https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Состав для УЗВ и не только , Попробуй и забудь все остальное :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Для УЗВ мойки используем уже лет 15-20.
ТМС-31 Щебекенский химзавод.
Весь импорт, абсолютно весь, унылое "Г" по сравнению с этим "ТмСоМ".
Идеально подходит и для магнитных галтовок, как для нержи, так и для углеродистых наполнителей.

Лет 10 назад он был другой консистенции, с перламутровыми чешуйками.
Сейчас просто коричневый состав, запах специфичный но не резкий и не противный ни сколько, короче идеальное Техническое Моющее Средство.
Разбавляется 1:10 , стоит "копейки" 50 литровая бадяга стоит дешевле чем ее доставка до Сибири :)

http://akosintez.ru/products/tms-31/
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
trubotchist,
Кстати да, хотел уточнить, буржуйской жижи 2 столовые ложки на какое время хватает?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну или на сколько грамм изделий отполировать?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
хотел уточнить, буржуйской жижи 2 столовые ложки на какое время хватает?
Никита, сложно временные рамки отследить...на производстве, полировщицы меняли раствор раз в неделю, если особо много ручной полировки было то чаще, а сейчас я один этим ультразвуком пользуюсь.... мне хватает надолго..... раз в несколько месяцев меняю...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4529
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Ну или на сколько грамм изделий отполировать?
просто меня смутило 0.5 стакана на 3 литра....
много очень.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
В таком случае вам тоже будет хватать пары столовых ложек ТМС , на несколько месяцев.
Но эта пьянка-дело добровольное.
Я все таки полстакана на три литра лью, меняю раствор после ( 250-400 грамм полировки массовки), либо камушек какой выпадет клиентский и нет емкости куда перелить из мойки раствор, В раковину без жалости, камушек достал, новый раствор навел. Красота.
Ну и в магнитку тоже, треть стакана на чашку диаметром 200-250 мм.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ну и в магнитку тоже, треть стакана на чашку диаметром 200-250 мм.
А в магнитной галтовке тоже работает нормально? а то эти фери что то не совсем устраивают.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Я ж говорю, попробовав ТМС , можно забыть про все остальное.
В магнитку, и в барабанную ( даже с самыми дешманскими наполнителями) просто идеально.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Неделю назад презентовал один литр ТМСа, на пробу...
Решил узнать результат, а то как-то странно тихо.
-"Да ну! дорого обходится... 100 грамм на три литра... импортную вон в интернете хвалят, столовая ложка на пять литров... на "черном форуме" тема есть .... Заказали в Сапфире, а пока фейри с нашатырем по старинке.... а в галтовке вообще говно... все серебро испортили... как позолоченное стало...."
:biggrin2:  Занавес.
Ну да, злыдень я )))) Парни без обид...
Уточняю, не верьте интернету, пробуйте сами )))
И про галтовку, считал само-собой разумеющееся, уже последние 15 лет не галтовать серебро и золото вместе, в одной чашке. У нас даже галтовка на две чашки по этой причине сконструирована....
Короче, серебро и золото ( вместе)в этом ТМСе не галтовать )))

Уже ни кого не агитирую переходить на ТМС, вижу это туго идет, за 18 лет почти ничего не изменилось.
Ровно 18 лет назад я привез в одну из мастерских Красноярска  ТМС-31, самый настоящий.. перламутровый.
3 литра, чисто для мойки ультрозвуковой, галтовок магнитных не знали тогда.
Через месяц заехал узнать, сколько литров привезти на запас....
Оказалось что жижа эта полный отстой, даже буру не отъедает в ультразвуке, и вообще расслоилась она и испортилась, вылили ее нафиг чтобы не воняла. (Расслоилась-это перламутр внизу, просто коричневая жижа вверху, взбалтывать нужно.)

Стоит в углу ведерко, на нем терка... мыло хозяйственное и ампулы с аммиаком... и вонища как в сортире привокзальном )))) И чашка с галошей, перед мойкой изделия чтобы замочить....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Уже ни кого не агитирую переходить на ТМС, вижу это туго идет, за 18 лет почти ничего не изменилось.
А я бы с удовольствием перешёл. Задолбал запах аммиака. И работнички, обязательно немытые цацки попаять-поремонтировать умудрятся. А мне потом красней перед клиентом да поотмывай во всех мыслимых растворителях.
так вот только торговать им так никто и не собрался здесь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Цитата
(Никита 21.10.2015 18:31:39) Уже ни кого не агитирую переходить на ТМС, вижу это туго идет, за 18 лет почти ничего не изменилось.
А я бы с удовольствием перешёл. Задолбал запах аммиака. И работнички, обязательно немытые цацки попаять-поремонтировать умудрятся. А мне потом красней перед клиентом да поотмывай во всех мыслимых растворителях.
так вот только торговать им так никто и не собрался здесь.
Блин предлагал же, кому надо в личку стучитесь. Я 20 кг заказывал, с форума только один человек отписался. Остальное по городу раскидал. Больше нету)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Никита,
Я там никаких чешуек перламутровых если честно не обнаружил, коричневая жижа, при температуре ниже 10 градусов примерно превращается в студень, я замучился ее из канистры вытрясать. Но работает лучше нашатыря с фери, с буржуйскими средствами работать не приходилось, потому сравнить не могу)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Больше нету)
Извини, протормозил. Пока собирался тебе адресок свой скинуть, ты уже написал что раскидал всё.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Могу в предгорья Алтая 1 литр на пробу отправить, а то что-то шибком я нахваливаю этот ТМС, нужно чтобы кто-то опроверг или подтвердил.
:cry:  Никит, отправь. Я в личку адресок скину. Я тебе тоже чего-нибуть отправлю, хош денег, хош медку алтайского :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
А что с запахом у этого чудного средства?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
ремесленник,
А я все думаю, заметит или не заметит предложенное ))))
Конечно отправлю.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Леонид,
Запах это да, это одно из главных требований для меня.
Я даже воск для инжектора раньше выбирал по запаху, был такой (фубля)синий-синий с запахом чернил от шариковой ручки... когда вытечет и на язык попадает, от дурной привычки ручки грызть...
Из Тайланда воск присылали с запахом карамелек, просто прелесть...
А ТМС...
У него запах  мне напоминает дух нашей заводской заточки которая была совмещена с участком консервации режущего инструмента. Не знаю какая восковая химия ложилась на фрезы-сверла и резцы, но запах похож...
ТМС ощутимо пахнет если нос в канистру сунуть, в рабочем разведенном состоянии не сильнее чем обычное хоз. мыло.


Спросил сейчас у "независимого источника" чем пахнет ТМС ?
( ответ с высунутым языком и сморщенной физиономией)
-"Фу.... чем-то непонятным, прошлый ТМС с перламутром был приятнее...."
А на что запах похож?
-"????? А вот как Апельсин похож запахом только на апельсин, так и ТМС... пахнет как ТМС )))))"


Изменено: Никита - 23.10.2015 19:59:15
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
ремесленник,
Кстати я тебе два вида отправлю, старый ( перламутровый) и новый.
Я в общем-то скучаю по старому, ищу но пока не нашел... найду когда куплю 100 литров.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Никита,
Вот спасибо. Буду ждать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
У нас в посёлке, раньше несколько промышленных предприятий было. Среди них сырзавод, винзавод, цех переработки (повидло, джемы, соки, вино и прочие вкусности выпускали). Наверняка чем-то подобным пользовались для мытья резервуаров. Теперь всё это почти не работает. На ладан дышит. Но всё равно, по возможности поузнаю чем они сейчас пользуются.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 352
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 3
Aleb,
Посылку получил. Спасибо. У этой штуки видок еще тот.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13