https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Какой шарногель/шрабкугель посоветуете?
Пользователь
Регистрация: 10.04.2014

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дорогие коллеги, собираюсь купить шрабкугель, но совершенно не разбираюсь в моделях, и различных примочках которые идут к нему в комплекте.

По факту требуется, универсальный шрабкугель, на котором можно крепить все от колец до подвесок, для гравировки или закрепки камней.

Что посоветуете, какие модели и какие магазины?

Спасибо!)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Все эти рассуждения что GRS лучше, это конечно же соответствует истине, да вот цена уж больно неподьемная сейчас. Я к примеру на 80 мм маленький шар был вынужден купить китайский, и доработать его. Вышло 6500 р., а оригинал сейчас в глендо за 30 т.р стоит. Еще Дядька Максим просто роскошные тиски делает, да только тоже дорого, хотя и дешевле вроде чем грс. А так, при скромном бюджете китай вполне пойдет, доработать чуть и нормально. Токарей тоже у нас к примеру нет в городе толковых, фиг закажешь:-(
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Здравствуйте, Никита!
У Вас на фото в сообщении 55 два рабочих места, по-разному оснащенных
Это мастерская на двух человек или рабочие места для разных видов работ?
Пользователь
Регистрация: 20.04.2013

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
У нас в Иркутске ПЕПЕ ТУЛЗ -128 ММ Я КУПИЛ ЗА 15 ТЫР  весьма и весьма.
Пользователь
Регистрация: 20.04.2013

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
 о казывается и такие бывают :biggrin2:        
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Виктр008,
Для РеРе делает Черниговский з-д "Чезаре"" Я брал с завода. Действительно классный!!!
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В Москве где то можно купить оригинальный шарик GRS?
federalstore.ru - звонишь строители отвечают, что коммерческий в отпуске приходите через 2 недели.
uvelir.am - не возможно дозвониться по номеру 8-800, пробовал с нескольких мобильных.
У ювелиров затяжная сиеста по ходу в самом разгаре... Не поехал ночью в Питер из за них, думал здесь возьму.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Дорого и спроса нет, не возят.Ближайшее в Питере.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
amigosan, да было бы качество и функционал дешевле.. Сначала рассматривал реплику. Ну вроде шар и шар, в чем проблема повторить примитивный конструктив с оригинала, почитал множество отзывов от решившихся на этот компромисс - только подтвердились очевидные опасения и понял для себя, что даже не хочу брать в руки этот ширпотреб.

Нашел сейчас путем настойчивого прозвона в Лассо 130й шарик в наличии, причем стоит на 12 тыс дешевле, чем в Глендо! Но для моих целей он все таки большой, пока склоняюсь в сторону микроблока если удастся отыскать.

Я сегодня ночью уже планировал выезжать в Питер за ним (что бы подержать в руках и наглядно сравнить со старшими моделями), сбили с толку эти дурацкие сайты, на которых ничего нельзя купить по факту.

ДМ еще приглянулся - по видео очень крутое исполнение, но по ходу он не испытывает большого желания работать с российским потребителем, т.к. даже не ответил на мой запрос доставки в Россию по нескольким контактам.

Делать на заказ не хочу, это и рулетка, и время.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Тоже выбирал между ДМ и GRS. В результате выбрал GRS, тк ценник близкий, а с доставкой в Россию ДМ действительно не слишком хочет морочиться, говорит что основные заказчики из европы и им отправляет DHL-ом. Я купил микроблок в Америке через посредника.
Изменено: trubotchist - 10.08.2018 15:38:17
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ДМ гонял через Беларусь в МСК.

Если щас работать и готовое, то GRS. Или заказывать в МСК токарку, чертежей достаточно в сети и на форуме.


Чайная продукция тоже не плоха, только выбирать надо, именитые дядьки работают на китайцах.Я микро блок чайный отдал хорошему человеку, вроде работает и его устраивает все, а до железа он привередливый )


Я бы заказывал токарку, потому что за свои деньги можно получить то что тебе хочется а не то что предлагают.А иногда и качеством лучше и функционалом.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В итоге сегодня заказал GRS в Питере. Но не по соображениям, что частники просят столько же или рядом, а по причине отсутствия альтернатив в готовом виде на нашем рынке. Если ручная работа сделана как надо я не считаю, что она должна стоить в 2-3 раза дешевле раскрученного американского бренда. Сваять врукопашную годный шрабкугель (без отливок или с 5-ти осевыми ЧПУ на вооружении) - это тяжелый труд, требующий высокой квалификации мастера и предельной концентрации на протяжении всего процесса изготовления.
Изменено: DiFactum - 15.08.2018 01:59:55
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13