https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Помогите!!! Срочное дело!!! Подскажите у кого есть образцы Дулева - голубой глухой цвет!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Помогите!!!  Срочное дело!!!  Подскажите у кого есть образцы  Дулева - голубой глухой цвет! Надо подобрать цвет  для реставрации иконы, кто делал голубые цвета  -  надо  посмотреть оттенки! №28,№63,№64,№65


:blush2:
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0

Палитра завода дулево
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
На сколько я понял из вопроса SOS, помогите, спасите, аврал, то необходима хорошая бирюза для венцов и окладов-"рубашек"!!!!! В палитре дулёвок такой нет!!! Для этих целей  нужное сочетание цвета и оттенка позволяют получить использование следующих №№140;267;291-"турецкая бирюза" , а так же №0081;0082!!!!! Вообще то перед тем , как браться за реставрацию " взрослых" вещей, то не плохо бы твёрдо представлять что надо делать и какие материалы использовать!!! А так будете обречены на вечный "SOS", помогите , спасите!!!!! В иных случая будет присутствовать большая вероятность испортить вещь!!!  ( не уверен, не берись!!!!  Главное не деньги, а не навредить) Желаю успехов.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
КМД-5833,
Насколько я знаю, старые эмали вообще нельзя обжигать и классическая техника обжига тут не подходит.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Юрий Бессолов,
Любые гор. эмали, как  "старые", так и "новые" обжигают и обжигали со строгом  соблюдением условий и параметров обжига !!!! А то ведь у большинства исполнителей процесс сводится к вопросу : " сколько градусов надо и сколько времени держать???" Это от недостатка теоретической базы. А без этого никуда!!!  От этого и во многом зависит качество и успех мероприятия!! Ведь в старину ни автоматики , ни термопар , ни электричества не было.   А , главное , РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ и хороший результат !!! НЕ чета современному!!! Ну и знания и опыт должен занимать главенствующее место!! Наскоком и по быстрому не пройдёт!! (это только кролики по быстрому делаются) Вы очень правильно подметили относительно классики обжига, к сожалению не многие понимают, что за этим стоит!! А без этого не будет успеха в итоге "мероприятия"!! С праздником Вас!! Здоровья, успехов!!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ и хороший результат !!! НЕ чета современному!!!
И что-ж это за комплексы такие? Мол, вот РААААНЬШЕ мастера были, а современные так, погулять вышли.
Не согласен категорически. *crazy*    :biggrin2: И молодёжь современная, всё равно молодцы. И не хуже нас. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
ремесленник,
Да не комплексы это!! Это вытекает из анализа  характера задаваемых вопросов . И не хуже и молодёжь , но к сожалению крайне мало!!! А жаль!!   ( большинство банально хочет по быстрому копейку срубить,  без знаний и кропотливого труда ,от этого и вопросы книжные, а книжки внимательно читать не любят!!!!!)     Желаю всем молодым и амбициозным творческих успехов и побед на ниве эмалирования!!!!!     Всех с праздником!!!  Успехов!!!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
На сколько я понял из вопроса SOS, помогите, спасите, аврал, то необходима хорошая бирюза для венцов и окладов-"рубашек"!!!!! В палитре дулёвок такой нет!!! Для этих целей нужное сочетание цвета и оттенка позволяют получить использование следующих №№140;267;291-"турецкая бирюза" , а так же №0081;0082!!!!! Вообще то перед тем , как браться за реставрацию " взрослых" вещей, то не плохо бы твёрдо представлять что надо делать и какие материалы использовать!!! А так будете обречены на вечный "SOS", помогите , спасите!!!!! В иных случая будет присутствовать большая вероятность испортить вещь!!! ( не уверен, не берись!!!! Главное не деньги, а не навредить) Желаю успехов.
А я с вами не согласен.  Так как эмаль только  дулево и подходит под наши иконы,  не первый раз делаю.  Вот сейчас  закончу патир выкину до и после  патир 16 век- конец ! И  еще,   я даже когда царские  награды реставрирую,  то могу сказать:  ни  какая не подходит кроме  дулева,  не Англия! Поверте,  только  дулев ! и при реставрации орденов СССР тоже только дулев -  рубинчик,  но он негодник темный иногда,  надо  подобрать цвет, а то приходится доваривать или осветлять,  ну и т. П.
Христос Воскрес!
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

КМД-5833,
Насколько я знаю, старые эмали вообще нельзя обжигать и классическая техника обжига тут не подходит.
Да при реставрации я всегда убираю полностью старую эмаль и перекладываю  ее полностью
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

ремесленник,
Да не комплексы это!! Это вытекает из анализа характера задаваемых вопросов . И не хуже и молодёжь , но к сожалению крайне мало!!! А жаль!! ( большинство банально хочет по быстрому копейку срубить, без знаний и кропотливого труда ,от этого и вопросы книжные, а книжки внимательно читать не любят!!!!!) Желаю всем молодым и амбициозным творческих успехов и побед на ниве эмалирования!!!!! Всех с праздником!!! Успехов!!!
cmgm4bs8h2k.jpg (133.15 КБ) [ Скачать ]
Ub3Nb4pBa_0.jpg (141.46 КБ) [ Скачать ]
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата


Палитра завода дулево
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
РЕСТАВРАТОР003,
На образке Симеона Столпника голубую эмаль ты ложил?
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Уважаемый Вы бы определились!!  То Вы STEP, то 89199..., то реставратор 003!!!!  Всякий раз" ники" меняете! С чего бы это ?????Всякий раз с разными "идеями": то отбеливаете в дис. воде и хорошо получается ( сразу верю!!!) , то учитель лучший в мире не подошёл -сбежал, а был ли он вообще, то эмаль дул. на мон. дворе не использовалась!! То любую рубиновую эмаль, любого оттенка на серебро без проблем!!! То фотами со звёздочками забросали и своими и чужими ( как свои работы , что бы все по восторгались!!) То Вы спец. по холодным  эмалям переходите на горячие , для Вас это вроде одно и тоже , теперь за "церковь" взялись ( ещё бы Вашу церковную штучку увеличить раз в 10 , то за оклад пошла бы)  Вы же реставратор, какие могут быть вопросы по палитре?? И потом всегда одно и тоже :" Нужна помощь!!SOS!!! Сомнения смутные меня берут в Ваших способностях как эмальера -рестовратора!!! А в довершении про "доваривание " №№3;5!! Ну это вообще!! Вы хоть представляете какие термо-химические реакции протекают при варке эмали , особенно этих номеров ?? А чем Вы восполните "ушедшие" Sn2O и Mn3O4 !!!!   Глупость это батенька!!! Вы сами не понимаете ,что пишите!!! Не обманывайте людей!!!!!     (не дай Бог кто и поверит)   Грех это !! Особенно в праздник!!!    Хорошо спорить про цвета эмалей , не имея других , кроме дулевских!!!   С Ув. Желаю творческих успехов!!!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Уважаемый Вы бы определились!! То Вы STEP, то 89199..., то реставратор 003!!!! Всякий раз" ники" меняете! С чего бы это ?????Всякий раз с разными "идеями": то отбеливаете в дис. воде и хорошо получается ( сразу верю!!!) , то учитель лучший в мире не подошёл -сбежал, а был ли он вообще, то эмаль дул. на мон. дворе не использовалась!! То любую рубиновую эмаль, любого оттенка на серебро без проблем!!! То фотами со звёздочками забросали и своими и чужими ( как свои работы , что бы все по восторгались!!) То Вы спец. по холодным эмалям переходите на горячие , для Вас это вроде одно и тоже , теперь за "церковь" взялись ( ещё бы Вашу церковную штучку увеличить раз в 10 , то за оклад пошла бы) Вы же реставратор, какие могут быть вопросы по палитре?? И потом всегда одно и тоже :" Нужна помощь!!SOS!!! Сомнения смутные меня берут в Ваших способностях как эмальера -рестовратора!!! А в довершении про "доваривание " №№3;5!! Ну это вообще!! Вы хоть представляете какие термо-химические реакции протекают при варке эмали , особенно этих номеров ?? А чем Вы восполните "ушедшие" Sn2O и Mn3O4 !!!! Глупость это батенька!!! Вы сами не понимаете ,что пишите!!! Не обманывайте людей!!!!! (не дай Бог кто и поверит) Грех это !! Особенно в праздник!!! Хорошо спорить про цвета эмалей , не имея других , кроме дулевских!!! С Ув. Желаю творческих успехов!!!
)  
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(КМД-5833 12.04.2015 19:31:40)
РЕСТАВРАТОР003,
Уважаемый Вы бы определились!! То Вы STEP, то 89199..., то реставратор 003!!!! Всякий раз" ники" меняете! С чего бы это ?????Всякий раз с разными "идеями": то отбеливаете в дис. воде и хорошо получается ( сразу верю!!!) , то учитель лучший в мире не подошёл -сбежал, а был ли он вообще, то эмаль дул. на мон. дворе не использовалась!! То любую рубиновую эмаль, любого оттенка на серебро без проблем!!! То фотами со звёздочками забросали и своими и чужими ( как свои работы , что бы все по восторгались!!) То Вы спец. по холодным эмалям переходите на горячие , для Вас это вроде одно и тоже , теперь за "церковь" взялись ( ещё бы Вашу церковную штучку увеличить раз в 10 , то за оклад пошла бы) Вы же реставратор, какие могут быть вопросы по палитре?? И потом всегда одно и тоже :" Нужна помощь!!SOS!!! Сомнения смутные меня берут в Ваших способностях как эмальера -рестовратора!!! А в довершении про "доваривание " №№3;5!! Ну это вообще!! Вы хоть представляете какие термо-химические реакции протекают при варке эмали , особенно этих номеров ?? А чем Вы восполните "ушедшие" Sn2O и Mn3O4 !!!! Глупость это батенька!!! Вы сами не понимаете ,что пишите!!! Не обманывайте людей!!!!! (не дай Бог кто и поверит) Грех это !! Особенно в праздник!!! Хорошо спорить про цвета эмалей , не имея других , кроме дулевских!!! С Ув. Желаю творческих успехов!!!
)
Вот  мне интересно вы пишите про рубин да вы хоть сами разницу понимаете в чем прикол 3 5 81 а , напрямую слабо лупануть в миллиметр 5 на серебро 925 пробы или на туже кз а ? и сра..... эти компоненты
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
А " лупануть" на кз, в 5 мм. это как????    Фриту варить- не суп готовить!!!!!!!!!!  А как на счёт отбела в дис .воде или быстрого перехода с холодной на горячую эмаль??  А белый отжиг то освоили.Хотелось бы выйти, если такое возможно, на Вашего бывшего учителя!!!  (куда он подевался, если таковой был??)  Вы говорили, что он действительно лучший.   Дайте адресок ,если не составит труда буду крайне благодарен!!!! На счёт компонентов , зря Вы так, знания -сила!!!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Цитата

Цитата
(РЕСТАВРАТОР003 12.04.2015 21:24:46)
Цитата
(КМД-5833 12.04.2015 19:31:40)
РЕСТАВРАТОР003,
Уважаемый Вы бы определились!! То Вы STEP, то 89199..., то реставратор 003!!!! Всякий раз" ники" меняете! С чего бы это ?????Всякий раз с разными "идеями": то отбеливаете в дис. воде и хорошо получается ( сразу верю!!!) , то учитель лучший в мире не подошёл -сбежал, а был ли он вообще, то эмаль дул. на мон. дворе не использовалась!! То любую рубиновую эмаль, любого оттенка на серебро без проблем!!! То фотами со звёздочками забросали и своими и чужими ( как свои работы , что бы все по восторгались!!) То Вы спец. по холодным эмалям переходите на горячие , для Вас это вроде одно и тоже , теперь за "церковь" взялись ( ещё бы Вашу церковную штучку увеличить раз в 10 , то за оклад пошла бы) Вы же реставратор, какие могут быть вопросы по палитре?? И потом всегда одно и тоже :" Нужна помощь!!SOS!!! Сомнения смутные меня берут в Ваших способностях как эмальера -рестовратора!!! А в довершении про "доваривание " №№3;5!! Ну это вообще!! Вы хоть представляете какие термо-химические реакции протекают при варке эмали , особенно этих номеров ?? А чем Вы восполните "ушедшие" Sn2O и Mn3O4 !!!! Глупость это батенька!!! Вы сами не понимаете ,что пишите!!! Не обманывайте людей!!!!! (не дай Бог кто и поверит) Грех это !! Особенно в праздник!!! Хорошо спорить про цвета эмалей , не имея других , кроме дулевских!!! С Ув. Желаю творческих успехов!!!
)
Вот мне интересно вы пишите про рубин да вы хоть сами разницу понимаете в чем прикол 3 5 81 а , напрямую слабо лупануть в миллиметр 5 на серебро 925 пробы или на туже кз а ? и сра..... эти компоненты
Лупануть  :bash:  Ну тогда несите линейку будем пиписьками мериться  :)  Вам помочь пытаются а Вы опять вы... тесь
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
selldon, selldon,
Спасибо уважаемый!!!  Лично мне помощь не нужна, тем более  такая " помощь"!!! Судя по высказываниями предложениям с Вашей стороны ,Вы тоже во многом по эмалирования преуспели!!!!  Спасибо за содержательный ответ!!!! С Ув.   Больших творческих успехов!!!!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

selldon, selldon,
Спасибо уважаемый!!! Лично мне помощь не нужна, тем более такая " помощь"!!! Судя по высказываниями предложениям с Вашей стороны ,Вы тоже во многом по эмалирования преуспели!!!! Спасибо за содержательный ответ!!!! С Ув. Больших творческих успехов!!!!
слой 1 мм
image (2).jpg (25.79 КБ) [ Скачать ]
image (1).jpg (59.15 КБ) [ Скачать ]
image (3).jpg (94.7 КБ) [ Скачать ]
image.jpg (42.18 КБ) [ Скачать ]
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
Зачем мне эти пробники , звёздочки, колечки, подвески???  Не интересно.  Мне бы с МАСТАРОМ поговорить!!! Вы ведь ранее упоминали о таком!  Дайте адресок, или сведите , буду крайне благодарен!!!!  (Вы говорили , что он знает ответы на все вопросы)
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13