https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Схема бензиновой горелки , новичок делится с новичками
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Собрал дома горелку по такой схеме. может кому сгодится...
Конструктивная критика приветствуется.
Комплект:
1. Насос ножной (от лодки)
2. Штуцер соединительный с резьбой 2шт (на ресивере)
3.  Камера футбольного мяча
4. 3 метра шланга силикон
5. тройник 2шт.
6. топливный бачек китайческий
7. газовый кран + 2 штуцера
8. горелка малая тож китайческая (та что с пальцем  thumbup2 )
Развернуть ⇓
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите как из такой горелки сделать проще миниатюрную бензиновую горелку, так сказать своими руками доработать-переделать?
IMAGE00307.jpg (31.27 КБ) [ Скачать ]
IMAGE00306.jpg (65.51 КБ) [ Скачать ]
IMAGE00305.jpg (47.58 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Даже не встречал таких горелок, а скажи откуда она вообще. Думаю раз кран регулировочный один, то горелка предназначена для работы на готовой смеси кислород-пропан. С бензином от неё вряд ли чего хорошего добьешься, но пробовать лучше всего самому. Её сначала разобрать нужно и взглянуть на внутренности. Один там канал от крана или трубка в трубке. Сфотографируй выходное отверстие, мож помогу.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Станислав Амелин,
Это водородная горелка.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Тогда только как вариант, попробуй сделать как в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=vkQJ0JXcMVs

https://www.youtube.com/watch?v=1geOKKpxZNI

Или так

https://www.youtube.com/watch?v=Wm3W1JFWgrI
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
А лучше купить недорогую новую горелку. Я на своем опыте знаю, что когда начинаешь мудрить с горелкой, не часто удается получить ожидаемый результат. Те у кого есть возможность экспериментировать с производством горелок в заводских условиях, результат порой достигается не одним испытанием горелки и не одним производством опытного образца.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Станислав Амелин, Станислав Амелин,
тут не показано толком как сделана сама горелка, сопло и все такое. Я тое так подумал лучше эту горелку отложить а купить новую не большую. Спасибо за участие.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
И правильно сделаешь. Если по новой горелке вопросы возникнут - задавай.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
сделать проще миниатюрную бензиновую горелку
я стесняюсь спросить... зачем такая маленькая горелочка вам понадобилась?

Цитата
А лучше купить недорогую новую горелку.
согласен.
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Ну мне с иголкой интересно, как он такой бластер получил. Как он там эту проволоку мотал. Ибо намотал я пружинку и ничего. Мелкий язычок как пол-спички горит, а вот иглу не получить, срывается. В плане компактности весьма интересно, практически размером с компрессор.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Howk,
у меня на фото. игла (пламя горелки) получилась меньше чем на видео... какой смысл тогда заморачиваться с медицинской иглой? :asdf:
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Да, иголка классная.

А смысл в компактности приблуды. Ну, скажем досочка разделочная, на пополам ее, на нее компрессор аквариумный, ленту магнитную с набором иголок с этими самыми проволочками )))

Фляжку плоскую в роли бачка (для красоты), накрошить туда каких фильтров или угля из фильтров, чтобы испарялось лучше и безопаснее было. Иголок разных диаметров в медтехнике набрать, капельниц пару...

Сделано из ерунды. Почти ничего не стоит. Итого прилепить это все на стенку на "уши" или где сбоку стола, места не занимает, есть почти не просит. Ну там для мелочи какой. Только вот не горит, зараза)))

Я насколько смысл понял, там эта проволока в виде пружинки создает завихрения смеси, такой типа "горящий шарик", который не дает иголке оторваться и потухнуть. Но не получается.
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Тут ведь как, если один сделал глупость, то второй точно сможет ее повторить)))
Вот и интересно, что же я делаю не так, масштаб тюбика не позволяет спиральку лицезреть...
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Howk,
спиралька как я понял нихромовая.  и должна выпирать. у вс так?
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Вот как должна соображалка работать! Специально не отвечал на вопрос, а подождал пока кто то заметит. Заметил наблюдательный и правильно сказал. Думаю игла не обрезана и пружинка из нехрома заходит на срез иглы, так чтоб смесь вырывалась до иглы, чтоб игла не тухла. Обычный закон горелки.  Молодец, и если так дальше будешь соображать, то далеко пойдешь. Главное думать в ювелирном деле. Самому нужно нужные приспособы делать, а горелка так это как указательный палец в нашем деле....
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Цитата

Тут ведь как, если один сделал глупость, то второй точно сможет ее повторить)))
Вот и интересно, что же я делаю не так, масштаб тюбика не позволяет спиральку лицезреть...
Думать это главное, не лицезреть, а понять смысл и устройство. Рано или поздно думание родит результат. Это правда, так что не сердись на себя за своё не понимание. Каждому всё подвластно. Красиво выглядит пламя из иголки, но оно не долговечно. Если тебе нужно для ювелирных дел такое пламя, купи дешевую горелку и в выходное отверстие, в жиклер, впаяй иголку и будет тебе счастье.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
Молодец, и если так дальше будешь соображать, то далеко пойдешь.
спасибо за лестный отзыв. я польщен! :blush2:
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Проволока 0.4-0.5мм, сталь/медь, нихром геморойно, я не стал, да и под рукой нет. Иголка 1 с отпиленным острием, отпиленная наполовину, надета спираль 10мм, наполовину спирали, просто рвется пламя или горит миниатюрный язычок, если убрать давление. Если не резать (иголка2), пламя свистит вбок метелкой. Спиралька язычком пламени греется докрасна, но не зажигает факел, увы.

Долговечность ни при чем, это же макет горелки по сути. Но в нем нечто есть. Разворотливость и примитивность))) Попробую еще.
Изменено: Howk - 22.04.2015 22:59:16
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Howk,
можешь кинуть в тему фото или видео своей конструкции может чем поможем.)
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Хотел-бы я лицезреть горелку которая иглу дает с волос :blush2: .Если не забуду,завтра сфоткаю и выложу свои гарелки.Ногой трубку зажимать thumbup2 ,чет ноу-хау какое-то.мое мнение,рыбак-ловит рыбу,шахтер доб. -уголь,слесаря инстр. делают специальные горелки.
бедуин
Пользователь
Регистрация: 31.08.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня вот такая проблема: вентиль на китайской бензиновой  горелке западает внутрь , какова его конструкция ?  может там должна быть пружинка?
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13