https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Литьевые сплавы и литье бижутерии+оборудование( фото)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Оловянная бижутерия
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Выглядеть хорошо после полировки будет практически любой сплав с содержанием олова не менее 90% особенно если в сплаве есть добавка сурьмы.Проблема в том как это делать качественно и с наменьшей долей ручного труда.
Для экспериментов с   новыми технологиями полировки и пастами готов предоставить отливки.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Будет интересно. Результаты, как обычно, выложим тут :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Сергей, и про финиш ЦАМов, не забудь.
Пользователь
Регистрация: 17.09.2008

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Нет не по одной, можно лить от одной. А вот пицца с наполнителем :D

А можно такую фотку с блинами (обе стороны) в большем масштабе посмотреть, а то уж очень мелковато :(, хотя бы 1600 Х 1200
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Я фото взял из сети.  Более подробной фотографии у меня нет. А чем не устраивают фото блинов которые выложил serg? Там очень все хорошо видно.
Пользователь
Регистрация: 17.09.2008

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Я фото взял из сети.  Более подробной фотографии у меня нет. А чем не устраивают фото блинов которые выложил serg? Там очень все хорошо видно.

Хочется посмотреть подетальнее боевой блин, причем обе его стороны, а не только одну :)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Что именно хочется увидеть? Могу отснять и выложить, если пойму, что там хочется увидеть. Можно его и пощупать, если интересно.
Пользователь
Регистрация: 17.09.2008

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Что именно хочется увидеть? Могу отснять и выложить, если пойму, что там хочется увидеть. Можно его и пощупать, если интересно.
Интересно расположение литниковой системы (питатели и выпоры) и так называемые вставки, как на картинках со слониками.

Пощупать конечно было бы интересно, но с этим пока повременим, а вот есть еще вопрос такой - не в блинах, а в листах эту резину где можно взять в Питере (ну или заказать по сети) и побольше почитать о ее характеристиках хотелось бы, заранее благодарен, Siegfrid.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Уважаемый serg, есть ряд вопросов еще. Про финиш ЦАМов я уже спрашивал, жду ответа. Как оператор определяет сколько ему надо зачерпнуть ковшиком металла для заливки? Насколько быстро литники отломанные от изделий плавятся в плавилке из пьютера и ЦАМа? Чем отличаются литейные машины Nicem для литья пьютера и сплавов на основе цинка? Какова толщина одного блина для изготовления "пиццы"? Как охлаждаются "пиццы" и чем они внутри присыпаются перед заливкой металла?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Резина для литья легкоплавов поставляется в блинах нескольких стандартных диаметров (30, 40 см и более) и нескольких стандартных толщин. Отличается одна от другой твердостью и термостойкостью (ну и ценой, разумеется).
Резина для ювелирки (она другая, ее тоже большое разнообразие), поставляется в квадратных листах весом по 1 кг.
Сейчас есть вероятность, что одно предприятие из Санкт Петербурга будет брать резину в нераскатанном виде (у них свои каландры стоят), тогда в принципе можно будет договориться резину получать от них в любом виде - но очевидно, те марки, что они для себя будут заказывать.
В Питере у Лассо есть офис, резины стандартных размеров будут там, как только понадобятся, кроме того, мы работаем с несколькими компаниями из СПБ, в дальнейшем, если будет спрос, будет и разнообразное предложение. В Питере много потенциальных клиентов, у которых Nicem еще чуть ли не с советских времен работает, так что все наладим быстро.
Пользователь
Регистрация: 17.09.2008

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Резина для литья легкоплавов поставляется в блинах нескольких стандартных диаметров (30, 40 см и более) и нескольких стандартных толщин. Отличается одна от другой твердостью и термостойкостью (ну и ценой, разумеется).
Резина для ювелирки (она другая, ее тоже большое разнообразие), поставляется в квадратных листах весом по 1 кг.
Сейчас есть вероятность, что одно предприятие из Санкт Петербурга будет брать резину в нераскатанном виде (у них свои каландры стоят), тогда в принципе можно будет договориться резину получать от них в любом виде - но очевидно, те марки, что они для себя будут заказывать.
В Питере у Лассо есть офис, резины стандартных размеров будут там, как только понадобятся, кроме того, мы работаем с несколькими компаниями из СПБ, в дальнейшем, если будет спрос, будет и разнообразное предложение. В Питере много потенциальных клиентов, у которых Nicem еще чуть ли не с советских времен работает, так что все наладим быстро.
Ясно, т.е. для легкосплавов резина идет только в блинах, я правильно понял?
А фотографии блинов, с большей детализацией, сможете выложить?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Леонид, ответы на все вопросы будут, вот только сам сейчас разберусь как следует :)
И про ЦАМ тоже. Если будут образцы литья из ЦАМА, можем их отработать и выложить тут результаты, параллельно с оловянными.

А плавильная печь для плавки ЦАМА и оловянных сплавов используется одна и та же. Ну разве что две поставить на участке, если одновременно оба сплава используются в работе :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Я про литейные машины спрашивал, с плавильными печами понятно. А можно и одной печькой пользоваться если в ней менят сам чугунный тигель? Т.к. в буклетах Ничема, написано про два вида машин для литья цинка и олова.  Остальное жду.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Могу предложить помощь по гальванической обработке ЦАМов, например: на Ваших изделиях образцы покрытий; размещение серий (если не хочется самим связываться с гальваникой); и т.д.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
Вот нашел .

http://www.coniex.com/home.htm
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
serg ! Как то все затихло :?: . Как обстоят дела с финишем для ЦАМов и пьютера?  В сети практически ни чего не нашел.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Просто мы были заняты - ездили в Новосибирск, на выставку.
Заодно наполировались на стенде вволю вручную. Использовали кучу присланных из Италии отлитых образцов и из пьютера и из других сплавов. Выглядит не хуже серебра, многих это воодушевило. Значит, в галтовке тоже получится неплохо.
Представитель Nicem сообщил нам, что у них есть более 100 готовых и отлаженных технологических процессов для последующей после литья обработки изделий - в зависимости от сплава, вида изделия и требуемой в конечном итоге поверхности. Решили, чтобы не утонуть в избытке информации, для начала попробовать самостоятельно. Скоро тут вывешу то, что получается.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Рекламное ответвление пришлось почистить.
Зато вот такую фотку нашел, достаточно иллюстративно  ;)

Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Могу предложить помощь по гальванической обработке ЦАМов, например: на Ваших изделиях образцы покрытий; размещение серий (если не хочется самим связываться с гальваникой); и т.д.

Уважаемый Кирилл Мифодьевич подскажите как в полудомашних условиях сделать "бронзовое покрытие" на фигурке из ЦАМа ?
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Нужно уточнение параметров. Можно пообщаться (916)697-1362
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13