https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Нужна надёжная бормашина.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Каждый раз, покупая новую бормашину, виню себя или обстоятельства, что старую сам недосмотрел (щетки вовремя не поменял), не повезло, подшипники перегрел, китай и китайцев и т.п. За последнее время, что-то как-то непруха с ними - и с дорогими и с аналогами подешевле. Покупал года 3 назад Форедом за 400 дол. - сточился якорь, год назад взял китайский Форедом - какое-то время назад стал биться током и сегодня я его разобрав, выкинул в помойку, - нЕчего было собирать... Что-то душит меня жаба каждый год покупать бормашину. Посоветуйте что-нибудь. У меня ещё вопрос про пневмо микробормашины - пользовался кто-нибудь? Непонятно - быстросменный механизм в наконечнике или нет? ... http://www.ebay.com/sch/Engraving-Tools-/34083/i.html?_from=R40&_sop=3&_nkw=air+engraver что-то типа такого, только с педалью. И вообще, может это не то?... Хочу купить что-то надежное.
Развернуть ⇓
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
ДАааааа уж, сильный ОРИГИНАЛ Форедома продаётся в м-н Сапфир -=сегодня десятый день как у меня этот оригинал и пипецццццц - накрылись медленные обороты
и что вы думаете ???поменял по гарантии в Сапфире в педали реостат и укатил за МКАД к себе в провинцию продолжать трудиться . ТВОЮ МАТЬ !!! evil_3  через неделю те-же грабли . Таки плюнул на эту гарантию и сегодня потратил целый день катаясь по городу чтоб найти альтернативу реостату в педаль - искал курок от дрели\шуруповёрта - в продаже их целая толпа по видам и размерам . Найти в магазинах\электротоварах не смог и заехал в сервисный центр по электрике , там перерыли три ящика и фигушки  почти итог. В итоге сняли с старого шуруповёрта курок который им подарили как донора при ремонте( пригодилось) по размерам он чутка не подошёл - пришлось колхозить чтоб этот курок внутри педали закрепить. Теперь всё плавно пускается = нет придела радости !!! пипец , рад как ребёнок конфетке после потраченного дня на ремонт ГАРАНТИЙНОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ !!!!!! БОРМАШИНЫ ФОРЕДОМ. Смысл такой и неувязка что в магазинах полно этих курков\реостатов но одни явно не воткнуть из-за размера а большая часть этих курков просто не имеют в себе функции плавного пуска т.е. они сразу после нажатия дают полные обороты на всю.
 Кстати разобрали тут-же у помощника педаль чтоб попытаться у него разобраться в резких стартах оборотов типа зачистить эти напылённые контакты и  :brows:  бормашина точь в точь ФОРЕДОМ СР а реостаты разные в педалях . Извиняюсь за порожняк но может кому пригодится.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Может кому и пригодится такое имхо:
Озадачился покупкой еще одной бормашины, чтобы жена полировальный станок не занимала. Полазил по сайтам и получается, что в Сапфире нет оригинальных форедомов: цены на машинки у них растут медленнее, чем у всех остальных, причем отстают даже от некоторых форедомовских же наконечников. И все представленные бормашины (комплекты) соответствуют предложенным на алиэкспрессе (не нашел ни одной бормашины с оригинальной расходкой среди сапфировских предложений).
Утверждать ничего не буду, но лично для меня это кажется очень подозрительным. :)  Поэтому посмотрю, что с Рутой и про Лассо нужно будет разведать информацию. Или лучше плюнуть на все это дело и присмотреться к микромоторам. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.03.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 6
По топику: я лично строго за то, чтобы купить бормашинку Проксон, в частности ФБС 240 (я здесь же и покупал себе, потому и советую)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Andrei20,
Щас опять на "-" заработаешь своей голимой рекламой.  :(
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
внесу и я свои пять копеек-купил итальянца-Марио де марио.Машина мощная и оборотистая но и дорогая.думал хватит на долго-хрен умер якорь. пробило в нескольких местах.Кинулся искать запчасти -нет их. звонил в Италию подруге. Позвонила она-бормашины есть а якорей нет. Прикинул а что будет если куплю немца или другую Италию-та же херь-нет запчастей.Один форидом и немного на балканы и то на 2 модели.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
в Сапфире нет оригинальных форедомов: цены на машинки у них растут медленнее, чем у всех остальных, причем отстают даже от некоторых форедомовских же наконечников. И все представленные бормашины (комплекты) соответствуют предложенным на алиэкспрессе (не нашел ни одной бормашины с оригинальной расходкой среди сапфировских предложений).
Утверждать ничего не буду, но лично для меня это кажется очень подозрительным.
брали в сапфире китай и оригинал..... отличаются. они....... но китай тоже не плохо работает......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
urim75,
эт точно! надо брать на которые запчасти есть........у меня форедом 8 лет .. ничего трудится....и тихоход китайский повесил недавно .. для сверления ловчей....... одним шлифую другим дрелю.....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
брали в сапфире китай и оригинал..... отличаются. они....... но китай тоже не плохо работает..
Место  для исправления пересортицы за счет клиента остается. :biggrin2:
Кстати, чего решил пост двухлетней давности прокомментировать, с тех пор уже многое изменилось, голографические наклейки, проверка на сайте и т.п. Теперь оригинал от подделки отличить проще.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
А про турецкую BM 21 A чет мало кто пишет(((  Чем не устраивает, ценой? Мне вот невольно ее придется пользовать :(
Обломился по случаю наконечник цанговый BADECO и зачетный новый рукав! типа такой http://www.sapphire.ru/vcd-541-1-1821/goodsinfo.html  На родную машинку для этого рукава я не готов в первую очередь материально... Методом подбора (пробовал еще старую сапфировскую и Carlo de Giorgi - не подошли) определил, что данный рукав как родной встает Balkan motor BM21A .Откровенно плохих отзывов не наблюдаю, может плохо искал? Слышал правда что слабое место педаль, но ведь и у форедомов она не образец для подражания. Расходники на ВМ21 в Руте тож вроде есть.
Кто на такой работает, какие впечатления? :trubka:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
IGOR62,
Когда мой питерский напарник решил приобрести бормашину, он у меня посоветовался. Разумеется, я ему рекомендовал форедом, но он меня не послушал и взял именно такую турецкую, соблазнившись, что она мощней. В результате оказалось, что мощность на ней указана электрическая и она настолько дохлая, что сверлит миллиметровым сверлом с трудом. Короче, деньги на ветер...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
IGOR62,
не знаю, у меня 24Е, она помощнее.
Разъем у БМ, итальянского предка и Хельмута практически один. Ко мне заезжал форумчанин, примеряли вал БМ на Хельмут, все подошло.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Sd768,
согласен-у меня с 21 балкана подходит на италию рукав-там соединение шестеренчатое.Но на балканы только на 2 модели а других которые мощней не наблюдал. И как Юра заявил может не соответствие характеристик.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Sd768,
вы с форумчанином именно на ВМ24Е примеряли?




Юрий Бессолов,
Новую пока покупать не буду, начну с б/у :trubka:  Если и у меня будет проблема со сверлением от 1мм сверла, посмотрю в сторону еще более мощных моделей, например как у Sd768 он вроде не жалуется, а слабенькая будет под менее нагруженные работы. Мне главное чтобы рукав подходил. Не эту же  http://www.sapphire.ru/vcd-529-1-6483/goodsinfo.html из за рукава и наконечника покупать :( ...
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Поддержим тему!
Игорь,БМ запустил?
:biggrin2:  :biggrin2:  не парься,экспериментируй!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Вот Бормашина электрическая БЭТСГ-03 . Думаю что надежней вряд ли можно найти. Скажу сразу у меня такой нет, но купил бы с удовольствием, знаю людей у которых они очень долго работают. Сам работаю на Foredom(ах), у меня их несколько TX, L, PG и SR серий. Работают исправно первые три больше 10 лет работают, а SR лет 5-6, раз профукал щетки на TX и сгорел якорь, отремонтировали в СЦ Руты и сейчас опять работает исправно. Весь Foredom у меня оригинальный. От себя скажу обслуживание бормашинок обязательно надо проводить, продувка двигателя, контроль щеток, смазка рукава, ну и в педаль иногда заглядывать, а то там внутри такой срач бывает из пыли и грязи.
Ломали такую(

В целом считаю что дело в пыли, иной причины поломок я не вижу
Басма, вы угар при работе не считали случайно?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

Поддержим тему!
Игорь,БМ запустил?
не парься,экспериментируй!
уже поэкспериментировал :trubka:

в той что забрал у тебя была всего одна щетка :(  надеюсь что родная angel
подходящих щеток в местных электрических магазинах не нашел, зато продали по 15 рублей очень похожие заготовки без пружинок :)  Обточил по типу родной, пружинку по быстрому выковырнул из ближайшей авторучки сына :biggrin2:  




Педаль тоже колхозил от форедома (слава Богу их у меня есть) штекера там здорово отличаются и одно в другое не втыкается :no: , посему делал времянку.  В общем все запустилось и работало, только здорово искрила щетка, и именно та которую я делал :(  видно пружинка от ручки на той формации или графитик за 15р. ей не по вкусу или просто притиралась... но нагрелась именно та сторона где была моя импровизированная щетка :brows:  
Решил пока эксперименты отложить, съездить в отпуск, а потом купить вот эти щетки http://www.ruta.ru/product/241141_01_shchetka_dlya_bormashin_BM_21a/ и еще раз попробовать :trubka:
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
IGOR62,
а рукав имен какое у тебя соединение с бормашиной -штифт или шестерня?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Sd768,
Не знаю что сказать но у бм другой рукав покрайней мере у меня и на хельмут не подходил. У меня на хельмуте на наконечник крючок а на бм его нет только волновые 3 ступени.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата

IGOR62,
а рукав имен какое у тебя соединение с бормашиной -штифт или шестерня?
прорезь под штифт



все очень даже идеально сростается
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Я тут думал на итальянца втулить якорь с балкана но меня отговорили-сказали что сечение провода может не подойти.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13