https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Художественная роспись по эмали
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Художественная МИНИАТЮРНАЯ роспись по эмали (горячая эмаль на золоте, под фонданом, запильная). Копийные работы, иконопись. Одно- и ДВУХСТОРОННЯЯ роспись на заказ для ювелиров.

С предложениями обращайтесь на mail: enamel2007@yandex.ru
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
to Enamel:
а сколько стоит нарисовать кораблик на циферблате?? и на чём это рисуется-родном  или совершенно заново изготовленном??
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
to Enamel:
а сколько стоит нарисовать кораблик на циферблате?? и на чём это рисуется-родном  или совершенно заново изготовленном??

Циферблаты на фото изготавливались из золота 750 пробы. Цену пишу в личку.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Никита - я когда-то подобную критику сказанул sergio se в ветке по моделированию ( возьми почитай) и посмотри какая реакция была ...
Переписывались в личке будет время поеду к нему в Одессу просто пожать руку и выпить чашку чая ... - Человек золотой !!!!
Знаешь как на работу людей беру ??? Леплю из себя хама и морального урода , человек более менее смиренный выслушает, голову опустит, скажет: да это мои недостатки в работе .... Так такому последнее отдам, себе ничего не оставлю ...
А бывает тыкнеш пальцем ,а там такой пафос. что аж страх и ужас .
Бывает сразу человека в человеке видишь ...
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ошибки есть всегда и у всех,на это нужно смотреть филосовски,а не калить броню,проще их признать и исправить,доработать!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to 1111:
Модель поведения , теперь понятна ))) Но тут то не сотрудники набираются.
И не всем дано вот так на критику отвечать.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Никита - И не всем дано вот так на критику отвечать.
Кому не дано те потом дуются как мыльный пузырь !!!  - так получается тогда критиковать нельзя ??? А почему ты мои коментарии к данным работам неопроверг ... Ну только чисто со стороны постороннего человека непредвзято отнесись к этому ...
Зато моя манера поведения тебя ох как разозлила , получается что моя критика обоснована ???
Enamel - у вас очень классные !!! Желаю трудиться вам с большим энтузиазмом, и вы себя уже реализовали как достойный мастер !!!
На мою критику вообще не стоит обращать внимания , я был не в себе !!!
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Манера поведения меня не разозлила, а насмешила :-D

Коментарии к данным работам опровергать должен автор работ, а не посторонний.
Если бы я критиковал эти работы как понимающий специалист, по пропорциям написания миниатюр, расстояния между глазами и так далее,
то просто бы поставил бы 2 картинки, оригинал автора и собственноручно "исправленный" вариант.
Для визуального сравнения,а не на пальцах.
Ну или показал бы собственные работы, для наглядности, типа "вот как надо"
На критику собственной критики, тоже не всем дано адекватно реагировать.

А когда "не в себе" лучше вообще промолчать.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата
Если бы я критиковал эти работы как понимающий специалист, по пропорциям написания миниатюр, расстояния между глазами и так далее,
то просто бы поставил бы 2 картинки, оригинал автора и собственноручно "исправленный" вариант.
Для визуального сравнения,а не на пальцах.
Ну или показал бы собственные работы, для наглядности, типа "вот как надо"


Никита - а у меня нет собственных работ ... и я не умею вставлять пластиковые окна ... а построить дом для меня - это вообще непосильный труд ... и оказывается я не умею отрегулировать зажигание на автомобиле "москвич - 412 " ....  
Когда окна поставлены , а со щелей дует то я почему-то это замечаю ,
но сказать я это не могу мастеру ,потому что я же не умею вставлять окна ?!!??  Дом построен , стены кривые , фундамент слабый , трещины везде ... но я терплю , потому что я же не строитель !!!!
и тд.. и тп..  

Никита тебе не смешно ????  Мне смешно ... слышать это от тебя .
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата

Циферблаты на фото изготавливались из золота 750 пробы. Цену пишу в личку.

А они с контрэмалью ? И мне цену в личку пожалуйста  :)

Plojoux

Зацените предмет  8)  Кстати если есть какие либо познания в технологии...или предположения, неплохо бы было обсудить... я до сих пор некоторых нюансов росписи JLC не пойму..похоже там пластинка вообще полностью керамическая...

:)
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
А они с контрэмалью ?
Да, контрэмаль присутствует.


Цитата
Зацените предмет  8)  Кстати если есть какие либо познания в технологии...или предположения, неплохо бы было обсудить... я до сих пор некоторых нюансов росписи JLC не пойму..похоже там пластинка вообще полностью керамическая...

:)

Брошь интересная  *klass*

О всех технологиях, применяемых художниками Jaeger-LeCoultre говорить не берусь, может и на керамике пишут. Но, например, циферблаты серии часов Reverso a eclipse написаны на золоте. Тонкая золотая пластина гильошируется, покрывается эмалью и расписывается. По окончании работ покрывается защитным слоем прозрачной эмали.

У нас было жесткое ограничение по толщине и конструкции циферблата. После многочисленных экспериментов удалось добиться толщины 0,85 мм, но это очень сложно и трудоёмко. Например при толщине циферблата 1,1 мм вероятность брака намного ниже. Кроме того на изнанке циферблата присутствуют лапки для фиксации, что тоже не упрощает его изготовление.
Подозреваю, что у художников JLC была возможность изменить корпус часов под существующую технологию письма, а не подгонять технологию под конкретный существующий корпус.  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to Enamel:
Вы попросите администрацию убрать наши сообщения, ок?

1111, ты примитивнейший пример привел, при строительстве есть стандарты выполнения работ.
Если это твой пример из жизни, значит тебе понравились строители, которые смиренно перед тобой голову склонили, до расчета )))

А в этой теме ты работы эмальерные не критиковал, наверное ты все таки не лепишь из себя хама и морального урода.  :)
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
to Enamel:
Вы попросите администрацию убрать наши сообщения, ок?

Думаю, это было бы неправильно. Критика имеет право на существование.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата

Да, контрэмаль присутствует.

На такой толщине... представляю сколько пришлось эксперементировать :shock:

А она потом шлифовалась ? Ну, частично хотя бы ?

Цитата


Брошь интересная  *klass*

О да.. Marc Plojoux это уровень Falize.. ювелирные дома о существовании которых сегодня мало кто помнит. :sad:

И обратите внимание что она без контрэмали..вот этот нюанс женевской школы для меня загадка.. даже если предположить что изделие остужалось в печи., всё равно непонятно..

Цитата


О всех технологиях, применяемых художниками Jaeger-LeCoultre говорить не берусь, может и на керамике пишут. Но, например, циферблаты серии часов Reverso a eclipse написаны на золоте. Тонкая золотая пластина гильошируется, покрывается эмалью и расписывается. По окончании работ покрывается защитным слоем прозрачной эмали.

Ну..я вообще то про пластинки оборотной стороны.. они толще и ровные..  а без фондона то наверное никто не работает )))


Цитата

У нас было жесткое ограничение по толщине и конструкции циферблата. После многочисленных экспериментов удалось добиться толщины 0,85 мм, но это очень сложно и трудоёмко. Например при толщине циферблата 1,1 мм вероятность брака намного ниже. Кроме того на изнанке циферблата присутствуют лапки для фиксации, что тоже не упрощает его изготовление.


Жёсткие ограничения связанные с длиной часовой оси заводского калибра решаемы специальными высоко посаженными стрелками.. в пределах дополнительных 0.8 мм,..то есть не кустарщина а есть производитель оных.   8)

Цитата
Подозреваю, что у художников JLC была возможность изменить корпус часов под существующую технологию письма, а не подгонять технологию под конкретный существующий корпус.  :)

Это в принципе да.. но утолщение корпуса на 0.5 мм - дополнительный вес и т.п.,.. всё должно быть гармонично. :)
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата

А она потом шлифовалась ? Ну, частично хотя бы ?
Да, полностью.

Цитата

И обратите внимание что она без контрэмали..вот этот нюанс женевской школы для меня загадка.. даже если предположить что изделие остужалось в печи., всё равно непонятно..
На фото броши сбоку видно что эмалевая часть выпуклая. При правильно подобранном радиусе сферы без контрэмали можно обойтись.

Цитата
Ну..я вообще то про пластинки оборотной стороны.. они толще и ровные..
Вы имеете ввиду не циферблат а роспись на изнанке? Такую?


Цитата
Жёсткие ограничения связанные с длиной часовой оси заводского калибра решаемы специальными высоко посаженными стрелками.. в пределах дополнительных 0.8 мм,..то есть не кустарщина а есть производитель оных.   8)
Знаю, но заказчик циферблатов тогда не нашел где купить такие стрелки. Пришлось изобретать.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Л.О.

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"Критик должен быть готов в любой момент и по первому требованию заступить на место критикуемого им и исполнять его обязанности:ПРОФЕССИОНАЛЬНО,КОМПЕТЕНТНО и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ; в противном случае критика превращается в наглую самодавлеющую силу и становится тормозом культурного прогресса"
(доктор Йозеф Геббельс).
как говориться конец цитаты,
работы хороши, можно тоже цену в личку, при условиях: материал пластины Ag 999 размеры~13*15,5*0,75мм (с гильяшом или без), слегка выпуклая
К чертям толерантность, даешь адекватность!
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Добавление в галерею - работы прошлого 2010 года.


30х40мм


23х30мм


41х71мм


19х24мм


23х30мм
Пользователь
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Алтай

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
1111,
Послушал я вас -- вывод, вам с небес спуститься надо и голову свою пролечить.
Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: BY- Mинск

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
 Перепробовал довольно много различных кистей, пока остановился на этих.. хоть и старые, но время от времени попадаются , ну и прикупаю поштучно..
0.JPG (183.23 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
добавление в галерею:


32х23мм


30х23мм



30х23мм



26х20мм



14х19мм


24х18мм
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Enamel,

Здравствуйте! Николай неправильно подписан.  Владимирская и Георгий вообще неподписаны. Не в обиду! Многие тупо копируют ошибки друг у друга. ( НиколаЕ )  и т.п.    Есть авторитетное издание по надписям на  иконах. рекомендую  ( Фартусов В. Д.  Пособие для иконописцев. 1910г. )  С Уважением!
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13