https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Опаловая эмаль , Помогите подобрать опаловую эмаль.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Доброго всем времени суток!  :hi:
Давненько не виделись. И я с порога в вопрос.
Принесли мне в ремонт серёжки, с перламутровыми цветочками, на вроде этих:



На одной серёжке цветочек поломался и утрачен навсегда, о чём хозяйка горестно плачет. И слёзно молит воскресить серёжкам носибельный вид. Так я-то с перламутром не работаю и бегать искать у кого такие цветочки есть тоже не собираюсь. Предложил ей, как вариант, сделать новые цветочки из серебра с эмалькой. Коту в сапогах стоит ещё поучится такому взгляду, полному надежды, которым наградила меня бесконечно несчастная женщина  :biggrin: . В голову пришла мысль, что сюда лучше всего подошла бы опаловая эмаль розового цвета. Но я без понятия, у какого производителя есть что-то подходящее, что нормально ляжет на серебро. Кто работал с таким цветом, подскажите, пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Streptocid,
так вроде или не такой цветок?
Если пятилепестковый, то их как грязи:

http://www.ruta.ru/products/vstavki/?name=&property%5Bf9873af9-a7ac-11dc-b4e9-0015170f1e68%5D%5Bfrom%5D=&property%5Bf9873af9-a7ac-11dc-b4e9-0015170f1e68%5D%5Bto%5D=&property%5Bf9873afb-a7ac-11dc-b4e9-0015170f1e68%5D%5B%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83­%D1%82%D1%80%5D=1
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Sd768,
верно, пятилепестковый. А вот подойдёт ли по размерам, тот ещё вопрос. Серёжки сейчас у хозяйки. Когда из отпуска вернётся через неделю, тогда примерюсь, возможно и подойдёт что-то из тобой предложенного. Конечно, купить подходящее и заменить - проще и быстрее. Но и цена за работу ниже. Смекаешь?   :bigwink:
Изменено: Streptocid - 06.08.2016 21:39:45
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Смекаешь?
Да я сразу догадался. :biggrin:
Просто с такими может и ширпотреб идти и работа может оказаться дороже новых сережек. Тут вопрос стоит в том, чтобы не переборщить с отъемом денег, а то потом начнутся лишние вопросы. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
Тут вопрос стоит в том, чтобы не переборщить с отъемом денег, а то потом начнутся лишние вопросы.
Поверь, у меня найдутся аргументы на каждый потраченный рубль   :brows:  . И всё-таки ширпотребные вставки не подойдут. Они, как правило, плоские снизу. А у оригинала лепестки с профилем. Потому мне и показалось сразу, что проще будет с уцелевшего цветка сделать резину и литьём клонировать, чем искать готовые вставки.
Изменено: Streptocid - 06.08.2016 23:03:55
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я конечно не специалист в эмалях,но чёт мне думается что проще купить готовые из перламутра(сразу два если что),чем связываться с опаловой,да ещё розовой эмалью.Типа лучше потерять в деньгах,чем потерять время бестолку.
Изменено: alex xxx - 06.08.2016 23:49:25
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
alex xxx,
любые приобретённые знания, навыки и практика - дороже денег. Да, я могу пойти простейшим путём, не пытаясь пробовать другие варианты. Но что я приобрету в итоге? Если есть практическая возможность изучить что-то для себя новое, зачем ограничиваться уже известным? Есть идея - ищется возможность её реализации. Окажется ли реализация идеи стоящей или нет, я в любом случае приобрету опыт  :) .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Streptocid,
Есть у меня очень хорошая стародавняя знакомая (более 20 лет знакомы), которая с перламутром работает.
Тут два варианта. Либо я спрошу у неё технологию обработки перламутра (до сих пор не интересовался за ненадобностью), либо могу заказать у неё для тебя, но в этом случае от тебя потребуется чёткое техзадание и аванс. Её порядочность и профессионализм гарантирую.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Streptocid,
Да я полностью с этим согласен!Но не по бразильской же системе их приобретать!Тренироваться лучше на кошках!:))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Юрий Бессолов,
Ох, какое интересное предложение! Великодушно благодарю! Я тоже с перламутром дел не имел и с великим удовольствием поучился бы работать с ним. Особенно у много лет действующего в этой отрасли практика. Был бы даже благодарен за полезную литературу по этой теме. Касаемо чёткого техзадания, могу просто выслать оригинал, который требуется повторить. Вопрос в цене работы и пересылки, чтобы она не стала больше стоимости самих серёжек   :)  .



Цитата

Тренироваться лучше на кошках! )))
А чем серёжки не "кошки"? Нормальные бразильские кошки  :biggrin: .
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
перламутр можно вырезать лобзиком,за неимением :)  также алмазным диском,далее борчики-можно обыкновенные,резинка,наждачка,зеленка,режется также как воск и камень ,только тверже-мягче,а опал англицкий или. французский.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Andrey.jewell,
Если попадётся под руку подходящий кусок перламутра, попробую потерзать. У французов нашёл пару эмалей, которые могли бы подойти. Ток у них всё равно нет инфы, нормально они лягут на серебро или чё. А у англичан я что-то не заметил опаловых. Тыкни пальцем в ссылку, пожалуйста, если знаешь где.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Английские я так в "опал" и не выжал...,первый обжиг еще туда сюда...,а дальше в глухарь улетает OP11  розовая у них....не фондоне не на прямую не держит опал...слетает,температурный коридор узкий..наверное,за французов не скажу...не знаю...,Дулево переваренный с 5 неплохой результат дает...,японские говорят опалы классные...не копризные..грузины вон работают..супер на многих цацках выглядит.Если получится Дружную Горку найти розовую...та,да здоровская...видел на изделиях и именно по золоту.

Цитата

Andrey.jewell,
Если попадётся под руку подходящий кусок перламутра, попробую потерзать. У французов нашёл пару эмалей, которые могли бы подойти. Ток у них всё равно нет инфы, нормально они лягут на серебро или чё. А у англичан я что-то не заметил опаловых. Тыкни пальцем в ссылку, пожалуйста, если знаешь где.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Серж,
я вот тоже пока думаю между французами и японцами, чтоб не прогадать.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Серж,
я вот тоже пока думаю между французами и японцами, чтоб не прогадать.
Я бы на япошек ставил...французы если не ошибаюсь под Шауэр?,так тогда какой смысл...не думаю что сейчас технологически они разнятся...возможно с одного "котла" :biggrin2: ,только названия разные и номера...утрирую конечно... :)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Streptocid,
Я не забыл о своём обещании, просто моя знакомая пока не может ко мне подъехать, чтобы картинку посмотреть, а инета у неё пока нет, переезжает с одной квартиры на другую.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
http://jewelry-enamel.enamel.tel/                http://www.emaux-soyer.com/fr/emaux-bijoutiers/opales.html
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: г. Юрмала, Латвия

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Юрий Бессолов,
ничего страшного, это не к спеху.


Andrey.jewell,
Был я на всех этих ссылках, но английских опалов так и не узрел  :no: . А Сойер кончно видел.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
http://www.milton-bridge.co.uk/prod_enam_milton_trans.htm
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Вот английские опалы...ОР серия...,не вскрываются...капризные...
Изменено: Серж - 08.08.2016 21:51:49
ГАЛЬВАНИК
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13