https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Дулевский красочный завод
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
сказочное место. как они работают ? для тех кто с дуру попробует что то заказать   :biggrin:   простое дело казалось бы, ан нет.
вот в кратце как это происходит :
нужны надглазурные краски, пишем пришлите прайс. проходит время, приходит там огромный список, мы радуемся, выбираем, смотрим часть списка понятно ,а часть , без ТУ. звоним, ху из ТУ и чем они отличаются ? забавно но они объяснить не могут, переключают связь друг на друга, короче сами не в курсе. в последней надежде просим соеденить с технологом, слово то они слышали , но что такое технолог представляют смутно. ладно , приступаем к выбору цветов, палитра супер. ура. выписываем по списку нужные, штук 50, отправляем письмо. ждем. приходит письмо, ответ без мата , но смысл тот же. называется хрен вам 50 цветов, есть 16. спрашивается на кой х...   присылают прайс на цвета которых у них нет. звоним , когда будут, ответ, заказывайте от 100 кг, сварим.  ладно, снова мучительно сверяем со списком из тех что не выписывали с теми что в первый раз  брали. из тех что не заказывали в первый раз,  заказываем все. отправляем заказ. ждем. приходит ответ есть 5 цветов. итого набрали 24 цвета. чтобы выставили счет от вас потребуют, ФИО, НОМЕР И СЕРИЮ ПАСПОРТА, ГДЕ И КОГДА ВЫДАН ,ИНДЕКС МЕСТА И АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ. отправляем заказ. ждем. думаете придет квитанция, вы ее распечатаете и отнесете в банк ?ага, ща!  :)  
приходит куча циферок со счетами, рабирайтесь сами. СЧЕТ В ЕВРО !   а оплачивать в рублях ! мелким шрифтом написано САМОВЫВОЗ ! идем в банк, доверчиво подаете реквизиты в окно сбера, вам говорят, мы не пересчитываем с евро.!!!  пытаемся разведать в банке энтот самый рурс евро в цб. это тайна ..... пересчитываем по подсказке прохожих. отправляем сумму. звоним в дулево. не угадали  :biggrin:   не хватает 90 р. нет 90 р. нет и красок. звоним в дулево , высказываемся о заводе который вопреки запрету законом РФ выставляет счет в евро, высказываемся о их руководстве, менеджере. полегчало , малость. доплачиваем на всякий случай 200 р. отправляем. будем ждать отправки посылки. за отправку из дулево в Питер берут 25 евро.
покупайте эмали дулевского завода ! если жизнь медом показалась.
с днем космонавтики друзья !
Изменено: самсон - 12.04.2016 16:02:15
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
самсон,
Привет, Фёдор! А на кой тебе краски именно дулёвские? Я из Питера за ними ездил в Москву, смотрел собственными глазами пробники и брал сразу то, что нужно. Там несколько фирм, торгующие красками различного производства. ДКЗ давно закупает сырьё в Европе, поэтому и выставляет цены в евро и закон РФ им не указ. Они одной ногой в совдепии живут, другой в сегодняшнем дне.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Привет, Фёдор! А на кой тебе краски именно дулёвские? Я из Питера за ними ездил в Москву, смотрел собственными глазами пробники и брал сразу то, что нужно. Там несколько фирм, торгующие красками различного производства. ДКЗ давно закупает сырьё в Европе, поэтому и выставляет цены в евро и закон РФ им не указ. Они одной ногой в совдепии живут, другой в сегодняшнем дне.
привет Юрий! ,  это я по традиции, сдуру затеял. эмали есть, но думаю прихвачу чтоб было,для запаса а то крякнет завод. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
самсон,
Там теперь молодой энергичный директор, цены, как ты заметил, поднял, не крякнется ))
Только его работники ещё по старинке работают, нихрена не знают и не понимают.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Там теперь молодой энергичный директор, цены, как ты заметил, поднял, не крякнется ))
Только его работники ещё по старинке работают, нихрена не знают и не понимают.
теперь и я с работниками имел радость познакомится. точно. не бельмеса в этой теме не понимают :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
самсон,
счета выставляются не в евро, а в условных евро. :)  Берешь курс ЦБ на день оплаты, умножаешь на сумму счета и так и платишь (если другой курс не указан в счете, например ЦБ+5%).
Например счет на 528е, курс на сегодня - 76,4957, в рублях - 40389,73 к оплате.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sd768,
Прости за грубость, но это чушь. Счёт должен выставляться в рублях!
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Sd768,
Прости за грубость, но это чушь. Счёт должен выставляться в рублях!
это ты Юрий ему еще мягко сказал.
Sd768 ,  вот заскочи в сбер на бегу по городу и попробуй у них узнать курс, когда они валютой торгуют по своему курсу. и увидишь.а в интернет зайдешь увидишь курс на 13 апреля. вот и проплати.
мы тебе говорим, они нарушают закон. расчеты в рублях в России и только в рублях. так что дкз лукавит, выставляют в евро а оплачивать надо в рублях.
а еще лучше сам закажи эмали в дулево.узнаешь почем фунт г...а
:biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
перевод денег им в сбере еще около 600 р
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
самсон,
Моя сестрёнка либо сама лично туда ездит, либо свою дочку просит сгоняться, потому что поняла вот эту байду.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
самсон,
Федор, а почем эмали за кг так плюс минус в среднем?
А то в Сапфире на ценник глянул и малость удивился  :biggrin2: .  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Прости за грубость, но это чушь. Счёт должен выставляться в рублях!
Счет может выставляться хоть в монгольских тугриках, расчеты должны проводиться в рублях. Сейчас было какое-то распоряжение правительства, чтобы и счета были в рублях, государственные структуры отказываются принимать такие счета, но на свободном рынке - каждый сам творец своего счастья, а налоговая принимает отчеты с курсовыми разницами. Или ты считаешь, что целое министерство нарушает закон?  :biggrin2:  
Это я просто Федору хотел помочь-объяснить.
Хотя, если честно, в моей конторе (основная работа) тоже распоряжение выставлять все счета в евро, но лично я, выставляя счета адекватным частникам, ложил болт и выставлял в рублях, крупная компания от 6 рублей курсовой разницы не обеднеет, а мучить людей курсами евро с моей точки зрения - лажа, заплатят не то, разгребай эту фигню, диктуй им письма и прочее.  А если чел - неадекват, который изображает из себя Газпром в едином лице, с рассмотрением предложения в течение месяца и запросом котировок, ну на счет в уе и думай месяц.

самсон,

курс евро смотрится в яндексе легко, и у тебя вроде карта сбера, почему через сбербанк-онлайн не платил, нафига куда-то ездить?
С учетом того, что я профессионал в купле-продаже, не думаю, что меня настигли бы те же проблемы, ну и возникают похожие каждый день, эмоции уже притупились, реагирую спокойно.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Федор, а почем эмали за кг так плюс минус в среднем?
А то в Сапфире на ценник глянул и малость удивился .
привет Леонид, за 24 цвета надглазурных по полкило 20000
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
до этого брал в ЛАССО  , лиможские . никаких неприятностей не было . просто заказал , оплатил, и получил посылку. вот так
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

                                                                                     

самсон,
курс евро смотрится в яндексе легко, и у тебя вроде карта сбера, почему через сбербанк-онлайн не платил, нафига куда-то ездить?
С учетом того, что я профессионал в купле-продаже, не думаю, что меня настигли бы те же проблемы, ну и возникают похожие каждый день, эмоции уже притупились, реагирую спокойно.
яндекса в кармане при попутном беге но городу не нашлось. я спокойно реагировать не умею. зато рекламу заводу делать умею. как умею :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Sd768,
прямого телефона менеджера нет. попробуй на пальцах каждый раз обьяснить секретарше кто тебе нужен. хреново у них налажено это дело. а с учетом как Юрий говорил что из за бугра они что то ввозят, так уже непонятно, варят они сами или готовое расфасовывают :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

яндекса в кармане при попутном беге но городу не нашлось. я спокойно реагировать не умею. зато рекламу заводу делать умею. как умею
Ну да, отпугнул от них частников из других городов, так менеджерам и радость - дальше спать, пока крупный заказчик не придет и кучу денег не занесет. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 12.04.2016 20:03:13)
яндекса в кармане при попутном беге но городу не нашлось. я спокойно реагировать не умею. зато рекламу заводу делать умею. как умею
Ну да, отпугнул от них частников из других городов, так менеджерам и радость - дальше спать, пока крупный заказчик не придет и кучу денег не занесет.
а крупный заказчик это кто ? хотя бы теоретически ? китайский фарфоровый завод ? :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Sd768,
Андрей, а зачем им адрес и индекс твоей регистрации ?  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
прямого телефона менеджера нет. попробуй на пальцах каждый раз обьяснить секретарше кто тебе нужен. хреново у них налажено это дело. а с учетом как Юрий говорил что из за бугра они что то ввозят, так уже непонятно, варят они сами или готовое расфасовывают
Наверное, варят сами, а общаться по телефону не нужно, нужно писать, на крайняк доказательства останутся, которые можно директору ихнему показать. :biggrin2:
Ну и не стоит забывать, что ювелирные эмали для них - малюсенький сегмент. А на такое все менеджеры давно не смотрят и не учат.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13