https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Помогите советом,нужна оч. хорошая лигатура для серебра
Пользователь
Регистрация: 07.06.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
подскажите хорошую лигатуру для серебра, льем на вакуумной Galloni, а толку никакого, может есть универсальный "рецепт"? а то изделия вечно пористые и оч. мягкие . Используем формомассу Eurovest, лигатура американская, какая не знаю. в общем HELP !!!
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
лигатура американская, какая не знаю. в общем HELP !!!
Лучше бы уж вы знали. Иначе советовать что-то будет проблематично. Да и не в лигатуре, скорее всего дело.
Все же почитайте, что там на пакетике написано.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
На пакетике написано Рута  :D , но не в этом дело, дело то в том что попросту некому подсказать, что и как делать,
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Лигатура если американская то юнайтед, НО я что то не слышал чтоб  "Хруто" поставляло лигатуру для серебра этого производителя.

Это лучше стребовать с человека продавшего вам это.

Опишите что, как, и каким образом Вы делаете , будем разбираться.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Я извиняюсь, если вопрос глупый. А без мастер-сплава навороченного, банальной медью обойтись нельзя?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 07.06.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Что делаем... формовка под вак. колпаком ( пузыри один хрен есть), Лигатурим либо  американской, либо немецкой A4? заливка на 950 градусах обычно, я даже не знаю много это или мало. Формомасса SRS Eurovest если еще данные нужны спрашивайте . а к вопросу о меди, если отказаться от лигатур как таковых какой это даст эффект? в идеале конечно хотелось бы прочные на изгиб и излом изделия, и еще, как правильно остужать опоки? сколько времени должно пройти после того кака ее достанешь из машины ? (Aseg Galloni G1 plus)
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Результаты литья в студию.

А чтоб изделия были по тверже, закаливайте, у Бреполя все это описано.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Результаты :) нет, если сравнить с тем что было раньше, то лучше гораздо, проблема в том что такие вещи как например ложки, вилки и т.д. не выдерживают никакой критики, гнутся и все. А уж если залиться возвратом + переработкой (пыль, стружка) то вообще караул ,изделия на елке разноцветные , опять же пузыри, сам процесс формовки это просто шок для любого технолога, еще раз задаю тот же вопрос: чем можно разбавить серебро чтоб изделия так не гнулись, а про закалку у Бреполя я не нашел, киньте ссылочку если есть
Пользователь
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: УКРАИНА,ХАРЬКОВ

Сообщений: 62
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Лили нп ЛегОре вчера попробовали ПроГолдовскую , ЛегОр понравирлась больше, стружку обрезки и все остальное пускаем на ручник.
Ну а по поводу просто медь - зачем тогда Галлони можно и хлебным мякишем в землю .
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Нафиг для серебра лигатура? в Руте или где нить еще медь бескислородная...925 частей серебра+75 частей меди
И будет вам счастье...

А для столового серебра вроде как я знаю (шоб не "гнулось")используется проба ниже 925.Поправте если не прав.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
еще раз задаю тот же вопрос: чем можно разбавить серебро чтоб изделия так не гнулись,
Разбавьте фосфором 5% и гнутся у вас не будут, гарантирую.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Есть такая проблема - после многократного обжига изделия с эмалью (до 5-7 раз) поверхность металла приобретает какой-то матовый вид. Как будто пленка какая-то. И пока не снимешь десятку-другую, настоящего блеска не видать. А вид у изделия после такой операции уже не тот. Кто-нибудь сталкивался с этим и есть ли способы избежать такого негативного эффекта? Лигатура - медь безкислородная.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
флюс и побольше!!!
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Я не про это... перегородки не блестят. А с блеском под эмалью проблем нет.
Пользователь
Регистрация: 24.05.2008

Сообщений: 166
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Есть такая проблема - после многократного обжига изделия с эмалью (до 5-7 раз) поверхность металла приобретает какой-то матовый вид.
5-7 раз много, неизбежное окисление. Многократный обжиг проводится в угольных минипечах (США), применяемых для эмалевой живописи (не керамической). Разогрев камеры 100-100-150мм за 5 минут, полная защита от окисления, уголь пресованный или кокс, моторчик для поддува горна.
Русский аналог - "Кузнечно-слесарное, медно-литейное и жестяное производство" П.Ф.Симоненко , Москва 1897г, Мухинская библиотека.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2008

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А кто знает как в резиновой прессформе для воска прожечь крапана??? у нас Castaldo силиконовая, я ничем ее ни прожечь ни просверлить не могу, может кто знает ??
p.s. знаю что не в тему, просто оч надо :shock:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
5-7 раз много, неизбежное окисление. Многократный обжиг проводится в угольных минипечах (США), применяемых для эмалевой живописи (не керамической). Разогрев камеры 100-100-150мм за 5 минут, полная защита от окисления, уголь пресованный или кокс, моторчик для поддува горна.
Русский аналог - "Кузнечно-слесарное, медно-литейное и жестяное производство" П.Ф.Симоненко , Москва 1897г, Мухинская библиотека.

Юрик, а в нашем городе такие печи можно приобрести? А если в мою печку загрузить уголек, эффект будет?  :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Syberian - крапана в силиконе выжигать не рационально. Вырезайте их ножом. Или иглу для инъекций подберите по диаметру и прокалывайте. А силиконовый столбик, оставшийся на месте, подрежьте на нужной глубине ножом.
Сергей Бутаров - навряд такая печка сышется. Однако Юриков ответ - по делу :shock:  (вдруг). Полностью защитить от окисления, вероятно, задача избыточная. Остальное зависит от того, что вы обжигаете (размеры, плоское - круглое). Ченить придумать не сложно. Мелочь ювелирную, можно ваще в кварцевой колбе в вакууме обжигать. Или в аргоне. Но себя не оправдывает.
ПеСе - во! Плетеночку видел. Нежнейшая :oops:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
bazzl, мелочь-то не очень интересна, а вот покрупней бы вещички... 70х70, к примеру... мм... а при какой минимальной температуре происходит окисление? может, эмаль сменить на низкотемпературную? Мне приходится три-четыре раза проводить обжиг изделия до работы с эмалью. Если защитить изделие бурой, эффект будет? А обжиг с эмалями я провожу максимум 3 раза.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
С тоскою в голосе... Бутаров, поймите меня правильно, плиз...Этож придется к печи приспособу городить... Вместо чегонить гравернуть...А Вам охота? А возможности Ваши я не в курсе...
Окисление начинается под 200 гра. Побежалые цвета от желтеньких через синенькие до сереньких - поверхностное окисление. Бура не защитит, тока борная, с эмалью - не желательно...Четам кастрюльные - мона сразу эпоксидку...Вы ж болельшик - Вы на это не пойдете...
Короче, чем скорее оно нагреется - остынет, тем меньше кислороду нахватается. Это раз. Решается перегретой выше 730 - 780 печью. А контролировать на глаз? Термопарой? Эмаль выцветает и без кислороду... Короче, надо вовремя выхватывать. А куда? На воздух? - нахватается... В шлюзовую камеру присобаченную к печи? Ее делать надо...
Чем меньше кислороду - лучше. Это два. Решается (частично) древесным углем в печи в ящике каком. Уже лучше будет... Короче, готового ответа не имею, не Юрик. Сори. А неготовых ответов имею навалом.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13