https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Тигельные и муфельные печи от Plavka.pro , Вопросы. И ответы на вопросы о печах от компании Plavka.pro
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Добрый день!
Я представляю компанию Plavka.pro
Если у вас есть вопросы по нашей продукции, давайте обсудим.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

Алексей Plavka,
я вам не за цену говорю и тд. Сам факт сходства очень сильного . Так что про кто-то у кого-то слизал лучше не говорите                                                                                
О чем разговор, вы давно не смотрели на рынок автомобилей? кто там и у кого слизал? ниссан-киа-тойота есть модели которые очень похожи. Так что тут дело не в том кто у кого слизал, если удачный форм-фактор то почему его нельзя другим использовать? Тем более внутри начинки в печах разные, материалы разные.. Это как в авто, внешне хрен отличишь их когда они рядом, зато внутри - такая ощутимая разница. Так что не гребите всё под одну гребенку.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 14.12.2019
Откуда: Дубай

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Алексей!
Добрый Вечер
Купил Муфельная печь ПМ-4 с программируемым регулятором
Однако есть желание поставить овен трм251
Подскажите насколько это реально без замены датчика ?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2021

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.
Заинтересовался вашей печью.
Можно узнать срок работы иил сколько циклов нагрева она выдерживает?
Ремонтопригодность? То есть - если перегорел фехраль - то есть у вас в продаже ремкомплект?
С уважением.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Вообще отзывы по этим печам - неоднозначные. То , что приносили нам в ремонт - проще выбросить. Возможно , у кого-то это работает. Вот ссылки от производителя , и по ремонту. А вообще поищите на Ютубе дополнительную информацию по этим печам.
https://vk.com/club98681529
https://www.youtube.com/watch?v=tS9wsJAuWhM&t=40s
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
В графитовых тиглях нельзя использовать буру ?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата


Добрый день!
Я представляю компанию Plavka.pro
Если у вас есть вопросы по нашей продукции, давайте обсудим.                                                                                  
Давайте обсудим.
1. Почему вы поставляете свои печи без инструкции??
2. Почему сделать смотровое окно по просьбе покупателя у вас стоит как сама печь?
3. Почему вы допускаете при производстве такие наигрубейшие и одновременно простейшие ошибки, как перепутать полярность термопары?
Что вы можете сказать в своё оправдание?
Честно говоря, меня сейчас очень подмывает сказать вам "пару ласковых", но я сдерживаюсь...
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Юрий Бессолов,
Цитата
Несколько вопросов
Добрый день!
К каждой нашей печи отправляется инструкция, если вдруг у покупателя возникают проблемы с эксплуатацией - телефон техподдержки работает исправно. Любая посильная помощь с нашей стороны будет оказана. Про полярность термопары. Это невозможно. Речь точно не о нашей продукции! А как мы её тогда настроили? Обожгли? Вы же знаете, что происходит, когда полярность перепутана!  
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Вообще отзывы по этим печам - неоднозначные. То , что приносили нам в ремонт - проще выбросить. Возможно , у кого-то это работает. Вот ссылки от производителя , и по ремонту. А вообще поищите на Ютубе дополнительную информацию по этим печам.
https://vk.com/club98681529
https://www.youtube.com/watch?v=tS9wsJAuWhM&t=40s
Добрый день!
Я считал и считаю вас большими профессионалами в производстве различного оборудования и знатоком науки и техники, много нового и интересного вы пишете и снимаете. Однако, данный пост уместен в ветке про печи Спутник, ведь именно их печь вы и чинили. Очень прошу вас вначале разобраться в вопросе.
Я много писал раньше и ещё раз напишу: никакого отношения к печам других производителей мы не имеем. Производим наши печи в Москве и называем из Plavka.pro/
Очень надеюсь, что вы удалите этот пост из ветки про наши печи. На форуме есть ветка про печи спутник, этот пост будет более уместен там (но, пожалуйста, без ссылки на видео Ильи Калашникова).
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Sicomd,
Зачем вам в ней терморегулятор ОВЕН? При всём моём уважении к продукции именитого бренда. Наш - не хуже.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
frelaz,

Цитата

В графитовых тиглях нельзя использовать буру ?                                                                              
Добрый день! По моим данным, её активно используют при литье. Но Вам лучше это спросить у экспертов в области литья.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Цитата
Несколько вопросов
Добрый день!
К каждой нашей печи отправляется инструкция, если вдруг у покупателя возникают проблемы с эксплуатацией - телефон техподдержки работает исправно. Любая посильная помощь с нашей стороны будет оказана. Про полярность термопары. Это невозможно. Речь точно не о нашей продукции! А как мы её тогда настроили? Обожгли? Вы же знаете, что происходит, когда полярность перепутана!                                                                              
Да, по телефону ответили. А вы считаете нормальным выяснять как пользоваться вашей продукцией по телефону?
Что касается вашего утверждения, что полярность термопары не могла быть нарушена, то, извините, во мне это вызывает ещё больший негатив и возмущение, т.к. это является откровенной ложью. Не надо стрелки переводить на конкурентов, ибо печь была куплена именно у вас. Это ваш сайт, ваша печь? https://plavka.pro/mufelnaya_pech_pm-2
Или вы по-прежнему будете отнекиваться?
Я отрекламировал вашу продукцию своему ученику, посоветовал именно у вас купить, а что в результате?
Мне было стыдно перед ним за вас!
Да ещё сейчас с такой безапелляционность заявляете, что у вас такого быть не может!
Позорище...
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Sicomd,
Зачем вам в ней терморегулятор ОВЕН? При всём моём уважении к продукции именитого бренда. Наш - не хуже.
Может и не хуже, если бы вы предоставляли к нему инструкцию...
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Цитата
(Алексей Plavka 06.06.2021 19:44:02)
Юрий Бессолов,
Цитата
Несколько вопросов
Добрый день!
К каждой нашей печи отправляется инструкция, если вдруг у покупателя возникают проблемы с эксплуатацией - телефон техподдержки работает исправно. Любая посильная помощь с нашей стороны будет оказана. Про полярность термопары. Это невозможно. Речь точно не о нашей продукции! А как мы её тогда настроили? Обожгли? Вы же знаете, что происходит, когда полярность перепутана!
Да, по телефону ответили. А вы считаете нормальным выяснять как пользоваться вашей продукцией по телефону?
Что касается вашего утверждения, что полярность термопары не могла быть нарушена, то, извините, во мне это вызывает ещё больший негатив и возмущение, т.к. это является откровенной ложью. Не надо стрелки переводить на конкурентов, ибо печь была куплена именно у вас. Это ваш сайт, ваша печь? https://plavka.pro/mufelnaya_pech_pm-2
Или вы по-прежнему будете отнекиваться?
Я отрекламировал вашу продукцию своему ученику, посоветовал именно у вас купить, а что в результате?
Мне было стыдно перед ним за вас!
Да ещё сейчас с такой безапелляционность заявляете, что у вас такого быть не может!
Позорище...
Добрый день!
Я считаю нормальным, отвечать на любые вопросы по нашей продукции по телефону.
Это наш сайт и наша печь и если она не исправна или с ней что-либо не так, мы готовы исправить, проконсультировать, отремонтировать, прислать инструкцию и разное другое прочее, всё что разумно и необходимо.

К сожалению, до этого поста попыток со стороны покупателя или с вашей стороны связаться, поставить в известность о  ситуации предъявить требования, спросить совета, не было, что, по меньшей мере, удивляет.
Вы же призываете сразу предложили приступить к оправданиям.

Не скрою, наши печи делают и пакуют люди: они могут забыть, например, положить инструкцию (кажется, это легко исправить).
Безусловно, люди могут так же ошибаться, и даже иногда глупо ошибаться, например, контакты термопары перепутать, и это при первом же включении видно будет и исправляется буквально за минуту.

НО! Мне действительно очень жаль, если такая ситуация случилась и я сделаю всё возможное, чтобы эти оплошности больше не допускались.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Цитата
(Алексей Plavka 06.06.2021 19:54:26)
Sicomd,
Зачем вам в ней терморегулятор ОВЕН? При всём моём уважении к продукции именитого бренда. Наш - не хуже.
Может и не хуже, если бы вы предоставляли к нему инструкцию...
И текстовая, и видео инструкция + консультация с живым человеком, если необходимо  :)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Добрый день.
Заинтересовался вашей печью.
Можно узнать срок работы иил сколько циклов нагрева она выдерживает?
Ремонтопригодность? То есть - если перегорел фехраль - то есть у вас в продаже ремкомплект?
С уважением.
Добрый день!
Если перегорел нагревательный элемент, или ещё чего случилось, у нас есть ремкомплект, запчасти и прочее нужное. И мы можем отправить его в любую точку.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Алексей Plavka,
В том-то и дело, что это случилось всего лишь неделю назад, а вы даже не в курсе.
Т.е. для вас это не из ряда вон выходящая ситуация, а вполне рабочий момент, как будто так и должно быть.
Или у вас такие работники, если вы являетесь руководителем, которые считают это нормальным.
Я повторюсь, что я настоял, чтобы мой ученик приобрёл именно у вас печь, а мне теперь стыдно за вас и за себя.
Имя своего ученика здесь светить не буду, он против этого, так что в личку сообщу.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Алексей Plavka,
И на вопрос почему у вас стоит сделать смотровое окно, как сама печка, вы не ответили.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Алексей Plavka,
В том-то и дело, что это случилось всего лишь неделю назад, а вы даже не в курсе.
Если человек неделю молчит, то как я узнаю, что  у него трудности или проблемы, если бы вы не написали, никто б и не узнал никогда???
Никаких новых сообщений от вас пока в личке нет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Алексей Plavka,
Вы издеваетесь? Он в тот же день, как печку получил, вам звонил!
Вы сейчас осознаёте, что с каждым сообщением делаете себе антирекламу?
Пользователь
Регистрация: 22.03.2021
Откуда: Королёв

Сообщений: 48
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Алексей Plavka,
Он в тот же день, как печку получил, вам звонил!
Вы сейчас осознаёте, что с каждым сообщением делаете себе антирекламу?                                                                      
Возможно. Но, к сожалению, человек с указанной вами в личном сообщении фамилией у нас ничего не покупал... Повторю, с данной или аналогичной проблемой к нам никто не обращался (про термопару - так вообще никогда нареканий не было, вы правы, это настолько очевидная и глупая ошибка).
Кроме того, я действительно не понимаю, зачем вы раздуваете из этого ситуацию.
Может быть он заказывал не на себя, а как-то иначе?
Уточните, пожалуйста, если будет возможность. Хотелось бы всё таки выяснить что как было и разобраться в ситуации.
Изменено: Алексей Plavka - 06.06.2021 22:01:27
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13