https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Выбор шарногеля
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Всем здраввствуйте.
Наконец созрел до покупки шарногеля.Сделал заказ в сапфире на такой -Шарногель Ф 127 мм PEPETOOLS,который хромированный,но в наличии нет и неизвестно будет-ли.
Решился на другой вариант,неизвестной фирмы(второй рисунок).Вопрос такой-кто нибудь пользуется сим чудом? Стоит ли брать? Время отказаться еще есть.
Второй вопрос- в Москве кроме сапфира  PEPETOOLS можно купить где-нибудь?
Изменено: Ravik07 - 26.01.2013 14:40:51
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
От шарногеля у которого нет подшипника скольжения для свободного вращения вокруг своей оси на 360 гр я бы отказался, во втором варианте как раз вращения нет а в первом есть
Советую подумать
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

                                                                                     
Второй вопрос- в Москве кроме сапфира PEPETOOLS можно купить где-нибудь?
нагатинская 10

ул. Цюрупы, 13
Земляной вал, 7
и очень много других . Позвольте поинтересоваться , вас на Яндексе забанили ?
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

От шарногеля у которого нет подшипника скольжения для свободного вращения вокруг своей оси на 360 гр я бы отказался, во втором варианте как раз вращения нет а в первом есть
Советую подумать
Во втором варианте тоже 360 гр. только подставка резиновая.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Ravik07,
Вы не поняли, подставку я видел, обратите внимание у pepe шар раз резан пополам, внутри подшипник, что позволяет ему СВОБОДНО вращатся а при необходимости и зафиксироваться, если вы гравируете то поймете что при свободном вращении это Очень удобно, лично для меня - принципиально
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Ravik07,
Закажите с иностранного аукциона ,однозначно выиграете в цене , если не понравится то продать сможете не потеряв своих денег.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Ravik07,
Вы не поняли, подставку я видел, обратите внимание у pepe шар раз резан пополам, внутри подшипник, что позволяет ему СВОБОДНО вращатся а при необходимости и зафиксироваться, если вы гравируете то поймете что при свободном вращении это Очень удобно, лично для меня - принципиально
Спасибо понял.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2010

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Ravik07,
Закажите с иностранного аукциона ,однозначно выиграете в цене , если не понравится то продать сможете не потеряв своих денег.
Это для меня сложновато.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
-Шарногель Ф 127 мм
Ravik07,Что Вы ,собственно ,собираетесь крепить в нём?Для обычных ювелирных предметов(кольца ,серьги)он крупноват.Когда занимался гравировкой пуансонов был у меня шар ф 140(приблизительно),а для ювелирки сделал себе шарик ф 67мм и вполне доволен - он помещается в руке и хорошо фиксируется,недавно в нём крепил широкий жёсткий браслет уже не говоря про кольца и остальное.С ув.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тиски шаровые (шрабпугель) d 127mm - (1684грн Украина)
Предназначены для фиксации изделий различной конфигурации, на которых выполняют гравировку.
Представляют собой тиски, состоящие из нижней и верхней полусфер, двух подвижных губок, двух акладок и опоры. Верхняя полусфера своей конической частью входит в нижнюю и может вращаться относительно неё, что обеспечивается регулировкой винта. Нижняя полусфера устанавливается на опору, на сферическую часть которой наклеена прокладка из суконной ткани. На верхней полусфере устанавливаются глубокопрофильные губки, на которые крепятся накладки с отверстиями, в которые устанавливаются изделия из комплекта принадлежностей  Комплект к шаровым тискам (867грн Украина)
Предназначен для выполнения ювелирных работ в комплекте с шаровыми тисками. Состоит из 34 предметов различной формы, идеально подходит для установки на кубках тисков. Предметы расположены на фанерной подставке.
144_00.jpg (16.69 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.11.2011

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
У меня PEPETOOLS хороший шарнагель тяжелый вполне подходит для закрепки докупил дополнительно приспособу у GRS для крепления колец и доволен как слон  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 29.10.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 2
Ravik 07
на сайте GRS Tools  для закрепки изделий вещь супер


[TR][TD][/TD][/TR]

[TR][TD][/TD][/TR]

Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
вещь супер
В разделе ниже - Предлагаю подержанное оборудование = продаётся такой, хозяина ищет не первый день, отсюда и смысл на оценку данного приблуда как инструмента.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Цитата

Ravik 07
на сайте GRS Tools для закрепки изделий вещь супер


BenchMate Инкубационные Пакет
по мне дак не очень. Как я понял она только для колец, ни серьги ни подвески на ней не закрепишь. Да и крепиться она высоковато от поддона камни будут теряться. Другое дело шарногель стоит прям в поддоне и крепи что хош красота. :happy:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А чего он вдруг шарногелем называется. Это сленг такой наверное. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Шарногель,шрабкугель как правельно не знаю :( . кто как называет, в ювелирке много непонятных названий
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Шарногель,шрабкугель
НЕ утверждаю но известно что в ювелирке много названий инструмента звучит на немецком языке , как в медицине на латыни. Шар=шраб, мессер=ножштихель, шпиц=спецштихель.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
У меня пепетулс как на фото в начале темы. А вот интересует, чем то шаровые тиски смазывают? Я когда его купил он замечательно так вращался, а сейчас как то не очень ему хочется вращаться. Вроде от пыли все протер, силиконовой смазкой попробовал побрызгать, толку не много.  Кто как ухаживает за шаровыми?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Кто как ухаживает за шаровыми?
Так же как и за оружием, сначала все тщательно смазываем, масло разъедает загрязнения, а после не менее тщательно протираем насухо (например туалетной бумагой, ею же хорошо удалять влагу с изделий после мойки, не оставляет царапин)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
А каким маслом? Есть для вальцев в комплекте к ним шло из юмо трансмиссионное что ли, есть длч компресором, есть машинное, есть еще какое то? Значит никакими силиконовыми спреями брызгать ризя, там сухо должно быть?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13