https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Мастерские , где занимаются эмалями
Пользователь
Регистрация: 02.12.2016

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста мастерские или предприятия , где занимаются нанесением эмалей. В каком городе они находятся? И можно ли договориться пройти у них практику от университета?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
nadiaugra,
В принципе вы прекрасно можете обойтись без наставника,приобретите минимум который позволит вам ознакомится с технологией нанесения горячей эмали и основными техниками(выемчатая и перегородчатая),при бюджете в 100 американских рублей сможете себя обеспечить необходимым минимумом...,печь вам будет не нужна..,альтернатива газовая горелка бытовая,из теории Бреполь и ЭМАЛЬ И ЭМАЛЬЕРЫ Метьюс....,ролики ЮтьЮ и месяц работы по четыре-пять часов-получите полноценную практику и основные навыки для работы с стеклами,еще и "дипломку" сделаете))),....,эмаль приобретается через интернет...,на 50 $ купите с десяток основных рабочих цветов и флюс для клуазона,там же можно заказать и медную подложку,готовую...,не сложно поверьте...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
nadiaugra,
Тогда опять два варианта.
Первый собираете вещи и едете в другой город( где есть мастера).
И второй: создаете здесь тему типа Эмаль от "А" до "Я", выкладываете свои работы(брак) с полным описанием как , что и из чего делалось, и более опытные товарищи подскажут в какой момент вы что то не так сделали или наоборот чего то не сделали . Неплохой вариант кстати, сам многому здесь учусь.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

nadiaugra,
Тогда опять два варианта.
Первый собираете вещи и едете в другой город( где есть мастера).
И второй: создаете здесь тему типа Эмаль от "А" до "Я", выкладываете свои работы(брак) с полным описанием как , что и из чего делалось, и более опытные товарищи подскажут в какой момент вы что то не так сделали или наоборот чего то не сделали . Неплохой вариант кстати, сам многому здесь учусь.
Хороший совет...тем более бюджетный,мало вероятно что кто то будет вас учить"за так",а здесь за "спасибо" получите исчерпывающий и более менее адекватный ответ на ваши вопросы,а так же взвешенную критику вашых работ с комментариями.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
ругаемого некоторыми мастерами Бреполя( кстати ругая его, своих предложений они не вносят, стесняются видимо)
потому что это ключ от квартиры,  где деньги лежат)))
а Бреполь  это теория относительности Энштейна в нашей физике)))) так что каждый выбирает себе теорию относительности....... и по ней движется либо в тупик --- либо дальше)))
вот вспомнилось, как то дядя Федор собрался со мной(я правда не собирался, но это не важно) ехать в Костанай, за заработками , но нам сказали , вы там у себя бултыхайтесь, тут есть кому и без вас зарабатывать   :biggrin2:     эта мысль  все объясняет))))))))))) видимо мастерам тоже помощники не нужны , пыль с пряников сдувать))
Изменено: Сергей Вальтман - 27.12.2016 05:51:21
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

korobtsov-alex,
Проблема в том, что я не могу найти эмальеров поблизости, нет мастеров
дык это хорошо, сразу будете лучшим эмальером в своей местности))))))))))
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Цитата
потому что это ключ от квартиры,где деньги лежат)))
Вот и зачем давать ключи кому попало!?  :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
как то дядя Федор собрался со мной(я правда не собирался, но это не важно) ехать в Костанай
Не ну ты представь, приезжаете вы все такие умные, красивые, очаровываете наших клиентов. Поработаете, научите моих клиентов как отличить настоящий гильош от ЧПУшого, а как заработаете, обратно укатите. А что тогда мне здесь делать старому, толстому и лысому, клиенты же сравнивать начнут и я явно не в выигрышном положении окажусь))) Так что сидите у себя и работайте, а ко мне только на беспармак с баурсаками приезжайте. Я даже по этому случаю у соседа юрту возьму и во дворе на газоне поставлю. Пить будем, самогоночку, сидя на полу, чтобы не упасть.
На полу, это не совсем на земле, курпешки расстелим.
Изменено: korobtsov-alex - 27.12.2016 16:41:09
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
:biggrin2:  :biggrin2: Не верь им. Нихрена не приедут. Ко мне вот Янис, года четыре всё едет. Уж как я только не зазывал. И медком и самогоночкой элитной.
Заработались все нафик. Все денежку куют. На отдых культурный позабивали.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,

Кризис всех достал, помню времена, доходов одного дня на неделю по кабакам гулять хватало. Сейчас неделю пахать приходится, что бы разок с товарищами пивбар посетить.

Сам все мечтаю ваши края посетить, да все никак. До пенсии доработаю,  начну по миру ходить путешевствовать.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 да и не в кризисе дело.... я вообще какой то скучный в этом плане........во первых очень оседлый... мне чтоб поехать куда то...... это должны на столько колоссальные причины быть...... а во вторых я уж с 2000 не курю и не употребляю..... а теперь вроде как и нельзя уже)))).... так что мы с дядь Федором не приедем.... уж он меня к себе приглашал сколько.... я уж было собирался съездить на всех глянуть, и Миша как раз звал.. но тт с Мишей такая беда преключилась... ваще чота все упало.........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

korobtsov-alex,
Не верь им. Нихрена не приедут. Ко мне вот Янис, года четыре всё едет. Уж как я только не зазывал. И медком и самогоночкой элитной.
Заработались все нафик. Все денежку куют. На отдых культурный позабивали.
ты фурой его, фурой)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
на беспармак
а у нас почемуто не правильно произносят , хоть и казахстан рядом......... бешбармак......
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не верь им. Нихрена не приедут. Ко мне вот Янис, года четыре всё едет. Уж как я только не зазывал. И медком и самогоночкой элитной.
Только почему не соглашаешься чтобы я приехал со своим оборудованием, и рядом открываем еще одну мастерскую thumbup2  и будет здоровая конкуренция, и тебе хорошо и мне неплохо :brows:  ну а после работы идем в твой особняк и пьем чаек с медком и делимся ювелирными секретами.
Пользователь
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Юрий,  красным и оранжевым под фондон не пишут, при нужде используют красные пурпора... поэтому я фондон не пользую. Да у вас на образце цифера цвета, цвет не меняющие практически
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
evple,
Евгений, приветствую! Давно Вас не было на форуме.
Пользователь
Регистрация: 23.08.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
nadiaugra,
Вот компания в Санкт-Петербурге работает
https://vk.com/emal_spb
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Тюрские языки....дело такое...,звучит по разному а смысл один!),чтоб не " парится" на счет правильности произнашения,называйте БЕШ просто и всем понятно..,и калмык поймет и татарин))),мясо оно и в Африкании мьясо :biggrin2: !!!

Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 27.12.2016 16:39:42) на беспармак
а у нас почемуто не правильно произносят , хоть и казахстан рядом......... бешбармак......
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Obregen,
У них проблемы с рубинами как и у всех. По реставрации ордена КЗ видно. Плохая реклама!
Пользователь
Регистрация: 23.08.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
IgIg,
А что за орден КЗ?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Obregen,
"Красная звезда"
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13