5 страниц 1 2 3 4 5 >
Художественная роспись по эмали
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Художественная МИНИАТЮРНАЯ роспись по эмали (горячая эмаль на золоте, под фонданом, запильная). Копийные работы, иконопись. Одно- и ДВУХСТОРОННЯЯ роспись на заказ для ювелиров.

С предложениями обращайтесь на mail: enamel2007@yandex.ru
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да не краска,инструмент чем первый контур наносить кисть?если да то какая?
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1


у меня такие для первой прописки  :)
как изготовить и где взять уже писали выше.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
хотел спросить по эмалям какая лучше холодная или горячая вобще вот я с масляной художественной краской всю жизнь имел дело,какая эмаль больше подходит,с которой бы удобней было работать после холст масло?
Пользователь
Регистрация: 23.04.2010
Откуда: Пермь

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Честно говоря даже не знаю какбы не обитеть, прежде чем задавать такой вопрос надо было прочитать технологию, хотябы поверхностно. Финифть делается только на горячей эмали, а холодным способом проще проще фотку покрыть лаком. В лучшем случае сделать лаковую миниатюру. Фаберже практиковал роспись по кости.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Цитата
Фаберже практиковал роспись по кости.

Костяные пластинки сегодя увы проблематично.. мамонт в микротрещинах... слоновую сложно достать, но и она как бы вне закона.. то есть продать сложно.. особенно на Западе... верблюжья / КРС под масло конечно подходит, несмотря на микропоры, грунтовка возможна. Но ведь на слоновой писали смесью гуаши с акварелью..или акварелью бычьей жечью загущённой..в любом случае воздушность рисунка получалось.


Виктор -модельщик Вы роспись по перламутру попробуйте..только легонечко его нулёвкой потрите.. что бы краска сцеплялась. Если нужно продавца пластин, то скажите..по размерам естественно ограничения есть, но более-менее крупные найти можно.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Enamel - не в обиду но работы слабые на 3 . Меня более впечатлили работы мастеров finiftrostova.ru и то не все ...
У вас на иконах Богородицы с ликами как-то не так должно быть ...
На многих ликах глаза на разном уровне ( один выше, один ниже ) ,  
какие-то искажённые непропорциональные лики...
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну что спасибо!что просто ... не послали,вобщем ВСЕ ЯСНО тема закрыта!!!
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
Enamel - не в обиду но работы слабые на 3 . Меня более впечатлили работы мастеров www.finiftrostova.ru и то не все ...
У вас на иконах Богородицы с ликами как-то не так должно быть ...
На многих ликах глаза на разном уровне ( один выше, один ниже ) ,  
какие-то искажённые непропорциональные лики...


...как-то не так должно быть ... какие-то искажённые ... - это какое-то непрофессиональное суждение. Честнее было бы просто написать - работы мне не нравятся.
То, что я делаю, не может нравится всем - это вполне естественно.

Мои работы и работы с сайта finiftrostova "немного" отличаются по размеру, технологии , трудоемкости и назначению. Сравнивать их, человек, который разбирается в теме, не стал бы.
Для наглядности :
На первом фото - реверс пятидесятикопеечной монеты.
На втором - размер листа миллиметровки соответствует размеру работы с сайта.

Ну а если вам просто хотелось потроллить, то пишите еще  - ваше мнение очень важно для нас :)


Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Enamel  - не ну вы меня конечно извините МАЭСТРО что я такой подлец непрофесиональный насмелился критиковать ваши работы ...

Сущность человека ясна !!!! Как только тронь то вонь
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Enamel  - не ну вы меня конечно извините МАЭСТРО что я такой подлец непрофесиональный насмелился критиковать ваши работы ...

Сущность человека ясна !!!! Как только тронь то вонь
Поддерживаю!!!
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
Цитата
...
Сущность человека ясна !!!! Как только тронь то вонь
Поддерживаю!!!

Смысл присутствия некоторых людей на форуме - поддерживать вонь.

  Если к моим работам есть конкретные претензии - излагайте. Если нет - не засоряйте тему.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я поддерживаю не вонь каторую производят,а выражение,нам простым до вас царей наверное долеко,только чешуей блестнуть можете а по делу подсказать нет,зато обижатся так это сколько угодно,я не только о вас и остольные такие же,я имею виду ВЕЛИКИХ
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
На многих ликах глаза на разном уровне ( один выше, один ниже ) ,
Расстояние между глазами = один глаз
На ваших работах лики непропорциональные
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
На многих ликах глаза на разном уровне ( один выше, один ниже ) ,
Расстояние между глазами = один глаз
На ваших работах лики непропорциональные

Дайте конкретные ссылки на те из них, где как вы считаете глаза на разном уровне.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Владимирская Божия Матерь
на золоте (размер 2,3 х 1,8 см)  глаза далеко друг от друга , ГУБЫ сместить нужно в сторону младенца ( налево ) . Щека которая возле лика Спасителя должна быть немного меньше , голова же повёрнута ...


Иверская Божия Матерь
на золоте (размер 2,5 х 2 см) - глаз правый меньше НАМНОГО чем левый (Перспектива здесь не при чём )  . Если увеличить правый глаз сдвинуть естественно нос немного влево будет всё отлично ...  У младенца губы сместить влево и убрать немного левой щеки ( Владимирская Божия Матерь ) - та же ситуация

Николай Чудотворец
размер 3,5 х 2,6 см - фигуру вытянуть немного , будет стройнее и выше , или голову меньше сделать .

Ярославская Божия Матерь
на золоте (размер 2,3-1,8 см)- сделать немного больше правый глаз и опустить немного вниз
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Помещаю фото работ под вашими комментариями, чтобы посетители темы могли составить собственное мнение.


Цитата
Владимирская Божия Матерь
на золоте (размер 2,3 х 1,8 см)  глаза далеко друг от друга , ГУБЫ сместить нужно в сторону младенца ( налево ) . Щека которая возле лика Спасителя должна быть немного меньше , голова же повёрнута ...




Иверская Божия Матерь
на золоте (размер 2,5 х 2 см) - глаз правый меньше НАМНОГО чем левый (Перспектива здесь не при чём )  . Если увеличить правый глаз сдвинуть естественно нос немного влево будет всё отлично ...  У младенца губы сместить влево и убрать немного левой щеки (Владимирская Божия Матерь ) - та же ситуация



Николай Чудотворец
размер 3,5 х 2,6 см - фигуру вытянуть немного , будет стройнее и выше , или голову меньше сделать .



Ярославская Божия Матерь
на золоте (размер 2,3-1,8 см)- сделать немного больше правый глаз и опустить немного вниз




На мой взгляд предлагаемые изменения либо не нужны, либо изуродуют работу.
Например, если уменьшить голову Николаю, то фигура станет широка, а руки непропорциональны телу. А если вытянуть фигуру, то возникнут претензии к композиции в целом, ведь пропорции вставки заданы жестко.

Что касается этого:
Цитата
... сдвинуть естественно нос немного влево будет всё отлично ...
Нос находится на линии симметрии лица. Если сдвинуть его влево или вправо, то лицо превратится в набор элементов.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Enamel - мне если честно вообще побоку , согласна ты со мной или нет .. Я видя исполнение данных работ клиентом не стал бы твоим ...

 Я не понимаю почему мои замечания нужно обсуждать здесь на форуме !!!??? Я не понимаю почему такая реакция НЕАДЕКВАТНАЯ на критику ????
Если что в моих словах не устраивает больше писать не буду .

исправлено
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Люди которые живут в истинной православной вере возлагают на себя пост и молитву ... Пост физический - это когда у монахов и у многих подвижников исключается из рациона молочная еда , мясная еда, яйца . Человек фактически становиться вегетарианцем . Плюс  к этому усиленное молитвенное правило . В итоге -это люди стройного  телосложения . Вот теперь и подумай почему фигура должна быть у СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА стройная и вытянутая . Дабы подчеркнуть образ жизни этого человека !!!  Почитай житие СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО , СЕРАФИМА САРОВСКОГО , АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО , ФЕОФИЛА КИЕВСКОГО .... На многое глаза откроются

И ещё - Такая реакция на критику. от того что хоть и рисуешь БОГОРОДИЦУ но в неё не веришь...
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to 1111:
По моему мнению, которое тебе тоже глубоко по боку, тебе ответили вполне адекватно, без истерики и оскороблений.

А замечания твои обсуждают на форуме исключительно потому , что ты критикуешь эти работы именно на этом форуме.

Как был ты хамоватым типом, таким и остаешся поныне, только стал религиозно начитанным. Этакий православный хам-атесит :-D
Пользователь
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 1
Цитата
Enamel - мне если честно вообще побоку , согласна ты со мной или нет ..
Да как видно - нет, не побоку :grin:
Обращение на ты к незнакомому человеку позволяет почувствовать себя значительнее?

Цитата
Я видя исполнение данных работ клиентом не стал бы твоим ...
Хорошая новость

Цитата

 Я не понимаю почему мои замечания нужно обсуждать здесь на форуме !!!???
Потому как вы сами начали обсуждение на форуме. Если бы вы не хотели предавать свои замечания гласности - писали бы не в тему, а в личку.

Цитата
Я не понимаю почему такая реакция НЕАДЕКВАТНАЯ на критику ????
То есть просьба говорить конкретнее, и несогласие с вашими замечаниями это НЕАДЕКВАТ.

Цитата
Enamel - Ходи царапай небо своей КОРОНОЙ и думай что ты лучше всех . Обидели мышку , написяли в норку !!!!!
Цитата
Люди которые живут в истинной православной вере возлагают на себя пост и молитву ... Пост физический - это когда у монахов и у многих подвижников исключается из рациона молочная еда , мясная еда, яйца . Человек фактически становиться вегетарианцем . Плюс к этому усиленное молитвенное правило . В итоге -это люди стройного телосложения . Вот теперь и подумай почему фигура должна быть у СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА стройная и вытянутая . Дабы подчеркнуть образ жизни этого человека !!! Почитай житие СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО , СЕРАФИМА САРОВСКОГО , АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО , ФЕОФИЛА КИЕВСКОГО .... На многое глаза откроются

И ещё - Такая реакция на критику. от того что хоть и рисуешь БОГОРОДИЦУ но в неё не веришь...

Приписываете мне придуманные вами мысли и эмоции.  Обвиняете в высокомерии, хамите, поучаете, обвиняете в невежестве и безверии.
Вас даже как то жалко после этого.

Неинтересно... пойду лучше работать. *top-top*
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)