крайней мере по тех. параметрам ) про синию вообще данных никаких нет Но всёравно даже 300 фунтов не мало сейчас пробую сам собрать ,почти уже готова внутреняя камера получается размером 12см-12см-9см  плюс обязательно термо пара ,единственное не получается с со встроенным стеклом в дверце (нашёл цех но у них калённое стекло меньше чем квадрат 14-14 не получается ) думаю в итоге обойдётся не больше 200 баксов!!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Одно могу сказать - жаль, что Баку так далеко от Бильбао.... :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
to Djedai:
В Баку, говорят, черный сланец для пробирного камня прям под ногами валяется. Жаль, что далеко.
Не надо для эмальерной печки никакого каленого стекла в окошко. Просто стеклышко самое обычное, но потоньше. Например, от фотопластинки. Или из колбы хим посуды донышко стеклорезом раскроить. Или прямоугольное предметное стекло под микроскоп. Не лопнет. На нем больше 250 градусов не будет. Главное в металлическую оправу не ставить и потоньше.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Я кварцевое купил, толщина правда 8 мм. ложил его на графикарбо и разгонял до 1000 нормально держит. Термопару на рынке нашёл из старых запасов 6.5 метра термопары в изоляторе керамическом, её можно отрезать сколько надо и сварить концы, так что в принципе её штук на 10 термопар хватит, и плюс её в том что она не инерционна, т.е не в массивном корпусе а открыта получается и места много не занимает и почти  мгновенная информативность. Конечно пришлось посидеть инфу пособирать по печам по спиралям и изоляции что бы получилось то что нужно.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Азербайджан. Баку

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да с камнем у нас проблем нет , этого добра много стоит копейки любой формы и размера:))Но зато у вас есть много того чего здесь у нас в Баку к сожалению нет! Ту же самую горячую эмаль придётся заказывать через друзей в Москве ,а они в свою очередь непосредственно на заводу в Дулево!:( Так что во всём есть свои плюсы и минусы:))Первую пробную соберу пока без окошка ,(тем более она уже почти готова) а если уже дело пойдёт то в свободное время буду собирать потихоньку вторую уже как пологается с окошечком!:))
Пользователь
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: Питерский

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
День добрый.
я делаю вот такие печи
http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=20865
но по цене всё равно около 1000$ выходит а если экономить на чём нубудь, то не всегда получается хорошо.
"дурная" голова рукам покоя не даёт
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
вот тут предлагают дешевенькие:

http://www.riogrande.com/MemberArea/ProductPage.aspx?assetname=703114&page=GRID&free_text%7c1246479970062=kiln&fi­rst_answer=61
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
to Busja:

Хаарошая печка. И недорогая. И греет с четырех сторон. А может, еще и снизу. Жалко, окошечка нет. Придется к ней докупить секундомер и тетрадку для записей. И пылесос, чтоб теплоизолятор на эмаль не сыпался.
:shock: А может, он не будет сыпаться... Тогда пылесос не нужен.
Короче, нравица...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Вот и то, что верхняя загрузка....  Английская-то не профессиональная, черт его знает, как поведет себя, а эта - откроешь дверку и весь жар в морду лица....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
to Busja:
У меня вертикалка, самодельная. чего я в ней тока не обжигаю. Но, в основном, опоки под литье. Горячим воздухом она не обжигает (если там часами не валандаться), только лучами. И не морду лица, а руки. Начиная градусов с тыщи, примерно. Для эмали это несколько избыточно, даже если "наездом" обжигать. Проблема больше с мусором сверху. Надо Вам шамотовых пластин с проводником заслать. Или сами скалкой раскатаете?
Но, вопщем, для эмалей не самая удобная геометрия... *sorry*
Но недорогая... :shock:  
*crazy*
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Чтобы весь жар не шел в морду лица надо одевать защитные очки, респиратор и защитную маску на все лицо. При работе с большой печью советую одевать фартук под горло из аллюминизированного поролона (какой-то утеплитель под ламинат). Для эмали подходят печи только с горизонтальной загрузкой, обжиг идет примерно 2 минуты и нужна возможность быстро положить и вынуть изделие.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Busja, Судя по постам вы уже почти год ищете печь, не ужели там такие проблемы, судя по тем сссылкам что вы даёте печи там и дешевле и разные.  :)
http://www.countryloveceramics.com/shop/product_info.php?cPath=67_86&products_id=2918&osCsid=a84f9f259eda6dd6a93feac3­8dd06d90
Вполне приличная печь, ещё и за такие деньги!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Спасибо.  Видимо, решусь на эту красненькую, любительскую.  Мне как-то дверка сбоку сподручнее...
Пользователь
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Азербайджан. Баку

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Можете меня поздравить ,закончил собирать сам печку ,очень даже ничего получилась:)) Небольшая по размерам  45см высота  35 глубина  и 25 см ширина а размер самой камеры 10см*12см*19см , температуру до 850 нагревал за пол часа ,только без окошка пока:((А так вроде всем доволен обошлась менее чем 200 баксов!Теперь дело за малым, набраться знаний и опыта чтобы сделать что-то стоящее!Желание огромное ,думаю  получиться Если что засыплю вас вопросами!:))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
О, я тоже как пару дней пользую свою, весь день с 10 утра до 8 вечера не выключается уже два дня, температура от 820 до 980 постоянно эксперименты с эмалями :) , обошлась вместе с ошибками около300 у.е, но зато теперь спиралей на 30 печек ещё :-D , редиски меньше кило не продавали, и термопар печек на 6. Размеры камеры полезных 7*8 и в глубину 11 см. Весит около 6 кило. Мощность примерно 650 вт.
Падение температуры при открывании дверцы и загрузки заготовки с подставкой на 870 гр. примерно 20 градусов. Инерция - 5гр +1 гр. По моему получилось то что хотел.
Кстати подставку варил из нержавейки самодельным пуком.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13