https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
В продаже появилась рубиновая эмаль 3 и 5
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
По информации завода Дулево  возобновлено производство рубиновой эмали. Заказать можно напрямую на заводе. По ценам см. прайс-лист

Из переписки с заводом


Добрый день.
Во вложении прайс на ювелирные эмали.Цены в прайсе указаны за 1 кг. без НДС в ЕВРО.
3 и 5 эмаль в наличии ,не так давно ее сдали с производства на продажу.
С наилучшими пожеланиями,
Наталья Маркелова
Менеджер отдела сопровождения продаж ООО "ХК "РУСКЕРАМИКА"
т. 8 (496)414-12-32
mne@dkz.ru
http://www.dkz.ru/
http://www.rusceram.ru/
Развернуть ⇓
Изменено: selldon - 16.02.2017 10:11:56
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Серж,
Точно не 19.Девятнадцатая она сиреневая.Эдакий фиолет с синевой.На счет 18 не скажу.
То что на фото как раз похоже на бруснику.Только у меня она чуть светлее в кусках(если с фото вашим сравнивать)
А по серебру она как раз прозрачная(наверное и по другим металламя),незнаю почему пишут глухая
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,
Точно не 19.Девятнадцатая она сиреневая.Эдакий фиолет с синевой.На счет 18 не скажу.
То что на фото как раз похоже на бруснику.Только у меня она чуть светлее в кусках(если с фото вашим сравнивать)
А по серебру она как раз прозрачная(наверное и по другим металламя),незнаю почему пишут глухая
Значит я был прав...брусничная....она как раз и бледней в реальности...,почему ее нет в прайсе тогда?,непонятки какие то...,тогда что рядом?,брусничная же!?,красненькая..тоже Дулево,сразу отметаем версию о красных глухих...не она однозначно..
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Что рядом я не знаю.Я в основном прозрачными пользуюсь.В числе прозрачных подобных и близко нет.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

Цитата
(Серж 17.02.2017 13:10:43)
Цитата
(selldon 17.02.2017 13:08:16)
Только что пришел ответ от завода по поводу 2 эмали

"Рубин №2 мы не производим уже давно и в плане производства он также не стоит."
Бог их знает..,пару лет она у них уже....,когда телесная глухая и брусничная прозрачная(а в прайсе почему то глухая написана),тогда и она объявилась...,ну вот и ответ последовал..,а в наличии хоть есть еще?
Что то то я маху дал....),брусничная то правда глухая...,а вот эта что за "хрень" пробовал ее и по серебру и по медным..,какашка-какашкой,что то бледносереневое,невнятное...,кто знает?,то что Дулево зуб даю-по случаю на пробу взял...,может фиолетовая 18-19(я с ними не сталкивался только 116-68),а?,кто подскажет?,в реальности она еще бледней чем на снимке..этакий фондон бледно-бледно серевеневеневый)
Называют её "брусничная", не фиолетовая - точно. Я 18 и 19 знаю. Только какая она на фиг глухая! Согласен с Вами, Серёжа, какашка - какашкой (либо мы чего - то не поняли)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Брусничная №8 на плитке написано. Бледная. У меня есть. А №19 не сиреневая, а фиолетовая.  А по прайсу №18 фиолет, а у меня на плитке набито 18, а цвет голубой. Но говорят, что это был опал. Пробовал не то. Просто бледно-голубая. Хрен их поймешь.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

Брусничная №8 на плитке написано. Бледная. У меня есть. А №19 не сиреневая, а фиолетовая. А по прайсу №18 фиолет, а у меня на плитке набито 18, а цвет голубой. Но говорят, что это был опал. Пробовал не то. Просто бледно-голубая. Хрен их поймешь.
В плитке синяя, после варки - сиреневая (фиолетовая).
Пользователь
Регистрация: 17.02.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мои учителя Это Валерийи вы Серж и помимо всего этого игорь роменский тоже вложил свой вклад  не в этом суть Данное видео не процесс обжиг эмали А тыстирования рубиновой эмалью которую сварил Я лично сам. То что вы Сергей мне раскрыли глаза это так . Это что вы говорите про медный купол никак не в коем случае нельзя так как он навредит Всему надо использовать железо феррум марганца служит как катализатор и ускоритель процесса

Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 17.02.2017 05:32:37)
Степанюк нарисовался)))
Ага...не стерпел,захвастался!,да....торкнуло не по детски Сарожку...,короче "реконструкцией" занялся))),дык вроде обьяснил ему все на день рождение сына его,как можно в современных условиях без "кочегарки" все это делать в муфеле,или на горелке....,нифига...один бес "духовку"собрал))),это надо же....ну наверное хотел повторить условия наложения в "лохматые стародавние времена".и то "схлюздил",надо было колпак стальной(а лучше медный) собственоручно выковать..,мех ножной или ручной...,а то "ветродуй" как то не "кошерно"))),ой...Серега,Серега....,не обязательно воспроизводить процесс(в точном инструментальном исполнении)...,главное понять смысл процесса....,интересно он его понял наконец то!?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Точно!Есть у меня 18.Чёй то я))Да,в плитке синяя.На серебре нежная фиалочка)Толи голубая с фиолетовым оттенком,толи наоборот.
А 19 да фиг знает.У нас в Москве ветку метро то фиолетовой назовут ,то сиреневой,а на днях малиновой назвали))))По ЦТВ)))
Так вот может по прайсу и фиолет,а по цвету сиреневый наверно ближе бы был...
вот лист переход цвета 116-68-19 ну и поверху выровнял 68 всё вторым слоем
Изменено: alex xxx - 17.02.2017 21:35:07
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Не важно грамотно пишу я или неграмотно бестолковый бестолковый моя цель достичь совершенства я сделаю всё Чтобы достичь результата не ради выгоды ради достижения цели
Ты уж меня извини...,пересмотрел я твое видео с КраскКоМ.звездой(бронза),ты прокладываешь рубин по фондону дорогой друг...,засветился),видно у тебя фондончик),зря ты там в водичку макаешь...глянец засветил...звездочка то телесно-розовая под фондоном...,да и толщина слоя эмали на звезде говорит про фондон,если рубин(даже 81 бледный) ты бы проложил напрямую по подложке(бронзе) знак бы был вишнево-темным,а про 4,3,114,8 я вообще молчу...,так что не укладывается у тебя твоя "песня"-маху дал Серега..маху,говорил,не пиарься...вот ты опять себе "свинью" подложил..,да и чтоб сварить хрусталь тебе горна будет маловато этого,и систему нужно другую,тигель для варки и прочие примочки,не говоря уже об введении в хрусталь золота(сколько,в какой форме,и как)..прикращяй..."свистеть"
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.02.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(dfcz 17.02.2017 21:31:55)
Не важно грамотно пишу я или неграмотно бестолковый бестолковый моя цель достичь совершенства я сделаю всё Чтобы достичь результата не ради выгоды ради достижения цели
Ты уж меня извини...,пересмотрел я твое видео с КраскКоМ.звездой(бронза),ты прокладываешь рубин по фондону дорогой друг...,засветился),видно у тебя фондончик),зря ты там в водичку макаешь...глянец засветил...звездочка то телесно-розовая под фондоном...,да и толщина слоя эмали на звезде говорит про фондон,если рубин(даже 81 бледный) ты бы проложил напрямую по подложке(бронзе) знак бы был вишнево-темным,а про 4,3,114,8 я вообще молчу...,так что не укладывается у тебя твоя "песня"-маху дал Серега..маху,говорил,не пиарься...вот ты опять себе "свинью" подложил..,да и чтоб сварить хрусталь тебе горна будет маловато этого,и систему нужно другую,тигель для варки и прочие примочки,не говоря уже об введении в хрусталь золота(сколько,в какой форме,и как)..прикращяй..."свистеть"
эта медный рубин я зделаю следущее видио как я его ворю и специально для вас разложу его и обожку мой дорогой саратник)))))
Пользователь
Регистрация: 17.02.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну и кто умный серж так что не уловил ещо так дулевка на серебре без окислительной сриде идет в какой цвет ?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Точно!Есть у меня 18.Чёй то я))Да,в плитке синяя.На серебре нежная фиалочка)Толи голубая с фиолетовым оттенком,толи наоборот.
А 19 да фиг знает.У нас в Москве ветку метро то фиолетовой назовут ,то сиреневой,а на днях малиновой назвали))))По ЦТВ)))
Так вот может по прайсу и фиолет,а по цвету сиреневый наверно ближе бы был...
вот лист переход цвета 116-68-19 ну и поверху выровнял 68 всё вторым слоем
Ага..вот пасибки...,просто как то не приходилось их "работать" 18..симпатичненькая,ах да!,класнеькие лепесточки...нежненькие!,класс!),значит все таки эта "бледная" какашка брусничная...что и следовало доказать!-Всем спасибо за ответы!  thumbup2 P.S. Степанюку Сарожке-ЗАВЯЗЫВАЙ БУХАТЬ!,грех это..мне поверь...я то знаю...
Изменено: Серж - 17.02.2017 21:51:13
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.02.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
серж что выделяет жылеза при нагривании при этам есть углирод и кислород нука скажи результат  
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

вот та и весь прикол я чтоб не тратить денег зделал медный но хреновый но не чего щас буду ворить на золоте и он будит работать без окислительной среде как и 400 лет назад что не ясна к чему эта все не
Нужен алундовый или лучше корундовый...какой золотой...ты бредишь...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.02.2017

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
почему 81 на меди идет в среде а а на серебре нет
Пользователь
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 62
В друзьях у: 1
Голосов: 10 / 0
....а что за цвет хрусталь 1?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

....а что за цвет хрусталь 1?
Хрусталь это основа эмали...фритта,вот она то и "расцвечивается"потом добавлением окислов и солей.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
А Сарожке-лепшему сябру,"почет и уважуха"!!!))),он если "залетает",так повесилит-порадует,любо-дорого! :biggrin2: ,и сразу кворум и колоквиум "подбирается"...обсуждаем...,высказываемся,делимся впечатлениями...КРАСАВЧИК короче....во как!))))
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.01.2013

Сообщений: 81
В друзьях у: 1
Голосов: 4 / 1
dfcz, Спасибо за интересное видео,музыка хорошо подобрана.Не подскажете что это за исполнитель?

По поводу горна-если в вашу печь подавать на угли углекислый газ,то выход CO многократно увеличится,изделия получаются вообще без окалины
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А Сарожке-лепшему сябру,"почет и уважуха"!!!)))
Вот в этом с тобою не согласен, нет уважения к жулью и не будет.  
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13