https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Помогите!!! Срочное дело!!! Подскажите у кого есть образцы Дулева - голубой глухой цвет!
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Помогите!!!  Срочное дело!!!  Подскажите у кого есть образцы  Дулева - голубой глухой цвет! Надо подобрать цвет  для реставрации иконы, кто делал голубые цвета  -  надо  посмотреть оттенки! №28,№63,№64,№65


:blush2:
Развернуть ⇓
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Дмитрий.КР.,

Цитата

Реставратор аккуратнее...так недолго, случайно в запальчивости и СЕКРЕТ УСПЕШНОГО наложения дулёвской красной раскрыть...ууууууууууууу
Мне кажется даже знание всех секретов не поможет некоторым делать нормальные вещи. Ярко и пестро все могут делать, красной хоть килограмм можно положить но изделие не станет из за этого лучше. И вообще не понимаю как могут некоторые сами оценивать свои "гениальные шедевры". Вот говорят же опытные мастера что г..но полное, а нет шедевр и все потому что я так сказал  :)
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
С чего это я дядя и с чего Валера??  Хотя , если так нравиться , то пусть будет так. Я вам , равно как и всем на форуме , открою один секрет!!! Чем работы старых мастеров (  особенно до революционных ) завсегда лучше новых! Это от того , что прежде мастера "вояли " душой, а теперь , в большинстве случаев, "карманом"!! , и обладали прочными и большими познаниями в своей професии. Сейчас  к большому  сожалению не так. Вот и весь секрет!  А на счёт обучения, то хорошо учить тех , по моему пониманию, кто хочет учиться и задаёт вопросы и находит ответы на вопросы почему нужно поступать именно так , а не иначе. Сейчас в основном один вопрос :  А КАК ПОСТУПИТЬ, быстро выйти из проблемной ситуации. Сейчас ведь на прямую говорят , что 99% пользователей это не надо .  А у Вас любезный :" ну как да как, ну скажите , ну скажите, ну что вам жалко?? Вот и вся учёба. Так не пойдёт. Я практических -прямолинейных советов не даю. Важно , что бы спрашивающий ,хотя бы правильную терминологию понимал, и осмысливал, что он делает. Желаю творческих успехов!! Читайте умные книжки. Всегда пригодится!!  С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
С чего это я дядя и с чего Валера?? Хотя , если так нравиться , то пусть будет так. Я вам , равно как и всем на форуме , открою один секрет!!! Чем работы старых мастеров ( особенно до революционных ) завсегда лучше новых! Это от того , что прежде мастера "вояли " душой, а теперь , в большинстве случаев, "карманом"!! , и обладали прочными и большими познаниями в своей професии. Сейчас к большому сожалению не так. Вот и весь секрет! А на счёт обучения, то хорошо учить тех , по моему пониманию, кто хочет учиться и задаёт вопросы и находит ответы на вопросы почему нужно поступать именно так , а не иначе. Сейчас в основном один вопрос : А КАК ПОСТУПИТЬ, быстро выйти из проблемной ситуации. Сейчас ведь на прямую говорят , что 99% пользователей это не надо . А у Вас любезный :" ну как да как, ну скажите , ну скажите, ну что вам жалко?? Вот и вся учёба. Так не пойдёт. Я практических -прямолинейных советов не даю. Важно , что бы спрашивающий ,хотя бы правильную терминологию понимал, и осмысливал, что он делает. Желаю творческих успехов!! Читайте умные книжки. Всегда пригодится!! С Ув.
"Читайте умные книжки" - за последний год стала моей любимой фразой, а главное не забывать о процедурах с чюгунявой сковородкой - моя жена уже практиковала этот метод, и вот результат!
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Дмитрий.КР.,
Цитата
(Дмитрий.КР. 22.04.2015 18:20:49)
Реставратор аккуратнее...так недолго, случайно в запальчивости и СЕКРЕТ УСПЕШНОГО наложения дулёвской красной раскрыть...ууууууууууууу
Мне кажется даже знание всех секретов не поможет некоторым делать нормальные вещи. Ярко и пестро все могут делать, красной хоть килограмм можно положить но изделие не станет из за этого лучше. И вообще не понимаю как могут некоторые сами оценивать свои "гениальные шедевры". Вот говорят же опытные мастера что г..но полное, а нет шедевр и все потому что я так сказал
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(selldon 22.04.2015 18:47:50)
Дмитрий.КР.,
Цитата
(Дмитрий.КР. 22.04.2015 18:20:49)
Реставратор аккуратнее...так недолго, случайно в запальчивости и СЕКРЕТ УСПЕШНОГО наложения дулёвской красной раскрыть...ууууууууууууу
Мне кажется даже знание всех секретов не поможет некоторым делать нормальные вещи. Ярко и пестро все могут делать, красной хоть килограмм можно положить но изделие не станет из за этого лучше. И вообще не понимаю как могут некоторые сами оценивать свои "гениальные шедевры". Вот говорят же опытные мастера что г..но полное, а нет шедевр и все потому что я так сказал
:hi:  мне ваше мнение до лампы а вот мнение (
Серж , ) вот кого
на да
слушать
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Я могу сказать то что я сворил эмаль в БГТУ на от дели химии такую что я ложу на грязь и она не теряет цвета и не с чем не реагирует абсолютно новая эмаль , хотите верти хотите нет но это так ,  пускай для вас будит фантазия ,  или вы скажите что я фантазёр а я проста улыбнусь !
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
РЕСТАВРАТОР003,
Вы сами рюмку сделали или ее на раскопках нашли ? Вроде на копанину не похоже  :)
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
 Уже нравиться !! Нет слов , одни мысли! Мысли разные. Просьба смените, если можно, ассортимент произведений, этот не много "приелся". И ещё по подробней в отношении  чугунявой сковородки. Какое место в реставрационном процессе горячих эмалей этот инструмент занимает??   С Ув.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

РЕСТАВРАТОР003,
Уже нравиться !! Нет слов , одни мысли! Мысли разные. Просьба смените, если можно, ассортимент произведений, этот не много "приелся". И ещё по подробней в отношении чугунявой сковородки. Какое место в реставрационном процессе горячих эмалей этот инструмент занимает?? С Ув.                                                                              
самый главный thumbup2
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Извините а то я уже вам надоел со своими звездами проста я люблю эти ордена больше не буду вам надоедать и с рубином   :)
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Нет, уж продолжайте, хорошие работы.
У меня так не получается.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
Дмитрий.КР.,
Да что уж одно и тоже ! Предлагаю реставратору 003 разнообразить ассортимент!! Считаю, что и у Вас со временем обязательно получится!  (дурное дело -не хитрое) Упорство и труд , ну и обязательно подсказки РЕСТАВРАТОРа 003 и вопрос обязательно решиться положительно !!  Желаю успехов!  с Ув.  ( возможно РЕСТАВРАТОР 003 использует гос.знакоские эмали. Ну тогда конечно другое дело.)
Изменено: КМД-5833 - 24.04.2015 15:48:07
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Дмитрий.КР.,
Да что уж одно и тоже ! Предлагаю реставратору 003 разнообразить ассортимент!! Считаю, что и у Вас со временем обязательно получится! (дурное дело -не хитрое) Упорство и труд , ну и обязательно подсказки РЕСТАВРАТОРа 003 и вопрос обязательно решиться положительно !! Желаю успехов! с Ув. ( возможно РЕСТАВРАТОР 003 использует гос.знакоские эмали. Ну тогда конечно другое дело.)
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 06.04.2015
Откуда: Брест

Сообщений: 807
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 18
Цитата

Цитата
(КМД-5833 24.04.2015 15:43:38)
Дмитрий.КР.,
Да что уж одно и тоже ! Предлагаю реставратору 003 разнообразить ассортимент!! Считаю, что и у Вас со временем обязательно получится! (дурное дело -не хитрое) Упорство и труд , ну и обязательно подсказки РЕСТАВРАТОРа 003 и вопрос обязательно решиться положительно !! Желаю успехов! с Ув. ( возможно РЕСТАВРАТОР 003 использует гос.знакоские эмали. Ну тогда конечно другое дело.)
Дядь Валера если это вы то я вам скажу я крашу с 8 класса и ваша тех под рубин на серебро не правильно так как награды гробятся и окиси или закиси это все хрен так как есть другое такое как скопление в внутри посмотрите на хлеб что вы там ведёте ( извините что я вам мозги парил 6 месяцев так как проста была интересно как вы делаете это так как у каждого свой подход ) ну вы  ас но рубин у меня аналого нет
STEPORIGINAL
Пользователь
Регистрация: 01.03.2015

Сообщений: 713
В друзьях у: 5
Голосов: 61 / 2
РЕСТАВРАТОР003,
А в чем  "фишка" ??   " Голая Анна" и что дальше??
Пользователь
Регистрация: 17.11.2008

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(КМД-5833 13.04.2015 00:13:46)
РЕСТАВРАТОР003,
Вообще то ответ очень исчерпывающий и конкретный!!! Да хоть на форуме бывает?? А при чем тут 750 градусов?? Что за отбел в дис. воде? Может я что то не правильно понял?? Может в этом и весь секрет!!!! Да город на Украине хоть какой?? С УВ.
Знаете чем я сегодня занимался грешил все праздновали а я грешил реставрировал в праздник икону причём бесплатно 84 проб
Извени конечно.но ты не мог бы объяснить что именно ты реставрировал?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2013

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Александр В,
По поводу хлебушка ? Это вы о загазованности металл ?
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13