2 страницы 1 2
Желтый цвет , Как получить цвет как у картье
Пользователь
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: Калининград

Сообщений: 106
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем привет. Попросили сделать браслет картье , проба нужна 750, вот ищу лигатуру нужную либо как замешать чистоту для получения желтого цвета как у картье .
И не хочу светить документами при покупке лигатуры. Будут ли С меня спрашивать этот метал при проверке , если я его куплю по документам. Или документы просто как разрешение на покупку . Малоли я купил и потерял. Что делать  :asdf:   помогите кто сталкивался.
Развернуть ⇓
Хочу познать все. Анна
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
uvrigel,
сейчас уже точно сказать не могу, запись не сохранилась,оч. уж разовая работа... Но поступил просто, 750,сделанную из чистоты и Легора начал загущать чистотой и слегка серебром. Когда понял,что попал в цвет, а это было одно из главных условий, перед отливкой раскислил крошечной добавкой цинка
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Чайnick,
понятно.
В принципе, я бы сделал примерно так же, за лигатурил чистоту лигатурой для 750 пробы, но под 840.
Последний вопрос, пожалуй самый главный, а как насчет  твердости ?
По идее, такой сплав должен быть очень мягким.......
Как он шлифовался, полировался?Перед обработкой старили металл?
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
uvrigel,
да, довольно мягкий(как и оригинал), зато никаких проблем с закрепкой)))). Судя по диаграмме состояния тройной системы, старить его особого смысла нет, так что не старил. Застежка работала четко, ничего не подгибалось. По сравнению с зубным-заметно жестче. Плюс некоторая стесненность по времени)))
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
uvrigel,
по полировке- крацовка латунная мягкая с раствором фери, резинки на плоскостях, по одному проходу щетками на двух пастах, пуховка на финише. На фотке видно,что идея дизайнера,походу, была в изделии "под древность", нарочито грубоватая разделка, как бы филигрань... Одно к другому подгонять было почти легко)
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Чайnick,
ну что же, спасибо за информацию.
У меня есть идея, сделать какой нибудь желтенький кулон, из высокопробного сплава.
Пока ещё не решил, штамповать или лить.
Придется вам ставить плюсик, а что делать, никуда не денешься. Что и делаю с удовольствием.

P/S а пролилось нормально?
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
uvrigel,
Спасибо) Пролилось без проблем, при несколько заморочной подготовке металла уже было понятно, что от него ожидать, да и сложной для литья геометрии не было
Мдяя....бывает...
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)