https://www.traditionrolex.com/13
81 страница 1 ... 77 78 79 80 81 >
Текстура под прозрачную эмаль.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Интересен ручной способ. Кто и как?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
линии легли правильно

Лежат каждая в отдельности правильно, но вместе выглядят безобразно. Впрочем, это неглавное. Наверное.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
резец можно пустить по разным векторам, в одном случае результат симпатичный объект, в данном случае с 3D эфеетом. При неудачном расположении линий получается хрень.


bazzl,
Каждому своё.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
Ну ты завернул)))
Я подумал ты нюанс видишь, тот что я вижу и микемеханик видимо, Конкретно: если волна будет равномерной синусоидой с одинаково большой амплитудой колебания ( подобно как на твоем примере ближе к переферии), то у центра произойдет пересечение соседних линий реза и будет уже паразитный вторичный узор.Чтобы свести этот узор к минмумуму амплитуда волны к центру должна быть как можно меньше. Это если все линии тождественны друг другу, как при  работе по шаблону.У него линии режутся по программе, и я не уверен, что они все тождественны.Он может каждую последующую не только сдвигать по координатам, но и менять саму форму синусоиды. На данном примере я не смог рассмотреть тождественны ли линии или нет.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
я не уверен, что они все тождественны.
Разные не только амплитуда, но и длина волны, причем меняется не равномерно по всей длине вектора.
У меня пока не получается создать алгоритм построения векторов.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
При такой конфигурации волны, когда к центру амплитуда уменьшается, не обязательно котректировать синусоиду каждой последующей линии.Достаточно с каждым шагом поворотного стола просто сдвигать синусоиду.У него есть подобные узоры с блльшей амплитудой у центра и вот там паразитные перерезы у центра более явственно видны.Именно поэтому он и снизил амплитуду волны к центру.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
https://www.instagram.com/p/B7Jy8sfHA84/?igshid=u0b6z7z56nzj


Вот здесь виден паразитный зарез линий у центра, перехлест.Возникает "цветочек".
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
.Достаточно с каждым шагом поворотного стола просто сдвигать синусоиду.
А вот тут ты не прав. Я обвел его линии и пытался наложить соседние  друг на дружку, не совпадают, такое впечатление что синусоиду зафиксировали по краям, а за центр подтянули к одному из краев.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Возможно.Я не накладывал, а чисто визуально если смотреть, то непонятно.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И все таки она завораживает своими красками и переливами))) Одна незадача- сфотографировать или снять видео  так, чтоб как в реальности ну никак не выходит.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Привет! Ну ты уже поднаторел! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Привет Игорь!!!
Чем больше поднатореваешь, тем больше осознаешь как мало знаешь, вот такой парадокс
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
alex xxx,
:) Потихонечку отключать перфекционизм. Если получится.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
ремесленник,
Для чего? Слиться с многотысячной армией столичных " ювелиров"? В сегменте неперфекционизма у нас огромная конкуренция :biggrin2:  Оттуда путь в таксисты, хотя пардон...там тоже уже все занято :biggrin2:  Поднатореваю вот потихонечку в одном, потому как креатива на всех не хватит, да и накреативился уже за предыдущие лет тридцать.Все как корова языком слизала, всмысле не в коня корм....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
alex xxx,
Не слушай Юрия :no:  он меня тоже в этом упрекает. :brows:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вот интересно , Юрий, живи ты  в Москве, мед свой стал бы бодяжить, чтоб рентабельность и конкурентноспособность сохранить или продолжал бы качественным живым торговать, собирая себе надежную клиентскую базу , но мягко говоря недобирая в денежном эквиваленте?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Поднатореваю вот потихонечку в одном, потому как креатива на всех не хватит
лучше в таких поднаторевать... трудоемко, требует отточеных навыков,  внимания... с наскока не прокатит.. типа сколько температуру ставить? какая эмаль? ааа ну все..тоже займусь... но зато отсеиваются желающие легко заработать и цены посбивать))))))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Янис,
Еперный театр! Янис! Это ктож так тебя "любит"??? У кого то янисофобия , что так отминусили rofl
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
на самом деле это плюсы но только жЫрные)))) типа если тебе плюют в спину-значит ты впереди!!!
в открытую не ловко))) ..вот и гадят на сколько душенька позволяет))))))



Цитата
Потихонечку отключать перфекционизм. Если получится.
а вот это не надо... я когда еще Михаил живой был, увидел эмали с гильошами Алексей выставлял...тоже загорелось кочережку делать...... очень панимаишь заводит))))))))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей Вальтман,
Были такие, да и есть. Просили вставки одни делать, слесарку мол сами . Дал на пробу одну вставку и готовое литье, нате, попробуйте собрать. Предупредил, что процесс сборки не лыком шит, что нужно много оправок и приспособ и за дешево не выйдет.В ответ типа, да ну....у нас монтировщики супер, разберутся что к чему. Прошла неделя.Звонок. Алексей, объясни монтировщику как собирать.Хорошо, дайте мой телефон.Общаюсь с монтировщиком ( -ничего так, парень грамотный оказался), просит прислать фотки готового изделия. Присылаю во всех ракурсах, объясняю техпроцесс. Он смеется, да тут работы, говорит, на день с одной штукой ( -образно), а мне грит за сборку 300 рублей предложили. Так и закончилась эпопея.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
тоже загорелось кочережку делать...... очень панимаишь заводит))))))))                                                                              
Первые почеркушки на станке появились лет десять назад.Прыгал до потолка ,глядя на тот " гильош" .
А недавно читал старую тему, где да, МихаилШ еще был жив, там еще Серж и еще кто то у Новикова станком интересовались....так получили чертеж станков в личку и уже типа все, ура, есть .А Михаил им и говорит, подождите радоваться, не все так просто. Куда там, все радуются))) Серж пишет, что уже был станок, все просто, только с резцом надо поработать, а то он дерет, а не режет))) Вот в этом у всех и ошибка: получат волну, вторую, третью....ну типа вот он, гильош.Фига два! Не гильош это, почеркушки. Для гильоша не то что резец, алгоритм нанесения сдвигов и резов нужен.До сих пор картинки Михаила храню, может один и понимаю как он линии в центр выводил, по каким алгоритмам, почему так , а не иначе и т.д. и т.п.  
Алексей Лавлинский
81 страница 1 ... 77 78 79 80 81 >
https://www.traditionrolex.com/13