https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
штатив для микроскопа МБС , кто как делал !
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
всем доброго времени суток господа форумчане  :)  у кого как на толе закреплен микроскоп кто каким штативам пользуется ! встал вопрос устоновить микроскоп на верстак какой штатив приспособить и где взять ! те что продают в руте и юмо дороговаты ! хотелось бы от чегонить приспособить ! и если не жалко потратить время киньте фото как у вас он устоновлен !
с уважением Сергей !
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
tof71,

Так купить еще один ролик не проблема.благо очень дешевые щас эти увеличители...новый купил за 4 доллара)вместе с чумаданом)но по факту сняли только ролик)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата

tof71,

Так купить еще один ролик не проблема.благо очень дешевые щас эти увеличители...новый купил за 4 доллара)вместе с чумаданом)но по факту сняли только ролик)
по фото видать конструкция мего крепкая получится !:) буду ждать развития проекта !
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Necromonger,

ну сдалем...будет видно, что получилось:)покажу конечно...)правда это тема про МБС, ну я думаю ничего страшного, что я тут свое выкладываю...микроскоп не МБС:)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата

Necromonger,

ну сдалем...будет видно, что получилось :) покажу конечно...)правда это тема про МБС, ну я думаю ничего страшного, что я тут свое выкладываю...микроскоп не МБС :)
штатив он и в аффрике штатив !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Цитата

У меня такой конструкцию на форуме подглядел, все необходимое купил в мебельной фурнитуре
Оо, у меня господа почти такой же! И кстати, если его правильно сделать то он вполне надежен и не хлипкий. Да и себестоимость небольшая, мне к примеру рублей в 450 обошелся.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата
Оо, у меня господа почти такой же! И кстати, если его правильно сделать то он вполне надежен и не хлипкий. Да и себестоимость небольшая, мне к примеру рублей в 450 обошелся.
этак конструкция может быть и надёжна но не удобна !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Necromonger,
Ну тогда так - конструкция  и надежна, и удобна :)
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Пользуюсь уже больше года и удобно и надёжно, на работе на подобной конструкции стоял МБС10 . Тоже отзовы хорошие.[img]www.jportal.ru/gallery/user/%E4%E0%EB%FB%ED%E8%ED/959/7498/[/img]
Изменено: далынин - 16.10.2013 09:23:56
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Всем привет! Недавно тоже столкнулся с проблемой штатива для микроскопа думал из чего сделать. Ведь на микроскопы не такой уж и большой выбор штативов. Подумал, а что если на микроскоп приляпать кронштейн для монитора их же всяких разных и стоят в разы дешевле чем для микроскопа вот нашел  китай больше всего понравился такого типа места занимает мало и двигай как хош микроскоп
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
вот наконецто соорудил ! блин чтото фотки не выкладываютса
Пользователь
Регистрация: 31.08.2013

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

вот как сделал я, все просто и надежно, сделал работу снял и убрал с рабочего стола на свое место, на такой же штатив закрепленный на верхней полке.
Отлично ! Надо тоже заняться . У меня конструкция менее надёжная . Сляпано как то по необходимости за 20 минут из подручных средств - так и лень переделать .
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Такую штуку сегодня забрал-УПА. Штатив от фотоувеличителя за 300р. Под голову МБС-10,хз что получится,но думаю не хуже чем с ленинградом,жесткость на приличном уровне.
87199326.jpg (32.11 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Ravik07,
Если будешь обращаться к токарю чтоб тот выточил большую упорную шайбу под трубу если прикручивать к верстаку сквозным болтом - я та делал и жёсткости хватало и не бултыхался = так вот я к чему если будешь обращаться к токарю то закажи заранее подъёмный ролик, оригинал ролик из слабого металла и начинает быстро буксовать и от этого его приходится часто подтягивать и он потом быстро лопнет пополам по сферическому желобку - совет заказать стальной ( не из алюминия и дюраля)
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Ravik07,
Если будешь обращаться к токарю чтоб тот выточил большую упорную шайбу под трубу если прикручивать к верстаку сквозным болтом - я та делал и жёсткости хватало и не бултыхался = так вот я к чему если будешь обращаться к токарю то закажи заранее подъёмный ролик, оригинал ролик из слабого металла и начинает быстро буксовать и от этого его приходится часто подтягивать и он потом быстро лопнет пополам по сферическому желобку - совет заказать стальной ( не из алюминия и дюраля)
Упорная  шайба при данной компановке не нужна. Если видел крепеж,то не стал-бы спорить... По поводу подъемки- согласен ,слабовата. Но это не так и критично. Переход от шарногеля до планшайбы легко регулируется родной реечной передачей от микроскопа.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата

Такую штуку сегодня забрал-УПА. Штатив от фотоувеличителя за 300р. Под голову МБС-10,хз что получится,но думаю не хуже чем с ленинградом,жесткость на приличном уровне.
у меня такой же ! получаетса отлично !
Изменено: Necromonger - 05.08.2014 23:04:30
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
я штатный прикрутил чёрными саморезами всё крепко фиг вырвеш !
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

я штатный прикрутил чёрными саморезами всё крепко фиг вырвеш !
Залей фото,если не сложно...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
вот
DSCN0528.JPG (0.97 МБ) [ Скачать ]
DSCN0524.JPG (0.96 МБ) [ Скачать ]
DSCN0527.JPG (1.05 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Во во , почти также сделал. Втулку родную из чемодана снял,коронкой стол высверлил , предварительно усилив уголком,закрепил в обратном порядке.
И с головы фотоувеличителя снял ненужные приблуды,в п-образный паз забил дюральку,дальше как у тебя.
Стол аккуратненький какой! А курить лучше бросить :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
верстак под себя заказывал ! он6 есчо в доделках ! есчо будет свет бестеневой и приблуды всякие всёё компактно и удобно !
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13