https://www.traditionrolex.com/13
261 страница 1 ... 256 257 258 259 260 261 >
О жизни, ювелирке и эмалях , перенесено из "Дозатор, техника работы с эмалями"
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Леонид,
Я вообще ни разу в жизни не пользовался холодными эмалями. Чисто теоретически знаю, что их есть несколько видов. Холодноотверждаемые, низкотемпературные, среднетемпературные (что-то около 400 градусов), отверждаемые под ультрафиолетом. Может, ещё есть какие, не знаю, но я к ним серьёзно не отношусь. Это всё для мена как простая краска.
Юрий, я тоже к ним всерьез не относился, и в руках не держал ,а на самом деле, на них сидит 80 % всей ювелирки, камни то же на клей садят,и это было бы прикольно, но, делают элитную бижутерию, цены на нее просто сказочные, материалы копеечные, а выхлоп от этого направления деятельности , такой что нам мечтать только приходится. пока мы со своим каким нибудь эксклюзивчиком висим, и продать не можем, у них все со сбытом хорошо. а пошли в бижутерщики Юрий !!!???  :)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Полагаю это рез по касательным к поверхности яйца.На яйцо восемь-десять раз угол касания поменять думаю хватит.И в шахматном порядке.Во всяком случае я так собираюсь пробовать.
А что за технология пустотелого литья?В чём смысл? Я может что не понимаю,но спаять восковое яйцо из двух половинок не проблема.И оставить в нём отверстие для заливки формомассы тоже вроде не сложно.В чём вопрос то?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Коллеги,друзья!!!Как лето?)Как рыбалка?)Как жизнь?)А станкостроение как  :)  
Дядя Фёдор,как твой монстра?Сергей,а твой мини по сферам?)Или уху все дружно варим,котлетки крутим и коптим)))Я лично копчу
по яйцам пока дремет........ чего та лето портить на никому не нужную железку жалко, каждая рыбалка на счету, на меня с осени нападает обычно, нарисовал пару вариантов и нехай лежит, потому как гильош с эмалями воспринимается слабо.....не было такого, а вот камень идет хорошо...... к примеру если я яйцо маленькое   с топаза заграню сотами да или даже просто португалкой......и рядом гильошное , то 100 к 1 что топазовое уйдет быстрее ........ еще быстрее уйдет синтетика........цена однако.....не на последнем месте.........причем голое золотое без эмали уйдет всегда быстрее.......вот такие реалии.........
Изменено: Сергей Вальтман - 01.08.2016 17:54:09
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Полагаю это рез по касательным к поверхности яйца.На яйцо восемь-десять раз угол касания поменять думаю хватит.И в шахматном порядке.Во всяком случае я так собираюсь пробовать.
А что за технология пустотелого литья?В чём смысл? Я может что не понимаю,но спаять восковое яйцо из двух половинок не проблема.И оставить в нём отверстие для заливки формомассы тоже вроде не сложно.В чём вопрос то?
в качестве литья.........это только кажется что просто...... а ты спроси у своего литейщика что он тебе скажет? пористо будет литье  если гипс внутри или нет?  и что для этого нужно.......и какие способы есть....
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ах вот оно что)Вопрос пор.
Ну это пробовать надо.Эксперементировать с литниковой системой.Не попробовав ничего не скажу.
....
На счёт восприятия или не восприятия эмали это да.Но это вопрос местоположения.И дизайна не в последнюю очередь.
Изменено: alex xxx - 01.08.2016 18:30:00
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Леша, не морочь себе голову с литьем. Тут даже не в порах дело, а в его конфигурации. То яйцо, что ты показал, из двух половинок. Вот и делай из половинок. И порезать легче.   А с цельным намаешся незнаючи. Да и с эмалью есть куча заморочек.  А Сергей правильно сказал!!!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Сергей Вальтман,
Привет!  Камень конечно есть камень, и он безусловно выигрывает. Но и эмаль с проблемными цветами тоже не на последнем месте. Если конечно по уму сделать.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да я вобщем то и собирался из половинок.Да вот Михаил тут видишь ли про литьё сказал,ну меня и заинтересовало.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
IgIg,
Привет Игорь! так я то понимаю , но клиентскую психологию переломить .... ну не было тут  такого, в магазе все с холодными, им колбаса понятна, пиво , а горячая или холодная..... пустой звук... главное синенькая или красненькая))) но я над этим работаю, сейчас пока  на самотеке... а к зиме опять начну......... самому интересно.... надо же привить в деревне эмали)))  яйца врядли а вот пузырек для духов попробую,  более сложной формы...чисто из спорту..
Изменено: Сергей Вальтман - 01.08.2016 21:18:11
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Ну до Михаила нам далеко! Вишь как у него.  Даже оригинальная гильошировка есть. Партиями фигачит, не догонишь!  rofl
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
вот пузырек для духов попробую,более сложной формы...
Интересненько, у меня по соседству тоже духи литрами разливают, может им предложить, но опять же, желающих лишь пара человек найдётся,  надо эмаль как то популиризовать, но вот как?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Наверняка пузырек будет собран из нескольких частей, при наложения эмали на 585 бывают случаи когда припой выгорает и становится пористым, с духами такого допускать нельзя, выветриваться будут, надо над рецептурой припоя поработать.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
да думаю спешить с популяризацией и не стоит....... на все есть свой купец....... сколько показывал..... попались  кто знают...... и вроде как хотят .. но пока то да сё, по опыту знаю... надо время.. потом и подтянутся ... а летом вообще не охота ничего , по этому я голову не забиваю........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Наверняка пузырек будет собран из нескольких частей, при наложения эмали на 585 бывают случаи когда припой выгорает и становится пористым, с духами такого допускать нельзя, выветриваться будут, надо над рецептурой припоя поработать.
вообще задумка сделать целиковый........ чтоб нарезать от задницы до горлышка... на бумаге вроде должно, но надо собрать шарманку.. тогда и видно будет... вдруг чего не додумал.........
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей Вальтман,
Сергей,а на бумаге рез идёт продольный или концентрический? :bigwink:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Видимо форма будет в виде цилиндра с зауженым горлышком?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Полагаю это рез по касательным к поверхности яйца.На яйцо восемь-десять раз угол касания поменять думаю хватит.И в шахматном порядке.Во всяком случае я так собираюсь пробовать.
А что за технология пустотелого литья?В чём смысл? Я может что не понимаю,но спаять восковое яйцо из двух половинок не проблема.И оставить в нём отверстие для заливки формомассы тоже вроде не сложно.В чём вопрос то?
Гильош режется вручную на эталоне, после литья подчистка штихелем -- нудное занятие.
Восковка цельная, наплавлена на предварительно отформованную сердцевину. Сердцевина на стальном стержне держится -- формомасса не удержит. Проблем нет, но подготовка нужна, чтобы равномерно по толщине все получалось.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
... а летом вообще не охота ничего , по этому я голову не забиваю........
Енто правильно.  В четверг рыба вааще, как бешенная клевала. А на той неделе, в субботу, пробную вылазку в лес по-грибы сделал:

А в воскресенье и понедельник уже по-взрослому бомбанул.
А в огороде почти весь урожай птицы склявали. А вы про какой-то гильош...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Видимо форма будет в виде цилиндра с зауженым горлышком?
цилиндр это слишком простая фигура, все из изгибов.......... для интересу попробовать.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Гильош режется вручную на эталоне, после литья подчистка штихелем -- нудное занятие.
наверное литые гильоши выглядят не важнецко...........на отливке нарезать хочется .........а так если лить с болванки ... наверное съестся узор?  двойная работа будет.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
какие грибочки!!!! класс.
261 страница 1 ... 256 257 258 259 260 261 >
https://www.traditionrolex.com/13