5 страниц 1 2 3 4 5 >
Тигельные и муфельные печи от Plavka.pro , Вопросы. И ответы на вопросы о печах от компании Plavka.pro
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Добрый день!
Я представляю компанию Plavka.pro
Если у вас есть вопросы по нашей продукции, давайте обсудим.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Алексей Plavka,
по поводу окон с кварцевыми стеклами.
Что вам мешает сделать еще и лючёк.
Если кому то он не нужен, можно вставить между ним и стеклом термовату-утеплитель и все дела.
Зато печь становится достаточно функциональной.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
uvrigel,
Добрый день! мы как раз подумываем заняться вопросами костомизации. Обязательно сделаем такие доработки.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата
Алексей Plavka Сергей, здравствуйте! Мы выпускаем тигельные и муфельные печи. В том числе и печь ПМ-1 SmartKiln. Мы стараемся сделать нашу продукцию доступной, при этом огромное внимание уделяем качеству.
Одна неточность в вашем посте. Печи спутник и наша продукция - совершенно разные товары, хотя внешне они похожи. Очень просим не путать. Глядя на отзывы о печах спутник нам становится стыдно, что их печи похожи на наши. Самое интересное, что на сайте печей спутник использованы фотографии наших печей (SmartKiln и SmartMelt ранних серий), однако покупателям приходит совсем другое...
НУ так вот. Печи спутник и Печи от Plavka.pro - совсем ни одно и тоже.
Изменено: Sol - 23.03.2021 14:56:20
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Саша кузнец
Сам факт, что Вы появились на форуме, уже радует!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Romariooo
В каком городе находится производство вашей продукции?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Алексей Plavka
В Москве.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

uvrigel
Алексей Plavka,
меня заинтересовали ваши печи, ПМ-3 и ПМ-4
Зашел на ваш сайт.
Мне нужна печь для обжига эмали.
ПМ-3 не имеет смотрового отверстия  в дверце.
ПМ-4 , не понятно, имеет она окошко с кварцевом стеклом или нет?
Так же не понятен вес...12.2 или 18 кГ. ?
На ПМ-3 не указаны все характеристики.
Стоимость доставки СДЭК ( 1500руб. ) явно завышена.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Алексей Plavka
uvrigel,
Добрый день!
Спасибо за ваш пост.
Про доставку. Мы готовы обсудить доставку любой транспортной на ваше усмотрение. Но. Опыт показывает: навряд ли получится дешевле.  Мы стараемся на всё держать адекватные цены.
ПМ-3 - создавалась как печь для закалки длинных изделий (до 37,5 см), соответственно смотровое окошко (по нашему скромному мнению) ей не нужно. Каких характеристик не хватает? Давайте дополним.
ПМ-4 - имеет смотровое окошко, но по многочисленным просьбам (во имя экономии электроэнергии и повышения градуса) мы от него откажемся, поскольку градус оно действительно скрадывает и, как показали отклики покупателей, не нужно оно им. Весит печь 18 кг.
Если вы хотите, чтобы мы что-то добавили или убавили - вы говорите, обсудим, посчитаем, если найдём понимание - сделаем.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Romariooo
Алексей Plavka,
Странно... а можете показать печь тигельная,- камеру... Крышку приоткрытую....
И если ктото продает "клонов" с плохими хар-ми - почему вы ничего не предпринимаете и не поясняете у себя на сайте что именно вы являетесь правообладателем??
И по какому адресу находится ваше производство в Москве?
И еще странно... зачем комуто другому делать вот прям реально(как вы говорите) клонов и продавать по той же цене? Я логику не вижу... или правды....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата

Алексей Plavka
Цитата
Romariooo,
Попробую ответить
Вопрос: Странно... а можете показать печь тигельная,- камеру... Крышку приоткрытую....
Ответ: Могу. Более того, на сайте у меня такое фото есть. Посмотрите. Тигельная мини плавильная печь ПП-1 SmartMelt2.0 Третье фото под главной. Там открытая печь, внутри видны спирали и термопара. Если нужно сделать с газетой "Правда" со свежим номером и это можно осуществить.
Вопрос: И если ктото продает "клонов" с плохими хар-ми - почему вы ничего не предпринимаете и не поясняете у себя на сайте что именно вы являетесь правообладателем??
Ответ : Патентное законодательство в России неспешное... И очень интересное... А мне печи надо делать, да людей радовать. Работы в этом направлении ведутся, результат скоро будет. Пояснять у себя на сайте? Так сделано: на каждой странице про печи! А упоминать людей, которые дизайн передрали, фото моих печей у себя на сайте вывесили и рекламу им делать бесплатную? это ещё зачем?
Вопрос: И еще странно... зачем кому-то другому делать вот прям реально(как вы говорите) клонов и продавать по той же цене?
Ответ: А нам как странно! Я думал, что только в другой дружественной стране умеют так криво скопировать, ан нет... умельцы и тут есть. Ну вы же сами всё видите... В Ютубе есть обзор и на печь нашего производства и раскоробкинг печей прочих других... На страничке в инстаграме у нас много о наших печах от наших покупателей (прикрепленные сторис - там про все печи. От покупателей обратная связь, посты с нашими печами в работе и дома - подделать эту информацию невозможно. Факт.)...
Вопрос: И по какому адресу находится ваше производство в Москве?
Ответ: г. Москва,  ул. Вешних вод, дом 4, стр. 157. Ждём в гости по предварительной договоренности. Если печь нужна - то лучше предварительно заказать, чтобы она вас ждала, а не вы её.  
Пользователь
Регистрация: 12.01.2020

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ребята из Plavka.pro и эти тоже у вас украли ???ахахаахах
Изменено: Антон - 23.03.2021 22:43:07
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Антон,
Это товар дорогой, только для обеспеченных господ.
Наши печи поинтересней: габариты другие и мощность, и цена в разы дешевле :)  
И корпус по другому собран, и терморегулятор другой применён. И пропорции другие...  
Пользователь
Регистрация: 12.01.2020

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Алексей Plavka,
я вам не за цену говорю и тд. Сам факт сходства очень сильного . Так что про кто-то у кого-то слизал лучше не говорите :)
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Цитата
Так что про кто-то у кого-то слизал лучше не говорите
Двоякое утверждение! Есть сайт, его дублировали и гонят не кондицию. Люди ведутся и покупают. А претензии, нормальному производителю.
Так что, грубо и не корректно.
Изменено: Саша кузнец - 24.03.2021 09:36:21
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Антон,
Спасибо! Благодаря вам я всё лучше и лучше понимаю, что мне лучше говорить, а что нет.
Я вам, конечно, верю и вижу, что вы как никто другой видите различия между нашей печью и печами других производителей.
И именно поэтому, всё таки я позволю себе остаться при своём мнении.  :)
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Алексей Plavka,
а нельзя изготовить ПМ-3 , с кварцевым стеклом и,  желательно,  с лючком.
Дело в том, что эта маленькая печь почти идеально подходит для эмальеров,  т.к. у нее длинная , узкая камера.
В таких печах, при открывании дверцы, температура в камере падает не так сильно, как в др.печах с квадратным камерами, в которых площадь дверцы достаточно большая.
Но для эмальеров, важно визуально контролировать процесс обжига горячей эмали (цветного стекла) ,
потому что кроме параметров тем-ры, важно контролировать время обжига, для этого и нужен визуальный контроль.
На фотках муфель R14L, у меня таких два. Один с программир.контроллером, второй с обычным, REX 100.
Первый исп. для прокалки опок, второй для отжига.
К сожалению, отв. в нем слишком маленькие, без стекла, через них толком ничего не видно.
Зато есть лючки.....
Самый главный недостаток этого муфеля, короткая камера, в глубину, при откр.дверцы муфель сильно сбрасывает темп., а затем довольно долго набирает исходную температуру, правда очень плавно, без температурных выбегов.
Для отжига и прокалки не больших опок, они подходят идеально, но для вот обжигать эмаль в них очень не удобно.
Это вам, так сказать, информация к размышлению......


P/S забыл написать, для обжига эмали, я бы предпочел обычный цифровой контроллер, программируемый там ни к чему.
Изменено: uvrigel - 24.03.2021 14:12:14
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
uvrigel,
Спасибо! Поскольку нельзя объять необъятное, мнение специалистов очень важно для нас. Необычно то, что вам приглянулась длинная печью Сначала меня это удивило, а сейчас, когда вы пояснили что к чему всё встало на свои места. Я понял ваши пожелания и их резонность. Постараюсь придумать, как это воплотить в жизнь.
Изменено: Алексей Plavka - 24.03.2021 17:10:54
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Алексей Plavka,
почитал на вашем сайте габаритные размеры...37 см. в глубину, это конечно многовато.
Насколько я понял. эта печь предназначена для отжига клинков , стекла и т.д.
Мои муфели изг. в Англии, так у них есть тоже примерно такая же печь для закалки клинков , только она вертикальная, сверху сделаны щели, через который эти клинки вставляются.
Что касается вашей ПМ-3, как по мне , так 20-25 см. вполне хватило бы и для обжига эмали , и для прокалки опок.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Цитата
Что касается вашей ПМ-3, как по мне , так 20-25 см. вполне хватило бы
Да и для клинков 25 см вполне достаточно. Это америкосы любят большие клинки, наши в основном не больше 15см. лезвие.
Изменено: Саша кузнец - 25.03.2021 09:25:10
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)