https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Сбор золотой пыли при работе с бормашиной , Насадка на наконечник бормашины и пылесос
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Всем доброго дня!

Несколько месяцев назад я увидел у своего хорошего знакомого в другой ювелирной мастерской самодельный пылесос с насадкой, закрепляющейся на наконечнике бормашины.
Этот товарищ заказал устройство для себя, опробовал и заказал ещё пару для своего предприятия - он сам ИП.
Я зашёл к нему, посмотрел и заказал себе..
Отработал я с этим пылесосом три месяца, снял один слой фильтра и почистил всё, что там собралось -  в царской.
Честно признаться, работы сейчас у нас мало, примерно 40-50%, иногда и меньше от объёма, что было 2-3 года назад и я совсем не ожидал никаких сенсаций, но результат был для меня ошеломляющий!
12 грамм чистоты и это всего за три месяца!
В основном это всё, что летит от резинки, наждачки и небольшой процент от работы борами и фрезами.
Я понимаю, что при работе без пылесоса бОльшая часть от резинки и фрез летит в поддон, а потом сплавляется с опилками и тогда легко можно эти итоговые 12 грамм разделить пополам, но сохранить чистой прибыли 6 грамм чистоты , вместо той массы (в основном от наждачки), что разлетается вокруг, оседая на столе, лампе, лице,(после наждачки руки я мою в чашке и собираю осадок) одежде и т.д. - это меня впечатлило!
Особенно впечатлило то, сколько я просто потерял за 20 с лишним лет работы!
Мастер, что придумал , разработал и сделал это устройство , ещё совсем в начале этого пути и готов поставить свой пылесос на хоть какой-то поток, вот номер его телефона:
+7 951 168 81 23
Иван.
Моё мнение о других (традиционных) способах сбора таких потерь:
1. Ящик из оргстекла с боковыми отверстиями для рук:
Крайне неудобно работать внутри, убирать ящик , где-то хранить, опять ставить, предварительно готовить для него место на столе, сметать внутри пыль и плюс ко всему  этому пыль вперемешку с образивом быстро исцарапает поверхности оргстекла и видимость будет хуже и хуже..
2.Пылесос в столе, - между поддоном и столешницей расположено всасываемое отверстие:
приходится работать только напротив отверстия - никакой свободы перемещения рук с изделием и наконечником бормашины.
Здесь же работать можно в любом месте - слева, справа, подносить ближе к глазам и т.д - результат сбора пыли не меняется.
Звук - работает гораздо тише, чем моя бормашина, это придумка автора.
Есть регулировка оборотов, я работал постоянно на максимальной скорости, есть защита от перегрева, но у меня ни разу не было отключения.
Единственное неудобство, что я обнаружил в процессе работы - всасывающая головка немного больше диаметром, чем наконечник (у меня форидон) и некоторые позиции при обработке нужно менять - мешает толщина головки пылесоса.
Но каждый раз при ощущении неудобства я вспоминал, что собираю золото, а не разпыляю вокруг себя - и это очень мотивирует!
Вот и всё - хотел покороче, но всё равно получилось не мало..
Смотрите видео, задавайте вопросы (кому интересно) смотрите видео и приобретайте себе такое устройство  -  не прогадаете!
P.S. нужно написать, что лично я не имею никакой коммерческой заинтересованности, хотите верьте, хотите нет.

Меня сподвигло на это заявление совсем другое - сегодня утром я закончил процесс очистки, сплавил и получил настолько большие положительные эмоции, что  промолчать просто не смогу!
https://www.youtube.com/watch?v=BMG9ChcB1uY
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Antei,
Посмотрел я пару роликов про пылесос для маникюра - идея та же, но не то.
Здесь можно работать не только с наждачкой и резинками, а так же с посадочными борами, различными фрезами и т.д. без проблем - всасывающая насадка является как бы частью наконечника. Вертите её в любую сторону и поворачивайте как хотите - в этом и заключается главное удобство в работе.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Djimiko,
Странно.. я же в начале привёл примеры классических собирателей пыли и про боксы тоже пару слов сказал..
Всасывающая насадка от пылесоса является частью наконечника, вы можете поворачивать наконечник в любую сторону, подносить ближе к глазам, работать посадочными борами при закрепке камней и т.д.
Как вы будете крепить камни в боксе? Тем более бокс нужно постоянно убирать или ставить на стол, а с пылесосом это вообще не пролема - вы просто работаете так же, как без пылесоса с тем же комфортом..
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
В продолжение темы.
Появилось ещё одно видео - владелец ювелирного предприятия, первым купивший этот золотопылесос прислал мне замену фильтра на этом устроойстве, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=ZtoyKpi9dyU

и чтобы не быть голословным, вот ссылка на адрес салона, хозяин которого приобрёл этот пылесос:
https://2gis.ru/lenkuz/firm/12103953279614615?m=86.17987%2C54.680615%2F15.63
Пользователь
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Белгород

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
zoloto56,
Огласите цену на устройство, наверняка вы её знаете.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
присоединяюсь к вопросу про цену
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Дмитрий,  Antei,
простите, но реальную цену мне нет смысла оглашть - это вопрос к автору устройства..
Единственное, что скажу - 6 грамм чистоты, что я предполагаю за чистую прибыль за три месяца практически полностью окупили этот пылесос.
+7 951 168-81-23
Иван
Мой приятель, что первый купил это устройство за два месяца собрал 4 гр. чистоты - видимо сбор зависит. как работаешь, как наждачкой и резинкой давишь.. ну и так далее.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2014
Откуда: Мск

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата
простите, но реальную цену мне нет смысла оглашть

Странная позиция утаивать цену, при таком напоре и  желании продвинуть - этот пылесос для золота!). По мне так это вообще можно далеко зайти, чтобы везде и все  выкруживать. Можно половину электрических лампочек не зажигать, а соответственно и не покупать. Воду в кране открывать только на половину и мыть руки в тазике, причем всем по очереди. Продукты покупать только уцененные, с подходящим к концу сроком годности со скидкой. Перевести машину на 92 бензин или вообще на газ. Еще полно всяких акций, купонов. Вобщем  мест, где можно сэкономить и "выкроить" хватает в жизни и этот пылесос для золота вписывается в схему жизни "Эконом -стайл". Почему бы нет). Странно, что цена скрывается, она должна быть в том же "эконом" стиле, разве нет ? надо только помнить, что пылесос не только имеет ценник, но и питается от электричества, которое постоянно тратит, когда работает и чтобы он реально что то  всасывал, нужна хорошая мощность, явно не 50 ватт, иначе это просто несерьезно. НО, что несомненно полезно в таком пылесосе, кроме сбора золота, что он забирает хоть какое то количество пыли, которое уже не попадет в легкие и если это так, то польза от него будет в разы больше, чем  сэкономленное  золото, так как новое здоровье врядли можно  будет купить...
Изменено: HD595 - 24.07.2021 17:28:38
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Автор золотопылесоса прислал мне ссылку на видео про своё изобретение - другого направления.. ну он , блин, точно Кулибин! Я правда не понял ни фига что это и зачем, но прикольно....

https://www.youtube.com/watch?v=9kbW9Ig4zgo
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
zoloto56,
В ролике станок автомат по производству РПН, это наполнитель для царг бражных и ректификационных колонн.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
zoloto56,
а что же вы сами то не выложите фото , вашего экземпляра ?
Чего проще .....
Вы все время отсылаете нас к ...своим неким друзьям.
Некий чудо пылесос, по некой цене, у некого парня.
В результате действительно получается один треп!
Изменено: uvrigel - 18.09.2021 09:38:10
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Почитал сообщения этого агитатора.....похоже, что к ювелирке он вообще никакого отношения не имеет.
Всё чем он занимался это аффинаж, да и то с переменным успехом.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
https://vk.com/video22180515_456239019
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Кто нибудь заказал эту хрено-пылесос ?
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
А я заказал,почитал ваши комментарии ТУПЫЕ ,связался с людьми,всё узнал и купил ) Сосет как пионервожатая.
Заказал две ручки,на всякий случай ) Немного смущает что работает тихо,ну потерплю )))
Спасибо Сергею Викторовичу,Сергею за консультацию,а Ивану за исполнение,классный человек,всегда на связи,все объяснит.
Я доволен  :)

P.S  А вы не покупайте,нехер богатеть,ротом сосите  :bleh:  .



Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Немного не по теме, но если в общем -  в тему 150%.
Есть такой термин в психологии  -  синдром Маугли, и вот в чём его смысл:
Оказывается история про Маугли это просто легенда, сказка, на самом деле действительно были реальные случаи воспитания детей дикими животными, но с прямо противоположным результатом.
Ребёнок, прожив первые годы жизни среди животных после возвращения к людям так и оставался на диком уровне развития до конца жизни  -  передвигался на четвереньках, кушал без помощи рук, мог выучить лишь несколько слов..
В общем, кому интересно  -  могут погуглить "синдром Маугди".
Но случаи с настоящими Маугли это крайний пример, а суть вот в чём  -  человек в течении какого-то времени получает определённые знания, но затем остаётся на этом уровне всю дальнейшую жизнь , лишь изредка и с трудом добавляя в свою копилку знаний что-то новое, так устроено сознание человека..
Увы.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
ARMANI,
а у меня не так давно произошёл такой казус  -  обрабатывал резинкой мелкие детали браслета, так этот чертяка парочку засосал, влёгкую, я уж не стал разбирать фильтр, деталей было с запасом  -  пусть полежат там , дожидаются 🙂


п.с. в связи с некоторыми событиями работы последнее время стало поменьше, но каждые 3-4 месяца достаю 4-6 грамм чистоты.
Изменено: zoloto56 - 03.08.2022 18:11:45
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
zoloto56
Сергей Викторович добрый день !
У меня процесс немного иначе построен,основную работу голтовки делают мокрая,сухая,после орехового гранулята пылесос собирает уже остатки.Немного пошкуриш изделия,поддон пылесошу,со стола,надфиля пройтись можно,ну по фильтру видно что то и пылесосу достается )
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
ARMANI,
Добрый день!
В общем-то и мы так же работаем, но основной сбор пыли идёт при обработке наждачкой обручалок и других гладких поверхностей.
Ещё  применяя посадочные боры я переворачиваю изделие так, чтобы опилки сыпались вниз..
При работе с фрезами.. ну и так далее
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
zoloto56
Я Вас понял,всего вам хорошего,на связи )
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Парни привет!
Продолжаем нашу передачу «КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ»
И сегодня в студии Qualita,тряпочки для уборки,180 шт, стоят 300₽ в МЕТРО, мы используем их как фильтр.
Да, у меня снова набрался, нужно поменять)
Заменю пару слоёв)смотаю две тряпочки и две намотаю ) :hi:
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13