https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Выбор шарногеля
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Всем здраввствуйте.
Наконец созрел до покупки шарногеля.Сделал заказ в сапфире на такой -Шарногель Ф 127 мм PEPETOOLS,который хромированный,но в наличии нет и неизвестно будет-ли.
Решился на другой вариант,неизвестной фирмы(второй рисунок).Вопрос такой-кто нибудь пользуется сим чудом? Стоит ли брать? Время отказаться еще есть.
Второй вопрос- в Москве кроме сапфира  PEPETOOLS можно купить где-нибудь?
Развернуть ⇓
Изменено: Ravik07 - 26.01.2013 14:40:51
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Aleksandr-kazan,
Я в таких случаях пользуюсь простым моторным маслом.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Ravik07,
У моего напарника были шар.тиски как на втором фото. Ну я от жадности скопировал их. За десять лет может 40 раз и пригодились. Стоят,красиво,клиенты впечатляются. Без крутящегося основания и брать не стоит.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
:) Это я протупил. У пепетулс внизу есть регулятор нажима на подшипник или что-то в этом роде и я его вчера случайно нашел, когда смазывал. Чуть повернул и они теперь от малейшего движения крутятся. Настроил как надо мне теперь. Вот что значит больше года пользуюсь а разглядеть устройство не разглядел. Кстати, с теми приспособами к нему, что на картинке, он стоит дороже. Я с ними покупал. Они не разу не достатые валяютя в упаковке, полностью бесполезная для работ по закрепке штука.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Это я протупил. У пепетулс внизу есть регулятор нажима на подшипник или что-то в этом роде и я его вчера случайно нашел, когда смазывал.
rofl эта просто пять!)))))жжоте товарищ)))хорошо, что у грс сбоку такое гнездо для ключа..заметно сразу ))
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
я пользуюсь таким. дешево и ничего лишнего.
http://www.sapphire.ru/vcd-23064-1-3703/goodsinfo.html
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Если денег не много, но очень нужен шрабкугель, можно сделать самому.
Два способа изготовления бюджетного, не дорогого шрабкугеля в домашних условиях. Как известно штука очень дорогая, но я решил эту задачу так.....
Взял два кило свинца, детский мячик пластмассовый и ведро с песком, да банку жестяную чтоб свинец расплавить. В песке утапливаем шарик на две трети. Вставляем маленькие тиски в песок, тиски крепим на проволоке, чтоб они ровно стояли в полусфере. Заливаем свинец. Вынимаем шрабкугель. Обрезаем шарик пластмассовый чуть больше чем на две трети, чтобы одев свинцовую полусферу в пластмассовый шарик, у нас остались бортики для загиба или просто клеем приклеиваем мячик. Ву аля... Шрабкугель готов и стоимость его копейки. Покажу еще вариант, очень маленького, но очень удобного шрабкугеля, тоже с залитым свинцом, себестоимость его 50 грн. Очень удобно держать в его руке
Пользователь
Регистрация: 07.11.2007

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
https://m.youtube.com/watch?v=aHC_PcLIqLk
Пользователь
Регистрация: 06.01.2015

Сообщений: 22
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Тисы с видео замечательны. Должны быть лучше оригинального микроблока.

Видел в продаже дешевые шары - явно не токарка, а литье с дофрезеровкой. Качество ужасное, точности никакой. Из 25 сообщения тисы гораздо лучше при той же цене (по моему, даже дешевле).

Подумываю себе деревянный киттшток с деревянной же шаровой основой выточить для закрепки.  

А на счет тисов  без оси вращения - это на любителей ворочать целыми днями железную болванку.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Цитата
никакими силиконовыми спреями брызгать ризя,
Нет, силиконы только для резиновых прокладок годятся, и иногда для пластиковых деталей.
А металлу они скорее вредны, трение часто возрастает
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Если денег не много, но очень нужен шрабкугель, можно сделать самому.
Два способа изготовления бюджетного, не дорогого шрабкугеля в домашних условиях. Как известно штука очень дорогая, но я решил эту задачу так.....
Взял два кило свинца, детский мячик пластмассовый и ведро с песком, да банку жестяную чтоб свинец расплавить. В песке утапливаем шарик на две трети. Вставляем маленькие тиски в песок, тиски крепим на проволоке, чтоб они ровно стояли в полусфере. Заливаем свинец. Вынимаем шрабкугель. Обрезаем шарик пластмассовый чуть больше чем на две трети, чтобы одев свинцовую полусферу в пластмассовый шарик, у нас остались бортики для загиба или просто клеем приклеиваем мячик. Ву аля... Шрабкугель готов и стоимость его копейки. Покажу еще вариант, очень маленького, но очень удобного шрабкугеля, тоже с залитым свинцом, себестоимость его 50 грн. Очень удобно держать в его руке
а сколько такие маленькие тиски стоят?
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

https://m.youtube.com/watch?v=aHC_PcLIqLk
ят,300 бакинских камисаров это почти даром rofl
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Цитата

я пользуюсь таким. дешево и ничего лишнего.
http://www.sapphire.ru/vcd-23064-1-3703/goodsinfo.html
Полностью согласен.у меня такой же.креплю все,пластины кольца кресты.размера шара хватает вполне.сам сделал несколько штифтов под себя,ничего сложного.единственный минус невозможно зафиксировать тиски параллельно столу.тут уж дело привычки или я использую патрон от токарника,закрепляя туда тиски(они съемные)
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 179
В друзьях у: 1
Голосов: 35 / 4
Цитата

а сколько такие маленькие тиски стоят?
Да где то за 35 грн покупал. А вот недавно другу делал, тиски побольше, ну и свинца кг 4 пошло на него.





Заливал свинец в шпаклевку.

https://www.youtube.com/watch?v=jKEMXY_xcYo
Изменено: Станислав Амелин - 10.04.2015 23:31:18
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Всем привет!
Хочу приобрести такое приспособление для крепления колец, для того чтобы крепить камни в кольцах.
https://www.sapphire.ru/vcd-23064-1-3689/goodsinfo.html

Но вот думаю, не будет ли оно "ездить" при закрепке? Достаточно ли оно тяжело? Обычно креплю кабошоны в глухой каст, и довольно сильно приходится давить, и еще простукивать молотком.
Кто-нибудь пользуется таким? Посоветуйте, пожалуйста  :)  
Или может лучше покупать сразу шарногель? Но есть ли смысл, если не нужна гравировка?
Изменено: Inner_bright - 04.08.2019 12:45:45
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Inner_bright,
Лишняя закреплялка, никогда не помешает.
Иногда работаю с такой, как на картинке показал. Иногда на гравёрной бочке, иногда на шарике.
А бывает и в термолокк всё залеплю и в тисы зажимаю.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Цитата
Иногда работаю с такой, как на картинке показал.
Это вы про мою ссылку?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Это вы про мою ссылку?
Ну да.
У меня, правда, чуток модернизированная. Умеет наклон менять.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
ремесленник,
благодарю :)
Пользователь
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Из цикла «дешево и сердито» или шарногель своими руками начинающему для тренировки.
Цена: подшипник gx25s 1000р. Тисочки 975р. Цены ноябрь 2019
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13